Автор Тема: В помощь начинающим...  (Прочитано 74644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shibzik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #15 : 04.02.2010 23:28 »
посмотрите пример игры начинающего....http://forexteach.com/blog

Оффлайн Сержант Пронин

  • На рынке тоже нужна дисциплина...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 259
  • +0/-0
  • Всегда готов к инновациям и диверсификациям!
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #16 : 05.02.2010 18:52 »
Надо демку, а потом центовый открывать - чего зря думать-гадать. В Йошкар-оле все то же, что и в Москве. Брокеры понаоткрывали учебные центры по всей России. Идите туда, где к дому ближе ))
Спокойный тренд нам только снится...

akadex

  • Гость
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #17 : 05.02.2010 22:38 »
Идите туда, где к дому ближе ))

Идите туда, где надежнее и условия отвечают среднерыночным. Изучите подробно мнения всех трейдеров, все претензии и похвалы. Работайте на себя....:)

Оффлайн Ktulxu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #18 : 05.02.2010 22:49 »
Цитировать
Ну большинству хочется много и сразу, поэтому большинство и сливается..Трудно у народа с дисциплиной и жадностью...
Краеугольный камень бизнеса, походу.

Просто далеко ходить не надо, открыл буквально пол года назад счет реальный сперва на ФК, посидел там недельку и свалил, не понравилось у них, потом открыл счет в альпарях, на 10 баксов, слил их под чистую, докинул 5 баксов тоже слил, потом подумал, хватит, слил из-за банальщины, вот думал сейчас возьму лотом 0,2 и все, а тут на тебе и слив, потом подумав что нафиг такое счастье нужно, перешел на демку, открыл как в жизни на 100 баксов, стал работать умеренными лотами и не жадничая, ставлю к примеру 2-5 процентов в день не больше (есть конечно исключения, что курс рухается и ты в струе, поэтому грех не заработать), но если торговля не прет то и от 1 процента счастье, раскрутил демку почти за 4 месяца до 2000, а там дальше пошло в геометрической прогресси и без рисков так сказать, усвоил к примеру что могу брать 100-400 пунктов к примеру от них и пляшу, сперва брал лот по 0,1 со 100 долларов, дошел до 200, стал брать по 0,2 и так увеличивал лот с каждыми 100 долларами, зато запас большой и когда к примеру было у меня -4000 пунктов, я не бегал вокруг монитора рвя на себе волосы, а спокойно ждал, как показала практика курс всегда возвращается и с нормальным депо и разумным лотом можно пережить любую волну... Что интересно на демке за это время небыло убытков, вернее были но потому что не охото было ждать и то пару раз за все её существование, потом когда убил в себе окончательно жадность, азарт и.т.д. (просто для меня деньги на демке были такими же деньгами как на реале, столько же переживаний когда курс не туда шел и.т.д.) положил на счет 70 баксов и как на зло с дуру взял баксоену 21 декабря, а она поперла вверх и ровно почти месяц она перла вверх, потом пошла вниз, в итоге я остался в плюсе приличном (это я к тому что мой депо выжил и даже приумножился, т.к. было сделано все по разумному)..В общем губит депо не ДЦ и.т.д. а собственные эмоции и глупое управление капиталом.

P.S. Я не стремлюсь в одночасье стать миллионером как некоторые, я стремлюсь к стабильному доходу изо дня в день...

Оффлайн fable

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #19 : 22.02.2010 06:41 »
Мне год назад один трейдер сказал что тоже начинал на форексе, но потом ушел на фьючерсы ибо там вот зарабатывать можно и анализ строить легче.
В ту сторону и начал копать...
Это верно, форекс - не лучший вариант для заработка, хотя конечно разрекламирован - надо же аудиторию привлекать, а вот фьючерсы - это дело серьезное, особенно если работать через надежных ребят. Я года три на церихе, сейчас вот на ММВБ неплохие условия организовали, у них там договор конечно, но мне то что - главное сняли комиссионые брокерам, можно с плечом на более выгодных условиях работать. Инструмент, правда, пока что не слишком популярный, но на таких условиях они быстро раскрутятся, в принципе мне то что - главное чтоб деньги шли.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #20 : 22.02.2010 18:11 »
Цитировать
у них там договор конечно, но мне то что - главное сняли комиссионые брокерам,

У "НИХ" ???
Ну, вот и у фондовиков "нихи" и "ихи" появились... Поздравляю с почином. :-D
Неужели все так плохо с клиентами на фондовом рынке, что уже спамить начали?
Причем такой дешевый спам, явно от не владеющего предметом автора.

Оффлайн Nostradamus

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #21 : 23.02.2010 03:17 »
Это верно, форекс - не лучший вариант для заработка, хотя конечно разрекламирован - надо же аудиторию привлекать, а вот фьючерсы - это дело серьезное, особенно если работать через надежных ребят. Я года три на церихе, сейчас вот на ММВБ неплохие условия организовали, у них там договор конечно, но мне то что - главное сняли комиссионые брокерам, можно с плечом на более выгодных условиях работать. Инструмент, правда, пока что не слишком популярный, но на таких условиях они быстро раскрутятся, в принципе мне то что - главное чтоб деньги шли.
Гарафоли правильно сказал, Вы не работаете на фонд.рынке РФ, тем более 3 года... доказывать не буду, но останусь при своем мнении. Просто интересно для чего вы все это написали?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #22 : 23.02.2010 06:48 »
Цитировать
Просто интересно для чего вы все это написали?
Человек сделал свою работу - создал некий медийный фон, прозвучал так сказать "голосом народа".
Мы отметили, что прозвучал фальшиво. :-D

Оффлайн fable

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #23 : 23.02.2010 15:42 »
Гарафоли правильно сказал, Вы не работаете на фонд.рынке РФ, тем более 3 года... доказывать не буду, но останусь при своем мнении. Просто интересно для чего вы все это написали?
Мне может быть паспорт свой показать? :) Я работаю, и стараюсь тем не менее не использовать жаргон в своей речи, потому что - все таки - я хоть и трейдер, но человек русский и уважаю язык на котором говорю. Как в свое время писал Белинский: "Если слово иностранное можно заменить русским аналогом - оно должно быть заменено". Стараюсь этого правила придерживаться насколько это возможно. Если любить родную речь по вашему - "непрофессионально", что ж. Я тоже доказывать ничего не буду.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #24 : 24.02.2010 18:00 »
Цитировать
Как в свое время писал Белинский
Мне ближе Станиславский:
"Не верю!"
ненатурально играете. ^-^

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #25 : 24.02.2010 18:34 »
Цитировать
у них там договор конечно, но мне то что - главное сняли комиссионые брокерам,

У "НИХ" ???
Ну, вот и у фондовиков "нихи" и "ихи" появились... Поздравляю с почином. :-D
Неужели все так плохо с клиентами на фондовом рынке, что уже спамить начали?
Причем такой дешевый спам, явно от не владеющего предметом автора.
Ясен пень шо у каждого своя линейка, но не вижу криминала в "нихах".
Если терка о третьих лицах, и "ихи" довольно частый словесный оборот.
 :roll:
Токма эта, ради красноречия деда Фрёйда не поминайте.
Бо тот и так там как пропеллер крутится почём зря...
 :wink:

Оффлайн fable

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #26 : 04.03.2010 23:58 »
Цитировать
Как в свое время писал Белинский
Мне ближе Станиславский:
"Не верю!"
ненатурально играете. ^-^
:D
Нет, серьезно. Давайте уж тогда от культуры речи перейдем непосредственно к теме.
Вот лично как вы сами считаете, что выгоднее - фьючерсы или форекс?
И если говорить конкретно о фьючах, то я конечно понимаю, что церих "не на слуху", и скорее всего именно потому что не вбухивает деньги в рекламу как другие брокеры, а просто работают как работают, и отзывы сами за себя говорят. От тех кто пользуется услугами.

Оффлайн sabetun8

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #27 : 11.03.2010 12:03 »
Добрый всем день, может кто знаком с этим автором и его методом, Михаил Шишмарев метод Две Цели, интересно Ваше мнение.

Оффлайн sys6378

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #28 : 15.03.2010 20:43 »
Подскажите пожалуйста действительно правильное расписание основных торговых сессий.В разных источниках указаны разное время и продолжительность  сессий(где 8 часов,где 9,где и 8 и 9).вот несколько примеров:
]http://www.fxin.ru/sessions[url]
http://www.pro-master.org/ru/forex/clock.htm[/url]
http://stocktime.ru/index.html
http://www.kroufr.ru/content/view/3182/124/
Какое из них правильное?

Оффлайн БИК

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #29 : 15.03.2010 21:24 »
Найди книгу Кейти Лиин «Дей-трейдинг на валютном рынке» ответы на твои вопросы в ней.
Сходи по этой ссылке на форум, там ищут ответы на подобные вопросы.
http://forum.mql4.com/ru/14232/page6#94969