Автор Тема: Вопрос касается всех существующих ДЦ.  (Прочитано 10121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tata

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Брокеры предоставляют стейты, а ДЦ... а вы их сначала найдите  :D
Lani, судя по главной странице КРОУФР есть целых три ДЦ, которые являются членами КРОУФР:
ДЦ ФорексКлуб, ДЦ Телетрейд и ДЦ МастерФорекс...))))

Что это за Компании?

Оффлайн КОНТАКТ

  • Aleksandr
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Приветствую! Вы не заболели?Вас еще не забанили?

Да, да. За якобы "оскорбление" LepreconPromoGroup -  http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,10674.30.html.
Только никак не могу понять гнде конкретно там слова оскорбляющие.... великого бизнесмена....

PS: Aleksandr

Aleksandr

  • Гость
В общем все похоже на ситуацию "одолжить бомжу 10 000" до завтра.
Когда то была тема о надежности ДЦ и никто даже не упомянул этот момент - хотя если разобраться он и есть самым главным.
До полной легализации оборота электронной документации нам еще о-о-очень далеко, а то что предлагают можно выбросить - юридической силы 0.
Скоро, очень скоро и до этой сферы добирутся наши "законо-творцы", а пока и ежу понятно - лучше всего работать с банками....

Оффлайн diesels72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
В рамках стандарта FX+
Договор о торговом обслуживании на срочном рынке
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке взаимодействия БРОКЕРА и КЛИЕНТА

7.   ОТЧЕТНОСТЬ
7.1.   БРОКЕР предоставляет КЛИЕНТУ отчеты обо всех совершенных по распоряжениям КЛИЕНТА сделках за месяц и о состоянии подразделов, открытых в объединенных клиринговых регистрах КЛИЕНТУ в бумажном или в электронном виде. При отправке отчетов КЛИЕНТУ используются реквизиты Электронной почты, указанные в разделе 6 настоящих Правил.
Дополнительно могут быть предоставлены отчеты на основании отдельного запроса КЛИЕНТА. Запрос оформляется в свободной форме.

По прочим видам контрактов(Договор участников срочных сделок, Клиентское соглашение), аналогично.


Пока не появился интернет, все сделки, если компания регулируется серьезным регулятором, должны были иметь обязательную бумажную форму и отсылались по почте или забирались из компании лично клиентом. Теперь, с возможностью совершать сделки по интернету, а не по телефону, как ранее, и еще иметь личный емайл, нет необходимости делать все на бумажном носителе. Если отчет по сделкам пришел от компании, которая в своем клиентском договоре с клиентом указывает, что будет отсылать отчеты по сделкам на его емайл (который обязательно указывается в договоре), то любой судебный исполнитель сможет зафиксировать факт получения клиентом от компании отчета на его емайл. А значит этот отчет будет считаться доказательством совершенных сделок и с этим компания согласна, что подтверждает отосланным отчетом. Ну примерно так я вижу это. 

Aleksandr

  • Гость
Ну примерно так я вижу это. 

И кто даст консультацию о том как все на самом деле?

Оффлайн Tata

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А мне вот интересно,  какая либо компания из участников КРОУФР даст мне письменное официальное подтверждение о поступлении на мой торговый счет денежных средств?

Aleksandr

  • Гость
Пока довольно внятный ответ дали Комбат и Гарафоли - это действительно так и происходит....
А ДЦ молчат бедняги - сказать то нечего....

Переходим потихоньку на банки.... - это действительно надежней и даже понятней:

договор как положено - в печатном виде, с мокрой печатью и всеми необходимыми подписями.

уведомление о рисках примерно как у всех - должно так просто быть

Но самое главное в случае чего есть к кому докопаться и все-таки вернуть свои средства если что не так. А предусмотрительность - :wink: качество далеко не лишнее.

Aleksandr

  • Гость
А мне вот интересно,  какая либо компания из участников КРОУФР даст мне письменное официальное подтверждение о поступлении на мой торговый счет денежных средств?

Полностью официально со всеми бумагами как положено сделают только в банке - правда вход(если для тебя имеет значение) от 300-500$, зато душа и нервы твои спокойны.

Основной вопрос возникает по котировкам - но и здесь меня все порадовало.... В некоторых банках существуют ограничения по времени торговли, в некоторых при сильном движении цены невозможно открыть сделку - но поверь это мелочи по сравнению с теми потерями на которые выставляют некоторые ДЦ.

Да и деньги в случае чего знаешь с кого требовать.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
при сильном движении цены невозможно открыть сделку

и это правильно, между прочим...
В былые годы дилер вот так просто по телефону и отвечал: рынок стабилизируется, тогда и цену дадим.

Aleksandr

  • Гость
Цитировать
при сильном движении цены невозможно открыть сделку

и это правильно, между прочим...
В былые годы дилер вот так просто по телефону и отвечал: рынок стабилизируется, тогда и цену дадим.

Так и никто не говорит что этот момент является недостатком. Сам факт в надежности такой машины как банк..... Так что думаю в будущем Дц прийдется очень сильно и резко измениться в лучшую сторону.
Сейчас у них фишки молв от 10 уе - но это нужно не многим - стратегию проверить или робота торговца.