Автор Тема: АЛЬПАРИ работает с Currenex  (Прочитано 6011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HerringАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос к знатокам: вот тут российский интернет-брокер вывесил новость о работе с Currenex - http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,10931.0.html. Я, в свою бытность учебы в Австралии, сталкивался с этой системой - типа, выше только звезды. Собственно, вопрос - то есть, получается, мы теперь, в наших деревнях, тоже имеем возможность прямого выхода на межбанковский рынок? Там же просто космические технологии - и ордеров под два десятка, и спреды зауженные. К тому же, ордера автоматически исполняются - никто не сможет помешать свою копейку проконтролировать от момента вынимания из кошелька и до попадания в цель:)

В общем, масса вопросов - помогите разобраться!

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: АЛЬПАРИ работает с Currenex
« Ответ #1 : 23.10.2009 16:05 »
Вопрос к знатокам: вот тут российский интернет-брокер вывесил новость о работе с Currenex - http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,10931.0.html. Я, в свою бытность учебы в Австралии, сталкивался с этой системой - типа, выше только звезды. Собственно, вопрос - то есть, получается, мы теперь, в наших деревнях, тоже имеем возможность прямого выхода на межбанковский рынок? Там же просто космические технологии - и ордеров под два десятка, и спреды зауженные. К тому же, ордера автоматически исполняются - никто не сможет помешать свою копейку проконтролировать от момента вынимания из кошелька и до попадания в цель:)

В общем, масса вопросов - помогите разобраться!
Начните разборки с того, что не "российский интернет-брокер", а русскоязычный офшорный дилинг...
 :wink: далее станет легче и понятнее...
Ещё можете представить себе ситуацию воспетую Вилли Токаревым:
Небоскрёбы, небоскрёбы,
а я маленький такой...
 :-D
И сразу станет понятно что "выводят нас" на промежбанк а не межбанк.

Оффлайн HerringАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: АЛЬПАРИ работает с Currenex
« Ответ #2 : 23.10.2009 16:11 »
Отче, прошу не гневаться на новчика, но Вы как-то, мне кажется, не доверяете компании - есть основания?

А разве можно, официально работая с такой системой, кого-то разводить? Там же сертификатов одних на полное собрание сочинений Толстого хватит:)))

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: АЛЬПАРИ работает с Currenex
« Ответ #3 : 23.10.2009 16:14 »
Чтобы не копировать, почитайте здесь
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/238867/page/0/fpart/15/vc/1
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: АЛЬПАРИ работает с Currenex
« Ответ #4 : 23.10.2009 16:17 »
Вопрос к знатокам: вот тут российский интернет-брокер вывесил новость о работе с Currenex - http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,10931.0.html. Я, в свою бытность учебы в Австралии, сталкивался с этой системой - типа, выше только звезды. Собственно, вопрос - то есть, получается, мы теперь, в наших деревнях, тоже имеем возможность прямого выхода на межбанковский рынок? Там же просто космические технологии - и ордеров под два десятка, и спреды зауженные. К тому же, ордера автоматически исполняются - никто не сможет помешать свою копейку проконтролировать от момента вынимания из кошелька и до попадания в цель:)

В общем, масса вопросов - помогите разобраться!
Начните разборки с того, что не "российский интернет-брокер", а русскоязычный офшорный дилинг...
 :wink: далее станет легче и понятнее...
Ещё можете представить себе ситуацию воспетую Вилли Токаревым:
Небоскрёбы, небоскрёбы,
а я маленький такой...
 :-D
И сразу станет понятно что "выводят нас" на промежбанк а не межбанк.

Василий, ты неправ.
Мы работаем юридически через Альпари ЮК, все заявки наших клиентов идут в банки от имени Альпари ЮК, который не берет с нас никаких комиссий, в отличие от других компаний, которые не могут выходить на прайм брокеров и вынуждены кормить еще одного посредника, например, IKON.

Да, это реальный межбанк, можете не сомневаться.

PS. Василий, могу дать тебе номер моей аськи, если хочешь поговорим, готов развеять твой скепсис.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн HerringАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: АЛЬПАРИ работает с Currenex
« Ответ #5 : 23.10.2009 16:22 »
Так, в бой пошли зубры - посижу-ка я в сторонке и понаблюдаю, пожалуй...;)

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: АЛЬПАРИ работает с Currenex
« Ответ #6 : 23.10.2009 16:25 »
Отче, прошу не гневаться на новчика, но Вы как-то, мне кажется, не доверяете компании - есть основания?

А разве можно, официально работая с такой системой, кого-то разводить? Там же сертификатов одних на полное собрание сочинений Толстого хватит:)))
Я не доверяю рекламе а не самой компании...
тут просто расчёт на темного клиента да придания себе самой значимости на ровном месте.
 :wink:

Ну и?
Этих сертификатов и сам могу выпустить на всю Библиотеку им. Ленина.
 :mrgreen: валютный дилинг он и в Африке валютный дилинг
И наличие хоть 100 типов ордеров в 100 видах не изменит принципа...
 ^-^
Платформа, это средство дистанцинной подачи распоряжений, в данном случае дилеру,
а так-же учёт взаимных обязательств дилера и клиента...

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: АЛЬПАРИ работает с Currenex
« Ответ #7 : 23.10.2009 16:38 »
Василий, ты неправ.
Мы работаем юридически через Альпари ЮК, все заявки наших клиентов идут в банки от имени Альпари ЮК, который не берет с нас никаких комиссий, в отличие от других компаний, которые не могут выходить на прайм брокеров и вынуждены кормить еще одного посредника, например, IKON.

Да, это реальный межбанк, можете не сомневаться.

PS. Василий, могу дать тебе номер моей аськи, если хочешь поговорим, готов развеять твой скепсис.
Ох, Дмитрий...
сколь раз мне пишут: "Борис ты не прав" (с)
 :wink:
А может таки прав был Егор Кузьмич?
Уж он то как никто знал что из себя представлял Ельцин.

ВЫ же сами, своими словами, подтвердили что всё что "позади Альпари" это только её забота о ликвидности.
С одной лишь оговоркой, притчей во языцах всех споров о "выводе заявок наших клиентов", которые на самом деле ваши.

На тему ECN практичней бы продолжить в этой теме.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: АЛЬПАРИ работает с Currenex
« Ответ #8 : 23.10.2009 17:11 »
На тему ECN практичней бы продолжить в этой теме.
Если честно, тухленькая тема, не хочется там особо ничего писать.
Просто у тебя всегда вопросы по оффшоркам, а у меня есть многие ответы, но не хочешь как хочешь.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: АЛЬПАРИ работает с Currenex
« Ответ #9 : 23.10.2009 17:26 »
На тему ECN практичней бы продолжить в этой теме.
Если честно, тухленькая тема, не хочется там особо ничего писать.
Просто у тебя всегда вопросы по оффшоркам, а у меня есть многие ответы, но не хочешь как хочешь.
Тухленькая не тухленькая, а клиенты и просто юзеры должны (именно должны!) знать куда и зачем они попадают.
 :roll:
Расширение ликвидности для дилинга. Не вижу в этом ничего плохого, напротив, вижу что дилер оптимизирует свою работу.
Вы знаете... натолкнули меня на понимание того, зачем щас всякая мелочь жмёт клиентов на пипсовке, вводя практически незаконные
ограничения на "время держания позы". Дабы потом, слегка подретушировав свои рекламные пёрлы гордо заявлять о "теперь мы ECN"
Которая сути то валютного дилинга не меняет...
 :wink:
Впрочем, если Вас так напрягает эта тема в этой теме, то мне более интересней именно та тема, о работе ECN.

Удачи !!!

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: АЛЬПАРИ работает с Currenex
« Ответ #10 : 23.10.2009 17:38 »
Эту тему лучше закрыть.
А если у кого есть вопросы к нашей компании, то задавать их в брокерах.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн HerringАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: АЛЬПАРИ работает с Currenex
« Ответ #11 : 23.10.2009 17:48 »
мне более интересней именно та тема, о работе ECN.

Удачи !!!

вот я бы тоже хотел вернуться к обсжудению заглавной темы - кто-нибудь уже пробовал работать с карренекс? к тому же, насколько я понимаю, на реальных счетах это предлагает только альпари...

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: АЛЬПАРИ работает с Currenex
« Ответ #12 : 25.10.2009 22:55 »
вот я бы тоже хотел вернуться к обсжудению заглавной темы - кто-нибудь уже пробовал работать с карренекс? к тому же, насколько я понимаю, на реальных счетах это предлагает только альпари...

Реальные счета пока только Pro, от $20k. Услуга доступна всего как пару дней. Рано еще искать пробовавших реальность через Альпари. =)