Автор Тема: Венчурные фирмы вкладывают деньги в инфраструктуру форекс  (Прочитано 2166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Торговля на форекс приобретает все большую популярность среди частных инвесторов, и эта возможность не сокрыта от венчурных капиталистов, которые инвестируют средства, отслеживая тенденции рынков.

Недавно на ниве форекса возники две компании Currensee Inc.  , которая оперирует социальной сетью для трейдеров форекс, и Tradonomi LLC, которая оперирует сайтом с игровым интерфейсом, позволяющим в прощенном виде представлять концепции форекса

Эти ресурсы адресованы растущей аудитории людей, у которых есть свободное время и которые ищут возможности получения дополнительного дохода, в том числе на колебаниях валютных пар.

Существует множество причин, по которым форекс становится все более популярным среди частных инвесторов: это и плечо, и возможность получать прибыли колебаниях в разные стороны, и возможность доступа на рынок 24 часа в день. Последнее «возможно плохо для сна, но привлекает людей», говорит Дэйв Лемонт, генеральный директор Currensee.

Около года назад компания North Bridge вложила в Currensee 4 миллиона долларов. В настоящий момент работает бета-версия платформы, которые дает пользователям доступ к рыночным данным, а также возможность с другими трейдерами без реального исполнения сделок. Поскольку  Currensee связана с брокерами, трейдеры могут видеть, что делают другие трейдеры, проверять, насколько успешны их стратегии в работе, а не просто делиться стратегиями на форумах.

«В мире от одного до трех миллионов профессиональных трейдеров форекс. Если нам удастся привлечь несколько десятков тысяч трейдеров на свою платформу, то мы сделаем большой бизнес, однако мы надеемся привлечь сотни тысяч», - говорит Джим Моран, генеральный партнер North Bridge Venture Partners.

Компания планирует получать доход за счет комиссионных от брокеров, которым она помогает делать бизнес. Чтобы зарегистрировать аккаунт на Currensee, трейдер должен дать ссылку на брокера, платформой которого он пользуется.

«Как у трейдера, который торговал акциями, моя первая реакция на идею создания Currensee была следующей: «Какой дурак будет показывать свои карты?», - говорит Моран. – «Однако на форексе все по-другому. Здесь не существует банд трейдеров, которые двигали бы рынок в том или ином направлении».

Gain Capital Holdings Inc, компания обеспеченная венчурным капиталом, которая оперирует сайтом для трейдеров Forex.com, отмечает, что до 1996 году форекс не пользовался особой популярностью, однако в последнее время интерес нем растет быстрыми темпами. В прошлом году в Gain Capital было зарегистрировано более 1.1 миллионов новых аккаунтов для людей, которые хотят научиться работать на форекс. В 2004 году, когда компания начала работать, таких аккаунтов было открыто всего 100.000.

Хотя такие темпы роста для успешного развития излишни, отмечает Лемонт, компания прогнозирует устойчивый рост новых участников, особенно из стран с развивающейся экономикой, таких как Китай.

Интерес привлекают наработки компании eToro.com, которая оперирует платформой Tradonomi. Платформа позволяет проводить симуляцию работы на рынке форекс, а также просматривать наиболее популярные сделки, которые заключают другие пользователи платформы. Трейдеры могут выбрать один из шести торговых уровней с разными параметрами сложности и объема данных.

Компания, которая зарегистрирована на Кипре, привлекла 6.3 миллиона долларов от израильской инвестиционной фирмы BRM Group and Cubit Investments прошлой весной.

© Источник
© Перевод: www.kroufr.ru