Автор Тема: А кто-нибудь заработал на Форексе ?  (Прочитано 197467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daria_T

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 136
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Заработок на форекс не зависит от количества валютных пар, на которых торгуем. Можно ведь работать одним ордером, но лотом покрупнее.

Я бы сказал связи вообще нет между числом пар и прибыльностью.
Есть волшебное слово диверсификация.

Оффлайн Leonid777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Заработок на форекс не зависит от количества валютных пар, на которых торгуем. Можно ведь работать одним ордером, но лотом покрупнее.

Я бы сказал связи вообще нет между числом пар и прибыльностью.
Интересно, если диверсифицировать средства на счете между несколькими валютными парами, то как тогда это повлияет на прибыльность? Когда с одной пары с большим лотом, депозит распределяется между несколькими, но уже меньшим лотом?

Оффлайн vlasenkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Повлияет положительно, снижением общего риска, ввиду снижения вляния одной сделки на депозит.

Оффлайн Daria_T

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 136
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Заработок на форекс не зависит от количества валютных пар, на которых торгуем. Можно ведь работать одним ордером, но лотом покрупнее.

Я бы сказал связи вообще нет между числом пар и прибыльностью.
Интересно, если диверсифицировать средства на счете между несколькими валютными парами, то как тогда это повлияет на прибыльность? Когда с одной пары с большим лотом, депозит распределяется между несколькими, но уже меньшим лотом?
В идеале вообще разносить торговлю по разным валютным парам по разным субсчетам, т.к. в большинстве случаев это разные стратегии. В этом случае диверсификация присутствует, и при этом ситуация по одной стратегии не влияет на другую.

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Несколько стратегий можно и на одном счете сделать только сразу прописать лимит по каждой стратегии и можно не переключаться на несколько счетов.

Оффлайн Rusiya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 307
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Ну хорошо, а если подумать логически, для чего 2? Если рабочая хоть одна - зарабатывай ею, если обе под сомнениям - ганяй на демке.

Оффлайн Daria_T

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 136
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Несколько стратегий можно и на одном счете сделать только сразу прописать лимит по каждой стратегии и можно не переключаться на несколько счетов.
Просадка по одной может привести к маржин коллу по всем.

Оффлайн Rahma

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Несколько стратегий можно и на одном счете сделать только сразу прописать лимит по каждой стратегии и можно не переключаться на несколько счетов.

Скорее не лимит а объём сделок). Если лимиты ставить то ничего хорошего не выйдет, мне так кажется.

Оффлайн Fedor55

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Несколько стратегий можно и на одном счете сделать только сразу прописать лимит по каждой стратегии и можно не переключаться на несколько счетов.

У вас хорошая идея использования нескольких стратегий на одном счете.Нужно будет перенять у вас опыт.)

Оффлайн Leonid777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Несколько стратегий можно и на одном счете сделать только сразу прописать лимит по каждой стратегии и можно не переключаться на несколько счетов.

Здесь трудно говорить хорошая ли это идея или нет.. Так как только на практике проверяется)! Да и от самих тс зависит)

Оффлайн Антон_Викторович

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Так как тема данной ветки называется - а кто-нибудь заработал на Форексе ?
Хочу сказать о том, что основная часть моих знакомых думает, что форекс это лохотрон, и мне всё время хочется им доказать, что это наука, в которой нет места ошибкам, но если всё делать в соответствии со строгими правилами финансов, то можно самостоятельно убедиться в том, что здесь работают такие же люди как и те что вокруг нас.

Немного отошёл от форекса. Понравились бинарные опционы. Проанализировал рынок, нашёл брокера с выгодными условиями. Торгую по немногу. Согласен, результаты не столь многозначительны, но мне для марального и материального удовлетворения хватает.

Оффлайн Rahma

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Так как тема данной ветки называется - а кто-нибудь заработал на Форексе ?
Хочу сказать о том, что основная часть моих знакомых думает, что форекс это лохотрон, и мне всё время хочется им доказать, что это наука, в которой нет места ошибкам, но если всё делать в соответствии со строгими правилами финансов, то можно самостоятельно убедиться в том, что здесь работают такие же люди как и те что вокруг нас.

Немного отошёл от форекса. Понравились бинарные опционы. Проанализировал рынок, нашёл брокера с выгодными условиями. Торгую по немногу. Согласен, результаты не столь многозначительны, но мне для марального и материального удовлетворения хватает.

Доказать очень просто, показываете что у вас есть деньги и вы при этом больше нигде не работаете и они сами начнут спрашивать).

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Несколько стратегий можно и на одном счете сделать только сразу прописать лимит по каждой стратегии и можно не переключаться на несколько счетов.

Здесь трудно говорить хорошая ли это идея или нет.. Так как только на практике проверяется)! Да и от самих тс зависит)

Конечно ,только от тс и зависит  только нужно несколько стратегий применять что бы они не конфликтовали между собой.

Оффлайн Samson

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вы имеете ввиду, что одна, например, будет трендовой, а другая предназначаться для флета? Если так, то не понимаю, о каких конфликтах может идти здесь речь.

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Вы имеете ввиду, что одна, например, будет трендовой, а другая предназначаться для флета? Если так, то не понимаю, о каких конфликтах может идти здесь речь.

Некоторые сигналы могут быть противоречивые ,даже когда пересекаются интересы и трендовой стратегии и флетовой и нужно открывать противоположные ордера.