Автор Тема: А кто-нибудь заработал на Форексе ?  (Прочитано 197488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zluka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Я на это очень сильно надеюсь)))Ну за год результат как для меня очень заметный я считаю.
Такая же фигня.... Вроде год уже торгую, а воз и ныне там... Конечно уже лучше, чем в начале, хоть не сливаю так быстро но блин... тяжело идет))))

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
ага, и сам именно из этих соображений и инвестсчет завел, ведь сильно не разгонишься на самостоятельной торговли, тем более. что от основной работы отказаться не готов, зато инвестиционный счет открыл -- разбросал прикрепление по нескольким -- пока по чуть чуть компенсирую свои стопы)) у самого все равно ж руки чешутся поторговать

Оффлайн kalin1986

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Такая же фигня.... Вроде год уже торгую, а воз и ныне там... Конечно уже лучше, чем в начале, хоть не сливаю так быстро но блин... тяжело идет))))
Ну я изначально не настраивался на простоту, может именно поетому мне как то на одном уровне по сложности...

Оффлайн leonid553

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 764
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Такая же фигня.... Вроде год уже торгую, а воз и ныне там... Конечно уже лучше, чем в начале, хоть не сливаю так быстро но блин... тяжело идет))))
============
А на товарном рынке торговать не пробовали? Сейчас во многих ДЦ в мт4 имеются инструменты (контракты) товарного рынка.
Даже сам процесс такой товарно-фондовой торговли гораздо интереснее рулетки на форексе и достаточно оптимистичен - уверенность в своих силах и возможностях приобретается быстро. О случайности итогового результата и речи быть не может! Результат чаще бывает прибыльный и закономерный.
Уже на "второй год" (а может и раньше, уже после полугода) вы легко и стабильно  будете "делать" от +5-ти и более процентов в месяц при минимальном риске!
Доказать это нетрудно. На форуме Финама я с 1 августа открыл ветку и начал открытую онлайн-торговлю, при этом  заранее (!) скрупулезно описывал все свои товарные входы/выходы. Еженедельно подводя итоги. В настоящий момент при исходном "виртуальном" депозите 25 тыс. баксов - имеет место прибыль около +4.5 тыс. Задействованная текущая маржа (как правило) не превышает 25/35  процентов от депозита.
http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=13324&st=100
Админам - модераторам. Не сочтите за рекламу. Я никого не обучаю и никаких платных и бесплатных услуг (боже упаси) не предлагаю. Да и товарных инструментов в мт4 Финама - нет.


Оффлайн kalin1986

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
У меня знакомый пробовал, так говорит что для начала нужно на форексе разобраться что к чему, а потом уже и на товарный рынок бросаться потому что там все на порядок сложнее.

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
У меня знакомый пробовал, так говорит что для начала нужно на форексе разобраться что к чему, а потом уже и на товарный рынок бросаться потому что там все на порядок сложнее.
Форекс считается одним из самых сложных, т.к. он более хаотичен и менее предсказуем. Микроэкономику к нему не прикрутить.

Оффлайн leonid553

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 764
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
У меня знакомый пробовал, так говорит что для начала нужно на форексе разобраться что к чему, а потом уже и на товарный рынок бросаться потому что там все на порядок сложнее.
Базовые знания нужны для работы на любом рынке. Приемы и методы стандартного теханализа, основные свечные фигуры, ММ, рекомендации классиков - конечно, это нужно знать. А все остальные "прикладные" знания постепенно придут уже после полугода товарно-фондовой торговли.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
У меня знакомый пробовал, так говорит что для начала нужно на форексе разобраться что к чему, а потом уже и на товарный рынок бросаться потому что там все на порядок сложнее.
Базовые знания нужны для работы на любом рынке. Приемы и методы стандартного теханализа, основные свечные фигуры, ММ, рекомендации классиков - конечно, это нужно знать. А все остальные "прикладные" знания постепенно придут уже после полугода товарно-фондовой торговли.
Люди, которые успешно торгуют на товарном рынке говорят, что основное там объемы, стакан и лента - именно они позволяют "садиться на хвост"
Большим Дядькам - там (на товарном рынке) даже графики необязательны...
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я бы не стал вот так делить рынки на те, которые лучше и хуже. Если для вас Форекс это рулетка, то я почти уверен, что на товарном рынке вы так же ничего не сможете путного сделать.
Для того, чтобы успешно зарабатывать, нужно хорошот изучить специфику каждого рынка. Когда будет понятно, чем он живет, какие у него подводные течения, то можно уже начинать строить свою торговую систему.
Я не верю, что на товарнике можно работать без графиков только по объемам и стакану. Это то же самое, что рулить в такси исключительно опираясь только на показания таксометра.
Технический анализ действительно на всех рынках процентов на 95 одинаков. Есть буквально мелкие отличия (на Форексе например гэпы бывают только при переходе с пятницы на понедельник) и т.п.
Знаю по себе, да и по разговорам то же, что если ты начинал работать на Форексе, а потом решил перейти на фонды или товары, то это легче, чем наоборот.
А на ФК в МТ сейчас действительно много интересных инструментов, особенно валютных пар. Я уже юзаю некоторые - прикольно, есть большой потенциал!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Я бы не стал вот так делить рынки на те, которые лучше и хуже. Если для вас Форекс это рулетка, то я почти уверен, что на товарном рынке вы так же ничего не сможете путного сделать.
Для того, чтобы успешно зарабатывать, нужно хорошот изучить специфику каждого рынка. Когда будет понятно, чем он живет, какие у него подводные течения, то можно уже начинать строить свою торговую систему.
Технический анализ действительно на всех рынках процентов на 95 одинаков. Есть буквально мелкие отличия (на Форексе например гэпы бывают только при переходе с пятницы на понедельник) и т.п.
Знаю по себе, да и по разговорам то же, что если ты начинал работать на Форексе, а потом решил перейти на фонды или товары, то это легче, чем наоборот.
А на ФК в МТ сейчас действительно много интересных инструментов, особенно валютных пар. Я уже юзаю некоторые - прикольно, есть большой потенциал!
Я так думаю, что трейдеру намного проще зарабатывать на волатильных трендовых инструментах ... смотрю волатильность на форекс с начала лета: евро-4%, фунт-3%. Другие рынки: серебро-17%, Дакс-20%, нефть-27%, кукуруза-54%, на акциях и сотни % встречаются. При этом на этих рынках уровни (да и теханализ в целом) отрабатываются на порядок лучше и возможное соотношение риск-прибыль просто несопоставимы с форекс. Другое дело, что трейдеры "воспитанные" на форекс в ДЦ других рынков просто боятся.

По поводу умения (неумения) торговать на форекс. Я например могу эффективно торговать валютные фьючи открываясь на пробое локальных экстремумов на пятиминутке, при этом я знаю что разница между бид и аск у них практически всегда 1п. А вот на форекс, учитывая что ДЦ в любой момент времени может раздвинуть спред на 1-5-20п вероятность заработать по этой системе действительно будет как в рулетке...
 
Цитировать
Я не верю, что на товарнике можно работать без графиков только по объемам и стакану. Это то же самое, что рулить в такси исключительно опираясь только на показания таксометра.
Можно, но для этого нужно иметь хорошую память. Если вспомнить Ливермора, то он по одной ленте торговал...
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн kalin1986

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
У меня знакомый пробовал, так говорит что для начала нужно на форексе разобраться что к чему, а потом уже и на товарный рынок бросаться потому что там все на порядок сложнее.
Форекс считается одним из самых сложных, т.к. он более хаотичен и менее предсказуем. Микроэкономику к нему не прикрутить.
А мне казалось что все же он не такой сложный как товарный рынок, может это потому что не сталкивался с товарным.

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля

А на ФК в МТ сейчас действительно много интересных инструментов, особенно валютных пар. Я уже юзаю некоторые - прикольно, есть большой потенциал!
... ага, а еще есть офигенно большие спреды на такую экзотику))
считаю, что нужно научиться торговать основными парами и тс, что-то типа "бонсай", поуниверсальней сотворить для торговли в среднесрок -- тогда и к редким парам можно подбираться

Оффлайн kalin1986

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
... ага, а еще есть офигенно большие спреды на такую экзотику))
считаю, что нужно научиться торговать основными парами и тс, что-то типа "бонсай", поуниверсальней сотворить для торговли в среднесрок -- тогда и к редким парам можно подбираться
А разве спред на "Экзотику" как вы говорите реально больше?Я думал что они одинаковы..

Оффлайн lamai

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Есть ли кто-нибудь из обсуждающих свои стратегии на этом форуме кто может выложить свой стейт и похвастаться  своими доходами на этом поприще? (Но не меньше чем за год.) С уважением.

Стейт за год я видел только у двух людей.Так случилось,что оба стейта в плюс.И не просто плюс,а мотивация многим здесь сидеть.
Про себя сначла нескромно промолчу.Ибо начинать с 30К большинство не может.
А вот реальный трейдер Александр из Москвы,который еще 8лет назад использовал робота в торговле.Его реальный результат-из 7.5К сделал 150К.За год.
Смысл его робота-использовать фьючерсы,как предсказатели)Деталей не знаю.
Про себя тоже не буду,хотя депозит в 300К из 30К за два года видели немногие.
п.с.Отвлеченно так.Есть у нас знакомые.Есть у них сын.Он сегодня,в 25-лет зарабатывает 10К.Он второй пилот на аренде в Сирии.Дальше у него будет лучше,в плане денег.Чтобы он так хорошо зарабатывал,его родители за 60К(квартиру продали)купили ему ВОЗМОЖНОСТЬ сдать "права на боинг".
Собственно обращение к молодым людям....Я своему сыну скажу те же слова.
Овладейте ремеслом,и вы всегда сможете открыть свой бизнес.Если можете управлять людьми)
Если вы хороший краснодеревщик,то после сможете открыть фабрику по производству мебели.
Хороший айти может писать игры сегодня.Знание php уже как минимум 2К в провинции.
Учитесь ремеслу.Будьте полезны.
И никогда не занимайтесь форексом.


Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Хороший айти может писать игры сегодня.Знание php уже как минимум 2К в провинции. Учитесь ремеслу.Будьте полезны.
И никогда не занимайтесь форексом.
Как говориться "ламать" не строить!
mr lamai, если у Вас ничего не получается в торговле на финансовых рынках, тем более на Форексе, не нужно давать таких советов другим!
Да, если ты хочешь в чем то преуспеть, этому нужно долго учиться и оттачивать свое мастерство!
То же самое можно сказать и про работу на Форексе. К сожалению, большинство тех, кто приходят на рынке НЕ ХОТЯТ УЧИТЬСЯ, а просто тупо хотят побыстрее нарубить бобла!
Вот отсюда и создается мнение, что рынок Форекс это разводилово, что заработать здесь нереально, а прогнозировать движения валют это бред и т.д.!
просто нужно учиться, пройти базовый курс в хорошем ДЦ, а потом еще работать и работать!
А вот к вам еще вопрос, а вы много знаете краснодеревщиков, которые открыли фабрики по производству мебели и сейчас миллионеры?!?!