Автор Тема: А кто-нибудь заработал на Форексе ?  (Прочитано 197461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Дк это только 10%, даже чуть меньше... отчего такой восторг? От размера суммы?))
А что 10% это мало?!?!? Ну Вы даете, а сколько вам нужно ?! - наверное 10% в день!!!!
Так вот начнете зарабатыватьстабильно только тогда, когда снимите розовые очки!
Для чего нужна большая сумма для работы - для того, чтобы было спокойно торговать, соблюдать ММ, чтобы размер одной сделки не превышал 3% от депозита. Если Вы экстремал и входите в рынок лотом, который составляет 20% от депозита и больше - то вы просто охотник за удачей и ничего общего с трейдингом это не имееет.
Главное иметь стабильную прибыль и 10% в месяц это очень неплохо.

Оффлайн Rozhved

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Нужно понимать, что при торговле на форекс очень важен объем депозита. Считаю основным в работе управление капиталом. К сожалению, в России несколько иная ситуация, чем в других странах. На рынки приходит в основном молодежь в ожиданиях халявы. Людей с серьезным подходом крайне мало

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Нужно понимать, что при торговле на форекс очень важен объем депозита. Считаю основным в работе управление капиталом. К сожалению, в России несколько иная ситуация, чем в других странах. На рынки приходит в основном молодежь в ожиданиях халявы. Людей с серьезным подходом крайне мало
Я по моему только про это постоянно и говорю, что чем больше депозит, тем меньше Вы будете рисковать, потмоу что будете вкладывать в сделки сумму в % меньше, чем при небольшом депозите.
Но есть еще одно НО - это русский менталитет. Потому что пару раз заработав на малой сумме сразу же возникает вопрос, а зачем мне типа так "барахтаться" по мелочи, если я могу в одну сделку не 3% вложить а 10, а может и 20% и даже 30%!!!
Ну а потом все понеслось....
Конечно, управление капиталом - это основа основ, но тредуно не соблазниться на быстрый доход, вот и "срываются" люди, точнее "сливаются"!!!

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Нужно понимать, что при торговле на форекс очень важен объем депозита. Считаю основным в работе управление капиталом. К сожалению, в России несколько иная ситуация, чем в других странах. На рынки приходит в основном молодежь в ожиданиях халявы. Людей с серьезным подходом крайне мало
Я по моему только про это постоянно и говорю, что чем больше депозит, тем меньше Вы будете рисковать, потмоу что будете вкладывать в сделки сумму в % меньше, чем при небольшом депозите.
Но есть еще одно НО - это русский менталитет. Потому что пару раз заработав на малой сумме сразу же возникает вопрос, а зачем мне типа так "барахтаться" по мелочи, если я могу в одну сделку не 3% вложить а 10, а может и 20% и даже 30%!!!
Ну а потом все понеслось....
Конечно, управление капиталом - это основа основ, но тредуно не соблазниться на быстрый доход, вот и "срываются" люди, точнее "сливаются"!!!
Причем тут менталитет? Можно подумать в США или Германии % успешных трейдеров выше, чем в России :)

vjlth

  • Гость
Может и не менталитет, но связь между малым доходом и срывами существует, имхо.
Причём мне кажется, дело не столько в больших ожидаемых доходах, сколько в доходах существенных для конкретно взятого трейдера.
По собственным ощущениям, пожалуй 20-ти процентный доход от депозита, должен соответствовать, месячному доходу от всех других источников. Иначе получается ситуация, при которой работа на фин. рынках не даёт необходимой отдачи. Влияет ли это на торговлю? Ну конечно влияет.
Пожалуй исключение это минидепозиты, когда доходность как таковая и не ожидается, то есть идёт либо обучение (наработка навыков), либо просто тестирование реал-тайм (чего либо, например брокера или ТС).
имхо это

Оффлайн falling-skiestv

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Рухнувшие небеса
незнаю как у Вас, но у меня с форексом не сложилось, просадил 500 дол. и решил завязать.
фантастический сериал Рухнувшие небеса 1 про битву землян с инопланетянами.

Оффлайн GC Analyst

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3382
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Аренда посуточно в Барнауле
Re: Фундаментальный обзор. 27.07.12 г.
« Ответ #321 : 27.07.2012 11:07 »
: Фундаментальный обзор. 27.07.12 г.

Вербальная интервенция Драги прошла на ура..

Вчера глава ЕЦБ М. Драги оказался главным ньюсмейкером на мировых финансовых рынках. Сообщив о том, что Европейский Центральный банк в рамках своего мандата готов предпринимать любые необходимые меры для того чтобы предотвратить коллапс в еврозоне, он заставил игроков закрывать короткие позиции по рискованным активам. Это привело к резкому ослаблению доходностей по испанским и итальянским государственным облигациям и в тоже время способствовало росту доходностей по госбумагам США и Германии.

"В рамках своих полномочий ЕЦБ готов сделать все, что потребуется, чтобы защитить евро. И поверьте мне, этого будет достаточно, - сказал он на инвестиционной конференции в Лондоне. - В той степени, до которой размер суверенных премий (за заемные средства) мешает работе каналов распространения монетарной политики, это входит в наши полномочия".(Reuters) 

Но, несмотря на такой оптимизм, мы считаем, что ЕЦБ не сможет в одиночку стабилизировать ситуацию на рынках. Необходимого эффекта можно будет достичь, если к ЕЦБ присоединять и другие крупнейшие ЦБ Мира. А так это заявление может превратиться только в краткосрочную вербальную интервенцию.

Сегодня внимание игроков будет сосредоточено на данных по ВВП США. А так более чем вероятно, до заседаний ЕЦБ и ФРС, которые пройдут на следующей неделе, мы не ожидаем особых движений. Тем более, инвесторов будут еще волновать данные по занятости в США на июль. Негативные или позитивные опубликованные данные будут способны придать рынку импульс и способствовать росту доллара США на росте пессимизма или его локальному снижению на оптимистических данных.     

В целом можно говорить, что участники рынка, скорее всего, займут сегодня выжидательную позицию.

События сегодня:   
11.00 Швейцария Индекс опережающих индикаторов от Kof июль n/a; 1,24; 1,16
16.30 США Оценка изменения ВВП (годовой масштаб) 2 кв. 2012 n/a; 1,5% кв/кв; 1,9% кв/кв
16.30 США Оценка дефлятора ВВП (годовой масштаб) 2 кв. 2012 n/a; 1,6% кв/кв; 2,0% кв/кв
17.55 США Пересмотренные данные по индексу уверенности потребителей от UoM июль
17.55 США Пересмотренные данные по инфляционным ожиданиям по данным UoM июль

Сергей Костенко

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
незнаю как у Вас, но у меня с форексом не сложилось, просадил 500 дол. и решил завязать.
Хотелось бы узнать поподробнее, а как у Вас все "складывалось"?
Просто есть большая вероятность, что Вы прослушали пару семинаров (ну либо вообще полазили по интернету, начитались каких то статеек), потом открыли счет на 500$, и стали ЧТО ТО ДЕЛАТЬ! Возможно первые 2-3 сделки были прибыльные, это лишь подогрело Ваш азарт, ну а дальше пошло именно так, как и должно было быть, т.е. быстрый слив депозита в отсутствие соблюдения принципов манименеджмента и рисков.
Всегда советую пройти хотябы какой то базовый курс в приличном ДЦ, потренироваться сначала на демо счете (пару месяцев) и только потом уже переходить на реал.
Ведь просадить 500большого "мастерства" не нужно :-)

Оффлайн kalin1986

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
я уже начал потихоньку зарабатывать но все же еще очень много сливов.Но в общем то небольшой плюс уже есть.И это только год работы.

Оффлайн viktor dem

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
незнаю как у Вас, но у меня с форексом не сложилось, просадил 500 дол. и решил завязать.

Всегда советую пройти хотябы какой то базовый курс в приличном ДЦ, потренироваться сначала на демо счете (пару месяцев) и только потом уже переходить на реал.

когдато был на базовом курсе- в приличном дц, и тогда и сейчас. 80-90% информации типа кто участники рынка, что такое хворекс и когда он родился- это "мусор" для . ну может первого рекламного(презентация) занятия. но не для курса, хоть и начинаюшего.Имхо учится надо наверняка - или у частника. или ...как то так
""Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные - нет.""

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
когдато был на базовом курсе- в приличном дц, и тогда и сейчас. 80-90% информации типа кто участники рынка, что такое хворекс и когда он родился- это "мусор" для . ну может первого рекламного(презентация) занятия. но не для курса, хоть и начинаюшего.Имхо учится надо наверняка - или у частника. или ...как то так
[/quote]
Удивительный Вы чувак, Виктор Демщик! Все у вас как у Бабы Яги, которая постоянно против всего!
Теперь с вами произошел такой казус - решили послушать лекциии по Хворосту - и снова не попали, сплошную хрень на них городят, хотя по словам то - был ав приличном ДЦ! О как - а в каком тогда?
Может просто вытерпел первый семинар для новичков - и на этом все, обучение закончилось?
А когда это было, а то в другой ветке написал, что уже 6 лет вроде бы как занимается Форексом - и как же мучается парень то все эти годы!
А, наверное у частника брал уроки на дому - супер, типа Петрович какой нибудь приручил, причем ...как то так!
Идите и поучитесь в нормальном ДЦ, а не у Петровича слушайте байки про Хворост!

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
я уже начал потихоньку зарабатывать но все же еще очень много сливов.Но в общем то небольшой плюс уже есть.И это только год работы.
Не переживайте, еще 5 - 6 лет и толк будет :)

Оффлайн kalin1986

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
я уже начал потихоньку зарабатывать но все же еще очень много сливов.Но в общем то небольшой плюс уже есть.И это только год работы.
Не переживайте, еще 5 - 6 лет и толк будет :)
Я на это очень сильно надеюсь)))Ну за год результат как для меня очень заметный я считаю.

Оффлайн ZOOMination

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
есть люди, которые зарабатывают на форе, и оочень не плохо я бы сказал, вот наглядный пример {При повторении попытки подобного спама последует бан - Арх.} мегапроценты, видимо трейдер нашел  золотую середину...я кстати неделю назад дал в управление 3-шку ему, идет ровно и красиво по прибыли....дальше будем посмотреть )

Оффлайн viktor dem

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
""Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные - нет.""