Автор Тема: А кто-нибудь заработал на Форексе ?  (Прочитано 197455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

akadex

  • Гость
Все-таки Ваши взгляды, garafoli, на этот вопрос нахожу чрезмерно категоричными.
Я пришел в выводу, что рыночные риски во многом схожи с рисками некоторых отраслей бизнеса вполне классического.
Я сейчас говорю про сферу услуг. Особенно если учитывать то, что любой успех имеет привязку к моменту времени...
Ну и что же... Есть достаточно людей, которые себя нашли и на рынке и в других сферах деятельности и занимаются и деньги зарабатывают. :)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Все-таки Ваши взгляды, garafoli, на этот вопрос нахожу чрезмерно категоричными.
Я пришел в выводу, что рыночные риски во многом схожи с рисками некоторых отраслей бизнеса вполне классического.
Я сейчас говорю про сферу услуг. Особенно если учитывать то, что любой успех имеет привязку к моменту времени...
Ну и что же... Есть достаточно людей, которые себя нашли и на рынке и в других сферах деятельности и занимаются и деньги зарабатывают. :)
Зато практичными. :)
Я пришел в выводу, что рыночные риски во многом схожи с рисками некоторых отраслей бизнеса вполне классического.
не готов возразить предметно, но по ощущениям - весьма спорный тезис.
Думать об этом не надо, потому как полезных выводов всервно не будет, а время уйдет.
Особенно если учитывать то, что любой успех имеет привязку к моменту времени...
Зато неудача имеет привязку к вечности.
Ну и что же... Есть достаточно людей, которые себя нашли и на рынке и в других сферах деятельности и занимаются и деньги зарабатывают. :)
Да, и неплохие.
Грубо говоря, Сорос у нас один, а Сыроежкиных - тьма тьмущая.

Вывеска "Курсы обучения на трейдера"
эквивалентна вывеске
"Курсы обучения на Ксению Собчак"

На первую летят толпы страждущих, а на вторую только пальцем у виска вертят, а суть-то у них одинаковая...

Цитировать
за год от 30 до 40% - это ОТЛИЧНЫЙ результат! За вами будут практически в очередь выстраивать инвесторы.
многие практикующие паммщики в этом месте должны были прослезиться :-D

Оффлайн pattern

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
С НОВЫМ ГОДОМ! Всем удачи, профитов!!!

Оффлайн A.C.T.O.R

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
  • Вся жизнь игра!
    • Просмотр профиля
я заработал!!! плюс успел в предновогодней акции принять участие.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
я заработал!!! плюс успел в предновогодней акции принять участие.
Я думаю, что все же вопрос стоит не в том, что разово заработал на рынке, совал какой то мимолетный куш, может случайно, может и осознанно.
Дело в другом, кто зарабатываает на рынке постоянно, пусть не умопомрачительные суммы, но постоянно - вот это и называется работа, а не игра!
На самом деле Форекс не так уж сильно отличается от другого бызнеса. Там так же нужно просчитывать на несколько ходов вперед, есть много рисков, причем их в русском бизнесе гораздо больше, чем на форексе. Кинет партнер или нет, дадут кредит или откажут, возьмут товар или извинятся и скажут что в другой раз и т.д.
На форексе риски по сути ограничены (по количеству). Да, они большие и могут привести к гораздо быстрому сливу всех денег, но их по сути не так и много. А в бизнесе нужно миеть в голове гораздо больше различных вариантов (особенно неприятных).
Но все же работать и зарабатывать постоянно можно и нужно!
Всем удачи! и с праздникакми! :mrgreen:

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
н-да, понятие "заработал" на форексе очень относительное, что считать заработком -- тоже вопрос)) вот моему товарищу проще, утверждает, что на форексе зарабатывает регулярно, только суммы не озвучивает, а как-то вообще узнал. что он у фк "представляющим брокером" прописался --- и колотить, без депо и нервных торгов :roll:

Оффлайн A.C.T.O.R

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
  • Вся жизнь игра!
    • Просмотр профиля
как по мне, в каком бы вы представительстве не торговали - главное, чтобы ваши мозги хорошо работали и вам было удобно! в наше время можно на чем хочешь заработать, просто это не каждому дано!

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
эт верно, сегодня самому зеленому дай в руки авточартист адекватно настроенный, и уже будет торговать. Миллионером не станет -- ну то, что не сольет -- факт. .. а если еще и мозги есть, да ними еще и воспользоваться, вообще может выйти толк

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Кто такой "сам зеленый"? :-o

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Кто такой "сам зеленый"? :-o

надо читать: сАмому, а не самомУ!

Оффлайн Nadyr

  • Per aspera ad profit!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • FOREX СОВЕТЫ
Есть ли кто-нибудь из обсуждающих свои стратегии на этом форуме кто может выложить свой стейт и похвастаться  своими доходами на этом поприще? (Но не меньше чем за год.) С уважением.

А зачем ими хвастаться? Работать надо. Ищущий да обрящет.
"Никакого секретного ингридиента нет!"

Оффлайн Valentin2011

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
у меня с 13-того сделка открыта на золоте, пока все гуд. но я все таки поставил стоп лосс, думаю, глупо было бы не поставить, конечно заработок не сильно большой, так как лот 0,10, но все же радует, что не прогадал

Ничего себе, на золоте лот 0,1. Сам по этому инструменту торгую, с депозитом около 1000 долл, по ММ 5% на сделку, лот 0,06 получается, и то рисково считается.

Может не золото? Может валюта?..

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ничего себе, на золоте лот 0,1. Сам по этому инструменту торгую, с депозитом около 1000 долл, по ММ 5% на сделку, лот 0,06 получается, и то рисково считается.
Может не золото? Может валюта?..

В АП 1 лот - 100 унций золота, по моему, в ФК то же самое, т.е. наверное у любого ДЦ через МТ условия одинаковые.
А как вы можете торговать лотом в 0.06, если минимальный объем сделки 10 унций, т.е. 0.1 лота.  Где ВЫ торгуете такими объемами?
Понятно, что при правильном ММ нужно иметь депозит не менее 2000$, если торговать лотом в 0.1, все остальное, это уже русская рулетка.

Оффлайн Valentin2011

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Через МТ, да, что в Инсте что в СистемФорекс, стоимость одного пункта по золоту - 10 долл. Не знаю насчет унций но в расчете ММ меня стоимость пункта в базовой валюте интересует.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Через МТ, да, что в Инсте что в СистемФорекс, стоимость одного пункта по золоту - 10 долл. Не знаю насчет унций но в расчете ММ меня стоимость пункта в базовой валюте интересует.

Расскажите по подробнее про вашу чудо-торговлю в каких то очень интересных конторах.
Это очень удивительно, мало того, что вы открываетесь лотом в 0.06, но при этом у вас еще и стоимость 1 пункта = 10$ !!! Да Вы просто нашли какую то альтруистскую организацию!
Потому что в реальной жизни, торгуя лотом 0.1 (т.е. 10 унций) цена 1 пункта составляет всего лишь 0.1$ т.е. 10 центов!
А Вы умудряетесь торговать меньшим лотом, при этом, у вас цена 1 пункта в 100 раз больше - гениально!
P.S. прежде чем что то писать, хотя бы условия торговли почитайте!