Автор Тема: А кто-нибудь заработал на Форексе ?  (Прочитано 198147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

При плече 1:20 сделать 40% годовых труднее :-o? При полной загрузке депозита это 200 пипсов ... за год. А если плечо используется
не полностью, то какая разница какое оно, - 1:20 или 1:100 ... и получается что на плече 1:20 сделать 40% годовых не труднее :|?
[/quote]
А  где дают плечо 1/20 и какой у Вас депозит?
Вопрос к теоретику Linstep: мы говорим 40% не в относительном , а абсолютном отношении.
Если у тебя 10000$, то с плечом в 1/100 для того, чтобы заработать 40%, т.е. 4000$, нужно открыться лотом 100000$ (своих средств вкладываешь 1000$) и заработать 400 пунктов (1 пункт - 10$).
Если плечо 1/20, то вкладывая своих денег 1000$ ты можешь оперировать только 20000$, т.е. цепна 1 пункта будет не 10$, а лишь 2$. И чтобы заработать 4000$ нужно держать 2000 пунктов - а это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!!!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля

При плече 1:20 сделать 40% годовых труднее :-o? При полной загрузке депозита это 200 пипсов ... за год. А если плечо используется
не полностью, то какая разница какое оно, - 1:20 или 1:100 ... и получается что на плече 1:20 сделать 40% годовых не труднее :|?

А  где дают плечо 1/20 и какой у Вас депозит?
Вопрос к теоретику Linstep: мы говорим 40% не в относительном , а абсолютном отношении.
Это вопрос?  :-o
Цитировать
Если у тебя 10000$, то с плечом в 1/100 для того, чтобы заработать 40%, т.е. 4000$, нужно открыться лотом 100000$ (своих средств вкладываешь 1000$) и заработать 400 пунктов (1 пункт - 10$).
Если плечо 1/20, то вкладывая своих денег 1000$ ты можешь оперировать только 20000$, т.е. цепна 1 пункта будет не 10$, а лишь 2$. И чтобы заработать 4000$ нужно держать 2000 пунктов - а это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!!!
Я понимаю, что такое максимальная загрузка депозита, что такое риск в сделке  и что такое реальное плечо. А смысл вычисления
"своих вкладываемых денег", не понятно для чего осуществляющийся и сводящийся к тому что плечо используется не полностью  
мне не понятен.  Так как путем объективных абстракций можно прийти к выводу что это не более как вариации субъективного восприятия реальности не отражающиеся на результате в целом. Это все равно что говорить о гонке спортивного автомобиля, максимальная скорость которого 300 км/ч.  Я говорю о том, что 300 км он может проехать за час, а Вы о том что за 10 часов так как он едет со скоростью 30 км/ч. Вопрос - нужно ли покупать спортивный автомобиль для такой скорости?

Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

[/quote]
А  где дают плечо 1/20 и какой у Вас депозит?

[/quote]
А в румусе что плечо по размеру депозита выдают? По моему это глупо, какое нахрен их дилерское дело сколько у трейдера денег на счету.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
А  где дают плечо 1/20 и какой у Вас депозит?
Вроде в любой форексной конторе его дают при желании. Реальное плечо у меня 0.1:1-1:5, надеюсь Вы меня понимаете.
Размеры своего депозита я не с кем обсуждать не хочу :roll:.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Killdro

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо за информацию)
 Такой вопрос, сколько обычно требуется времени, чтобы выйти на хороший уровень? Имею в виду стабильные потоки))

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Спасибо за информацию)
 Такой вопрос, сколько обычно требуется времени, чтобы выйти на хороший уровень? Имею в виду стабильные потоки))
на потоки можно выйти прям сразу.... :-D

Оффлайн Valentin2011

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо за информацию)
 Такой вопрос, сколько обычно требуется времени, чтобы выйти на хороший уровень? Имею в виду стабильные потоки))

Скорость приращения вашего капитала, в первую очередь будет зависеть от ее прибыльности, т.е. от количества пунктов которые показывает стратегия, например, ежемесячно.

Например, вы разработали ТС, которая дает 500 пунктов в месяц (с учетом просадки).

Далее включаются такие параметры, как размер первоначального депозита и уровень допустимого риска за сделку, исходя из которых вы рассчитываете и наращиваете размер рабочего лота.

К, примеру, при тех же 500 пп в месяц и депозите в 1000 долл при 5% риска за сделку по формуле получается доход 120 долл в месяц (12%)

Но, это пример, а прибыльность стратегии как и уровень риска и размер депозита планируются индвидуально

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вроде в любой форексной конторе его дают при желании. Реальное плечо у меня 0.1:1-1:5, надеюсь Вы меня понимаете.
Размеры своего депозита я не с кем обсуждать не хочу :roll:.
Linstep! Это сообщение показывает, что Вы хотите активно до всех донести, что Вы плохо играете роль новичка, который пробует разобраться с валютным рынком. Вы сотрудник какого то ДЦ, которому дали задание пофлудить на форуме с какими то интересами? 
Все же, скорее всего, Вы действительно никогда не играли на реальном счете. Вы что не знаете, что у многих ДЦ нет плавающего плеча. Что в том же Румусе, вернее ФК, плечо 1:100, а уменьшить его могут только при большом депозите, не помню сколько точно сейчас, нужно просто зайти на сайт и почитать!
Я не понимаю, что такое 0.1 : 1 - 1 : 5.
Размер депозита не обсуждается, потому что его нет.
Ваши рассуждения по поводу максимальной загрузки депозита - это нечто, что нужно записывать, а потом цитировать!
Есть плечо, которое дает ДЦ (брокер, банк, как угодно назовите), а есть ВАШЕ реальное плечо, с которым Вы работаетет, соотношение объема вашей сделки и вложенных собственных средств -  не нужно это мешать в одну кучу!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Вроде в любой форексной конторе его дают при желании. Реальное плечо у меня 0.1:1-1:5, надеюсь Вы меня понимаете.
Размеры своего депозита я не с кем обсуждать не хочу :roll:.
Linstep! Это сообщение показывает, что Вы хотите активно до всех донести, что Вы плохо играете роль новичка, который пробует разобраться с валютным рынком. Вы сотрудник какого то ДЦ, которому дали задание пофлудить на форуме с какими то интересами?  
Все же, скорее всего, Вы действительно никогда не играли на реальном счете. Вы что не знаете, что у многих ДЦ нет плавающего плеча. Что в том же Румусе, вернее ФК, плечо 1:100, а уменьшить его могут только при большом депозите, не помню сколько точно сейчас, нужно просто зайти на сайт и почитать!
Я не понимаю, что такое 0.1 : 1 - 1 : 5.
Размер депозита не обсуждается, потому что его нет.
Ваши рассуждения по поводу максимальной загрузки депозита - это нечто, что нужно записывать, а потом цитировать!
Есть плечо, которое дает ДЦ (брокер, банк, как угодно назовите), а есть ВАШЕ реальное плечо, с которым Вы работаетет, соотношение объема вашей сделки и вложенных собственных средств -  не нужно это мешать в одну кучу!
Если плечо 1:100, а торговля ведется 0.1%  депозита то реальное плечо 0.1:1. Если при том же плече торговля ведется 5% депозита,
то реальное плечо 1:5. Вообще то об этом Вам даже ребенок из машины с номерами ру2001мус скажет (и про максимальную загрузку депозита тоже) :-D. Причем эта информация говорит о намного бОльшем, чем то какое плечо дает брокер.

...Если я никому не показываю свой депозит, то это не значит что его нет :roll:. Причем осмелюсь сказать, что как трейдер я намного покруче Вас,  - со всем этим Вашим вдумчивым фундаментальным анализом и теханализом сделанным в стареньком но самом надежном в мире (так как ездит не на бензине) Румусе. Вот одна из моих сделок за сегодня. Вы конечно можете сказать, что я это нарисовал в графическом редакторе
и что Вы  таких можете за вечер нарисовать десять , оно и понятно - должны же Вы что-то сказать.  Отвечу нет, - я ничем подобным не занимаюсь...этим Ваши напарники занимаются :wink:.  
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн A.C.T.O.R

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
  • Вся жизнь игра!
    • Просмотр профиля
я не так давно на форексе, чтобы хвастаться результатами. наоборот, вот зарегистрировался здесь, чтобы для себя что-то подчеркнуть у более опытных трейдеров

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
подчеркнуть у
спасибо за новый вариант!
а то "подчерпнуть" уже надоело. :-)

Оффлайн A.C.T.O.R

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
  • Вся жизнь игра!
    • Просмотр профиля
думают, что сарказм не совсем уместен и каждый может ошибаться!

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
думают, что сарказм не совсем уместен и каждый может ошибаться!
Ну это очень типично для гарафоли!
Если в своем сообщении Вы не будете петь дифирамбы про МТ (торговая платформа Метатрейдер), то Вы будете получать саркастические выпады в свой адрес.
Если вы посмеете в своем сообщении похвалить какую то другую поатформу - то получите от него крепкий удар по зубам в виде большого количества ответов "на грани фола".
Если Вы скажете хоть что то положительное в адрес Румуса - вас просто сгноят, количество помоев, вылитых вам на голову явно превысит годовой вывоз фекалий города-миллионника!
так что понимайте, куда Вы попали!!!
но радует одно, есть на форуме много других, кто Вам реально может дать хороший совет, так что не стесняйтесь - пишите!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
ну что вы...
я ж просто восхитился новизной и свежестью...
Впрочем, ваш непринужденный переход с орфографической ошибки на РУмус, я
всячески приветствую, и понимаю это как показатель их сродства по естеству.
И тот и другая - обе ошибки природы... :-D

Оффлайн A.C.T.O.R

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
  • Вся жизнь игра!
    • Просмотр профиля
хочу вас разочаровать, я не собирался ничего писать про РУМУС, так вообще не имею понятия, чё это такое и не хочу даже вникать!
и еще лучше бы советами делились и результатами а не флудом занимались)))