Автор Тема: А кто-нибудь заработал на Форексе ?  (Прочитано 198259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн const

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Много было бессонных ночей, передвигаемых, а потом и снимаемых стопов, эйфория от небольших выигрышей и потом мощнейшие удары по заднице в виде больших сливов.
что-то напоминает, точнее кого-то -) Основание для открытия позиции не подскажите? мне, например, надо четко видеть возможность резкого движения. Соответсвенно, частота входов стремится к нулю.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Много было бессонных ночей, передвигаемых, а потом и снимаемых стопов, эйфория от небольших выигрышей и потом мощнейшие удары по заднице в виде больших сливов.
что-то напоминает, точнее кого-то -) Основание для открытия позиции не подскажите? мне, например, надо четко видеть возможность резкого движения. Соответсвенно, частота входов стремится к нулю.

Если бы кто то мог "четко видеть" возможность резкого движения, то он был бы "ясновидещим".
Этого никто не может видеть, вернее, это можно ожидать. Ну например, все считают, что какой то ЦБ на своем заседании с вероятностью 95% повысит процентные ставки. Разумеется, эта валюта растет в ожидании данного решения ЦБ. И вот здесь можно так же процентов на 95 сказать, что если ЦБ ставки НЕ ПОВЫСИТ, то эта валюта камнем полетит вниз!!! Есть еще моменты, которые могут предсказать резкие колебания, но они все в основном связаны с фундаментом, точнее, выходм статистики.
Для того, чтобы получать сигналы для работы, нужно иметь торговую систему (лучше несколько), в которой четоко прописаны правила входа и выхода из рынка! Безусловное, соблюдение ММ и стопы! Без этого ваша работа вряд ли будет хотя бы удовлетворительной!

Оффлайн const

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
нет, не был бы. Это результат теханализа, если он работает. Можно взять расписаную ТС, но дисциплина может пропасть, когда она начнет сливать. За назидание отдельное спасибо -)

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Как только вы в своей речи, анализируя финансовые рынки, начинаете употреблять такие слова и фразы как : "эта валюта ДОЛЖНА дойти до туда" или "вот сейчас ТОЧНО будет разорот", либо - "Эта валюта НЕ МОЖЕТ пройти выше, потому что она и так уже много прошла вверх" - и т.д. то Вы на верном пути быстрого слива своего депо! На форексе НЕТ ничего 100%-го, железного, однозначного, гарантированного и здесь никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН!
По этому, сам "корень" вашей фразы о том, что нужен ТОЧНЫЙ сигнал, чтобы ЧЕТКО видет разворот - это абсурд, которым пытаются пичкать трейдеров разработчики различных роботов и автоматов для работы!
Ни один сигнал на рынке не может быть 100%-м, реально можно быть уверенным в чем то ну % на 80, не более!
Так что подумайте лишний раз о том, стоит ли практику работы на рынке руками заменить быстрой покупкой торгового робота!
Стоит ли бросаться на супермелкие спреды и "мгновенное" исполнение котировок в МТ, может лучше все же поюзать на Румусе и провести хороший теханализ. А здесь принцип простой - чем больше у вас подтверждений какого то сигнала, тем более точным он будет (растет % его выполнения). Вот по этому и нужно использовать совместно графический анализ, свечной, компьютерный (индикаторы) и фундаментальный.

Оффлайн Valentin2011

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
На тему точных сигналов видел в сети анекдот из реальной жизни, где один из трейдеров пишет письмо своему брокеру, в котором обвиняет его в нарушение... правил технического анализа! Прилагает скриншот графика на котором цена по инструменту находится в один момент в дивергенции с одним из индикаторов, после чего не меняет тренд а резко идет в предыдущем направление.

Так вот о чем и речь. Пока есть у людей надежда на "точные сигналы" и "конкретные прогнозы", брокеры и успешные трейдеры голодными не останутся. А успешные трейдеры в свою очередь не ждут "точных сигналов", они предпочитают менее комфортные зоны для вступления в сделку, но с небольшим финансовым риском, и готовы ждать подобных ситуаций часами а то и днями, а закрывают позиции как раз тогда, когда обычный трейдер видит свой "точный сигнал" на вход.

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А успешные трейдеры в свою очередь не ждут "точных сигналов", они предпочитают менее комфортные зоны для вступления в сделку, но с небольшим финансовым риском, и готовы ждать подобных ситуаций часами а то и днями, а закрывают позиции как раз тогда, когда обычный трейдер видит свой "точный сигнал" на вход.
Это только одна из стратегий, есть и другие.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А успешные трейдеры в свою очередь не ждут "точных сигналов", они предпочитают менее комфортные зоны для вступления в сделку, но с небольшим финансовым риском, и готовы ждать подобных ситуаций часами а то и днями, а закрывают позиции как раз тогда, когда обычный трейдер видит свой "точный сигнал" на вход.
Это только одна из стратегий, есть и другие.
Ну действительно, стратегий то много, а вот шибок, которые делают новички на самом деле гораздо меньше.
Ответ простой - потмоу что все хотят получить все и сразу. При этом, ищут каких то очень-очень надежных сигналов, ну прямо вот 100-пудовых!
Да небывает таких, их просто нет по определению!
Максимум, что можно накопать в своем анализе, это 75-80% от возможного варианта действий.
Да, опытные трейдеры не ждут, когда все планеты сойдутся в одну линию! Для этого есть свои тактики, опережающие сигналы, свечные конфигурации, волны и т.д., которые могут повысить прцент правильного входа в рынок.
Кстати, меня снова могут уличить в предвзятости, но когда я делаю анализ на Румусе, то он у меня выше (% КПД), нежели в МТ4!

Оффлайн europa

  • ай лампочки горят горят...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
  • фильтрую информацию
    • Просмотр профиля
А успешные трейдеры в свою очередь не ждут "точных сигналов", они предпочитают менее комфортные зоны для вступления в сделку, но с небольшим финансовым риском, и готовы ждать подобных ситуаций часами а то и днями, а закрывают позиции как раз тогда, когда обычный трейдер видит свой "точный сигнал" на вход.
Это только одна из стратегий, есть и другие.
Ну действительно, стратегий то много, а вот шибок, которые делают новички на самом деле гораздо меньше.
Ответ простой - потмоу что все хотят получить все и сразу. При этом, ищут каких то очень-очень надежных сигналов, ну прямо вот 100-пудовых!
Да небывает таких, их просто нет по определению!
Максимум, что можно накопать в своем анализе, это 75-80% от возможного варианта действий.
Да, опытные трейдеры не ждут, когда все планеты сойдутся в одну линию! Для этого есть свои тактики, опережающие сигналы, свечные конфигурации, волны и т.д., которые могут повысить прцент правильного входа в рынок.
Кстати, меня снова могут уличить в предвзятости, но когда я делаю анализ на Румусе, то он у меня выше (% КПД), нежели в МТ4!
Ну 75-80%  :mrgreen: это уже достаточно (с учётом форс-мажора)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
а вот шибок, которые делают новички на самом деле гораздо меньше.
Зато они неизбежны.
Первая ошибка - выход на рынок вообще. :-D

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Ну действительно, стратегий то много, а вот шибок, которые делают новички на самом деле гораздо меньше.
Ответ простой - потмоу что все хотят получить все и сразу. При этом, ищут каких то очень-очень надежных сигналов, ну прямо вот 100-пудовых!
Да небывает таких, их просто нет по определению!
Максимум, что можно накопать в своем анализе, это 75-80% от возможного варианта действий.
Да, опытные трейдеры не ждут, когда все планеты сойдутся в одну линию! Для этого есть свои тактики, опережающие сигналы, свечные конфигурации, волны и т.д., которые могут повысить прцент правильного входа в рынок.
Кстати, меня снова могут уличить в предвзятости, но когда я делаю анализ на Румусе, то он у меня выше (% КПД), нежели в МТ4!
И все же есть стопудовые сигналы с мартином и усреднением, и можно подобрать инструменты, на которых длительное время достаточно узкий коридор. Поставить в него советника и качать бабло.
 Каких ошибок избежать? Наверно лучше переформулирую - как обезопасить себя от ошибок. Главная ошибка - импульсивный вход, под воздействием эмоций. Поэтому только советники, если получится написать прибыльного советника. Или ордерами. Когда расставлены вход, стоп и тейк, трейдер может устраниться от процесса и тем самым исключить человеческий фактор.
 По другому никак. Можно тысячу раз ругать себя за глупость, пока не исключены условия для совершения глупости трейдер будет повторять ошибку.

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
И все же есть стопудовые сигналы

Ой, поделитесь плизз! Тоже хочу машинку печатныю  :D

Оффлайн europa

  • ай лампочки горят горят...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
  • фильтрую информацию
    • Просмотр профиля
По своему опыту:
1-выбираешь пару валютную
2-смотришь на 2-4 таймфрейма
3-ищешь совпадение 4-х-2-х сигналов в МОМЕНТЕ (индикаторы, бары, фибо, линии) около разворота
4-находишь условия для отмены входа/выхода (при условиях 2+3, где вход есть а цели нет)
ВСЁ.  :D

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
По своему опыту:
1-выбираешь пару валютную
2-смотришь на 2-4 таймфрейма
3-ищешь совпадение 4-х-2-х сигналов в МОМЕНТЕ (индикаторы, бары, фибо, линии) около разворота
4-находишь условия для отмены входа/выхода (при условиях 2+3, где вход есть а цели нет)
ВСЁ.  :D

она оказывацца как все просто  :-D

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
И все же есть стопудовые сигналы

Ой, поделитесь плизз! Тоже хочу машинку печатныю  :D
Дык и поделился, а Вы и не заметили. К слову, поделился наблюдениями за одним из успешных паммов.

Оффлайн Valentin2011

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Много было бессонных ночей, передвигаемых, а потом и снимаемых стопов, эйфория от небольших выигрышей и потом мощнейшие удары по заднице в виде больших сливов.
что-то напоминает, точнее кого-то -) Основание для открытия позиции не подскажите? мне, например, надо четко видеть возможность резкого движения. Соответсвенно, частота входов стремится к нулю.


Если вопрос изначально построить не много по другому то становится понятнее. А кто-нибудь заработал? Вопрос не где а как.