Автор Тема: А кто-нибудь заработал на Форексе ?  (Прочитано 197523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Так зачем использовать демо? Если можно торговать на бонусные средства? Вон в Лайте снова акцию запустили, 200 баксов дают, вот и используйте свои силы, если сольёте, значит на реал ещё вам рано выходить, наберёте прибыль, то вперёд и с песней.
Как вариант. Только бонусы и конкурсы во многом ограничивают трейдера. Демо конкурсы эт вообще тема про удачу. А бонусы как правило сливаются. Почему трудно сказать, загадка. Наверно не берегут их.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Так зачем использовать демо? Если можно торговать на бонусные средства? Вон в Лайте снова акцию запустили, 200 баксов дают, вот и используйте свои силы, если сольёте, значит на реал ещё вам рано выходить, наберёте прибыль, то вперёд и с песней.
На какие бонусные средства можно работать? Вы вообще про что говорите? Какие 200 баксов?!
Наконец то ДЦ начали отходить от разводок! В некоторых банках уже депо меньше 10000$ уже нет!
ФК отказывается от микро-лотов - НАКОНЕЦ ТО!!! На новых  счетах Румуса начальный лот  10000 - YESSS!!!!
Какие на фиг микролоты! Их нет и не может быть вообще! Неужели за 5 лет обмикролотования населения не понятно, что это вообще полная хрень!
Торговать меньше чем с 2000$ на депо просто иллюзия! Вообще, правильная цифра от 10000$! А вот те, кто "рубятся" на микрах в МТ-шных компаниях, вот они то и поносят всех остальных!
Покажиет мне того, кто из 100$ сделал 100 000$?
Те, кто сейчас спешно бегут в ДЦ, где еще остались микролоты, это как раз и есть те, кто обычно первыми покидают корабли! :-D

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Наконец то ДЦ начали отходить от разводок! В некоторых банках уже депо меньше 10000$ уже нет!
ФК отказывается от микро-лотов - НАКОНЕЦ ТО!!! На новых  счетах Румуса начальный лот  10000 - YESSS!!!!
это вы так шутите чтоли?

На самом деле, повышение размера минимального лота  - сильный удар по возможностям грамотного ММ за разумные деньги.

Оффлайн Грибок

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Так зачем использовать демо? Если можно торговать на бонусные средства? Вон в Лайте снова акцию запустили, 200 баксов дают, вот и используйте свои силы, если сольёте, значит на реал ещё вам рано выходить, наберёте прибыль, то вперёд и с песней.
Как вариант. Только бонусы и конкурсы во многом ограничивают трейдера. Демо конкурсы эт вообще тема про удачу. А бонусы как правило сливаются. Почему трудно сказать, загадка. Наверно не берегут их.
Для меня любые велкам бонусы обычный аванс ДЦ в расчете на больший депо в будущем. Замануха так сказать.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Так зачем использовать демо? Если можно торговать на бонусные средства? Вон в Лайте снова акцию запустили, 200 баксов дают, вот и используйте свои силы, если сольёте, значит на реал ещё вам рано выходить, наберёте прибыль, то вперёд и с песней.
Хороши условия акции. Для того, чтобы 200 баксов забрать нужно оборот сделать порядка 100 лотов ... и это при ограничении сделок по времени
(не менее 2 мин) и количеству пипсов (не менее 3) в сделке :-oЩедрая компания - нечего сказать :mrgreen:
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Так зачем использовать демо? Если можно торговать на бонусные средства? Вон в Лайте снова акцию запустили, 200 баксов дают, вот и используйте свои силы, если сольёте, значит на реал ещё вам рано выходить, наберёте прибыль, то вперёд и с песней.
Хороши условия акции. Для того, чтобы 200 баксов забрать нужно оборот сделать порядка 100 лотов ... и это при ограничении сделок по времени
(не менее 2 мин) и количеству пипсов (не менее 3) в сделке :-oЩедрая компания - нечего сказать :mrgreen:
Скажите, а здесь вообще есть те, кто работает (хотя это слово здесь явно не подходит, лучше "ковыряется") не на 200$ с микролотами, а на нормальных деньгах (хотя мини-лоты, это тоже по большому счету не настоящее).
Даю простой совет, попробуйте закинуть на счет хотя бы 10000 американских рублей и начните торговать стандартными 100000-ми лотами. Могу поспорить, что больше половины сообщений, которые есть в этих ветках просто-напросто отпадут сами собой.
Никто не спорит новичкам нужно начинать с небольших лотов и месяца 3-4 (кому то и полгода, а кому то и год) нужно иметь на счете 1500-2000$. А потом уже переходить на нормальные лоты. Микролоты - это то чего нет и не может быть.
Может все же когда то наступит тот счастливый момент, когда брокеры (настоящие а не "кухни") откажутся от них! В РУМУСЕ сделали первый шаг. Понятно, что все остальные сейчас будут под этот шаг кидать ушаты дерьма, но нужно делать и другие шаги дальше!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Так зачем использовать демо? Если можно торговать на бонусные средства? Вон в Лайте снова акцию запустили, 200 баксов дают, вот и используйте свои силы, если сольёте, значит на реал ещё вам рано выходить, наберёте прибыль, то вперёд и с песней.
Хороши условия акции. Для того, чтобы 200 баксов забрать нужно оборот сделать порядка 100 лотов ... и это при ограничении сделок по времени
(не менее 2 мин) и количеству пипсов (не менее 3) в сделке :-oЩедрая компания - нечего сказать :mrgreen:
Скажите, а здесь вообще есть те, кто работает (хотя это слово здесь явно не подходит, лучше "ковыряется") не на 200$ с микролотами, а на нормальных деньгах (хотя мини-лоты, это тоже по большому счету не настоящее).
Даю простой совет, попробуйте закинуть на счет хотя бы 10000 американских рублей и начните торговать стандартными 100000-ми лотами. Могу поспорить, что больше половины сообщений, которые есть в этих ветках просто-напросто отпадут сами собой.
Никто не спорит новичкам нужно начинать с небольших лотов и месяца 3-4 (кому то и полгода, а кому то и год) нужно иметь на счете 1500-2000$. А потом уже переходить на нормальные лоты. Микролоты - это то чего нет и не может быть.
Может все же когда то наступит тот счастливый момент, когда брокеры (настоящие а не "кухни") откажутся от них! В РУМУСЕ сделали первый шаг. Понятно, что все остальные сейчас будут под этот шаг кидать ушаты дерьма, но нужно делать и другие шаги дальше!
А Вы сами то торгуете, или тут так на полставки? Торговать целами лотами при депозите 10тыс - все равно, что играть в рулетку. Отменили микролоты!!!Какая радость-уррра :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:Теперь у буратин риски возрастут 10раз - будут быстрее сливаться :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:... Если бы Вы действительно торговали это нововведение не вызвало бы такого моря положительных эмоций :D, независимо от размера депозита. А с нормальными лотами прямая дорога на биржу или ECN :roll:.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн kris

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 45
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Наконец то ДЦ начали отходить от разводок! В некоторых банках уже депо меньше 10000$ уже нет!
ФК отказывается от микро-лотов - НАКОНЕЦ ТО!!! На новых  счетах Румуса начальный лот  10000 - YESSS!!!!
это вы так шутите чтоли?

На самом деле, повышение размера минимального лота  - сильный удар по возможностям грамотного ММ за разумные деньги.

Тут конечно соглашусь, нужны уже суммы от 10 000 ненашенских, что бы не превратить трейдинг в рулетку и помнить о ММ.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А Вы сами то торгуете, или тут так на полставки? Торговать целами лотами при депозите 10тыс - все равно, что играть в рулетку. Отменили микролоты!!!Какая радость-уррра :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:Теперь у буратин риски возрастут 10раз - будут быстрее сливаться :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:... Если бы Вы действительно торговали это нововведение не вызвало бы такого моря положительных эмоций :D, независимо от размера депозита. А с нормальными лотами прямая дорога на биржу или ECN :roll:.
[/quote]
Я сказал, что "ОТ" 10000$, и снова врать не буду, с десятки не торгую стандартными лотами (уже 4 года как таким депо не баловался), а вот с 25 - всегда  вхожу 100-тысячным. В принципе, в одну сделку 4-5% от депо - нормальный риск, совокупная позиция не более 15-17% и обязательно СТОПЫ!!!
Да, а я и не говорил, что я только на Форексе торгую, мне сырье ни чуть не меньше "катит", и брокеров "немного других" использую, скажем так уже давно других!
Но есть такое дело, как что то типа "первый тренер", так вот у меня он остался Румусом!
Блин...так давно на форумах не был, но здесь похоже мало что меняется, в основном - микрошники!...сорри, не хочу никого обидеть, но депозит меньше 1000$ - это МИКРО!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля

А Вы сами то торгуете, или тут так на полставки? Торговать целами лотами при депозите 10тыс - все равно, что играть в рулетку. Отменили микролоты!!!Какая радость-уррра :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:Теперь у буратин риски возрастут 10раз - будут быстрее сливаться :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:... Если бы Вы действительно торговали это нововведение не вызвало бы такого моря положительных эмоций :D, независимо от размера депозита. А с нормальными лотами прямая дорога на биржу или ECN :roll:.
Я сказал, что "ОТ" 10000$, и снова врать не буду, с десятки не торгую стандартными лотами (уже 4 года как таким депо не баловался), а вот с 25 - всегда  вхожу 100-тысячным. В принципе, в одну сделку 4-5% от депо - нормальный риск, совокупная позиция не более 15-17% и обязательно СТОПЫ!!!
Блин...так давно на форумах не был, но здесь похоже мало что меняется, в основном - микрошники!...сорри, не хочу никого обидеть, но депозит меньше 1000$ - это МИКРО!
15-17% процентов совокупная позиция при депозите 25тыс :-o, так понимаю на среднесрочке. С какими стопами работаете?
А что это вас так чужие "размеры" интересуют ^-^?  Мне например совершенно без разницы кто с каким депозитом работает.
Мастерство трейдера определяется не по размеру депозита, а по среднему количеству пипсов в день которые он делает,
и по максимальной просадке депозита по эквити на продолжительном участке времени. А если кто-то открывается большими
лотами, еще не значит что он представляет из себя что-то как трейдер.   
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

15-17% процентов совокупная позиция при депозите 25тыс :-o, так понимаю на среднесрочке. С какими стопами работаете?
А что это вас так чужие "размеры" интересуют ^-^?  Мне например совершенно без разницы кто с каким депозитом работает.
Мастерство трейдера определяется не по размеру депозита, а по среднему количеству пипсов в день которые он делает,
и по максимальной просадке депозита по эквити на продолжительном участке времени. А если кто-то открывается большими
лотами, еще не значит что он представляет из себя что-то как трейдер.  

[/quote]
Да, вхожу в рынок на несколько дней, стараюсь на выходные закрывать большую часть позиций. Стопы ставлю не из расчета сколько то пунктов, а исключительно по уровням!
- Здесь не могу не согласиться с linstep, мастерство трейдера исчисляется не в количестве $, а в количестве пунктов - тут как говориться, спору НЕТ! По поводу просадки, у меня всегда было правило, не допускать боле 8%, почему именно 8 - да так, чисто мой опыт, потому что если 10%, то уже как то психологически тяжело потом восстанавливаться!
А вот почему меня интересуют "чужие депо", ответ простой,на форуме много новичков, которые слушают, что говорят "старшие товарищи". Но очень часто под "старшими" выдают себя обычные "игрули", которые дают мягко скажем, сомнительные советы.
Я сам через все прошел и со всей ответственностью могу сказать, что из микролотов "выбраться" практически невозможно (когда они появились я пробовал на них играть параллельно с нормальными лотами). Разумеется я не говорю о том, что новичкам нужно сразу закидывать на счет не менее 10000$ и все у них будет хорошо. Сначала демо, сколько - кому как, но не более 3-4 месяцев. Потом можно немного попробовать на микро (но лучше не надо), а потом либо ты переходишь на 10000-е лоты (не 100 000-е!), либо просто признаешься себе, что это НЕ ТВОЕ!
Но я лично вообще не понимаю тех, кто торгует (с их слов) более 3-4 лет и все еще имеют на счете от 500 до 1000$ - НЕ ПОНИМАЮ!!!
Ведь если ты успешный предприниматель и 3 года твой бизнес процветает, ты же не будешь постоянно сидеть в подвале, арендуя под офис бывшую комнату дворника!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
А вот почему меня интересуют "чужие депо", ответ простой,на форуме много новичков, которые слушают, что говорят "старшие товарищи". Но очень часто под "старшими" выдают себя обычные "игрули", которые дают мягко скажем, сомнительные советы.
На любое мнение есть другое - для этого и существуют форумы. А сомнительные идеи скорее всего не будут восприняты серьезно.
Цитировать
Я сам через все прошел и со всей ответственностью могу сказать, что из микролотов "выбраться" практически невозможно (когда они появились я пробовал на них играть параллельно с нормальными лотами). Разумеется я не говорю о том, что новичкам нужно сразу закидывать на счет не менее 10000$ и все у них будет хорошо. Сначала демо, сколько - кому как, но не более 3-4 месяцев. Потом можно немного попробовать на микро (но лучше не надо), а потом либо ты переходишь на 10000-е лоты (не 100 000-е!), либо просто признаешься себе, что это НЕ ТВОЕ!
Но я лично вообще не понимаю тех, кто торгует (с их слов) более 3-4 лет и все еще имеют на счете от 500 до 1000$ - НЕ ПОНИМАЮ!!!
Ведь если ты успешный предприниматель и 3 года твой бизнес процветает, ты же не будешь постоянно сидеть в подвале, арендуя под офис бывшую комнату дворника!
На демо все зарабатывают, и если с демо перейти на реал с минилотами - вероятность того, что счет будет слит практически равна 100%.
Исключение составляют только уникумы, которым способности торговать даны свыше (я таких не встречал);  И возможно еще те, кто обучаются
и ведут торговлю под руководством  хорошего трейдера.

Какими лотами торговать: микро, мини или стандартными - вопрос индивидуальный и каждый для себя это решает сам исходя
из финансовых возможностей, опыта и т.д. В случае хороших результатов торговли трейдер может перейти на бОльшие лоты и это
вполне естественно. Если же трейдер переходит  на мини лоты, когда на микро ничего не получается - то это идиотизм, а не
переход на "новый уровень" торговли. 
 
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн valtАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 202
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Все таки я так и не понял есть среди нас тот человек, кто живет на средства заработанные своей башкой на этом поприще.
Не примите за наглость!

Оффлайн MadeByForex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
все айбишники зарабатывают на форексе)))

если серьезно из частных торговцев 1) есть многие кто заработал на форексе 2) есть немногие кто зарабатывает часто, но не всегда 3) есть те, кто построил на форексе бизнес и зарабатывают всегда.

лично я не верю, что есть те, кто всегда зарабатывает (тк на форексе нет инсайда)

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
все айбишники зарабатывают на форексе)))
если серьезно из частных торговцев 1) есть многие кто заработал на форексе 2) есть немногие кто зарабатывает часто, но не всегда 3) есть те, кто построил на форексе бизнес и зарабатывают всегда.
лично я не верю, что есть те, кто всегда зарабатывает (тк на форексе нет инсайда)
Я практически ничего толком не заработал, когда занимался внутридневной торговлей, вернее вру - заработал геморрой!  :-D Много было бессонных ночей, передвигаемых, а потом и снимаемых стопов, эйфория от небольших выигрышей и потом мощнейшие удары по заднице в виде больших сливов.
Автоматическая торговля была года 4 назад. Перешел на МТ, но это так же мало дало чего хорошего.
Потом пришло прозрение. Стал открывать позиции на несколько дней, работа по системе, серьезный тех анализ, при этом, используются по сути простейшие инструменты (вот почему РУМУС). Безусловно много времени уделять стал фундаменту, анализу корреляций всех рынков (фонды - сырье - форекс).
В итоге, по вашей классификации попадаю во 2-ю графу... ^-^