Автор Тема: А кто-нибудь заработал на Форексе ?  (Прочитано 197469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
А именно, "видят что человек ловит котировки". А как это? Что за стратегия обманывания ДЦ?
это феномен виртуальной ликвидности

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Что Вы хотите сказать, что заработать невозможно?
Возможно просто само слово заработать многие трейдеры понимают не правильно
Заработать - это иметь положительную разницу между потерянными и заработанными средствами
Не получиться здесь зарабатывать стабильно

Зря так думаете. Просто до того момента когда человек начинает стабильно зарабатывать проходит не мало времени  и если путь пройден то стабильность наступает. Я не хочу хвастаться, но ни разу не сливал, а всё потому что не лезу в непонятные мне движения и жду просто такого рынка какой я понимаю. Вот и все правила. Здесь не в системе первоначально дело, а в самом человеке. Есть те кто никогда не станут математиками или астрономами, так же и здесь. Просто надо каждому понимать, что если хочешь чего то в жизни добиться то иди учись, потом набирайся опыта - это как во всех профессиях, а кто сказал что здесь по другому, так здесь гораздо сложнее (бороться то с самим собой). Надо понимать, готов ли ты несколько лет потратить на то чтобы изменяться самому, а не искать какой то там грааль :D Прослушайте А. Герчика вот пример стабильного заработка или Резвякова. Эти люди стали публичными, а вы не думали что намного больше остаются в тени. Я знаю людей которые не одну хорошую недвижимость преобретают на те деньги которые зарабатывают именно на форексе. Так что каждый сам делает выбор чему верить и к чему стремиться и при этом надо понимать, какую цену придётся заплатить за тот или иной выбор. Просто многие не осознают этого. Ну как то так.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
не лезу в непонятные мне движения и жду просто такого рынка какой я понимаю.
+100
Ещебы не заблуждаться насчет понимания\непонимания...
Цитировать
хорошую недвижимость преобретают на те деньги которые зарабатывают именно на форексе.
тоесть, в душе они уверены, что форекс нестабильный заработок, если инвестируют всеже в недвижимости?

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
А именно, "видят что человек ловит котировки". А как это? Что за стратегия обманывания ДЦ?
это феномен виртуальной ликвидности

Заинтересовало.
Как я понимал, виртуальная ликвидность - это то, что предлагают ДЦ как свое преимущество в виде исполнения Instant Execution. То есть обязательство исполнить по выставляемым ДЦ котировкам ордер объемом, хотя бы, например, до 1 лота.
Если этим самым ДЦ себя обманывают, то что тогда не обман при исполнении Instant Execution?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
это то, что предлагают ДЦ

Инстант тут не втему совершенно, поскольку как было замечено, он есть ухудшенный (для клиента) вариант запроса,
и с ликвидностью это обстоятельство слабо связано.

Виртуальная ликвидность - феномен, возникающий как следствие формальной фиксации сделки.
Поиск вам персонального контрагента настолько затратная и долгая операция, что так торговать
ни кто не согласен. (Про еэсэны мне тут не напоминайте, это аттракцион чиста для публики).

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Прежде чем сделка так сказать "материализуется", проходит немало времени.
Материализация состоит как раз в том, что ваш контрагент успевает так перераспределить свои обязательства,
что итог вашей сделки становится ему совершенно безразличен.
А пока сделка виртуальна - вы изымаете деньги у контрагента непосредственно.
Поэтому контрагенты, и ДЦ и банки, причем последние гораздо более жестко, пресекают высокочастотную торговлю.

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Прежде чем сделка так сказать "материализуется", проходит немало времени.
Материализация состоит как раз в том, что ваш контрагент успевает так перераспределить свои обязательства,
что итог вашей сделки становится ему совершенно безразличен.
А пока сделка виртуальна - вы изымаете деньги у контрагента непосредственно.
Поэтому контрагенты, и ДЦ и банки, причем последние гораздо более жестко, пресекают высокочастотную торговлю.

Пусть и отказываются от обслуживания краткосрочных сделок явно, прямо в клиенском соглашении: "ДЦ имеет право отменить сделки продолжительностью менее 1(2,3..10) минут". Зачем же "пресекать", обвиняя в какой-то "ловле котировок"? Клиенту будет ясно, на что способен ДЦ, и он сам пресечет возможные сделки в этом ДЦ, перейдя в другой.
На мой взгляд, неявное противодействие краткосрочным сделкам с помощью отсутствующих в клиентском соглашении терминов само является обманом клиента со стороны ДЦ. Гораздо честнее указать, как, например, International Service Invest Group (ISIGroup), что счета скальперов будут переводиться в отдельную группу и для них вводится дополнительная комиссия 50 USD на лот. А к скальперам компания будет относить кого угодно, исключительно по своему усмотрению.

Кстати, термин "высокочастотная торговля", по-моему, здесь дезинформирует. Это же с бирж. И там, наоборот, такой торговлей занимаются прежде всего сами банки. Цитата с "http://mfd.ru/Forum/Thread/?ID=62795":

Разновидностью алгоритмической торговли является так называемая «высокочастотная торговля» ( high-frequency trading –HFT), характеризуемая чрезвычайно коротким периодом удержания позиции, когда специальные компьютерные программы осуществляют сделки продожительностью в доли секунды.
...
Высокочастотная торговля является уделом таких гигантов, как Goldman Sachs, GP Morgan и т.д., т.к. требует очень сложного и дорогостоящего софта. Появление HFT привело к серьезному увеличению прибылей крупнейших участников финансового рынка. В 2009 году HFT занимались всего 2% фирм, зарегистрированных на бирже, но при этом на долю HFT-торговли приходилось порядка 73% всего оборота акциями.

Оффлайн Молот

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
  • Не гонись за успехом! Привлекай успех!
    • Просмотр профиля

Цитировать
хорошую недвижимость преобретают на те деньги которые зарабатывают именно на форексе.
тоесть, в душе они уверены, что форекс нестабильный заработок, если инвестируют всеже в недвижимости?

Дело ведь уже не в уверенности в деле, на котором поднимаешь капитал. А в том, что делать непосредственно с капиталом. Ясно, что если с профита покупается недвижимость, то дальше вливать в депозит не имеет смысла. А деньги "под подушкой" - это утопия.

Оффлайн Сержант Пронин

  • На рынке тоже нужна дисциплина...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 259
  • +0/-0
  • Всегда готов к инновациям и диверсификациям!
    • Просмотр профиля
По-моему недвижимость хороший вариант... Просто как уровень поддержки :)
Спокойный тренд нам только снится...

Оффлайн Молот

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
  • Не гонись за успехом! Привлекай успех!
    • Просмотр профиля
По-моему недвижимость хороший вариант... Просто как уровень поддержки :)

 :-) При хорошей поддержке, можно реже встречаться с различными сопротивлениями. :mrgreen:

Оффлайн Gosha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну спасибо всем! Дочитал все же. Хотел укрепиться в вере, получил обратное. И в правду все это XEROFooo!

Оффлайн Join

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +9/-12
    • Просмотр профиля
Как и в любом деле, успеха на форексе добиваются две категории трейдеров. Трудяги, которые звезд с неба не хватают, но стабильно зарабатывают на опыте и знаниях. И самородки, которые кожей чувствуют ситуацию. Они достигают высот недостижимых для большинства. Как есть художники, наученные в академии, которые берут отработанной техникой, а есть те, кто чувствует кисть и полотно, игру света и тени.

Оффлайн Шустрый

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Что бы заработать, надо быть "фанатиком" своего дела
все хорошо

Оффлайн tros

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте всем,хотел уточнить,как это ДЦ дают маржу или кредит 1:100 или 1:500 без % или только за спред они рубятся?,и выводят они вообще наши сделки на рынок или это лохотрон по нашему,я вот уже как бы на демо поднимаю что-то и хотел бы выбрать как работать, через банк или через ДЦ.И еще почему у разных ДЦ разные котировки,если доллар упал или поднялся на мировом рынке то значит он везде такой или это мошенничество на которое нет закона,объясните мне пожалуйста ,чтоб я не тратил время на "чарто-часы",спасибо.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
категорически не рекомендую, ни каким способом.
Бегите быстро и не оглядываясь.
 
Как только вы обозвали форекс лохотроном, он тут же становится таковым для вас.
На форексе мысли материализуются.
И желание быть отодраным рынком сбудется неотвратимо.