Автор Тема: А кто-нибудь заработал на Форексе ?  (Прочитано 197566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Glinskiy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 175
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
В плане поучительной литературы не совсем согласен с Вами... Точнее в вашем случае возможно и так, но я скажу тех кто только начинает.
Во-первых считаю, что классическую литературу по рынкам стоит все же читать, чтобы представлять логику, общие принципы и механизмы взаимодействия, а также базовую литературу по волнам, основным расчетам в тех. средствах анализа, для расширения кругозора, для понимания о чем говорят окружающие. Ведь немаловажно знать ... знать как думает часть трейдеров. :)

Ну здесь вы вы скорее всего правы на все сто. Прочитать, ознакомиться, изучить и ни когда так не делать. И всё будет нормально.

Aleksandr

  • Гость
В плане поучительной литературы не совсем согласен с Вами... Точнее в вашем случае возможно и так, но я скажу тех кто только начинает.
Во-первых считаю, что классическую литературу по рынкам стоит все же читать, чтобы представлять логику, общие принципы и механизмы взаимодействия, а также базовую литературу по волнам, основным расчетам в тех. средствах анализа, для расширения кругозора, для понимания о чем говорят окружающие. Ведь немаловажно знать ... знать как думает часть трейдеров. :)

Ну здесь вы вы скорее всего правы на все сто. Прочитать, ознакомиться, изучить и ни когда так не делать. И всё будет нормально.

Вернее делать наоборот - тогда будет нормально

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ещё хочу заострить внимание на том, что зарабатывать я начал только после того, как перестал читать,
+1
Цитировать
Выкинул все индикаторы,
+100
Цитировать
Не обращаю внимания ни на новости, ни на начало конец торговых сессий ну и т.д. Оговорюсь на новости внимание обращаю только на важные и то только для того, что бы знать когда будет висеть терминал, не будет связи, торговый поток занят, нет цены ну и ещё всякой хрени.
+1000

Оффлайн psioff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ДЦ нужно выбирать поракрученнее, больше шансов, что не кинут.
вот и рассказал-бы кто тебя харчует
... или танцует?
господа, позвольте, как это у меня не сыграл козырной туз? ... раскладец, батюшка, раскладец

Оффлайн Glinskiy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 175
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ДЦ нужно выбирать поракрученнее, больше шансов, что не кинут.
вот и рассказал-бы кто тебя харчует
... или танцует?

 Меня ни кто не харчует и не танцует.
Секретов нет с ноября 2009г открыл счёт в Лайте. Контора ещё та. Ну впринципе не сильно то и отличается от предыдущих. Но средства выводят без проблем. Правда вывожу небольшими суммами по 200 - 500$ в месяц. Посмотрим как дальше будет. Если у кого был опыт с этой конторой, поделились бы.

akadex

  • Гость
Опыт с этой конторой большой у этого сайта :)
Один из самых жарких споров за последние несколько лет.
По факту невыплат прибыли со стороны компании, трейдера обвинили в "читерстве", "мошенничестве", во всех смертых грехах.
Именно с этого момента и пошли шутки по поводу термина "читер", применительно к рынку.
Господин М. потерял голову, взывал "замолчать женщин пока мужчины разговаривают" и т.д.

Своих ошибок не признают, меняться не собираются.
Все это о том, в чем Ваш счет.

Оффлайн besttrader

  • инвестор
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Те же самые грабли.

Оффлайн Vector

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос то был задан по существу. Я не собираюсь говорить и интерпретировать автора, но скорее всего изначально человеку интересно можно ли ВООБЩЕ заработать на Forex.
В итоге мы видим в ветке несколько стейтментов до месяца (что вполне укладывается в статистическую картину) и один слитый стейтмент за два года. И ни одного намека на стабильную работу от двух лет и более.

Я вот лично усомнился что на Forex можно зарабатывать. Просто я не увидел "историй успеха". Да, есть сотни причин почему успешные стейтменты не попадают в сеть. Но все равно из хотя бы нескольких тысяч успешных трейдеров в мире... неужели не один результат не смог просочиться не смотря на все "но"?
Сегодня весь день занимался мониторингом форумов и сайтов. с 9 утра и до почти 4-х ночи искал хоть одного успешного трейдера. И знаете что? По нулям. Сливают все. Если не за год, то за два - точно. Вот такие выводы. Нет, конечно все бодрятся и уверяют что деньги лопатой гребут если не они, то их друзья. У меня тоже есть знакомый, который форексом увлекся. Он всем рассказывает как он крут, но мне признается что попросту врет, ибо не удобно за 5 лет ничего не добиться.

Но форумы и прочие публичные места - дело для такого опроса мутное. Трейдеры хотят выглядеть лучше - потому врут. ДЦ сулят горы тоже по понятным причинам. Пришлось копнуть чуть глубже.

Я разговаривал с директором одного небольшого ДЦ. Он сказал просто: за 5 лет работы у меня ни одного человека, который бы стабильно зарабатывал. Один чудом продержался в плюсе 3 года, но в конце все равно слил. Вот это уже был аргумент, и довольно весомый.

А поиски успешных трейдеров я завершил на сервисе ПАММ-счетов. Там Управляющий просто необходимо показывать себя с лучшей стороны и поэтому ничего они утаивать не собираются. Рейтинг, думаю, все знают где посмотреть. За более чем год работы из нескольких тысяч счетов только три показывают относительно стабильный результат на достаточно большом промежутке времени и их доходность менее 5% в месяц. Вот это уже самый достоверный факт. Там от Вас никто ничего утаивать не будет. Разве что слегка прячут информацию что ежедневно разоряется 10 ПАММ-счетов и возникает 12 новых. И, еще раз повторюсь, только три из них со стабильной, но очень небольшой прибылью.

Короче, выводы такие. Мнение о том, что 5% таки зарабатывают на форекс - сильно преувеличено. Единицы. По статистике ПАММ-счетов их менее 0,1%.

PS: если приведете факты, противоречащие моим выводам, я буду только рад. Но очень прошу только ФАКТЫ.

Оффлайн тапкомвнос

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
всем здрасти)
на форексе можно зарабатывать немножечка))) много вам просто не дадут

Оффлайн Petr_I

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
всем здрасти)
на форексе можно зарабатывать немножечка))) много вам просто не дадут

Можно полюбопытствовать, кто не даст много заработать?

Брокер?  Маленький депозит?  Слабая психологическая подготовка?  Или же просто совесть?
Не так страшен Форекс, как его малюют.

Оффлайн juventini

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос то был задан по существу. Я не собираюсь говорить и интерпретировать автора, но скорее всего изначально человеку интересно можно ли ВООБЩЕ заработать на Forex.
В итоге мы видим в ветке несколько стейтментов до месяца (что вполне укладывается в статистическую картину) и один слитый стейтмент за два года. И ни одного намека на стабильную работу от двух лет и более.

Я вот лично усомнился что на Forex можно зарабатывать. Просто я не увидел "историй успеха". Да, есть сотни причин почему успешные стейтменты не попадают в сеть. Но все равно из хотя бы нескольких тысяч успешных трейдеров в мире... неужели не один результат не смог просочиться не смотря на все "но"?
Сегодня весь день занимался мониторингом форумов и сайтов. с 9 утра и до почти 4-х ночи искал хоть одного успешного трейдера. И знаете что? По нулям. Сливают все. Если не за год, то за два - точно. Вот такие выводы. Нет, конечно все бодрятся и уверяют что деньги лопатой гребут если не они, то их друзья. У меня тоже есть знакомый, который форексом увлекся. Он всем рассказывает как он крут, но мне признается что попросту врет, ибо не удобно за 5 лет ничего не добиться.

Но форумы и прочие публичные места - дело для такого опроса мутное. Трейдеры хотят выглядеть лучше - потому врут. ДЦ сулят горы тоже по понятным причинам. Пришлось копнуть чуть глубже.

Я разговаривал с директором одного небольшого ДЦ. Он сказал просто: за 5 лет работы у меня ни одного человека, который бы стабильно зарабатывал. Один чудом продержался в плюсе 3 года, но в конце все равно слил. Вот это уже был аргумент, и довольно весомый.

А поиски успешных трейдеров я завершил на сервисе ПАММ-счетов. Там Управляющий просто необходимо показывать себя с лучшей стороны и поэтому ничего они утаивать не собираются. Рейтинг, думаю, все знают где посмотреть. За более чем год работы из нескольких тысяч счетов только три показывают относительно стабильный результат на достаточно большом промежутке времени и их доходность менее 5% в месяц. Вот это уже самый достоверный факт. Там от Вас никто ничего утаивать не будет. Разве что слегка прячут информацию что ежедневно разоряется 10 ПАММ-счетов и возникает 12 новых. И, еще раз повторюсь, только три из них со стабильной, но очень небольшой прибылью.

Короче, выводы такие. Мнение о том, что 5% таки зарабатывают на форекс - сильно преувеличено. Единицы. По статистике ПАММ-счетов их менее 0,1%.

PS: если приведете факты, противоречащие моим выводам, я буду только рад. Но очень прошу только ФАКТЫ.



Vector, +стопицот. Спасибо за статистику. Я, правда, это понял уже давно. Форекс не предназначен для торговли, это вообще не биржа, а хз что. Обменник какой-то, так понадобились доллары в обмен на рубли, поменял. А спекуляциями надо на бирже заниматься, где есть объемы, где есть уровни, на которых сталкиваются интересы покупателей и продавцов и т.д.
А что есть на форексе? Да нихрена нету кроме неопределенных бешеных движений, стремительных разворотов и другой неопределенности.
Если и заниматься трейдингом, то только на акциях, где существуют определенные законы движения, уровни, где можно определить спрос и предложение.
Форекс - туфта. А те господа (на этом форуме или форексклубовском, альпарском и т.д), которые храбрятся и приукрашивают свои достижения, ну это до поры до времени. В том числе и на этой ветке смотрю есть мега профи форехс трейдыры, соросята, млин.
Запомните, форехс - это не биржа и форехс не предназначен для спекуляций. Не теряйте своевремя на эту туфту. Сам просрал достаточно времени, чтобы в этом убедиться.
Мой совет, если и заниматься трейдынгом, то только на акциях, где существуют определенные законы движения, уровни, где можно определить спрос и предложение.

Оффлайн Vector

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Не, Форекс это не обменник. Для ДЦ это очень неплохой источник дохода, да и аналитикой и продажей сигналов можно хорошо поднять.
Все же я считаю что ПАММ-сервис очень хорошо показал реальную картину. Есть уникальные единицы и не более.
Но... Я позволю себе немножко отойти от названия темы и, послушав juventini, задать следующий вопрос: а на любой другой бирже кто-нибудь зарабатывает? Есть ли какая-то статистика и где ее можно достать? Аналог ПАММ-сервиса или любой другой рейтинг трейдеров в капиталом от 100К?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мой совет, если и заниматься трейдынгом, то только на акциях, где существуют определенные законы движения, уровни,

Советуете изгонять бесов силою князя бесовского?
Ну-ну. :wink:


Оффлайн juventini

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Не, Форекс это не обменник. Для ДЦ это очень неплохой источник дохода, да и аналитикой и продажей сигналов можно хорошо поднять.
Все же я считаю что ПАММ-сервис очень хорошо показал реальную картину. Есть уникальные единицы и не более.
Но... Я позволю себе немножко отойти от названия темы и, послушав juventini, задать следующий вопрос: а на любой другой бирже кто-нибудь зарабатывает? Есть ли какая-то статистика и где ее можно достать? Аналог ПАММ-сервиса или любой другой рейтинг трейдеров в капиталом от 100К?
Vector, насчет статистики Герчик, к примеру, на семинаре говорил, что его трейдеры в Туле, зарабатывают, торгуя Америку. И даже говорил, что при желании можно съездить и пообщаться с ними. Я не думаю, что Герчику нужно врать. А так он говорил, что знает много людей, зарабатывающих на NYSE, в то время как людей, зарабатывающих на форексе, знает 2-3 человека.  :cry:Эти 2-3 человека как раз и есть то самое исключение из правил. :cry:

Оффлайн besttrader

  • инвестор
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Чтобы зарабатывать надо быть профессионалом. Такой цели себе трейджеры не ставят. Поэтому слив.