Автор Тема: Торговля по индикатору опционных уровней OLI  (Прочитано 23419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн photomuza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера - Торговля онлайн, Phillip Nel, MACD H4
Согласен, надо самому рыть, рыть, рыть - тогда усваивается хорошо и понятно до винтиков. Вчера как раз и читал на том блоге про опционы и фьючерсы, но до понимание до винтиков еще не дошло. :) Возьмусь и твои ветку изучать.

Смотрю на фунт щас и думаю: можно ли поиметь еще инфу, знания и опыт, чтоб знать более наверняка, что фунт опустится к концу дня до КЗ (ну или почти)? По Нэлу - нет уверенности, OLI вроде как сильное движение вещает, вроде как 150пп уже прошило, торчит посередке между КЗ и профитами... Какое-то чутье подсказывает, что сделает коррекцию вверх, а потом вниз до КЗ к концу дня.


Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Почитай, если будут какие то вопросы, пиши в аську.
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн Sev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Руслан, скинь мне пожалуйста в личку тоже твою аську, а то у меня есть пара вопросов про нидзю трейдер, а то у меня форум глючит не могу тебе в личку отписать :-(

Оффлайн photomuza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера - Торговля онлайн, Phillip Nel, MACD H4
Sev, в профиле есть - http://www.kroufr.ru/forum/index.php?action=profile;u=13355
Спасибо, lani, стукну позже, когда достаточно углублюсь.

Ага, тут по фунтику новости были, а я-то прозевал:

Оффлайн photomuza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера - Торговля онлайн, Phillip Nel, MACD H4
Обновил индюк, оказывается власть на BUY сменилась. Послушался, поставил. Один ордер на бай до этого уже выставил, чтоб взять на коррекции пунктов 20. Поставил второй, но оба профита выставил по Нэлу. Думаю ну к концу дня отработают. Сходил в магазин, включаю - всё уже. :)


Всё-таки по Нэловым МАшкам профит точно берется (если только берется), много раз наблюдаю: вот только взялся, и пошла коррекция. Хай свечи 1,5932, а я выставил ТП 1,5929 - 3 пункта разница! :)


Да, а с таким индикатором легко попасть в зависимость :)

Оффлайн WheelАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, плохо торговать по чьим-то шаблонам или анализам... Но я не могу понять, как именно создатели считают эти уровни...
А можно поподробнее про
Цитировать
Скрестил сегодня Нэла (Н4) с OLI
?

ЗЫ: до профита цена не дошла один пункт((( Обидно до жути. Сейчас жду, должно вообще-то вернутся... Все основные уровни обьемов ниже, должны притянуть...

Оффлайн barisol

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 210
  • +11/-7
    • Просмотр профиля
а вот мне интересно, когда все уровни пройдены что делать? Ждать к зоне? не помню таких моментов, может кто расскажет из своего опыта?...

Оффлайн photomuza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера - Торговля онлайн, Phillip Nel, MACD H4
Wheel, думаю надо самому учиться все эти уровни рисовать, не надеясь на дядю. Потому как дядя раскрутится и начнет выставлять тарифы за юзанье индикатора либо советника. А не раскрутится, плюнет и пойдет другой биз искать, а мы останемся как сироты с пустышкой, которая ничего не будет показывать. И даже сейчас, что показывает индюк, как считает, это для нас тайна и мы полностью зависим от этих дядь и их сервера:



"Скрестил" примерно так:

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Так там вроде есть как примерно расчитывать Думающий описал
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн WheelАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
photomuza, я имею ввиду - что это за вообще уровни Нэла? Никогда не слышал...
А про дядь - так и я о том... Пока что лениво пользуюсь чужим трудом. А такие уровни, как Думающий у меня считать не получается.. .Как бы ни старался... У него какой-то свой алгоритм, мне непонятный (пока)

Оффлайн photomuza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера - Торговля онлайн, Phillip Nel, MACD H4
gog, дружище, ну давайте привыкать цивилизованно общаться, а? "Там" это хде: на блоге, в ветке про индикатор или еще где? Ссылку в студию плз (не говорю уже про цитату). Про Думающего не в первый раз упоминают, а где он пишет-то? Всю ветку Торговля по индикатору прочел. Да в общем там и юзера такого нет, щас проверил. Это блог его что ли - Нескучный блог о Форекс

Я вчера начал читать "Объемные и опционные уровни" на блоге, там  7 частей, 2 пока прочел, возможно дальше будет КАК он применяет объемы. Только ник Думающий я там тоже не встречал. Покажите мне Думающего! :)

Для Wheel:
Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса (Phillip Nel):
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=14630 
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,3681.0.html
http://hq32.com/viewtopic.php?t=107

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Думающий это тот кто это все и создал, а начало этого всего было тут http://www.forum.profiforex.ru/index.php?s=e720874758bbe5aead98a792d438a424
продолжение тут http://speculant.com/forum/
А потом он этот индюк создал и блог.
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Так не вопрос о ссылке ,я думал что тут народ весь тот форум перелыли ,так пожалуйста :-) http://www.fxequity.ru/obemnye-i-opcionnye-urovni-chast-6/
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн photomuza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера - Торговля онлайн, Phillip Nel, MACD H4
...а дяди с коммерческой жилкой начали поднимать форум под этим соусом. Спасибо, lani !
Wheel, как автор ветки - вставь ссылки на первоисточники в первый пост для порядку, если еще возможна редакция, чтоб избежать снова таких вопросов.

Оффлайн FECHhS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет!

Подскажите плиз или киньте ссылочку про "стакан", что это такое и как это использовать. :roll:

С Уважением.