Автор Тема: Гринспен: Прогнозировать движения на форекс невозможно  (Прочитано 5335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн baruhАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +4/-2
  • Мы не сектанты, мы - ученые!
    • Просмотр профиля
Из выступления Алана Гринспена в Экономическом клубе Нью-Йорка в 2004 году:

«Мой опят говорит, что рынок форекс тал настолько эффективным, что практически вся важная информация почти мгновенно отражается на обменных курсах, что делает практически невозможным прогнозирование движений основных валютных пар».

«Несмотря на экстенсивные усилия части аналитиков, насколько я знаю, не существует ни одной модели прогнозирования направленных движений обменных курсов валют, которые бы превосходили метод подбрасывания монеты. Я сознаю, что из тысяч, кто пытался работать на этом рынке, некоторые достигли успеха. Они победили в соревновании «орел или решка».

«Тот факт, что некоторые банковские организации получают прибыль от торговли на форекс, является следствием не прогнозирования обменных курсов, а маркет-мейкинга».
Изучайте науку каббала с Бней Барух!

Оффлайн ShadowTrader

  • Бедуин -
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +15/-14
    • Просмотр профиля
Из выступления Алана Гринспена в Экономическом клубе Нью-Йорка в 2004 году:
Прогнозировать всегда можно, даже погоду, с определенной долей вероятности.

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Согласиться никак нельзя... Успешных технических трейдеров, на самом деле, очень много, да и не только технических. Взять хоть за пример Драккенмиллера. Более того, методы технического анализа успешно применяются многими аналитиками и за пределами понятия "биржа". Сам успешно применял ТА при прогнозировании объемов продаж в одной структуре. Там тоже есть математические, фундаментальные и технические средства.

Aleksandr

  • Гость
Все вовсе не похоже на бросание монеты.... так 50\50... Ваши утверждения противоречат существованию любого трейдинга как явления, но тогда как объяснить существование целой професии...
Трейдер - это не человек который бросает монетку для определения тренда, и не игрок как многие считают....

Оффлайн lee

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
здесь многое зависит от состояния рынка в данный конкретный момент. то есть бывают такие моменты, когда прогнозировать движения в самом деле невозможно

Aleksandr

  • Гость
здесь многое зависит от состояния рынка в данный конкретный момент. то есть бывают такие моменты, когда прогнозировать движения в самом деле невозможно
Вы о каком периоде говорите? Или вы хотите все высчитывать вплоть до каждого тика??? В данный конкретный момент??? Вы о чем? Прогноз делается не на данный конкретный момент, а на перспективу от нескольких часов и дальше.... и это возможно на деле...

Оффлайн jaja

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 232
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вероятность моих прогнозов по британскому фунту в период с 05.10.2008 по 04.10.2009 составила 60% (более 3000 пунктов). И это учитывая диапазоны с 01.04.2009, где "приключились" убытки в размере 800 пунктов...

Оффлайн lee

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
здесь многое зависит от состояния рынка в данный конкретный момент. то есть бывают такие моменты, когда прогнозировать движения в самом деле невозможно
Вы о каком периоде говорите? Или вы хотите все высчитывать вплоть до каждого тика??? В данный конкретный момент??? Вы о чем? Прогноз делается не на данный конкретный момент, а на перспективу от нескольких часов и дальше.... и это возможно на деле...

я про выступление Гринспена и про информацию, которая мгновенно отражается на валютных курсах. сейчас в связи с кризисом часто сложно угадать, как отреагируют валюты на те или иные новости. есть такие новости, на которые валюты сейчас реагируют непредсказуемо.  на некоторые новости они реагируют стандартно, то есть здесь возможно прогнозирование

Aleksandr

  • Гость
я про выступление Гринспена и про информацию, которая мгновенно отражается на валютных курсах. сейчас в связи с кризисом часто сложно угадать, как отреагируют валюты на те или иные новости. есть такие новости, на которые валюты сейчас реагируют непредсказуемо.  на некоторые новости они реагируют стандартно, то есть здесь возможно прогнозирование



Да? Вот это новости. С этого нужно было начинать. И никогда не обобщайте лично свое мнение, даже такие "выводы" не могут отобразиться сразу на всех валютных парах в одно и то же время..... К тому же существует еще много нюансов касательно прогнозирования кроме новостей....
А что касается кризиса - так это явление временное, и то что Вы не справляетесь с анализом рынка в незнакомой ситуации - вполне естественно.
Правильно было бы сказать о затруднительном анализе форекс во времена кризиса, а не о невозможности кого-то отдельного понять рынок в такие периоды....
Несмотря на Ваши слова трейдеры продолжают работать, и если бы все было с Ваших слов - бизнес давно бы "умер"...
Предлагаю Вам пересмотреть свою точку зрения и посмотреть на все с другой стороны......
Видь если человек наблюдательный - то сможет найти определенные закономерности в работе и анализе форекс, и на этих знаниях заработает.

Оффлайн lee

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
я про выступление Гринспена и про информацию, которая мгновенно отражается на валютных курсах. сейчас в связи с кризисом часто сложно угадать, как отреагируют валюты на те или иные новости. есть такие новости, на которые валюты сейчас реагируют непредсказуемо.  на некоторые новости они реагируют стандартно, то есть здесь возможно прогнозирование



Да? Вот это новости. С этого нужно было начинать. И никогда не обобщайте лично свое мнение, даже такие "выводы" не могут отобразиться сразу на всех валютных парах в одно и то же время..... К тому же существует еще много нюансов касательно прогнозирования кроме новостей....
А что касается кризиса - так это явление временное, и то что Вы не справляетесь с анализом рынка в незнакомой ситуации - вполне естественно.
Правильно было бы сказать о затруднительном анализе форекс во времена кризиса, а не о невозможности кого-то отдельного понять рынок в такие периоды....
Несмотря на Ваши слова трейдеры продолжают работать, и если бы все было с Ваших слов - бизнес давно бы "умер"...
Предлагаю Вам пересмотреть свою точку зрения и посмотреть на все с другой стороны......
Видь если человек наблюдательный - то сможет найти определенные закономерности в работе и анализе форекс, и на этих знаниях заработает.

ну так это действительно всего лишь мое мнение... может я его и поменяю, он пока считаю, что определенные моменты все ж лучше "переждать"

Оффлайн paukas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +12/-8
  • Врач-Вредитель
    • Просмотр профиля
Из выступления Алана Гринспена в Экономическом клубе Нью-Йорка в 2004 году:

....Несмотря на экстенсивные усилия части аналитиков, насколько я знаю, не существует ни одной модели прогнозирования направленных движений обменных курсов валют, которые бы превосходили метод подбрасывания монеты. .....

Есть, только кто ж ему про них расскажет :)

Aleksandr

  • Гость
Из выступления Алана Гринспена в Экономическом клубе Нью-Йорка в 2004 году:

.......... насколько я знаю .....


Знает он как сам показал - не много. Объясните наличие трейдеров с многолетним стажем, за счет чего они существуют?