Автор Тема: Участники КРОУФР: ДЦ, ДЦ, ДЦ, ДЦ, ДЦ, ДЦ, ДЦ  (Прочитано 44478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КРОУФР

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Все-таки, как показали переговоры, банки в значительной степени преобладают рядовые ДЦ

Какие-такие "переговоры"? Кого, и с кем?

Все же хотелось бы услышать ответ "принципиального" представителя (а может и просто пиарщика) "банковских ДЦ" - Aleksandr'a!
Какие-такие "переговоры"? Кого, и с кем?
И уточнить смысл словосочетания: "банки в значительной степени преобладают рядовые ДЦ" - что сие означает?
С уважением, Администратор

akadex

  • Гость
Цитировать
Что касаемо банка, то есть механизм привлечь действительно эксперта,

Комбат...какого эксперта. Сторонней и независимой организации?

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Цитировать
Что касаемо банка, то есть механизм привлечь действительно эксперта,

Комбат...какого эксперта. Сторонней и независимой организации?
Ну уж точно не из КРОУФР или многочисленных "академий" и "вышек".
 :-D

akadex

  • Гость
Против моей организации, ради того, чтобы доказать в суде, что услуга была оказана не качественно и не в полном объеме, был приглашен эксперт. Он заключил, что заявления истца, соответствуют действительности :).
В это время моя организация обратилась к другому эксперту и из его заключения следовало обратное.

Знаете почему так получается?
Потому-что в договоре (кроме договоров о "закручивании гаек динамометрическим ключем") есть формулировки, трактовать которые можно неоднозначно, а следовательно борьба будет продолжаться до тех пор, пока один из участников процесса не сдаст позиции под напором другого. Теперь подумаем...... есть-ли шансы у частного лица, часто неподготовленного с юридической точки зрения, выиграть дело, у предприятия, где есть в штате весь необходимый для судебных процессов персонал, который к тому же изрядно тренирован по своей специализации?   ....и каковы его шансы, если каждый из нас в случае торгов действует от своего лица, и заранее согласен с условиями....которые и содержат двусмысленные формулировки общепринятой рыночной практики.
Быть может в суде первой инстанции эти шансы и будут 30 к 70% не в пользу частого лица. Эти 30% могут сработать и первый этап останется за трейдером лишь по причине лояльности судей первой инстанции к частным лицам, а также потому, что термин котировка для них малознаком. А что дальше? Дальше….в более высоких инстанциях, шансы трейдера тают…

Цитировать
Ну уж точно не из КРОУФР или многочисленных "академий" и "вышек".
Совершенно напрасно, ибо люди с опытом.

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Против моей организации, ради того, чтобы доказать в суде, что услуга была оказана не качественно и не в полном объеме, был приглашен эксперт. Он заключил, что заявления истца, соответствуют действительности :).
В это время моя организация обратилась к другому эксперту и из его заключения следовало обратное.

Знаете почему так получается?
Потому-что в договоре (кроме договоров о "закручивании гаек динамометрическим ключем") есть формулировки, трактовать которые можно неоднозначно, а следовательно борьба будет продолжаться до тех пор, пока один из участников процесса не сдаст позиции под напором другого. Теперь подумаем...... есть-ли шансы у частного лица, часто неподготовленного с юридической точки зрения, выиграть дело, у предприятия, где есть в штате весь необходимый для судебных процессов персонал, который к тому же изрядно тренирован по своей специализации?   ....и каковы его шансы, если каждый из нас в случае торгов действует от своего лица, и заранее согласен с условиями....которые и содержат двусмысленные формулировки общепринятой рыночной практики.
Быть может в суде первой инстанции эти шансы и будут 30 к 70% не в пользу частого лица. Эти 30% могут сработать и первый этап останется за трейдером лишь по причине лояльности судей первой инстанции к частным лицам, а также потому, что термин котировка для них малознаком. А что дальше? Дальше….в более высоких инстанциях, шансы трейдера тают…
фу!
как много текста...
 :-D
Шанс есть. Причём шанс этот практически в единственно сложном вопросе.
А главное то, что этот вопрос решается в легимном и уполномоченом на органе, а не совете шаманов.
 :wink:


Цитировать
Цитировать
Ну уж точно не из КРОУФР или многочисленных "академий" и "вышек".
Совершенно напрасно, ибо люди с опытом.
Возможно... но!
Документарно это никак не подтверждено.
А значитца шо нет у них опыта...

akadex

  • Гость
Цитировать
Возможно... но!
Документарно это никак не подтверждено.
А значитца шо нет у них опыта...

Вы какие имеете в виду документы?
Или опять:
Цитировать
Понятия не имею...
Вот случится подобное, тогда и напишу.
С подробностями...

Если устали, то вам сюда... http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,11593.msg99638.html#new
Там уже коллега присутствует.

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Цитировать
Возможно... но!
Документарно это никак не подтверждено.
А значитца шо нет у них опыта...

Вы какие имеете в виду документы?
Подтверждающие их опыт.
Неужели это так сложно понять?
Я начинаю уже пугаться...
 :roll:

akadex

  • Гость
Подтверждающие их опыт.
Неужели это так сложно понять?
Я начинаю уже пугаться...
 :roll:

Я имею в виду названия документов. Так понятно?
Наименование, кем он должен быть выдан и т.д.

Какими конкретными документами вы собираетесь оценивать опыт сторонних экспертов??


Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Подтверждающие их опыт.
Неужели это так сложно понять?
Я начинаю уже пугаться...
 :roll:

Я имею в виду названия документов. Так понятно?
Наименование, кем он должен быть выдан и т.д.

Какими конкретными документами вы собираетесь оценивать опыт сторонних экспертов??


Я !?
 :-o
я ничего не буду оценивать...
Этим займётся судья (или мой адвокат) когда будет спрашивать у эксперта:
- представьтесь, кем вы являетесь, где работаете, вы ознакомлены с дачей ложных показаний
 :wink:

akadex

  • Гость
Если вы не определились по каким критериям Вы будете оценивать.... документально.......как вы выразились, опыт экспертов, и на основании чего будете Вы оспаривать банковские внебиржевые котировки, то самонадеянно полагать, что у вас есть "действительный рычаг".
Цитировать
Мне ведь главное во всём этом то, что есть рычаг, действительный и законный.
А не слова о благородных намереньях, которых в некоторых дц и этого даже нет...

Лично мои истории о судебных тяжбах говорят о том, что проще договориться, чем судиться, ибо долго и даже в случае выигрыша дорого. И в этом плане на все 100% согласен с Ранном.

Цитировать
Поиметь что-то с ДЦ через КРОУФР шансов больше, чем с Банка через суд.

Aleksandr

  • Гость
Все-таки, как показали переговоры, банки в значительной степени преобладают рядовые ДЦ

Какие-такие "переговоры"? Кого, и с кем?

Все же хотелось бы услышать ответ "принципиального" представителя (а может и просто пиарщика) "банковских ДЦ" - Aleksandr'a!
Какие-такие "переговоры"? Кого, и с кем?
И уточнить смысл словосочетания: "банки в значительной степени преобладают над рядовыми ДЦ" - что сие означает?

Внес поправочку...думаю так понятней.

Ваши обвинения не имеют под собой никакой почвы. Не могу же я представлять все банки одновременно... Если речь зашла о пиаре - да, я действительно занимаюсь пиаром для организации КРОУФР :-D :-D :-D

Когда у апонента заканчиваются аргументы - он начинает заниматься обвинениями.....

Aleksandr

  • Гость
Нет, все совершенно по другому, или у вас есть хоть какие-то шансы - или нет их вовсе. Разница ощутима, не так ли? А там за свой или чей-то счет - это уже вопрос второстепенный.

Факт: С банковским ДЦ работать безопасней по всем соображениям.
Поиметь что-то с ДЦ через КРОУФР шансов больше, чем с Банка через суд.

А КРОУФР уже принимает решение о выплате морального ущерба в случае если трейдер прав? Или возмещает возможную потенциальную прибыль - потерянную в результате неправомерных действий ДЦ?

akadex

  • Гость
Если Вы потрудитесь и зайдете в раздел: Результаты рассмотрения заявлений в КРОУФР
...то увидите, что на обсуждение выносится перечень вопросов, например:

Цитировать
На рассмотрение комиссии были вынесены две группы вопросов:

Первая группа вопросов:

1.   Возвращать деньги только по заявлению г-жи Поплавской и на её счет.    - 100%
2.   Возвращать деньги на кошелек, с которого они поступили    - 0%

Вторая группа вопросов:

1.   Вернуть только сумму стартового депозита    -  0%
2.   Вернуть депозит + прибыль пропорционально собственным средствам трейдера    - 25%
3.   Вернуть депозит + всю заработанную прибыль    - 75%


Эти вопросы, а соответственно и выносимые решения могут относится и к выплате моральной компенсации и потерянной прибыли.... Вариантов бесконечное множество.

Aleksandr

  • Гость
Как вы считаете, в какие сроки в России может появиться законодательная база - регулирующая ДЦ и их отношения с клиентами?
Измениться ли после появления такой базы качество обслуживания клиентов?

Оффлайн Наталья Зотова

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 365
  • +591/-75
    • Просмотр профиля
Как вы считаете, в какие сроки в России может появиться законодательная база - регулирующая ДЦ и их отношения с клиентами?
Измениться ли после появления такой базы качество обслуживания клиентов?
Наконец-то  серьёзный вопрос 8-). Законодательная база, в текущем положении и целенаправленной "симпатии" конкурирующих отраслей, обязательно появится в течение ближайших 100 лет.  :D

С уважением, Наталья