Автор Тема: Расширение волатильности  (Прочитано 4204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
На форуме Strategy Builder FX опубликована следующая стратегия, требующая лишь однократного подхода к графикам в течение дня.

Правила:

Ставим ордер бай-стоп на уровень сегодняшнего открытия плюс 70% вчерашнего диапазона (хай минус лоу) плюс спред. Стоп-лосс выставляется на 50% вчерашнего диапазона ниже точки входа.

Ставим ордер селл-стоп на уровень сегодняшнего открытия минус 70% вчерашнего диапазона (хай минус лоу). Стоп-лосс выставляется на 50% вчерашнего диапазона выше точки входа плюс спред.

Если на конец дня ни одна позиция не будет открыта, снимаем оба ордера и повторяем процедуру.

Условие: торгоуется только одно направление в день. Так, если открылась позиция вверх и по ней сработал стоп-лосс, вниз в этот день уже не открываемся. Такое случается примерно в 7% сделок.

Позиция закрывается либо по стоп-лоссу, либо на уровне первого же прибыльного закрытия дня, независимо от величины этой прибыли.

Если сделка в течение дня не закрылась - не сработал стоп-лосс и закрытие дня не принесло прибыли, позиция остается открытой на следующий день, а новые позиции не открываются до тех пор, пока не будет закрыта существующая.


В приаттаченном архиве вы можете найти экселевский файл с бектестингом данной стратегии (весьма прибыльном), а также файлы для Метатрейдера 4. Это индикатор "Daily Volatility Breakout" и эксперт "volatility breakout". Для работы эксперта необходимо положить файл Tracert в папку \include.
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!