Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2359165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Вот ситуация сегодняшнего утра до обеда. помоему все понятно куда ходить надо, а куда нет

Оффлайн ded08

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
  Привет
DOPLER, скажи пожалуйста насколько грамматно входить в бай при такой ситуации.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
 Привет
DOPLER, скажи пожалуйста насколько грамматно входить в бай при такой ситуации.

ничего что вместо доплера? еслив чо не так он поправит.вполне нормальная ситуация.ток входить на отбое от уровня с низу и выходом на мувингах.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн ded08

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
 Привет
DOPLER, скажи пожалуйста насколько грамматно входить в бай при такой ситуации.

ничего что вместо доплера? еслив чо не так он поправит.вполне нормальная ситуация.ток входить на отбое от уровня с низу и выходом на мувингах.


   :mrgreen:   а на мувингах вход, на случай отскока от них, ? Правильно понимаю.
 И если пробой мувингов прошел нормально снова в бай, так да.


Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
 Привет
DOPLER, скажи пожалуйста насколько грамматно входить в бай при такой ситуации.

ничего что вместо доплера? еслив чо не так он поправит.вполне нормальная ситуация.ток входить на отбое от уровня с низу и выходом на мувингах.




   :mrgreen:   а на мувингах вход, на случай отскока от них, ? Правильно понимаю.
 И если пробой мувингов прошел нормально снова в бай, так да.



первая половина так.а вторая сложнее .там по ситуации.веть пробой запросто может быть ложным.речь именно об этой картинке и флетовой ситуации.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
 Привет
DOPLER, скажи пожалуйста насколько грамматно входить в бай при такой ситуации.

ничего что вместо доплера? еслив чо не так он поправит.вполне нормальная ситуация.ток входить на отбое от уровня с низу и выходом на мувингах.


   :mrgreen:   а на мувингах вход, на случай отскока от них, ? Правильно понимаю.
 И если пробой мувингов прошел нормально снова в бай, так да.


ситуация простая, после активного села, образовался боковик, стиль работы меняется, почему бы не пособирать пипы снизу вверх сверху вниз и т.д. вариант Андрея очень хорош от S4 до МА (тем более у вас там фибонача 100%), в бай я бы от самого низа S4 зашел и далее до МА, но надо глядеть, чтобы цена за ней закрепилась, а не отбилась от неё, т.е. при подходе к ней надо быть очень внимательными и готовыми к выходу из позы

Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля
Все понятно! Ура! Наконец-то полный и понятный ответ! Doop ты только мне помогаешь! Спасибо тебе!
А то: -Посиди с недельку, может чего и поймешь сам... или: - для чего этот индикатор? - для красоты!
И сая добавил, 3in тоже, непонятно для чего игрок нужен? :| Исай как я понял выступает в той же роли, что и МА или sloup-ы? Хорошо было бы еще с примером на исай и игрок
В общем вся стратегия - основа ее, вроде дошла :mrgreen: Благодаря твоим ответам, Doop! :mrgreen: + обозлившсиь и отчаявшись я решил приложить свои методы торговли к этим индикаторам, по которым я работал до этого (до этого торговал по классике, оч. помог мне один чел из ДЦ, который мне дал всю основу по торговле огромное спасибо ему, сам бы незнаю сколько еще доходил до этого. Он сам до этого работал то ли в банке, то ли еще где-то, сидел на фьючах) В общем, как мне кажется, можно приложить МАСД на 2ССИ, По нему очень четко прорисовываются входы и выходы при ходах вверх-вниз, также можно приложить Fish, хоть он и перерисовывается. Если есть замена МАСД, Не подскажите что еще можно добавить?
Хотел узнать вашего мнения про эти индикаторы?


Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля
Про мин, макс, оупен и и сай нашел!

Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Все понятно! Ура! Наконец-то полный и понятный ответ! Doop ты только мне помогаешь! Спасибо тебе!
А то: -Посиди с недельку, может чего и поймешь сам... или: - для чего этот индикатор? - для красоты!
И сая добавил, 3in тоже, непонятно для чего игрок нужен? :| Исай как я понял выступает в той же роли, что и МА или sloup-ы? Хорошо было бы еще с примером на исай и игрок
В общем вся стратегия - основа ее, вроде дошла :mrgreen: Благодаря твоим ответам, Doop! :mrgreen: + обозлившсиь и отчаявшись я решил приложить свои методы торговли к этим индикаторам, по которым я работал до этого (до этого торговал по классике, оч. помог мне один чел из ДЦ, который мне дал всю основу по торговле огромное спасибо ему, сам бы незнаю сколько еще доходил до этого. Он сам до этого работал то ли в банке, то ли еще где-то, сидел на фьючах) В общем, как мне кажется, можно приложить МАСД на 2ССИ, По нему очень четко прорисовываются входы и выходы при ходах вверх-вниз, также можно приложить Fish, хоть он и перерисовывается. Если есть замена МАСД, Не подскажите что еще можно добавить?
Хотел узнать вашего мнения про эти индикаторы?
что хотелось бы сказать,
1.спасибо за оценку моих усилий, однако не стоит столь резко судить моих товаришей, у всех свои проблемы, да и не должны они ничего никому, спасибо, что учат по мере возможности, у каждого бывают свои сложности по жизни, поэтому резкости здесь не допустимы, тем более к моим друганам.
2. даваемый набор индюков он рекомендованный, но не обязательный, каждый подбирает под себя то, что ему понятней, вполне модет быть и масд в виде 2-х линий дающий направление, но вряд ли оно будет лучше 3 ин, смотри сам. надо только понимать, что идеальных индюков нет, некоторые хорошо работают на флетах, напрмер стохастик, некоторые на трендах - МАСД, у каждого свои достоинства и преимущества. Да и хотел сказать, что при этом смотреть на 1 или 2 индюка это тупик, надо сразу попытаться оценить всю картину происходящего, и  из этого делать вывод.
3. Про мин, макс, оупен и и сай на странице 24 посты 346, 356, 357, 358 помоему очень понятно написано.
4. для снимков я дал нормальную программу СНИМОК, ваши смотрите тяжелы и нормально вообще не открываются, мне приходится прогонять фотошоп-поин-снимок, этож гемор.
5. Рисунок 1. ситуация не однозначная цена вверху упирается в сопротивление, которое оно долбит на картинке 3 раз, это надо использовать. Как использовать - почему бы не отрабатывать селы от этого уровня до МА, очень хороший вариант. Далее подходим к МА надо быть очень внимательным и быть готовым к выходу. Возможны 2 варианта отбой от МА и уход в бай или пробой и закрепление на ней, а затем уход в селл по индюкам сложно сказать, они движутся за ценой и могут развернуться в любой момент. Здесь такая зона неопределенности. Судя по свечам происходит торможение, дивергенция я не вижу, очень похоже, что будет отскок.
6. Рисунок 2. На рисунке 2 показан замечательный пятничный ход вниз, цена отвалилась более 140 пунктов по 4 знаковой системе и если войти против тренда большим лотом, там где был у вас нарисован вход вверх слив был бы гарантирован, во всяком случае потери были бы большие. Индю ФХ ФИШ хорошо кажит на больших временах типа часа по пересеению жолтосиней красной, на 5 мин это рановато, надо дождаться пока не покажутся зеленые пички, а змея на 3 ин не позеленеет, пока она кравная по 3 ин входим только селл. Далее не торопимся ждем пока цена не закрепится за исаем и от уровня тестирования исая можно бай. Во всяком случае ходить против змеи я б не стал. Вот вроде и все.    

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Как пользоваться программой снимок (страница 28, пост 411).
1 - вырезаем что надо. Есть хитрость. Оставляем программу МТ4 открытой, не сворачиваем ее, открываем снимок, тыкаем мышкой в окошко 1, появляется окно МТ 4, натягиваем прямоугольник на тот участок экрана мышкой с нажатой левой кнопкой (ЛКМ), который хотим вырезать, отпускаем ЛКМ, после чего жмем кнопку энтер клавы, все вырезка у вас в программе снимо,к открываем ее и делаем с рисунком чего хотим..
2 - (?)сохраняем где надо в желательно формате GIF как самый легкий в данном случае.
3 - открываем что надо,  просматриваем и редактируем что надо(и любые другие картинки).

Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля
А что за такие индикаторы на рисунках 1 и 2??

Оффлайн Palmist

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет, ребята клёвая у вас система  :D я тож так хочу научите.... :wink:
уже прочитал все посты включая где 83,но немного не допонимаю...
нужна хелпа....

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
А что за такие индикаторы на рисунках 1 и 2??

пробую и откидываю новые варианты, кстати один из них МАСД, пробуй может поможет в борьбе с форексом, просто каждая система имеет свои достоинства и недостатки, которые компенсируются навыками и наработанными тактиками действия, а тактики в разных случаях могут быть разные, например работа во флете и работа в тренде они разные.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Всем привет, ребята клёвая у вас система  :D я тож так хочу научите.... :wink:
уже прочитал все посты включая где 83,но немного не допонимаю...
нужна хелпа....
желательно рисунок и чего не понимаешь, а так это с нуля.