Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
думаю что никого и не обидел.смотря что называть большими просадками.я могу просесть ровно настолько насколько мне позволяет мой депо.и каждый я думаю делает так же.если ты заметил то последние стейты не в полной мере соответствуют быстрому скальпу.скальп присутствует но эти сделки легко можно увидеть и отсеять от торговли по более длинным срокам.но суть не в том.да и по стопам ты не совсем прав.сделки же выкладываю все отработанные в данный период.да и как сказано выше каждый работает как ему нравится.

P.S.еще один нюанс.я ни разу не сказал /вот как надо торговать/.а показываю всего лишь свои мелкие удачи.и согласись что просадка 5проц депо это не так уж много.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн monta777

  • Если ты в этой жизни чего-то недобился.....значит мало хотел
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 225
  • +5/-1
  • В жизни всё зависит от тебя.........и от удачи
    • Просмотр профиля
Вставлю свои 5 копеек :-) В торговле без стопов есть плюсы, нуно ток по тренду)А если минус большой то просто локироваться можно! я по крайней мере так делаю!И в защиту Кроса могу сказать, что торгую без стопа,у меня стало профитнее :-)так что дерзайте, пробуйте :mrgreen:

Оффлайн davidtua

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А если минус большой то просто локироваться можно
a mozno popodrobnee lokirovatsa eto kaak??

Оффлайн monta777

  • Если ты в этой жизни чего-то недобился.....значит мало хотел
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 225
  • +5/-1
  • В жизни всё зависит от тебя.........и от удачи
    • Просмотр профиля
лок-это замок).тоесть открываешь позу в противоположную сторону уже открытой при приличном минусе))) а потом в удобнй для тебя момент просто разруливаешь его)

Оффлайн REF-LEX

  • паока все не проиграно - проиграно не все
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 174
  • +14/-4
    • Просмотр профиля
замок это задница каторая дальше тянет тебя еще дальше в низ проще выключить проверено опытом

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
замок это задница каторая дальше тянет тебя еще дальше в низ проще выключить проверено опытом

как я понял ,в этом посту ключевое слово ПРОЩЕ......
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн 4silver

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +0/-0
  • Счастье - в неведении...
    • Просмотр профиля
замок это задница каторая дальше тянет тебя еще дальше в низ проще выключить проверено опытом

привет

я тоже читал много умных книжек про то, что локами пользоваться по меньшей мере глупо. пока в один момент не понял одну вещь - это просто ещё один инструмент. им просто нужно научиться пользоваться.

всё зло в локах - оно у нас в голове - точнее в наших эмоциях.

никого не агитирую за использование локов - но заинтересовавшимся скажу - нужно научиться их воспринимать спокойно. тогда и разводятся они легко.

мифы перечислять не буду - в каждой статье про локи они написаны - в виде минусов.

так что прежде, чем совсем от них отказаться - их нужно попробовать. но не просто - а немного подумав и приложив для этого усилия.

думать с непривычки сложно будет - но потом может даже понравится.

всем профитов.
с уважением, я.
Прибыли прекрасно заботятся о себе, убытки — нет. Это означает, что ВЫ должны позаботиться об убытках. LW

Оффлайн monta777

  • Если ты в этой жизни чего-то недобился.....значит мало хотел
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 225
  • +5/-1
  • В жизни всё зависит от тебя.........и от удачи
    • Просмотр профиля
замок это задница каторая дальше тянет тебя еще дальше в низ проще выключить проверено опытом


Если голову включать, то лок эт норм! Тож опытом проверенно! Удачи :mrgreen:

Оффлайн vladei58

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
замок это задница каторая дальше тянет тебя еще дальше в низ проще выключить проверено опытом

как я понял ,в этом посту ключевое слово ПРОЩЕ......

На одном из скринов заметил "затянувшийся" sell, хочктся верить, что ты его не обрезал :-)

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
замок это задница каторая дальше тянет тебя еще дальше в низ проще выключить проверено опытом

как я понял ,в этом посту ключевое слово ПРОЩЕ......

На одном из скринов заметил "затянувшийся" sell, хочктся верить, что ты его не обрезал :-)

каком конкретно?
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн vladei58

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
замок это задница каторая дальше тянет тебя еще дальше в низ проще выключить проверено опытом

как я понял ,в этом посту ключевое слово ПРОЩЕ......

На одном из скринов заметил "затянувшийся" sell, хочктся верить, что ты его не обрезал :-)

каком конкретно?

Этот, если не ошибаюсь :-)

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
замок это задница каторая дальше тянет тебя еще дальше в низ проще выключить проверено опытом
хотелось бы немного внести ясность в использовании локов, частичных локов в торговле кому это интересно, кому не интересно можно не читать.
Существует давний спор, что первично яйцо или курица, лок или стоп-лосс.
Можно сказать, что это эффективный способ торговли, однако есть несколько но:
1. Надо хоть немного знать теорию этого дела;
2. Иметь соответствующие навыки использования;
3. Иметь соответствующий набор индикаторов.
Без всего этого разговаривать о преимушествах и недостатках применения локов бессмысленно, да и просто глупо.
1. Теория. За последние несколько лет я встречался с несколькими интересными для меня системами торговли с использованием локов с которыми, при желании пополнить свой технический арсенал, можно ознакомиться:
-метод использования локов как альтернативу применению стоп-лоссов автор - OverLord.
-Стратегия "Локовый Спредогрыз" и  Стратегия "ПипсоЕД" автор - IvER.
они свободно находятся в интернете поиском и могут послужить элементами вашей торговли.
2. Навыки. Любое дело надо тренировать, как езду на машине или велосипеде, без этого пользования локами бессмысленное занятие, приводящее к сливу депо. Как тренироваться, я начинал так, открывал демо счет 10000 баков с плечом в 100 и потихоньку не за 1 день, а 2-4 до соотношения лотов в плече 80/80, 100/100 при этом постараться не слить депо, а уровень просадки не допускать более 20-25% (не так нудно отрабатывать), в последствие для хорошо тренированного допускается просадка в 40-50% и более.
3. Для того, чтобы понять где находишся после открытия ордера, уровень дяди коли и уровень безубыточности я применяю замечательный индикатор  Inf_Open_Orders, без информации от которого
использовать метод частичного лока очень сложно.
Ну вот после этого и думайте нужно вам использовать локи или нет.
Индикатор прилагаю. 



Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Славный расклад! :mrgreen:


Очень поучительно! :mrgreen:


Не силой, а повторением!

Оффлайн REF-LEX

  • паока все не проиграно - проиграно не все
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 174
  • +14/-4
    • Просмотр профиля
как я раздраконил любителей замков  :evil:   
замок это те деньги по факту которых у тебя уже нет ,  кому нравится такой самообман особенно внутри дня ради бога- Я ЧТО ПРОТИВ ?
 я бы понял если долгосрочка так упералась ,  у них там актуально если на фьючах где не чего лишнего не жрет :-D

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
замок это задница каторая дальше тянет тебя еще дальше в низ проще выключить проверено опытом

как я понял ,в этом посту ключевое слово ПРОЩЕ......

На одном из скринов заметил "затянувшийся" sell, хочктся верить, что ты его не обрезал :-)

каком конкретно?

Этот, если не ошибаюсь :-)

этот нет .он до вчерашнего
дня был в положительгом замке.т.е.ниже этого селла на 70 пунктов стоит ордер на покупку.на данный момент он в отрицательном замке но прибыль полученная по  сделке привысит убыток который возможно будет получить более чем в 2 раза.таким образом можно считать что этот селл отработан.

P>S>таким образом фраза(замок это те деньги по факту которых у тебя уже нет)не в полной мере соответст вует действительности.ведь замок это всего лишь вынужденная мера ,а не стиль ил принцип торговли в данном конкретном случае.удачи всем любителям споров о том что лучше,а что хуже.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.