Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Забыл сказать, что как здесь не однократно говорили:
1. Всегда будь готов выйти из сделки. Я практически как вхожу включаю скрипт закрыть все сделки, чтобы кнопка закрытия была под рукой.
2. Когда цена ушла в нужную сторону для подстраховки можно сдвинуть стоп в уровень безубытка и дальше не мешать расти прибыли.
3. Кормить на рынке никто никого не обещал, а индикаторы запаздывают, поэтому следи за поведением цены. 

Оффлайн 4silver

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +0/-0
  • Счастье - в неведении...
    • Просмотр профиля
первая сделка за сегодня
Прибыли прекрасно заботятся о себе, убытки — нет. Это означает, что ВЫ должны позаботиться об убытках. LW

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
По просьбе mbych выкладываю скрипты.

Оффлайн mbych

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Спасибо за скрипт.
Очень рекомендую почитать       "Скальперская система для 1-минутных графиков" (3 лист перечня тем), там на 83 листах много чего можно найти если читать внимательно, а лучше не 1 раз. Когда почитал - поторговал - опять почитал начинаешь воспринимать по другому. Причем каждый раз находишь, что-то новое. Ну и анализ своих сделок вечером или выходные.   

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
По просьбе mbych выкладываю скрипты.

Что-то попустил, для чего скрипты и как ими работать?

Оффлайн vladei58

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Насколько я понимаю - розовая пивот опен лайн????

нет.это DIBS.



Как он работает? В двух словах... или ссылку, где почитать.

Оффлайн dj0ker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 121
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Насколько я понимаю - розовая пивот опен лайн????

нет.это DIBS.



Как он работает? В двух словах... или ссылку, где почитать.

это обычная цена открытия дня.

Оффлайн kvant

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 195
  • +10/-5
    • Просмотр профиля
Насколько я понимаю - розовая пивот опен лайн????

нет.это DIBS.



Как он работает? В двух словах... или ссылку, где почитать.

Есть целая тема по этому индюку в этой ветке. Посмотри сам. У меня ссылка есть на другом компе (на работе).
1. Рынок всегда прав.
2. Если рынок не прав - смотри пункт 1.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
По просьбе mbych выкладываю скрипты.

Что-то попустил, для чего скрипты и как ими работать?
Просто товарищ обратился ко мне в личку нет ли у меня скрипта "закрыть все открытые позы". Их довольно много и я выложил одни из моих любимых: close_all_DragDrop.mq4 (закрывает все открытые позы), modify_stops_DragDrop.mq4 и modify_take_profits_DragDrop.mq4 которые модифицируют соответственно стоп-лосс и тейк -профит.  Пользоваться просто, кинуть в папку скриптов, а затем мышью перетягиваем на экран в то место, куда хотим перетащить линии стопа или профита. Чтобы закрыть открытые ордера просто скидываем скрипт   close_all_DragDrop.mq4 мышкой на экран и он сделает свое дело. Я его использую немного по другому. Вешаю скрипт  close_all_DragDrop.mq4 на горячую клавишу и как только открываю позу то вызываю этот скрипт горячей клавищей на экран, предварительно поставив галку ручное подтверждение и он висит постоянно под рукой. Если я вижу, что цена замялась или стала тормозится, я нажимаю на кнопку закрыть ордер №.... и он начинает мне предлагать ордера к закрытию, начиная от открытого последнего до первого, если какой-то ордер я закрывать не хочу, то просто закрываю это окно и он предлагает следующий ордер. Это конечно медленнее, чем в автомате (снять галку подтверждение ручное) но так я вижу тиковое движение цены.  2 преимущество данного скрипта  close_all_DragDrop.mq4, что когда он у меня висит открытым то я могу всегда с его использованием открыть добавочную позу селл или бай, этакий универсал - все под рукой. Единственное, насколько я помню ограничение его использование - работа с одной парой. Но мне больше для рассматриваемой системы и не надо.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
открылся.
ждемс тейка.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
открылся.
ждемс тейка.

сработал.
buy 1.00 gbpusd 1.59754 0.00000 1.60082 2009.10.08 05:47 1.60082 0.00 0.00 0.00 328.00
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
открылся.
ждемс тейка.

сработал.
buy 1.00 gbpusd 1.59754 0.00000 1.60082 2009.10.08 05:47 1.60082 0.00 0.00 0.00 328.00

Смотрю на твой вход, а главное выход и тащусь как ты дождался Тейка. Можно было и не дождаться цена в это время все хотела вниз.  Если только МА 200 как это подтверждала. Ну в общем волшебник.

Оффлайн 4silver

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +0/-0
  • Счастье - в неведении...
    • Просмотр профиля
К теме паттернов входа

дисклаймер очередной. я не читал описание индикатора CCI, поэтому как там правильно все закорючки называются - я не знаю. Постараюсь максимально конкретно "на пальцах" всё объяснить - смотрим рисунок.

Контртрендовый паттерн. Предложила в свое время Света-Mistica. Поэтому копирайт за ней.

1. Ищем дивергенцию между зеленой гистограммой индикатора CCI.
2. Ждем, пока сформируется "крюк" на ССI.
3. Входим по какому-либо своему критерию. Я в данном случае использовал пересечение средних на ССI.
4. Ждем цели. Цель - 200ма.
Прибыли прекрасно заботятся о себе, убытки — нет. Это означает, что ВЫ должны позаботиться об убытках. LW

Оффлайн dj0ker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 121
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
К теме паттернов входа

дисклаймер очередной. я не читал описание индикатора CCI, поэтому как там правильно все закорючки называются - я не знаю. Постараюсь максимально конкретно "на пальцах" всё объяснить - смотрим рисунок.

Контртрендовый паттерн. Предложила в свое время Света-Mistica. Поэтому копирайт за ней.

1. Ищем дивергенцию между зеленой гистограммой индикатора CCI.
2. Ждем, пока сформируется "крюк" на ССI.
3. Входим по какому-либо своему критерию. Я в данном случае использовал пересечение средних на ССI.
4. Ждем цели. Цель - 200ма.

хмм... дивергенции я там не увидел. цена вниз. зеленая гистограмма тоже вниз.