Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2344088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deni33

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо Platoon, Как ты определяешь зоны, можешь в двух словах. Может выработал диапазон на минутках под зоны? (допустим до 10 пип зона) Если больше то лучше не лезть????

Оффлайн Deni33

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Привет всем!! Началось и у меня размножаться стадо лосей! Сейчас смотрю и сам не пойму ну как так можно!!!!! Убрал все лишнее может кто порисует свое видение буду благодарен.

Оффлайн iq99

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Привет всем!! Началось и у меня размножаться стадо лосей! Сейчас смотрю и сам не пойму ну как так можно!!!!! Убрал все лишнее может кто порисует свое видение буду благодарен.

тут где-то высказывалась идея поменять кнопки бай и селл местами, в результате, из этих 7 сделок, шесть были бы в плюс, и только одна в минус  :-D

если серьёзно, то логики в сделках не вижу, скажу по последним двум,
№6 - бай. почему? видно что начался тренд вниз, причём сильный, брать бай опасно, если опыта нет, лучший вариант доливать на откате по тренду.
там бая нет, шли вниз, цена замялась, может откатить или потолкавшись на уровне рвануть вниз. тут надо терпение иметь и плотно сидеть на руках в этот момент
 ну ок, есть покупка, тогда почему не закрыто наверху когда видно что пошёл отбой от уровня? по логике надо было крыть бай и на второй синей в селл
№7 - сел от уровня(опен?) уровень пробили снизу вверх, уверенно, дальше закрепление над уровнем (помним что идём вверх в этот момент), смотрим откат
довольно вялый, приоритет бай сохраняется.
лучше пока нет опыта дождаться подтверждения на уровнях, и входить по типу 123, но ещё лучше вживую понаблюдать КАК цена ведёт себя при подходе к
уровням, этих шаблонов не много, а мозг тренируется и потом, после 1000-го просмотра этих момент уже будет понятно куда пойдёт цена
 

Оффлайн Deni33

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
да тоже думаю местами поменять но я то знать буду а так опять психология свою роль сыграет)))))) 6 сделка там на новостях отскок брал в +7 было а вот что не закрыл - ЖАДНОСТЬ согласен! Номер 7 там ппз была у меня с м5 + опен, ну тоже согласен. Опыта маловато, вот и тренируюсь. Жадность  и еще раз она. А так я на среднесроке торговал года 2. Тоже начинал с индюков и все такое, кучи перепробовал и кидался с пекла в холод. дошел до слабого плюса. А потом под новый год решил что я рынком командую ну и слил очередной депо)))))
  Буду дальше долбить мозг! Спасибо за критику.

Оффлайн Deni33

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Перебесился и еще немного торганул.

Оффлайн iq99

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Перебесился и еще немного торганул.

к вопросу о реакции цены на уровне. на скрине, работа во флете, между двумя круглыми уровнями.
цена дошла до 139,190(200) . 4 минуты потолкалась на уровне, пошёл откат, можно в селл, первая цель на круглом 139,100
там где цена до этого притормозила, вниз не пошли, закрыл селл, сразу в бай до верхнего 139,190
там снова пошел отбой, можно в селл, цена замялась, не дойдя до нижнего уровня, не понравилось - закрыл селл
ситуация не понятная, подождал вновь захода вверх, пошел отбой, опять можно в селл, вышел рано, надо было отойти.
и последний бай от нижнего уровня до ближайшего пичка, закрыл после загиба шафф и рси вниз

итого, 19,8 п за 15 минут флета, комиссия отъела ещё 5п, почти норма 1п/1мин.

Оффлайн Deni33

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Да ясно на скрине, вот бы еще соображать быстрее, то есть, наверное, уверенности немного + опыт.
Хорошо поторговал!!!!!!!!
iq99 а почему йеновый кросс??? Какие предпочтения по парам и сколько пар ведете???

Оффлайн iq99

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да ясно на скрине, вот бы еще соображать быстрее, то есть, наверное, уверенности немного + опыт.
Хорошо поторговал!!!!!!!!
iq99 а почему йеновый кросс??? Какие предпочтения по парам и сколько пар ведете???

при таком ритме, предпочтения два -
хорошая дневная волатильность, в районе ~120п. и  умеренный спред,
только одну пару, пробовал две ставить, не получилось, мозг при этом отказывает,
тут надо быстрее двигать клешнёй, плюс понимать куда идём, откуда, где какие уровни-цели...

добавка -
ещё здорово помогает советник который автоматом ставить стоп и профит, я нашёл что оптимальный вариант это 10п. стопа
и 30 п. профит, до стопа дойти не даю, если ошибся, сразу закрываю, скорее как защита от резких выпадов в другую сторону
что касается 30п на минутках, то очень редко доходит, но если идёт и есть перспектива взять больше, то перетягиваю профит по движению
советник тут есть в теме, на скрепке можно найти его.

Оффлайн Deni33

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Видел, я просто сразу мышкой перетаскиваю тоже на всякий случай. Спасибо за пояснение!

Platoon

  • Гость
Спасибо Platoon, Как ты определяешь зоны, можешь в двух словах. Может выработал диапазон на минутках под зоны? (допустим до 10 пип зона) Если больше то лучше не лезть????

Нет, там всё гораздо проще.
Во всех зонах состоялся 1-2-3 и начинается поиск входа.
а)  Если Консервативно и без суеты - то ордер на пробой т.2
б)  Совсем Агрессивно - над хаем (под лоу) свечи давшей т.3
с)  По Наивному - на 50% между т.2 и т.3
д)  по своему индюку 123_History
е)  Остальные случаи - выжидаю между т.2 и т.3:
1. какую-либо заминку цены с образованием выступа в сторону торгов
2. хорошо известный свечной паттерн ( 2 одинаковых максимума(минимума), внутр. бар, внешний.бар, MSL, MSH и т.п.)
3. и так далее   :D

Стандартный сценарий:
сначала д), а потом только е)
Если не нашлось входа лучше, то иду по консервативному пути

Для примера 2 скрина:
Общий вид 2-х 1-2-3   и увеличенный на селл с вариантами установки отложек ( разумеется, если позволяет спред)

Platoon

  • Гость
Привет всем!! Началось и у меня размножаться стадо лосей! Сейчас смотрю и сам не пойму ну как так можно!!!!! Убрал все лишнее может кто порисует свое видение буду благодарен.
Может поздновато, но чащебывать не получается.

Свечки такого размера как у тебя, у меня не прижились.
Так что на своем скрине этого участка порисую.
Твои входы короткие красные отрезки.  Наносил не все. Явно бессмыссленные - пропустил.

Оффлайн Deni33

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Platoon Спасибо! Тоже присматриваюсь к 123 но пока глаз не набит еще. Скажите, пользуетесь Внутренними барами, поглощением только в зонах 123,  то есть, алгоритм, сначала определяем потенциальный 123 а потом ищем сетапы???? И как хорошо они отрабатывают на минутках??? Есть те на которые лучше не смотреть?

Platoon

  • Гость
Platoon Спасибо! Тоже присматриваюсь к 123 но пока глаз не набит еще. Скажите, пользуетесь Внутренними барами, поглощением только в зонах 123,  то есть, алгоритм, сначала определяем потенциальный 123 а потом ищем сетапы???? И как хорошо они отрабатывают на минутках??? Есть те на которые лучше не смотреть?
Из-за напряжёнки с временем я работаю так:
1. Жду звукового сигнала о том, что 1-2-3 на солнышке состоялся.
2. Ставлю отложку на его пробой.
3. Ищу лучший вход (если есть время для этого или возможность периодически подходить к компу)

До сигнала никаких действий не совершаю и паттернов не ищу.
В работе использую ТФ от м5(редко) до часа и 8 пар.
На них всё точно так же как и на м1, только помедленней

Пример: Сегодняшний вход по австралийцу на м15.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Platoon, а много ложных паттернов 1-2-3 на М5 и выше? На М1 просто ложных очень много. Профит у вас фиксированный или по ситуации выходите?

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Платон, приветствую!
Какие 8 пар смотришь?
Мы с тобой одной крови – ты и я!