Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2344388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Privedenie

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 87
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
alex-trader - Какие пары торгуете?

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Никак по тренду не получается торговать, глаза уже на автомате ищут где бы встать на разворот  :x
1 сделка - попытка взять отбой от уровня, 2 и 3 - отработка диверов.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Никак по тренду не получается торговать, глаза уже на автомате ищут где бы встать на разворот  :x
1 сделка - попытка взять отбой от уровня, 2 и 3 - отработка диверов.


Я так понимаю, что белая МА это SMA-55/27?  Так вот и попробуйте торговать по её пробитию в сторону основного тренда по красной МА. И постарайтесь забыть про развороты и их  отработку.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля

Я так понимаю, что белая МА это SMA-55/27?  Так вот и попробуйте торговать по её пробитию в сторону основного тренда по красной МА. И постарайтесь забыть про развороты и их  отработку.

Белая это ЕМА 34, желтая - ЕМА 233. Пробовал еще связку SMA-55/27 и ЕМА34, но первая больше нравится. ЕМА233 как то увереннее тренд держит.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля

Я так понимаю, что белая МА это SMA-55/27?  Так вот и попробуйте торговать по её пробитию в сторону основного тренда по красной МА. И постарайтесь забыть про развороты и их  отработку.

Белая это ЕМА 34, желтая - ЕМА 233. Пробовал еще связку SMA-55/27 и ЕМА34, но первая больше нравится. ЕМА233 как то увереннее тренд держит.


Попробуйте всё же SMA-55/27. Может поможет она работать в сторону тренда.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн andrius34

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +10/-1
    • Просмотр профиля
andrius34 хорошо что анализируеш азию,я тоже всегда смотрю перед началом торгов что было в азию,чисто мои наблюдения,может тебе пригадятся,когда начинаю торговать то в азии видно только две вещи или цена ходила в каком то канале,тобиш был всю азию флэт,или шёл тренд в какуюето сторону,третьего недано,так вот по моим наблюдениям,если шёл тренд к примеру баевский (или шортовский,неважно) черти трендувую на весь азиатский тренд и посмотри как Европа его красиво ломает в противоположную сторону,если идёт флэт то черчу так же канал,потом красиво цена пробивает онный,просиходит ретест и вперёд 20-40п в кармане,иногда правда не так часто Европа продалжает азиатский тренд,тогда если европа несломала можно акуратно попробывать входить в сторону тренда,амеры потом кровь из носа постараются сломать етот тренд,который идёт две сесии подрят..........

Саша( alex-trader) Спасибо! Понаблюдаем.
И немного с утра поторговал

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля

Я так понимаю, что белая МА это SMA-55/27?  Так вот и попробуйте торговать по её пробитию в сторону основного тренда по красной МА. И постарайтесь забыть про развороты и их  отработку.

Белая это ЕМА 34, желтая - ЕМА 233. Пробовал еще связку SMA-55/27 и ЕМА34, но первая больше нравится. ЕМА233 как то увереннее тренд держит.


Примерно вот так.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля

Примерно вот так.

Это у вас желтая 55-27 я так понимаю? А красную с какими параметрами используете?

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля

Примерно вот так.

Это у вас желтая 55-27 я так понимаю? А красную с какими параметрами используете?


Нет, я уже неоднократно писал, что использую 100 и 365 "машки".  МА - 55/27 очень похожа на сотку, наложите их на один график и оцените.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
А чем обусловлен выбор МА 365 ?

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
А чем обусловлен выбор МА 365 ?



Да, в принципе, ничем. Просто красивое число - число дней в году, если кто не знает. :-D  А если серьёзно, то для меня нет никакой разницы какую "машку" применять. Я уже как-то раньше писАл, что не важно какая МА, важен сам принцип её применения. Практически я уже начинаю отказываться от "сотки", работаю с оглядкой только на годовую.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Rockvik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
 Одно из редких видео Алексея - следопыта. Может кому пригодится.
 http://www.youtube.com/watch?v=bGszBHQinPI

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Кто знает как в Семафоре (FXi 3 Semafor) настроить так, чтобы при появлении большого Солнца (параметр Period3) выскакивал информер и подавался звуковой сигнал?
Если такое невозможно, просьба к господам программистам внести изменения в индюк.
Сам исходный индюк во вложении.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн olchik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Кто знает как в Семафоре (FXi 3 Semafor) настроить так, чтобы при появлении большого Солнца (параметр Period3) выскакивал информер и подавался звуковой сигнал?
Если такое невозможно, просьба к господам программистам внести изменения в индюк.
Сам исходный индюк во вложении.
Просто включи в настройках :
Box.Alerts   - true
Alert.Lv3     - true

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Ага, спасибо за подсказку! Чего-то не сообразил сам.
Мы с тобой одной крови – ты и я!