Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Одинева

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +25/-0
    • Просмотр профиля
Платон, работала с рынка, соответственно вход был раньше, чем сработал ордер и стоп ставила за малой синей точкой. Но цена двигалась вниз и я стоп переносила вниз, в результате движения цены вверх - выбило по стопу.
Подскажи, двигается ли стоп с движением цены или каждый раз индивидуально??

Platoon

  • Гость
Нумер 8723.

Теперь ясненько.
Цель именно этой продажи - подстраховать покупку на откате. Открытую в тот момент покупку я описывал попозже (пост 8725).
Если бы откат затянулся, то я закрыл бы образовавшийся положительный лок.

Оффлайн Fenderman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Нумер 8723.

Теперь ясненько.
Цель именно этой продажи - подстраховать покупку на откате. Открытую в тот момент покупку я описывал попозже (пост 8725).
Если бы откат затянулся, то я закрыл бы образовавшийся положительный лок.

Ага...то есть, без такой вводной эта сделка не заключалась бы? Спасибо!

Platoon

  • Гость
Платон, работала с рынка, соответственно вход был раньше, чем сработал ордер и стоп ставила за малой синей точкой. Но цена двигалась вниз и я стоп переносила вниз, в результате движения цены вверх - выбило по стопу.
Подскажи, двигается ли стоп с движением цены или каждый раз индивидуально??

У каждого свой стиль и привычки.
Но для меня "маленькие синие точки" ( они же экстремумы зиг-зага 5 ) не являются локальными экстремумами (ЛЭ).
Экстремумы зиг-зага 12 и больше, фрактал со старшего ТФ, пики АО или WPR и т.д. - эти ориентиры понадёжней, на мой взгляд.

Движение стопа:
В случае образования нового ЛЭ пониже - то на него+спред+1п (для бая) или на него минус 1п (для села)
Если нового ЛЭ не случилось то первый перенос только в БУ (8-10-15 пп). А потом опять по ЛЭ.
Но, честно говоря перенос в БУ и перенос стопа по ЛЭ очень редки. Обычно сразу закрытие профита (2-8 пп) или убытка, если цена явно прёт против моего входа..

Platoon

  • Гость
Ага...то есть, без такой вводной эта сделка не заключалась бы? Спасибо!

Может быть.
Но в таких местах и при таких условиях я не пренебрегаю входом.
Но СРАЗУ выставляю короткий ТП (2-4 пп). Т.к. достаточно высока вероятность движения "откат - продолжение роста"

Platoon

  • Гость
Platoon

Спасибо за обновленный   Awesome-поиск_закрепления.
А что у вас за подвальный WPR . Каие параметры .

Спасибо за ответ )))

Это тройной WPR  10,40 и 120.  Каждый из них сглажен своей МА. 6,12 и 24 соответственно.
Когда-то работал с ним на Н1-Н4.
Теперь смотрю сможет ли он помочь на м1-м5.
Если есть желание - пробуйте и вы.

Оффлайн Одинева

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +25/-0
    • Просмотр профиля
А это отложка по евро/ доллар. 123 - вход.
Игорь - НАИВНЫЙ-FX, а Вы сегодня торговали? Покажите мастер-класс, пожалуйста. Где то Вы потерялись.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Двойное дно, или, если хотите, "дракончик".
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
кто нибудь пощекотал невры на ставочке :-o :-D


Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Коллеги, обьясните, плиз) Скрин йена/доллар 15.57 мск. Выбило по стопу, но КАК так может быть, если свеча не затронула стоп. Спасибо.
Платон, есть вопросы - позже задам. ОК?

Дэн, вопрос не в тему,какой прогой так красиво скрины разрисовываеш?

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
кто нибудь пощекотал невры на ставочке :-o :-D
Да,было дело...Но лот маленький поэтому особо не переживал :-D.ПЫ.СЫ. Все таки тралы иногда мешают....Можно было в 2 раза больше взять....Ну,да ладно 7 процентов к депо тоже не помешают
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн Одинева

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +25/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте всем)
Platoon, спасибо за ответы. Пост 8735. " Экстремумы зиг-зага 12 и больше, фрактал со старшего ТФ, пики АО или WPR и т.д. - эти ориентиры понадёжней, на мой взгляд."
Подскажи по скрину моему. Поставила, специально, зигзаг 12-5-3, чтобы видеть стоп. Вопрос: у зиг-зага 12 - такие должны быть параметры? 12-5-3 или другие?
И выложи, пож-та, шаблон с поста 8717. Спасибо)

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Интересные уровни дает индикатор платона - поиск закрепления, показан синими стрелочками синими на АО
кроме этого неплохо смотрится с их использованием 1-2-3 и просто пробои, которые строятся на мин-мах АО, картинка бакс-ена М1
так что платону спасибо

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Несколько сделок на сегодня:
1) отложка на 1-2-3, сделку выбило по стопу ложным пробоем.
2) опять 1-2-3, на эьтот раз отработал
3)формировался треугольник, выставлял отложки на пробой в обе стороны.
4) вроде собрались вниз, но нововости по европе в 11-00 по мск. всю малину обосрали.... Закрылся на откате с мелким плюсом
5)отложка на 1-2-3.

Усе, теперь ждем новостей в 16-30 по мск., мож там еще кусок пирога урвать получится  :wink:

Хочу отметить, что ЕМА 233 шикарно отрабатывает как сопротивление/поддержка. Кто нибудь объяснит с чем это связано? ППЗ блин так не отрабатывают.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Несколько сделок на сегодня:
1) отложка на 1-2-3, сделку выбило по стопу ложным пробоем.
2) опять 1-2-3, на эьтот раз отработал
3)формировался треугольник, выставлял отложки на пробой в обе стороны.
4) вроде собрались вниз, но нововости по европе в 11-00 по мск. всю малину обосрали.... Закрылся на откате с мелким плюсом
5)отложка на 1-2-3.
Усе, теперь ждем новостей в 16-30 по мск., мож там еще кусок пирога урвать получится  :wink:
Хочу отметить, что ЕМА 233 шикарно отрабатывает как сопротивление/поддержка. Кто нибудь объяснит с чем это связано? ППЗ блин так не отрабатывают.
Просто ЕМА 55 - 233 это трендовые М15 вот и отрабатывает, хотя и не всегда, но бакс-ена действительно технично отрабатывают 233-610 когда нет особых новостей