Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Platoon

  • Гость
Platoon, спасибо, не придирки ради, а хочу понять... Вы пишите. что этот дракон не Ваш, т.к. Ваши всегда начинаются с дивера. Но ведь на данном скрине 8657есть дивер и выстроились две ноги (как мы уже разобрались). Я не понимаю какой именно дивер Вы ищите и ждете. Если можно покажите на скринах о каком дивере идет речь, какой дракон Ваш, какие параметры дракона Вас устраивают? Спасибо.
Наивному привет и благодарность)

Быстренько побежался по утренним графикам. За "моего дракона" глаз не зацепился. И не брал я их сегодня.
Поэтому  скрин позже (и если поймаю).
Цитировать
на данном скрине 8657есть дивер и выстроились две ноги (как мы уже разобрались).
"мой дракон" должен иметь дивер не между 1-ой и 2-ой ногой дракона, а между 1-ой ногой и предшествующим ей пиком.
На сегодняшних скринах этому условию соответствует только скрин несостоявшегося дракона.
Вот только скрин я делал без АО.
Так что скрин "моего" буду должен.    :-D

Ну вот!  Уже и в долги влез!    :|  :cry:

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Platoon, спасибо, не придирки ради, а хочу понять... Вы пишите. что этот дракон не Ваш, т.к. Ваши всегда начинаются с дивера. Но ведь на данном скрине 8657есть дивер и выстроились две ноги (как мы уже разобрались). Я не понимаю какой именно дивер Вы ищите и ждете. Если можно покажите на скринах о каком дивере идет речь, какой дракон Ваш, какие параметры дракона Вас устраивают? Спасибо.
Наивному привет и благодарность)

Быстренько побежался по утренним графикам. За "моего дракона" глаз не зацепился. И не брал я их сегодня.
Поэтому  скрин позже (и если поймаю).
Цитировать
на данном скрине 8657есть дивер и выстроились две ноги (как мы уже разобрались).
"мой дракон" должен иметь дивер не между 1-ой и 2-ой ногой дракона, а между 1-ой ногой и предшествующим ей пиком.
На сегодняшних скринах этому условию соответствует только скрин несостоявшегося дракона.
Вот только скрин я делал без АО.
Так что скрин "моего" буду должен.    :-D

Ну вот!  Уже и в долги влез!    :|  :cry:


Да вот же он, ДРАКОН, или Крюк Росса после формации "1-2-3".
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Одинева

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +25/-0
    • Просмотр профиля
Ничего, Платоша (ласково так))) Не бойтесь долгов передо мной.  Я умею быть благодарной   :-*

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
имхо

часто при формирвании сигнала на основе дивер образуется   паттерн рашки-полочка
кстать-посмотрим -получится ли дракон\123 при пробое нижнего солнца или при отбое как у сперандеу от  линии

тут же можно посмотреть сигнала от  корекции по ао

вообщм всё рутинно-смотрим-входим-радуемся!!!

дракон-на пару с 123 озяб :cry: :D :roll:

Оффлайн Одинева

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +25/-0
    • Просмотр профиля
Игорь Наивный, по скрину из поста 8673 вопрос : индикатор ССI, как правильно смотреть по нему дивер - по 55 или 14 ??? Я впервые вижу, чтобы в унисон был показатель как у 55 так и у 14. Спасибо.
К моим сновидениям о солнышках, 123, 2В, диверам, МА еще и драконы прибавились))) Караул  :D

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Игорь Наивный, по скрину из поста 8673 вопрос : индикатор ССI, как правильно смотреть по нему дивер - по 55 или 14 ??? Я впервые вижу, чтобы в унисон был показатель как у 55 так и у 14. Спасибо.
К моим сновидениям о солнышках, 123, 2В, диверам, МА еще и драконы прибавились))) Караул  :D

на скрине сси не 50\14 а 265\70 :roll:
он удобен для дракона
(но тут мну просто попытался быть провидцем :-o)

 унисон на индиках-лишний повод  принять решение

а кто говорил что легко будет :-P


Оффлайн steve

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +9/-3
    • Просмотр профиля
http://clip2net.com/s/6239Zy

вот свежий пример , правильно я понял?

Оффлайн steve

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +9/-3
    • Просмотр профиля
http://clip2net.com/s/623xty
а вот и мини дракон ))) я так думаю поправте если не так

Оффлайн andrius34

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +10/-1
    • Просмотр профиля
Ещё вопрос по дракону, правильный ли у меня дракон или хвост сильно затяжной?


Оффлайн JKD

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Большое спасибо всем за Драконов! Даже не ожидал столько :-)

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость


НАИВНЫЙ-FX у тебя есть конспекты твоих мыслей и тех по которым учился?

если про спекуляцию-то врядли могу помочь конспектами

основные зёрна архивов выкложены на этой ветке
принципы торговли-просты
реальную торговлю- почти показывал
сам мну  учился на реальном рынкете

пысы:конечно--если мну  правильно понял вопрос


Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Игорек, начал собирать папку твоих воскресных творчеств, чтоб не потерялось, может открою ветку "Трейдеры шутят"

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Хотелось бы уточнить вопрос с драконом.
А то с легкой руки любую фигуру будут называть - дракон.
«Дракон» начинает формироваться с «головы», после чего идет снижение цены, образующее две лапы дракона.
Разница цен, образующих две эти лапы, составляет 5-10%.
Обычно вторая лапа становится местом появления сигнала разворота – разворотного бара или дивергенции на осцилляторах.
 Растущий объем, следующий после разворота цены, является хорошим признаком, позволяющим нам обозначить трендовую линию от головы до горба дракона.
как нам уже показывал платон, структура дракона тесно связано с фибой и включает в себя:
Структура паттерна “Дракон”:
А – “Голова дракона”
В – “Первая нога дракона”
С – “Горб дракона ” (должен находиться в пределах 0.38 – 0.5 от АВ)
D – “Вторая нога дракона” (имеет тенденцию быть 0.618 либо 1.27 от АВ)
Е – Пробой образовавшейся линии тренда (сигнал на открытие торговой позиции на покупку)
F – Первая цель по прибыли – 1.27 CD
G – Вторая цель по прибыли – 0.886 – 1.0 ВС
Н – Третья цель по прибыли – 1.38 АВ
I – Страховочный Стоп-лосс нужно разместить на несколько тиков ниже самого низкого минимума двух ног дракона.
при этом
между А и Б натягивается фиба-1,00
откат или горб - точка С составляет от 0,38 до 0,5 фибы
вторая лапа D
Разница цен, образующих две эти лапы, составляет 5-10%
Первая цель по прибыли - точка  F – 1.27 CD
Вторая цель - точка G – 0.886 – 1.0 ВС
Третья цель - точка Н – 1.38 АВ
Дракон является вариацией паттерна «двойное дно» и «двойная вершина», а также известные как «W-донья» и «М-вершины. Однако эти паттерны имеют ряд вариаций и различных характеристик по фибо сетке.
Таким образом - дракон имеет голову, две ноги (лапы) и уход в сторону головы с первой целью уровня головы.
Естественно, что показывают здесь многие - никаким драконом не является.
Чаще всего это флетофый канал утренний или обеденный, или перед сильными новостями.
Можно конечно его назвать многоножкой или колбасой или пьяным лосем, стоящим на ногах и уткнувшийся рогами в землю.
наиболее правильного дракона, по моему мнению показали ЮНГ и игорь-пух в постах 8673 и 8667.
 

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Теперь как это дело торговать на практике.
1. Проводим трендовую - по голове и вершине первой ноги. После формирования второй ноги происходит откат.
При этом паттерн подтверждается после закрытия цены выше линии тренда.
Здесь происходит вход в бай (сел).
Ближайшей целью для установки ТР является уровень ближайшего МИН или МАХ, или уровня головы.
Стопы ставятся по самому низкому уровню НОГ дракона.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
У платона основным условием разворота является наличие определенного типа дивергенции.
Чем характеризуется данный тип дивергенции. Цена (чаще всего) упирается в уровень пивота (или допустим в тяжелые машки 233-610) черная линия. Образовался пик (точка 1). Дальше происходит отбой и скок в точку 2. Дальше цена идет на тестирование уровня точки 1. В точке 3 образуется прокол уровня пивота и отбой. В данном случае образовалась фигура 2В.
При этом на АО, МАСД и ССИ образуется дивергенция.