Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2359177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DII

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
У меня вопрос по трудам дим233. Почему у него на скринах отмечены точки где нет входа? На втором снимке вроде понятно,(Пробой,ретест).
Может чего то не догоняю.
На сколько я помню на первом скрине он кому та из форумчан показывал как можно , если не ошибаюсь то All-у , ....
Ты присмотрись , к скринам , там же пробой , закрепление и только потом вход ! ... ну видимо Диме ещё чуйка помогала ))))
Первый скрин вопрос про отсутствие входа ! Трендовая была пробита большой свечей с большой тенью ! что просто заставило насторожиться ! и горизонтальная линия под свечкой , показывает уровень на который стоит обратить внимание ! А там где цифра 9 это не вход вход был по пробитии этого уровня ! Второй та же ситуация большая свеча пробивает уровень ! (присмотрись ) и закрепления под трендовой нет , идёт возврат ! А на второй вопрос проще , пробит уровень и цена топчется под ним , там три свечки с малым телом , и по пробитии в низ вход !

Оффлайн DII

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Может чего то не догоняю.
Не внимателен ! Вход не в момент пробития уровня ! Ты не знаешь что дальше ? откат ? Тест ?Смена тренда ? ... Только после подтверждения ты должен входить !

Оффлайн suha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
пришлите плиз ссылку на ветку Сары  Острова , хочется почитать 

Оффлайн andrius34

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +10/-1
    • Просмотр профиля
Да всё здесь на этой же ветке.
Начинай с поста #4085 на стр.273http://kroufr.ru/forum/index.php/topic,10387.4080.html

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
а вдруг кому интересно будет :roll:
а то что то тихо на ветке :-D





Оффлайн JoeyParry

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Это "Торговля от коррекции - все гениально просто"?

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Вот чуток торганул по отложкам по тренду

P.S. Наивный, ваши картинки прям настроение с утра поднимают, за что большое спасибо!  :wink:

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Ну и на  последок продажа на 2,5 пипса. Усе, можно со спокойной совестью готовиться к обеду  :-D

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
В личке попросили пояснить методику моей работы по отложкам, решил написать тут.
Во первых хочу сказать, что по отложкам торгую совсем недавно, на то появилась причина: при наблюдении за ценой я знаю какую картину хочу видеть, чтобы войти в сделку, т.е. жду, когда закроется свеча, подтверждающая мое мнение и тогда вхожу. Но зачастую эта свеча бывает пробойной и после нее входить уже поздно, поэтому решил опробовать именно методику на отложках. Основа всех входов это паттерн 1-2-3 как по тренду, так и против. При торговле я смотрю на свечной график, а сделки выкладываю на барах, т.к. их лучше так видно.
Вот что я увидел на графике сегодня:
1) сделка: видим начало восходящего движения, цена образовала пик (подписал как цель для 1й сделки), логично предположить, что будет ретест этого пика. Цена откатывает к МА55-27 и образуется затор (красный овал). В этом заторе можно войти по 1-2-3, вход будет более ранний чем мой. В этом овале цена образовала пик, над которым я и выставил отложку. Выставляю ордер на растоянии спреда, т.е. 5-7 пп по пятизнаку. Цель вижу, выход после длинной свечи с тенью. Когда я вижу цель (ближайший пик), то стараюсь не тянуть кота за причинное место сделку, а выходить с синицей в руках при первом сигнале о торможении цены. В данном случае видно было, как при подходе к цели был резкий рывок вниз из-за чего и образовалась тень.
2) сделка: Цена образовала недохай (подписан на картинке). Я не знаю будет разворот восходящего движения или продолжение. Жду. Цена топчется в узком коридоре, то перелоу не делает. Предполагаю, что будет прорыв флета и выставляю отложку над верхней границей (на картинке синяя линия). Целью у меня там была ППЗ с М5, но до нее не дотянул и вышел после длинной свечи.
3) сделка: Цена таки дошла до моей ППЗ с М5, Нарисовался красивый 1-2-3, но тут я побоялся заходить, т.к. точка 3 для меня низко была. Цена откатилась к МА55-27 и застопорилась. Далее вход аналогично сделке 1. Т.е. предполагаю, что цена протестирует пик. Цели показал на графике. При подходе к 1й цели резко образовалась тень, потому и вышел.
4) сделка: При откате к МА55-27 цена сделала перелоу, а при движении вверх на 3й сделке был недохай. Предполагаю, что будет либо флет, либо разворот бычьего тренда. Образуется затор (зеленый овал). По вершинам затора я выставил отложки на бай и на селл. Сработала отложка на селл, другую сразу удаляю.
По выставлению отложек: в МТ когда правой кнопкой мыш жмакаешь по графику, то в меню есть пункт торговля и в этом пункте выбор какую отложку выставить. Выставляется отложка по той цене, на которой был указатель мыши при нажатии на графике. Я выставляю подальше от цены, а потом мышкой подтягиваю до нужного уровня. Все делается быстро и просто.

По поводу стопов: стоп я не ставлю. Если вижу, что цена пошла против меня, то либо закроюсь, либо встану в лок, если в этот момент созреет момент для входа в противоположную сделку. В любом случае, просадки более 10-15 пп я не допущу.

Во блин, первый раз стоко много накатал. Буду рад любым комментариям и критике. Может кто-нить упростит мой взгляд на цену  :wink:

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Формация "1-2-3" = 5 пунктов.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Вот чуток торганул по отложкам по тренду

Sundance, не могли бы вы выложить свой шаблон и индюки - у меня не получается ваш график почему-то. Спасибо.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Вот шаблон и индюки (семафор и индюк показующий время закрытия свечи и спред). Параметры семафора спёр из какого то шаблона Наивного  :-)
Там еще АО на графике, но на М1 я его редко использую, а вот на М5 диверы смотрю.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Вот шаблон и индюки (семафор и индюк показующий время закрытия свечи и спред). Параметры семафора спёр из какого то шаблона Наивного  :-)
Там еще АО на графике, но на М1 я его редко использую, а вот на М5 диверы смотрю.



Благодарю.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
пка тишь на йено-фронте

можа кому сгодится
из серии-пины в помошщь паттерноводам :wink:


НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
кто нибудь успел на раздачу пряников!? :D