Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fenderman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Куснул маленько. Отбились от 5М уровня, солнце, 55 и 21 пересеклись вверх, пробили опен...войти надо было на предыдущей свече...забоялся((( + не додержал до начального ТП, но 3 пункта взял. Смотрим дальше и работаем над собой. Пока писал....повторный вход "по Доплеру" - после первого 123 - дал бы еще 3-4-5 пунктов....

Оффлайн lifefx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Не знаю каму как,а я за простату в системе.НАИВНЫЙ-FX говорил про осма (55,89,26) в сочетании с другими индикаторами.по мне он и один прекрасно смотрица.думаю 10-20 пунктов за день не проблема.главное выйти вовремя
А кто спорит то, АО там еще проще одна машка 34, просто здесь мы показываем различные варианты торговли, чтобы каждый мог для себя выбрать что то наиболее подходящее, ты вот вьехал в ОСМУ 55-89-26 и МА 56-27 и слава богу........а другие может и не поняли ничего, люди то все разные, вот ты например в ОСМу въехал, а смотрю СМА 55-27 практически и не пользуешься.....
потом МАСД и ОСМА в принципе это визуализация машек 55 и 89, ноль это уровень их пересечения
твои входы получаются в бай когда МА55 над МА 89 и наоборот
для дополнительной фильтрации у тебя на рисунке СМА 55-27, ты кстати ею не пользуешься практически (суда по твоим объяснениям)
цена над ней входы только в бай, под ней в Сел.
Желательно поставить солнце или зиг-заги, чтобы видеть где ставить СЛ, чтобы твои входы были наиболее дешевы.
Вот как то так...
АО для меня больно быстрый.СМА 55-27 пользуюсь просто для наглядности,для визуализации чтоли.может просто привычней.но ОSma 55 89 26 даёт чуток пораньше сигнал.солнце поставил 0,21,60.Dopler я вообще в восторге.кажется я всё таки нашел сваЁ)))

Оффлайн lifefx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Dopler спасибо за совет про солнце и стоп за ним.это обоснованно получается.если пробивает солнце,значит пробивает тренд.а значит надо выходить или переворачиваца.вообще минимальный стоп получаЦа))))
сегодня еще не торговал.но так мысли вслух.ужеб можно было сваё забрать

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Dopler спасибо за совет про солнце и стоп за ним.это обоснованно получается.если пробивает солнце,значит пробивает тренд.а значит надо выходить или переворачиваца.вообще минимальный стоп получаЦа))))
сегодня еще не торговал.но так мысли вслух.ужеб можно было сваё забрать
Молодец, все правильно, далеко за солнцем (а если по тренду пошло за точкой твоей 21) не надо ставить СЛ, спред+1...2 пипки этого за глаза
Правиль игорь говорит отработай до автомата входы по 1-2-3 и 2В вот и грааль, очень просто и со вкусом, практически ничего не надо...

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
седня смотрю на график и примечаю дивера под 2В и 123-на осма

12\26\8
18\54\18
55\89\26
интересно получается

имхо

Оффлайн vssx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А есть кто без индюков вообще торгует?

Оффлайн krendel38

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Поаккуратней сегодня  с еной. Япошки выходные сегодня.

Оффлайн lifefx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Dopler спасибо за совет про солнце и стоп за ним.это обоснованно получается.если пробивает солнце,значит пробивает тренд.а значит надо выходить или переворачиваца.вообще минимальный стоп получаЦа))))
сегодня еще не торговал.но так мысли вслух.ужеб можно было сваё забрать
Молодец, все правильно, далеко за солнцем (а если по тренду пошло за точкой твоей 21) не надо ставить СЛ, спред+1...2 пипки этого за глаза
Правиль игорь говорит отработай до автомата входы по 1-2-3 и 2В вот и грааль, очень просто и со вкусом, практически ничего не надо...
правильно то оно может и правельно.и я понимаю эти патерны,но на истории.там мне всё видно.что точка 1 выше или ниже точки 3 вход и т.д..а в реальной торговле моя дурная голова наделает столько бессмысленных входов.по этому мне проще свалить на кого нибудь эту ответственность.и я свалил на осму.что бы быть чистеньким))))психология мать её))если что пойдет не так я буду не себя винить,а осму))хых)

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
А есть кто без индюков вообще торгует?
вы видно форумы попутали
вам сюда
http://ruforum.mt5.com/threads/13663-torgovlya-na-golom-grafike-bez-primeneniya-indikatorov
где бьётся мысль об потолок

имхо

Оффлайн morrison

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Читаю это форум уже почти год. Еще раз хотел бы выразить признательность всем его активным участникам. Не всё и не всегда доходит и с десятого раза , а истина она как правило в простых вещах.
Утренняя небольшая работа :

1.  2B + подтверждение по 123 . Закрыл в бу , пока еще психологии не хватает закрываться на 5п , тем более цена сделала недолоу от ппз - надо было закрываться на недолоу или тесте ( перелоу) этого уровня . Первый трейд надо было закрывать по любому в плюс - это дает хороший психологический настрой на дальнейшую работу.

2.  123 по солнцам + подтверждение крюк Росса (RH) . Закрылся по первой сменившей цвет ХейкенАши , да и профит уже был 7п

3. Отбой от ППЗ , 2B+123 аналогично первой сделке.  Тут я перестраховался и закрылся . 1п :)

Итого 8п.
Отдельное спасибо Юнгу , который вправил мне мозги брать короткие но верные трейды хорошими объемами. А тренды пусть джедаи торгуют , а мы поучаствуем с ними  минилотами.

З.Ы.
Над психологией буду работать дальше

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Сегодня  На крюке Росса +6 пунктов. И слава Богу.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн lifefx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
блин я правда что ли начал вЪезжать в рынок???как будто раньше график-лес дремучий.а щас всему находица обьяснение.волнение рынка на новость или уровень.тренд,откат,тренд.как боле мене отделить флэт от тренда.     

КАК БУДТО ПОЯВИЛСЯ ТРЕТИЙ ГЛАЗЗ))))))))))))    Я СТАЛ ЗРЯЧИМ


ПЕРВЫЙ (БАЙ)ОТ БАЛДЫ.ЭТ Я СОВЕТНИК ПРОВЕРЯЛ.А ВОТ ВТОРОЙ (СЕЛЛ) УЖЕ ПО ОСМЕ.И +7 ПУНКТОК.

Оффлайн Privedenie

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 87
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
блин я правда что ли начал вЪезжать в рынок???как будто раньше график-лес дремучий.а щас всему находица обьяснение.волнение рынка на новость или уровень.тренд,откат,тренд.как боле мене отделить флэт от тренда.     

КАК БУДТО ПОЯВИЛСЯ ТРЕТИЙ ГЛАЗЗ))))))))))))    Я СТАЛ ЗРЯЧИМ


ПЕРВЫЙ (БАЙ)ОТ БАЛДЫ.ЭТ Я СОВЕТНИК ПРОВЕРЯЛ.А ВОТ ВТОРОЙ (СЕЛЛ) УЖЕ ПО ОСМЕ.И +7 ПУНКТОК.
непонятна логика второго входа, руки чесались так рано войти? )))))

Оффлайн lifefx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
блин я правда что ли начал вЪезжать в рынок???как будто раньше график-лес дремучий.а щас всему находица обьяснение.волнение рынка на новость или уровень.тренд,откат,тренд.как боле мене отделить флэт от тренда.     

КАК БУДТО ПОЯВИЛСЯ ТРЕТИЙ ГЛАЗЗ))))))))))))    Я СТАЛ ЗРЯЧИМ


ПЕРВЫЙ (БАЙ)ОТ БАЛДЫ.ЭТ Я СОВЕТНИК ПРОВЕРЯЛ.А ВОТ ВТОРОЙ (СЕЛЛ) УЖЕ ПО ОСМЕ.И +7 ПУНКТОК.
непонятна логика второго входа, руки чесались так рано войти? )))))
ДА)))НЕ МОГУ НИЧЁ С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ!!

Оффлайн morrison

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Отвлекся , пропустил возможный хороший вход. Цена пробилась и отбилась от  ППЗ , также 123 по солнцам семафора и подтверждение по Россу . Плюс на м15 сформировался разворотный паттерн Овер ( Over&Under , спасибо Алфору за него ) . Плюс внизу пошли объемы в лонг ( смотрю в ниньзе) . Вобщем было много сигналов .
 Вход (ы) по крестикам .