Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2359170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
с этими ренко\ренджами на МТ4 засада
так как принцип построения в ниндзе заложен в программу-то есть платформа САМА генерирует построение кирпичей на основе текущего времени
 то в мт4-строит индикатор на основе прошедших параметров

это как с авто-стандартная комплектация и  попытка прикрутить к машине что то стороннее-кажется лучше-а в итоге теряем гарантию

да и от размера кирпича зависит построение  парамметров индикатора

и самое главное- терминал нужно постоянно держать открытым и не только из-за того что изминяется картина-а больше от того что постраение идёт от момента открытия терминала-то есть парамметры до-не учитывается индикатор в построение

чего нет в ниндзе-так как там сама платформа строит кирпмчи


вот по-этому рендж\ренк и не приживаются на МТ4-картинка прелесть-реал-грустен

имхо



вот буквально на коленки  из ренко\рендж-3 кирпича получилась машинка для сбора профита

индики на вкус-можно все можно по-раздельности использывать-можно часть удалить-а можно и все-вкус каждого  рулит сам

вообщем лишь бы в прок

в этой тактики самое важно

1) светофор-правила Володи неукоснительны!!!(ждём формирование точки второго порядка)
2)пересечение машек(sma 21  sma55 sma34(21) )
3) индики   и красилка баров-как помошники-но ни как  как сигналы на вход

уточнение-работа тока на отложках
бай      спред + 1 пункт
селл   -3 пункта(спред не учитываем)

снова имхо


Оффлайн Одинева

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +25/-0
    • Просмотр профиля
И снова здравствуйте) Не бывает глупых вопросов, есть глупо слитые депозиты. Поэтому вопрос. В чем принципиальная разница между уровнем поддержки, сопротивления и pivot points. И, насколько это разница важна в торговле? Спасибо.
P.S. Наконец поняла, что хватит додумывать, искать, читать, а надо тупо исполнять — ничего удивительного и пошел стабильный профит)))
Надо претворить в свою торговую жизнь.
P.P.S. Как же мне нравятся эти кошечки)

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
И снова здравствуйте) Не бывает глупых вопросов, есть глупо слитые депозиты. Поэтому вопрос. В чем принципиальная разница между уровнем поддержки, сопротивления и pivot points. И, насколько это разница важна в торговле? Спасибо.


Выскажу СВОЮ, возможно, крамольную точку зрения на этот вопрос. Лапша всё это на уши форекс трейдеров, перенесённая с фондового, товарного и фьючерсного рынков, на которых, возможно, эти уровни и работают. А нас тупо пытаются зомбировать этими "знаниями", чтобы легче подвести к скорейшему сливу. Если вы смотрели мои графики, то могли заметить индикатор открытия дня. Так вот я его установил в надежде получить хорошего помощника в торговле. Но увы, иногда цена замечает его иногда нет. Точно так же получается и с другими уровнями.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
И снова здравствуйте) Не бывает глупых вопросов, есть глупо слитые депозиты. Поэтому вопрос. В чем принципиальная разница между уровнем поддержки, сопротивления и pivot points. И, насколько это разница важна в торговле? Спасибо.
P.S. Наконец поняла, что хватит додумывать, искать, читать, а надо тупо исполнять — ничего удивительного и пошел стабильный профит)))
Надо претворить в свою торговую жизнь.
P.P.S. Как же мне нравятся эти кошечки)
отличие простое - пивоты и уровни мюррея расчитываются по формулам исходя из хода цены вчерашнего дня, а уровни поддержки и сопротивления рисуются индивидуально по пикам и впадинкам :-D
поскольку пивотами пользуются множество человек, то они как бы и становятся уровнями поддержки и сопротивления, не потому что они правильны (пивоты), а потому что ими пользуются как ориентирами :-) чисто психологически и чем больше народу ими пользуются тем вроде как точнее по ним ходит цена............в общем я думаю чистая психология. Что касается торговли, да фиг его знает, кто пользуется одним, кто другим, кто вообще не пользуется - результаты примерно одинаковы.....это как вера в бога - кто верит в исуса, кто в пророка, а кто ни в кого не верит назло всем.(В.Высоцкий)...

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
И снова здравствуйте) Не бывает глупых вопросов, есть глупо слитые депозиты. Поэтому вопрос. В чем принципиальная разница между уровнем поддержки, сопротивления и pivot points. И, насколько это разница важна в торговле? Спасибо.


Выскажу СВОЮ, возможно, крамольную точку зрения на этот вопрос. Лапша всё это на уши форекс трейдеров, перенесённая с фондового, товарного и фьючерсного рынков, на которых, возможно, эти уровни и работают. А нас тупо пытаются зомбировать этими "знаниями", чтобы легче подвести к скорейшему сливу. Если вы смотрели мои графики, то могли заметить индикатор открытия дня. Так вот я его установил в надежде получить хорошего помощника в торговле. Но увы, иногда цена замечает его иногда нет. Точно так же получается и с другими уровнями.

Цена сама покажет рабочий уровень или уже нет, имхо, цена (ПА) первична. Важен не сам уровень, а поведение - реакция цены на этот уровень.

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
И снова здравствуйте) Не бывает глупых вопросов, есть глупо слитые депозиты. Поэтому вопрос. В чем принципиальная разница между уровнем поддержки, сопротивления и pivot points. И, насколько это разница важна в торговле? Спасибо.


Выскажу СВОЮ, возможно, крамольную точку зрения на этот вопрос. Лапша всё это на уши форекс трейдеров, перенесённая с фондового, товарного и фьючерсного рынков, на которых, возможно, эти уровни и работают. А нас тупо пытаются зомбировать этими "знаниями", чтобы легче подвести к скорейшему сливу. Если вы смотрели мои графики, то могли заметить индикатор открытия дня. Так вот я его установил в надежде получить хорошего помощника в торговле. Но увы, иногда цена замечает его иногда нет. Точно так же получается и с другими уровнями.

Цена сама покажет рабочий уровень или уже нет, имхо, цена (ПА) первична. Важен не сам уровень, а поведение - реакция цены на этот уровень.
а кто с этим спорит....

Просто, создается ощущение что многие, ппз пытаются интерпретировать отдельно от цены, используя как основной индикатор что ли... а это, имхо, не правильно)

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Может немного не в тему... И все же... Раньше давал ссылочку на этот сайт, но повторюсь
Рекомендую к прочтению материалы в блоге Дмитрия Стецко "ДЗЕН ТРЕЙДИНГ ? обо всем сразу" http://deipara.com/category/zen_trading/newbies
Умные, простые мысли на доступном языке... После прочтения части материалов на меня как-бы озарение нашло что-ли, типа умиротворенность какая-то, вот оно... надо делать так... Как итог, рисковый стиль торговли и на Европе +12%  к Депо.
В частности, я как ни пытался понять уровни, ППЗ, так ни хрена и не понял, ну и в топку их... Не научился их готовить... Вывел одно правило - появилось Солнце на моей стороне - крою всё, сколько бы профита/лосса не было, а уровень там или нет...абсолютно все равно.

Повторю кем-то из этой ветки сказанные слова "ТС должна быть СВОЯ, выстраданная, но своя". Материалов в этой ветке-конструкторе вагон и тележка, собирай-не хочу.
В тему небольшая цитата из одной статьи Дмитрия: "... ставить вопрос  Какой вариант торговли прибыльнее? не совсем корректно. Правильной мне видится постановка вопроса в таком варианте: Какой вариант торговли комфортнее для меня?.... Трейдинг и так связан с сильными эмоциональными переживаниями, если же еще и торговая система будет криво ложиться на индивидуальность нашего спекулянта, то, боюсь, рано или поздно, все это выльется в сильный стресс, эмоциональные срывы, болезни и пр.  То есть основная мысль в том, что на первом месте — психологический комфорт и уверенность в том, что я делаю так, как получается лучше всего у меня, а не у Димы, Лены или Вовы.... Самое главное на мой взгляд — чувство комфорта при торговле. Возможность полного погружения в рынок без вмешательства раздражающих факторов. И для этого нужно серьезно подойти к тому, чтобы исследовать сперва себя, свои ТТХ, свое окружение, условия жизни и определить тот стиль торговли, который будет подходить именно вам. Впрочем, об этом я читал еще у Швагера, только вот начинаешь иначе смотреть на простые мысли уже после того, как подойдешь к ним своим умом. Получается, что чем больше торгуешь, тем к более простым вещам приходишь в своих размышлениях."

ПС: Без комментариев, как будто автор читал мои мысли...
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Djon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Ребят кто юзает НТ скажите, можно сделать там графики поверх окон, как в ТОС?

alexav

  • Гость
Ребят кто юзает НТ скажите, можно сделать там графики поверх окон, как в ТОС?
не понятен вопрос, в НТ все окна-графике отдельно...

Оффлайн Djon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Ребят кто юзает НТ скажите, можно сделать там графики поверх окон, как в ТОС?
не понятен вопрос, в НТ все окна-графике отдельно...
Не отдельно, а поверх других окон, чтобы график не убирался. В ТОС есть кнопка скрепка, нажимаешь ее, и таскаешь график, он всегда поверх других.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля


Выскажу СВОЮ, возможно, крамольную точку зрения на этот вопрос. Лапша всё это на уши форекс трейдеров, перенесённая с фондового, товарного и фьючерсного рынков, на которых, возможно, эти уровни и работают. А нас тупо пытаются зомбировать этими "знаниями", чтобы легче подвести к скорейшему сливу. Если вы смотрели мои графики, то могли заметить индикатор открытия дня. Так вот я его установил в надежде получить хорошего помощника в торговле. Но увы, иногда цена замечает его иногда нет. Точно так же получается и с другими уровнями.

Зачем так категорично?
Если не получается, совсем не значить что это туфта. А уж видеть кругом врагов, кот зомбируют ......

Уровни  П/С, ППЗ, спроса и предложения - это скопления крупных отложек.
Между ними цена и ходит
Уровни - вещь объективная в отличие от индикаторов, производных ит цены и ВСЕГДА опаздывающих


ЗЫ
Открытие дня не является уровнем

alexav

  • Гость
Ребят кто юзает НТ скажите, можно сделать там графики поверх окон, как в ТОС?
не понятен вопрос, в НТ все окна-графике отдельно...
Не отдельно, а поверх других окон, чтобы график не убирался. В ТОС есть кнопка скрепка, нажимаешь ее, и таскаешь график, он всегда поверх других.
на графике жмешь правой кнопкой мыши и выбираешь Always On Top

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Коллеги!!!

это конечно интересно философические рассуждения о том куда и зачем ходит цена

а можно как либо ближе к телу-то бишь может за торговлю реальную поговорим

мну очень даже близко имею  мнение рядом с ЮНГ-ом-то что принципы инсайдерского рынка фортис пытаются натянуть на глобус внебнржевого рынка форекс


это на фортисе-маркеты рулят-так как стоят в долгосрочках

а на форексе рулит СПРОС и только потом предложение

так вот все уровни и т. п.-это чистая математика расчёта от  определённых цифр в прошлом

хорошо это видно на опционах-движение цены туда где есть СПРОС  но ни как не предложение

а спрос формируется-спекулятивными ожиданиями

на форе 90% средств-это кратковременое владение

вообщем всё как обычно-кто успел-тот и тяпницу отметил  в безоьразияхс гуриями(с)

да и странно слышать\читать на ветке-краткосрочного владения валютой как инструментом обогащения -мнение о глобальщине

имхо как всегда

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
дракон не подвёл...как обычно :roll:


НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Вот такое вот предложение на ночь глядя.   Мать ты хоть о чем, в чем предложения то твои, а зачистка будет конечно, базар-вокзал будет убран, конкретные преложения и примеры остаются....
DOPLER, это был ответ г-ну ЮНГ, который в данный момент отсутствует(ответ))), так сказать прошел зачистку)
НАИВНЫЙ-FX, "а когда-вы начинаете  создавать образ начинающей"  -  я приятно удивлена, что мои слова звучат не как человека, который только в феврале 2013 года прошел 3-х дневное обучение в ДЦ г.Казани, а как опытного трейдера)
"странно-то что на многих форумах одновременно появились начинающие фемен...и что самое смешное...стиль одинаковый в общении...хотя ники разные

конспирологии нет.... ..но уже знакомо...даже на этом форуме... "   Ник у меня только один, а если мы, девушки, одинаковы в общении, думаем и говорим, как фемен... то это уже звоночек всему обществу - и Владимир (DOPLER) прав, эта тема не этой ветки.

Уважаемая!!!

мну выставляя свои архивы картинок и наработки по торговле всегда под-чёркивую-мну НЕ ДАЮ торговую систему-мну росто показываю принципы которые сам нашёл в работе на спекулятивном рынкете

и когда начинают говорить-что это хорошо=-а это типо абсурд-всегда хочется спросить-вы деньги на хорошо заработали?-вы деньги на плохо теряяли?
а то как не послушаешь-все всё  о индикаторах знают и типо они не дают заработать

вот  спросить хочется-а как вы зарабатывает?????

это ветка ОБЩЕНИЯ и разрешения сомнений-а не ветка разговора "сквозь губу познавших истину"

для этого есть другие площатки-а это площятка реально торгующих как начинающих так и старичков.

есть вопросы задавайте- ответ всё равно будет-тот или иной-но подсказка