Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lifefx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
выход-кто как умеет.по тейку ,по cci ну или по обстакановке смотреть :-Dглавное что если по цвету свечей рси выходить то будешь или в + или в маленьком -. который тут же вернёца :-)

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
пояснение и шаблон :-)







Боюсь таким образом долго не сможешь торговать. Во флете сольёшь. ищи верняковые входы или красивую картинку. РСИ только один из звоночков для принятия решения. Я просто привык к этому индюку. Но иногда он может сыграть злую шутку. Так что сначала присмотрись, а потом торгуй.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Ты можешь оставить эти правила но например с оглядкой на тренд м5 или м15. тогда колличество хороших входов будет больше. Если на м5 или на м15 цвет свечей красный то на м1 только торговать селовые ситуации, но если цена ушла далеко от машек то можно и откат торгануть, но всё относительно, смотри, экспериментируй.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн lifefx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
конечно.про старшие таймы не забываем.далеко не лезу в основном м1-м5 смарю

Оффлайн Ilap70

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Попалась на глаза работа по системе Дим233 по индикатору С1. У кого, может, сохранился, киньте на почту. Заранее спасибо, Илья.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Всем привет, Geka уровневых индикаторов масса, я делал почти то, что вас интересует, проблема в том, что то количество уровней которое получается очень сильно путает, реальных уровней в разы меньше, последуйте совету Лёши и рисуйте с 30 минут и часа, это будет гораздо актуальней, так же актуальны именно уровни сегодняшнего дня имею ввиду сессионные, Art мне демонстрировал их восприятие и должен признать у него здорово получается я так как Лёшка или Артём палки воспринимать к сожалению не научился.
Ilap вот те индикаторы, которые просил.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Попалась на глаза работа по системе Дим233 по индикатору С1. У кого, может, сохранился, киньте на почту. Заранее спасибо, Илья.
Вот подборка по Диме-выборка постов, индюки, шаблоны...
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Всех с Праздником!!!
Решил немного пофлудить в теме, хотя...
Для себя вижу только один путь успеха на Форе - побороть свои ЖАДНОСТЬ и СТРАХ и научится ТЕРПЕНИЮ (ожидание, держа руки под жопой не лезть во все тяжкие и непонятки).
Прочитав материалы, любезно выложенные НАИВНЫМ и ЮНГом, о 10-ти пунктах в день и прочие (типа психология трейдера), почитав материалы в блоге Дмитрия Стецко (http://deipara.com/category/zen_trading) - рекомендую, пришел с выводу, что если не сейчас, на Форе, то уже наверное никогда не смогу победить в себе эти пороки.

И чтобы стать богатым всего-то надо 10 пунктов в день забирать у рынка.
Нам в помощь простая математика (прогрессия):
Чтобы легче было считать возьмем в расчетах 0,01 лот на каждые 10$ Депо (или 0,1 на каждые 100$).
Рассмотрим два варианта: ежедневное увеличение лота на сумму заработанных и еженедельное (это чтобы башню не снесло).
Старт: Депо=100$, Лот=0,1, Поехали считать...
1. Ежедневное увеличение лота. Через месяц у нас уже 800 Долл., через два - 6600, за год (примерно 250 рабочих дней) выходит (я таких цифр и не учил) 2 ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ (12 нулей) (со 100 баксов за год) :-) Годовой бюджет Монголии, блин
2. Еженедельное увеличение лота. Через месяц - 500 Долл., через два - 2500, за год (взял для расчета 50 недель) выходит, тоже неплохо, 64 МИЛЛИАРДА.

10 пунктов в день... да уж.. есть повод серьезно задуматься.... :-(

пс: любой желающий может все это просчитать, достаточно лишь вбить формулу в Экселе.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Иваныч300

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Толку от расчетов? :-D Можно всю ветку увешать цифрами со ста нулями :roll: Страх, жадность,жадность, страх. Вода -кругом вода.От повторения избитых истин, никто торговать лучше  не станет :roll:

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
возьмем в расчетах 0,01 лот на каждые 10$ Депо (или 0,1 на каждые 100$).


Да, здесь правилами управления рисками и не пахнет.))) Лучше сразу депо перечислить на благотворительность - всё ж не так будет обидно,  с пользой будут потрачены.))). Я бы советовал брать не более 0,01 на 100$, и даже меньше - безопаснее, спокойнее и психологически комфортнее работать.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
[
А вот как найти тот момент и каждый день, чтобы взять эти заветные 10 пунктов.
Пока не получается


Как вариант можно поработать по материалам из моих постов, или Наивного. Ведь не просто так мы напрягались. :-D
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн OYK

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
[
А вот как найти тот момент и каждый день, чтобы взять эти заветные 10 пунктов.
Пока не получается


Как вариант можно поработать по материалам из моих постов, или Наивного. Ведь не просто так мы напрягались. :-D

Спасибо, работа по вашим материалам помогает. Осталось только теорию применить на практике.
И вот вопрос. Почитал про волны Эллиота, но как-то не совсем понял как их прикрутить к М1.
Получается, что во время одной волны много мелких что-ли "волнушек". Как идентифицировать
все 5 волн? (начало первой-конец первой, начало второй- и т.д.) Популярно объясните, пожалуйста.
Вообщем ещё один новичок появился. Ну как новичок...пару лет назад сливал уже не раз. Захотелось вернуться

Оффлайн OYK

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
страница 133, пост 1989.
Будьте добры, какие индикаторы в шаблоне?
Не нашёл по тексту нигде

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
[
А вот как найти тот момент и каждый день, чтобы взять эти заветные 10 пунктов.
Пока не получается


Как вариант можно поработать по материалам из моих постов, или Наивного. Ведь не просто так мы напрягались. :-D

Спасибо, работа по вашим материалам помогает. Осталось только теорию применить на практике.
И вот вопрос. Почитал про волны Эллиота, но как-то не совсем понял как их прикрутить к М1.
Получается, что во время одной волны много мелких что-ли "волнушек". Как идентифицировать
все 5 волн? (начало первой-конец первой, начало второй- и т.д.) Популярно объясните, пожалуйста.
Вообщем ещё один новичок появился. Ну как новичок...пару лет назад сливал уже не раз. Захотелось вернуться


Существование теории волн Эллиотта я принял во внимание, и только. Она слишком субъективна и не имеет каких-то объективно научных характеристик. Поэтому самое полезное, что она даёт, это понимание волнового строения тренда. К рынкам же лучше "прикручивать что-то попроще, а именно формацию "1-2-3". Мне она помогает, и очень существенно. И, по-моему, не стоит сильно распылять своё внимание на многие теории, стОит выбрать что-то простое, что более понятно в данный момент времени и "долбить" усердно до полного успеха. И лишь затем двигаться дальше, но уже получая прибыль. Удачи.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля

во во, какие волны на минутке - фигня полная по моему....может на часах как то и работает



Я иногда посматриваю на анализ Игната, так он, в основном, волны на 4-х часах смотрит, затем на часе, но не ниже.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.