Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Еще раз благодарю)
Лен,привет!Во тебе какой ликбез провели :mrgreen:,После такого ты должна торговать только в +++++.Cпасибо Dopler!
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
мож кому пригодится-магия машек :wink:




Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Еще раз благодарю)
Лен,привет!Во тебе какой ликбез провели :mrgreen:,После такого ты должна торговать только в +++++.Cпасибо Dopler!
во во, согласен на небольшой % от выручки :-D  успехов

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
игорь вопрос, по ССИ с несколькими машками, если ты их давно применяешь, может быть у тебя есть какие то наблюдения работы с ними, пояснения, если есть время и желание, то поделись пжалуста...

Оффлайн Одинева

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +25/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет)) Женя, ликбез замечательный) Подкупило и обращение DOPLER  "Девушка, я только начал"....))))  На некоторые вещи из ликбеза по другому посмотрела. Но, как обычно, и вопросы у меня появились.
DOPLER - Владимир. Небольшой % от выручки?) Обсудим)) Но тогда, с Вашего позволения, еще вопрос - Паттерн 123.  Мне недавно сказали, что точка 3 всегда внутри диапозона меж точек 1 и 2,и  никак не может быть вне его. На Вашем скрине (пост 7558) я вижу,что точка 3 выше точек 1,2. Так может точка 3 быть вне диапозона?  Туплю? Но 123 очень надо понять. Спасибо.
И как вставлять цитаты???

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
вот попробывал разбить сси 30 и 300 на два окна :D

накинул на них 55(27) и sma21(синяя) и 55(коричневая) или ема21 и 55(это на вкус и для каждой валютной пары своё-для девочки лучше сма21 и ема55-имхо)

так вот сигналы те же  самые что и на графике с машками

нюанс в том что на  индиках сигналы появляются РАНЬШЕ порядка на 3-5 свечек чем на графике-но есть  и  дёгть  в бочке-когда смотришь историю и реальный график-то происходит смещение на истории как бы в лучшую сторону
по-этому когда прогоняешь на тестере-всё пучком-а в реале- разочарование-потомучто это математика  -машка на индике-это логарифм а он смешается относительно индикатора пока не построен(по-этому индикатор С1  и машки на макд разнятся на  реал\на история)-такова особенность мт4 в алгоритме построения-чего нет в ниндзе и протредере :roll:

показал моменты на что мну бы обратил внимание в моменте смены микро-тренда

смотрим индикаторы:
для меня главное

на 300
 за +\-50-то есть нет флэта
затем отношение 21 и 55 относительно друг друга и относительно 55(27)
на 30
пересечение 21 и 55 над нулём для бая и зеркало для селла
отношение к 55(27)-важно но слабее такового на сси300

это всё без АО,и если его(АО) добавить-то  общие сигналы усиливаются его  сигналами

в принципе-сигналов на сси-хватает для принятия решения,и на графике можно оставить только 55(27) и 21



имхо



НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
по сфетафору-може так :wink:



Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
вот попробывал разбить сси 30 и 300 на два окна :D

накинул на них 55(27) и sma21(синяя) и 55(коричневая) или ема21 и 55(это на вкус и для каждой валютной пары своё-для девочки лучше сма21 и ема55-имхо)

так вот сигналы те же  самые что и на графике с машками

нюанс в том что на  индиках сигналы появляются РАНЬШЕ порядка на 3-5 свечек чем на графике-но есть  и  дёгть  в бочке-когда смотришь историю и реальный график-то происходит смещение на истории как бы в лучшую сторону
по-этому когда прогоняешь на тестере-всё пучком-а в реале- разочарование-потомучто это математика  -машка на индике-это логарифм а он смешается относительно индикатора пока не построен(по-этому индикатор С1  и машки на макд разнятся на  реал\на история)-такова особенность мт4 в алгоритме построения-чего нет в ниндзе и протредере :roll:

показал моменты на что мну бы обратил внимание в моменте смены микро-тренда

смотрим индикаторы:
для меня главное

на 300
 за +\-50-то есть нет флэта
затем отношение 21 и 55 относительно друг друга и относительно 55(27)
на 30
пересечение 21 и 55 над нулём для бая и зеркало для селла
отношение к 55(27)-важно но слабее такового на сси300
это всё без АО,и если его(АО) добавить-то  общие сигналы усиливаются его  сигналами
в принципе-сигналов на сси-хватает для принятия решения,и на графике можно оставить только 55(27) и 21

имхо
спасибо игорь, а шаблончик не скинешь для коллекции

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Всем привет)) Женя, ликбез замечательный) Подкупило и обращение DOPLER  "Девушка, я только начал"....))))  На некоторые вещи из ликбеза по другому посмотрела. Но, как обычно, и вопросы у меня появились.
DOPLER - Владимир. Небольшой % от выручки?) Обсудим)) Но тогда, с Вашего позволения, еще вопрос - Паттерн 123.  Мне недавно сказали, что точка 3 всегда внутри диапозона меж точек 1 и 2,и  никак не может быть вне его. На Вашем скрине (пост 7558) я вижу,что точка 3 выше точек 1,2. Так может точка 3 быть вне диапозона?  Туплю? Но 123 очень надо понять. Спасибо.
И как вставлять цитаты???
1. вставить цитату можно кнопкой цитата над цитатой :-D слева вверху
2. точка 3 может быть в любом месте, главное чтобы цена в точке 3 не пробивала мин/мах точки 1, есть там определенные нюансы, так я ж писал, что я только начал.... :-D

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Всем привет)) Женя, ликбез замечательный) Подкупило и обращение DOPLER  "Девушка, я только начал"....))))  На некоторые вещи из ликбеза по другому посмотрела. Но, как обычно, и вопросы у меня появились.
DOPLER - Владимир. Небольшой % от выручки?) Обсудим)) Но тогда, с Вашего позволения, еще вопрос - Паттерн 123.  Мне недавно сказали, что точка 3 всегда внутри диапозона меж точек 1 и 2,и  никак не может быть вне его. На Вашем скрине (пост 7558) я вижу,что точка 3 выше точек 1,2. Так может точка 3 быть вне диапозона?  Туплю? Но 123 очень надо понять. Спасибо.
И как вставлять цитаты???
Отвечу вместо Володи. Справа сверху должна быть кнопочка "цитата". Что касается того скрина  там чья то трактовка 1-2-3(скорее Вик) так вот точка 1 это пробитие трендовой,точка два откат,а точка три смещена потому что она показывает вход ... грубо говоря на точку откуда пошел откат кидаем отложку бай и ждем.Как то так
ЗЫ ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ТРЕЙДЕРЫ ДАЖЕ ПО ПОВОДУ КНОПКИ РАЗНЫЕ МНЕНИЯ :-D :-D :-D :-D
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость

спасибо игорь, а шаблончик не скинешь для коллекции

есть у  нас шаблончик (с) :roll:

Оффлайн спутник

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +11/-0
    • Просмотр профиля

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
мну редко когда смотрю на  паттерны свечные как сигнал
но  в их многообразии-эти работают в %% отношении более 85

1)на общей схеме-наиболее продуктивные паттерны свечек
2)самый чётки паттерн свечек-затор(обычно на тренде исполняется  чётко и всегда
3)и 4) исполняются чуть выше 60%%%

в архиве есть ещё более\менее рабочие свеч-паты :wink:

ест всё это имхо


1)





2)




3)4)






НАИВНЫЙ-FX

  • Гость

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость