Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Gellyus, не понятен смысл скальпировать на тренде например? Или вы скальпируете против тренда? Поэтому и спросил про боковик. П0-крайней мере не вижу других вариантов для скальпинга...
Смысл скальпирования, брать любое движение, на любом времени, минутка, 5, 15, 30, 60, 240, сутки, недели, месяцы, годы, столетья........ :-D
смысл от этого не меняется.
На тренде - взять весь тренд, на флете - брать любое движение внутрь канала флета и попытаться из движения цены в 10-20 пипок взять 100-200 :-D.
ни одна другая система этого не может, при движении цены в 10-20 пипок другая выжмет 5-7 вот и все отличие.
Дело в том, что мы заранее не знаем будет это флет или тренд, поэтому, чтобы заскочить в тренд, надо торговать флет :-D
А на тренде, ктоже торгует против тренда, там доливаются в сторону тренда используя 1-2-3 текущего времени или 1-2-3 старшего времени по солнцам,
или как предложила сара 1-2-3 по старшему времени с входом 1-2-3 по текущему, о чем лет 5 мы и вещаем......  :-D
но как то сложно идет.........
Насчет стопа, многие его вообще не используют, или если автомат заранее ставят 10 просто подтягивая за пик (солнце) уменьшая стоимость входа с учетом спреда ДЦ. Здесь уже разные есть методы, например вместо стопа используя наращивание положительного лока и т.д.
кто к чему привык, кто на что учился.......

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Правильно Володь! Лично я себя комфортно чувствую при стопе 4 пункта, но ставлю не всегда, всё учусь работать локами, пока далеко не всегда успешно, делаю советника чтоб такие ситуации разруливал за меня, мне эмоции мешают! :-D
А стоп пропорционально, на часе многие работают со стопом 30 - 40 пунктов, для минуты 4-5 нормально, а качество входов это твои навыки, кроме тебя их правильными не сделает ни кто!
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн xxxFASxxx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А в этой ветке все работают именно по этой системе, описанной в первых постах?

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Эта ветка по большому счёту конструктор. Столько вариантов систем, абсолютно разных, для кого то успешных, наверное во всём инете не найдёшь. огромный плюс возможность подобрать, что то именно под себя. Попробуй для начала изучить пару индюков от и до, научись контролировать эмоции и тогда всё получится, у корифеев этой ветки индюки присутствующие на чарте,  так как мне кажется, забава, они видят главное цену, а на пустой график смотреть скучно. Прийдёшь и ты к этому, только надо время, ведь только по прошедствии оного и постоянной торговле приобретается опыт, а без него ни куда. Ни в одной сфере профи без опыта стать не возможно. ПРИ ЭТОМ ТЕОРЕТИКОМ БЫТЬ НИ КТО НЕ МЕШАЕТ. Я в жизненной профессии с такими теоретиками имею дело постоянно, так они работать действительно только мешают. Учись сам принимать решения, а что касается полноценных консультаций то их сдесь достаточно, а если что то и пропущено, ребята всегда помогут или дельным советом, или банально добрым словом. :mrgreen:
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн xxxFASxxx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Почитал, заметил, что много полезного, да и в разделе статьи, много. Вот только индюки - как то по ним торговать... Вообщем по-моему можно и без них. Ну только средние. Объемы еще стоящие. Остальные - не уверен, что нужны... Или это я в этом не прав?

Оффлайн DII

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Всем здрасьте ! С праздниками прошедшими и наступающими !!!! Давно слежу за вашей веткой , но нет возможности из-за основной работы  вносить свои плюсы в вашу тему  :| :| :|
Вот заинтересовался индюком SupDEM решил узнать что да как ! Нарвался на форум с системой очень интересно выглядит всё просто экран не перегружен основа TMA  HeikenAshi и анализ .... Всё у человека расписано что где в каком посте ..... Не знаю как насчет ссылок на другие ресурсы поэтому в прикреплённом файле ..........           

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Всем здрасьте ! С праздниками прошедшими и наступающими !!!! Давно слежу за вашей веткой , но нет возможности из-за основной работы  вносить свои плюсы в вашу тему  :| :| :|
Вот заинтересовался индюком SupDEM решил узнать что да как ! Нарвался на форум с системой очень интересно выглядит всё просто экран не перегружен основа TMA  HeikenAshi и анализ .... Всё у человека расписано что где в каком посте ..... Не знаю как насчет ссылок на другие ресурсы поэтому в прикреплённом файле ..........            
Все работают, по тем системам, какие им понятны и им нравятся, которые им подходят.
Да и смотрим здесь всякие системы, из элементов  которых, каждый может сделать свою систему...
То, что работает у одного, может не работать у другого, и что бы ты мог это использовать тебе надо стать либо разработчиком системы, либо собрать свою :-D
Это как думают наши депутаты, сейчас вот примем немецкий закон или там швейцарский и будем жить как в швейцарии.
И что фигвам получается, чтобы работали законы немецкие - нам надо вначале стать немцами, а что бы швейцарские - надо стать швейцарцами. Поэтому в каждой стране свои законы, так и с системами.
Да и потом главное не система, а 80% в психологии......
Да знаем мы фаворита и его творения....................
Всеж начиналось отсюда
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,18724.0.html
потом пошли
http://ruforum.mt5.com/threads/17528-sistema-moderntma
http://ruforum.mt5.com/threads/19458-pervomay?highlight=%EF%E5%F0%E2%EE%EC%E0%E9
нравится изучай

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Почитал, заметил, что много полезного, да и в разделе статьи, много. Вот только индюки - как то по ним торговать... Вообщем по-моему можно и без них. Ну только средние. Объемы еще стоящие. Остальные - не уверен, что нужны... Или это я в этом не прав?


Запомните, здесь нет неправых. Каждый является правым, если нашёл что-то полезное для себя. Могу посоветовать попробовать Полосы Боллинджера - взять все движения цены не получится, но то, что они дадут взять, берётся с минимальным риском. Для меня это главное.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Почитал, заметил, что много полезного, да и в разделе статьи, много. Вот только индюки - как то по ним торговать... Вообщем по-моему можно и без них. Ну только средние. Объемы еще стоящие. Остальные - не уверен, что нужны... Или это я в этом не прав?
Запомните, здесь нет неправых. Каждый является правым, если нашёл что-то полезное для себя. Могу посоветовать попробовать Полосы Боллинджера - взять все движения цены не получится, но то, что они дадут взять, берётся с минимальным риском. Для меня это главное.
Согласен, у каждого своя правда, свои тараканы.
Я вот насмотрелся индюков володьки и опять занялся граф анализом. Система интересная и может дать уровни часа от которых торговать и цели. Я уж раза 3 к ней возвращался и был видимо не готов ее понять, может и сейчас так будет. Но поскольку володя эту темку поднял, то можно ее немного посмотреть, не в плане торговли в долгую, а в плане входа на самых верхушках или низушках, да и с осмысленными целями.
вот например пятница (частично мысли не мои (arman1704), и всеже.
Возьмем евру пятницы.
Наиболее правильные входы при пробитие мин-маха вчерашнего дня или недели.
Далее по времени к 9 часам (время терминальное) смотрим где цена и ищем вход.
Цена не дошла до ФИБЫ 123 (138) по ним лучше ходит фунт, чем евра.
Ищем бай от средней точки зеленого луча.
Поскольку недельный угол далеко (желтые) сверху поэтому ожидаем возврата к нему, профит на 1,3085 на пересеч сопротивлений зелен и красн, там же фиба 38,2.
Я правда ловил отбой от ФИБЫ 23 (голубая стрелка) взял немного (не знаю как это связано с правилами).





Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
теперь возьмем фунт.
Пробой минимума вчерашнего дня.
Точки разворота:
1. пересечение бордовой сетки и зеленого пунктира (работает хор) особенно если пересечение на дне торговли (как в пятницу).
2. ниже фиба 123 с пересечением 3 точки зеленого луча.
3. Пересечение красного ромба с временем 15 часов.
Цели - пересечение 4.

Оффлайн s-vladimirk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Почитал, заметил, что много полезного, да и в разделе статьи, много. Вот только индюки - как то по ним торговать... Вообщем по-моему можно и без них. Ну только средние. Объемы еще стоящие. Остальные - не уверен, что нужны... Или это я в этом не прав?
Запомните, здесь нет неправых. Каждый является правым, если нашёл что-то полезное для себя. Могу посоветовать попробовать Полосы Боллинджера - взять все движения цены не получится, но то, что они дадут взять, берётся с минимальным риском. Для меня это главное.
Согласен, у каждого своя правда, свои тараканы.
Я вот насмотрелся индюков володьки и опять занялся граф анализом. Система интересная и может дать уровни часа от которых торговать и цели. Я уж раза 3 к ней возвращался и был видимо не готов ее понять, может и сейчас так будет. Но поскольку володя эту темку поднял, то можно ее немного посмотреть, не в плане торговли в долгую, а в плане входа на самых верхушках или низушках, да и с осмысленными целями.
вот например пятница (частично мысли не мои (arman1704), и всеже.
Возьмем евру пятницы.
Наиболее правильные входы при пробитие мин-маха вчерашнего дня или недели.
Далее по времени к 9 часам (время терминальное) смотрим где цена и ищем вход.
Цена не дошла до ФИБЫ 123 (138) по ним лучше ходит фунт, чем евра.
Ищем бай от средней точки зеленого луча.
Поскольку недельный угол далеко (желтые) сверху поэтому ожидаем возврата к нему, профит на 1,3085 на пересеч сопротивлений зелен и красн, там же фиба 38,2.
Я правда ловил отбой от ФИБЫ 23 (голубая стрелка) взял немного (не знаю как это связано с правилами).

В дополнение к сказанному перейдем на М15 и видим вход по патерну 1-2-3

Оффлайн xxxFASxxx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Почитал, заметил, что много полезного, да и в разделе статьи, много. Вот только индюки - как то по ним торговать... Вообщем по-моему можно и без них. Ну только средние. Объемы еще стоящие. Остальные - не уверен, что нужны... Или это я в этом не прав?


Запомните, здесь нет неправых. Каждый является правым, если нашёл что-то полезное для себя. Могу посоветовать попробовать Полосы Боллинджера - взять все движения цены не получится, но то, что они дадут взять, берётся с минимальным риском. Для меня это главное.
спасибо, этот материал подойдет для начала изучения: http://kroufr.ru/content/view/6958/124/ ? но в чем в них минимальный риск?

Оффлайн Michel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Юнг, то.же очень интересно, как Вы по Боллинджеру торгуете. Я его использую, как описано здесь в соседней ветке, с параметрами 50,2  50,3     50,4 против тренда, но хотелось бы расширить возможности.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Почитал, заметил, что много полезного, да и в разделе статьи, много. Вот только индюки - как то по ним торговать... Вообщем по-моему можно и без них. Ну только средние. Объемы еще стоящие. Остальные - не уверен, что нужны... Или это я в этом не прав?


Запомните, здесь нет неправых. Каждый является правым, если нашёл что-то полезное для себя. Могу посоветовать попробовать Полосы Боллинджера - взять все движения цены не получится, но то, что они дадут взять, берётся с минимальным риском. Для меня это главное.
спасибо, этот материал подойдет для начала изучения: http://kroufr.ru/content/view/6958/124/ ? но в чем в них минимальный риск?


Полосы Боллинджера показывают изменение волатильности цены. Расширяющиеся полосы показывают её увеличение, сужающиеся - её снижение. Вот и ловим момент перехода одного состояния цены в другое. Т.е. ловим пробой волатильности. Что может быть более очевидным, а следовательно более безопасным.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Почитал, заметил, что много полезного, да и в разделе статьи, много. Вот только индюки - как то по ним торговать... Вообщем по-моему можно и без них. Ну только средние. Объемы еще стоящие. Остальные - не уверен, что нужны... Или это я в этом не прав?
Запомните, здесь нет неправых. Каждый является правым, если нашёл что-то полезное для себя. Могу посоветовать попробовать Полосы Боллинджера - взять все движения цены не получится, но то, что они дадут взять, берётся с минимальным риском. Для меня это главное.
спасибо, этот материал подойдет для начала изучения: http://kroufr.ru/content/view/6958/124/ ? но в чем в них минимальный риск?
Я пищу, ты читаешь, но не понимаешь :-D
о каком минимальном риске может идти речь,
если от системы зависит 20-30%, а 80-70 от психики.
Разруха вся в головах....
минимизировать ты можешь в этом районе 20-30% и все.
А начать изучение можно с чего угодно, хоть с игры в домино.......