Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн holod

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Попробовал на шаблоне Алфора-может быть кому-нибудь будет интересно

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Володя! Может эти конспекты, подборки, сборники и пр. вынести в начало ветки, типа дайджест?
В них ведь вся СОЛЬ этой темы. Распечатал и не портишь дальше глаза у монитора, носишь с собой и читаешь в любом месте (как я например в машине в пробке или на очке :-))
Смогешь?
Да так и сделаю, просто не так все просто, большие объемы не прикрепить, а если повесить где либо долго там они не провисят. В общем думаю.

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Вот тогда еще с форекспиплз от чела по имени Aleksandri.
Здесь про ловлю разворотов, объемы и профиль-рынка.

http://narod.ru/disk/64340972001.7212a942f4659bf7a4ffc9d61ca69864/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80.docx.html
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Володя! Может эти конспекты, подборки, сборники и пр. вынести в начало ветки, типа дайджест?
В них ведь вся СОЛЬ этой темы. Распечатал и не портишь дальше глаза у монитора, носишь с собой и читаешь в любом месте (как я например в машине в пробке или на очке :-))
Смогешь?
Да так и сделаю, просто не так все просто, большие объемы не прикрепить, а если повесить где либо долго там они не провисят. В общем думаю.
Дык,большой объем разбить  на несколько маленьких и сделать составной архив(+ инструкцию как это распоковать..)
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Еще один вопрос к Володе(Доплеру)У Dim 233 есть понятие " цикла" . Какие у него границы???От пробоя до пробоя МА34 или пробой - касание- отбой???
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн пр.Задов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Попробовал на шаблоне Алфора-может быть кому-нибудь будет интересно

Молодец :mrgreen: Отлично отработал и отличный шаблон, а уровни строишь? Там во вложении твой скрин и пару вопросов еще.

Оффлайн пр.Задов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Еще один вопрос к Володе(Доплеру)У Dim 233 есть понятие " цикла" . Какие у него границы???От пробоя до пробоя МА34 или пробой - касание- отбой???

Ну если подойти к системе Кучера,откуда черпал знания Дмитрий, цикл это законченый цикл из 5 волн и 3 коррекции.Что в свою очередь это волна старшего ТФ.Граници сам понимаешь могут быть разные. По пробою верно он смотрел пробой ма 2 и ма3 за ма 34, но писал что не все так просто,флет дает ложные сигналы. Банально, но это 123, или солнышки по Доплеру, вообщем кто на что глаз набил. Со времинем все и так видно глазами.А вот считать волны, если движняк продолжается, довольно не плохо. Взял норму и вышел. Сори что ответил за Доплера, написал как я это понял.

Забыл добавить, на м1 можешь зайти и по пробитию ма34, но на М5 возможно будет волна коррекции,вообщем на старшие смотреть никто не отменял.Не знаю до какого ТФ смотрел Дмитрий, но то что смотрел -это точно,хотя и врят ли дневки и месяца.

Оффлайн holod

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Попробовал на шаблоне Алфора-может быть кому-нибудь будет интересно

Молодец :mrgreen: Отлично отработал и отличный шаблон, а уровни строишь? Там во вложении твой скрин и пару вопросов еще.
Линии трендовые(в принципе 200 машка),а фибо это индюк который выкладывал Володя-Доплер.На счет уровней -мне нравится Haps,только max и min беру не за весь период,а с месячного гафика(у меня это 1.3168 и 1.2041).Выглядит так

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Еще один вопрос к Володе(Доплеру)У Dim 233 есть понятие " цикла" . Какие у него границы???От пробоя до пробоя МА34 или пробой - касание- отбой???

Ну если подойти к системе Кучера,откуда черпал знания Дмитрий, цикл это законченый цикл из 5 волн и 3 коррекции.Что в свою очередь это волна старшего ТФ.Граници сам понимаешь могут быть разные. По пробою верно он смотрел пробой ма 2 и ма3 за ма 34, но писал что не все так просто,флет дает ложные сигналы. Банально, но это 123, или солнышки по Доплеру, вообщем кто на что глаз набил. Со времинем все и так видно глазами.А вот считать волны, если движняк продолжается, довольно не плохо. Взял норму и вышел. Сори что ответил за Доплера, написал как я это понял.

Забыл добавить, на м1 можешь зайти и по пробитию ма34, но на М5 возможно будет волна коррекции,вообщем на старшие смотреть никто не отменял.Не знаю до какого ТФ смотрел Дмитрий, но то что смотрел -это точно,хотя и врят ли дневки и месяца.
Ну,да в принципе 5 и 3 это общепринятый стандарт...Значит выделенную на рисунке зону можно обозвать "циклом"

,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Сам Дим233 говорил что волны он не считает, я так понимаю что цикл это от пересечения до пересечения 2-3 машками 34-й. Т.е. произошло пересечение, и пробой образовавшегося пичка - пошла волна цикла, состоящая из подволн - которые определяются по супертренду. В какой-то момент происходит обратное пересечения 2-3 34-й и образование пичка пробой которого будет означать начала нового цикла противоположно направленного тренда, если этого не происходит и 2-3 вновь пересекает 34 в направлении предшествующего тренда - то это просто был глубокий откат и начинается перезапуск цикла, т.е. новая волна по тренду.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Сам Дим233 говорил что волны он не считает, я так понимаю что цикл это от пересечения до пересечения 2-3 машками 34-й. Т.е. произошло пересечение, и пробой образовавшегося пичка - пошла волна цикла, состоящая из подволн - которые определяются по супертренду. В какой-то момент происходит обратное пересечения 2-3 34-й и образование пичка пробой которого будет означать начала нового цикла противоположно направленного тренда, если этого не происходит и 2-3 вновь пересекает 34 в направлении предшествующего тренда - то это просто был глубокий откат и начинается перезапуск цикла, т.е. новая волна по тренду.
Да, вот слова димки:
Когда ма 2 и 3 пробивают 34  - считай пошла новая волна (ЦИКЛ), при этом посмотри где локальный экстремум,чтобы понять откуда начало.
 После как 2 и3 откатили к 34 ( веер еще не раскрыт обычно) , считай что кончилась 1 волна нового цикла, а дальше вход на усмотрение или сразу или при пробитии предыдущего пика..

Надеюсь понятно, вход на пробитие пичка первой волны нового цикла.
Это типичная картина.
3-я волна это чисто на взгляд ,а не по теории .волн может быть дохренища. Главное войти недалеко от пика и выкачать почти весь тренд себе в карман , а если промазал,то стоп будет не очень большой. Ну и на м5 стоит смотреть.
Да что хочу сказать, супертренд димкин у меня как то криво ходит, при переключении окон он как то дыбом встает :-D (меня это раздражает, приходится делать дополнительные манипуляции, терять время), поэтому я применяю свой индюк, картинка таже, индюк выкладываю


Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Что касается волн, (я как то не волновик, это  в моем понимании 1-2-3), то это будет выглядеть как то так. Но это не классическое толкование, а для лучшего восприятия движения рынка.

Оффлайн JKD

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот тогда еще с форекспиплз от чела по имени Aleksandri.
Здесь про ловлю разворотов, объемы и профиль-рынка.

http://narod.ru/disk/64340972001.7212a942f4659bf7a4ffc9d61ca69864/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80.docx.html
Спасибо большое! А можно точную ссылку на ветку и где скачать индикаторы и шаблоны из  сборника?

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Спасибо большое! А можно точную ссылку на ветку и где скачать индикаторы и шаблоны из  сборника?

Вот. Ветка там небольшая 11 страниц всего.

http://forum.forexpeoples.ru/showthread.php?27168-%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-1-%D0%BC%D0%B8%D0%BD
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн JKD

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо, все нашел и скачал :mrgreen: