Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexav

  • Гость
Я постоянно думаю о старших таймах, они у меня из головы не выходят. Вот сейчас на Н1 есть сопротивление, а М1 показал паттерн 1-2-3 в сторону сопротивления, соответственно я не вошел и не взял свои пипки :| Что посоветуете? И еще какие таймы лучше всего смотреть, чтобы не путаться(( Хотя я еще изучаю ветку, может где то уже этот вопрос детально разбирался.
готовых рецептов никто вам здесь не даст. копай ветку дальше, здесь все расписано.
судя по скринам, правильно начал, если не бросишь дело пойдет.

Оффлайн Djon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Я постоянно думаю о старших таймах, они у меня из головы не выходят. Вот сейчас на Н1 есть сопротивление, а М1 показал паттерн 1-2-3 в сторону сопротивления, соответственно я не вошел и не взял свои пипки :| Что посоветуете? И еще какие таймы лучше всего смотреть, чтобы не путаться(( Хотя я еще изучаю ветку, может где то уже этот вопрос детально разбирался.
готовых рецептов никто вам здесь не даст. копай ветку дальше, здесь все расписано.
судя по скринам, правильно начал, если не бросишь дело пойдет.
Спасибо, буду дальше изучать.

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Вот и лося накормил, 4 пипа(( Думал откат закончился((


как мне это видится. Продал в уровень вот и влетел.

Оффлайн Djon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Вот и лося накормил, 4 пипа(( Думал откат закончился((


как мне это видится. Продал в уровень вот и влетел.

Я видел этот уровень, но на Н1 тоже есть, вот я и подумал, что на Н1 важнее. Еще один лось 4 пипа :| Что сделал не так, недохай был((

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Вот и лося накормил, 4 пипа(( Думал откат закончился((


как мне это видится. Продал в уровень вот и влетел.



А как мне видится, продал на восходящнм тренде - пробиты вверх два предыдущих максимума на нисходящем тренде.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Вот и лося накормил, 4 пипа(( Думал откат закончился((


как мне это видится. Продал в уровень вот и влетел.



А как мне видится, продал на восходящнм тренде - пробиты вверх два предыдущих максимума на нисходящем тренде.
у мя этот момент тоже учтен- вход в продолжение после отката  :-)

Djon link по последнему рисунку- щас вроде пересменка, объемов нет, так что любой Вася может двинуть куда хошь, ИМХО конечно))))

Оффлайн Djon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
В точке 1 идет недохай и тут же сразу поступает 2 сигнал недолоу, что в таких ситуациях делать. Покупать боялся против сопротивления на Н1, хотя минутки говорили покупай. Как тут писали рынок умеет разворачиваться только двумя способами, 1-2-3 и ОВ (вроде правильно написал).

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
В точке 1 идет недохай и тут же сразу поступает 2 сигнал недолоу, что в таких ситуациях делать. Покупать боялся против сопротивления на Н1, хотя минутки говорили покупай. Как тут писали рынок умеет разворачиваться только двумя способами, 1-2-3 и ОВ (вроде правильно написал).


если недохай и недолоу, то это треугольник получается- вход на пробое. Ты там открылся посередине диапазона- ну не угадал))) как минимум  мог в бу закрыться после зеленой свечки-поглощения. И вообще там флэт- вход от границ :-)

Оффлайн Djon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
В точке 1 идет недохай и тут же сразу поступает 2 сигнал недолоу, что в таких ситуациях делать. Покупать боялся против сопротивления на Н1, хотя минутки говорили покупай. Как тут писали рынок умеет разворачиваться только двумя способами, 1-2-3 и ОВ (вроде правильно написал).


если недохай и недолоу, то это треугольник получается- вход на пробое. Ты там открылся посередине диапазона- ну не угадал))) как минимум  мог в бу закрыться после зеленой свечки-поглощения.
Это я знаю что мог закрыться. Я хочу узнать что делать в такой ситуации, переворачиваться? Потому что образовались паттерны ОВ, что тоже говорит о возможном перевороте. Ну что поделаешь, учимся, зеленый я еще :-)

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
В точке 1 идет недохай и тут же сразу поступает 2 сигнал недолоу, что в таких ситуациях делать. Покупать боялся против сопротивления на Н1, хотя минутки говорили покупай. Как тут писали рынок умеет разворачиваться только двумя способами, 1-2-3 и ОВ (вроде правильно написал).


если недохай и недолоу, то это треугольник получается- вход на пробое. Ты там открылся посередине диапазона- ну не угадал))) как минимум  мог в бу закрыться после зеленой свечки-поглощения.
Это я знаю что мог закрыться. Я хочу узнать что делать в такой ситуации, переворачиваться? Потому что образовались паттерны ОВ, что тоже говорит о возможном перевороте. Ну что поделаешь, учимся, зеленый я еще :-)

ну если и входить, то на пробое максимума, ППЗ, а то в центре флэта можно до Дяди коли допереворачиваться :cry:, если что меня поправят

Оффлайн Djon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Ребят есть у кого индикатор, который показывает сколько осталось до закрытия свечки? У меня есть, но они показывают только тогда, когда котировки движутся, а так стоят((

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Ребят есть у кого индикатор, который показывает сколько осталось до закрытия свечки? У меня есть, но они показывают только тогда, когда котировки движутся, а так стоят((

DIBS попробуй, а вообще они все на тиках работают.

Оффлайн Djon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Ребят есть у кого индикатор, который показывает сколько осталось до закрытия свечки? У меня есть, но они показывают только тогда, когда котировки движутся, а так стоят((

DIBS попробуй, а вообще они все на тиках работают.
Спасибо, попробую.

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Djon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
забыл прилепить
Я его уже нашел, но все равно спасибо :-)