Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пр.Задов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
 Kit  спасибо за комплект,не подскажешь метод изменить цвета?Я пока в тупике.

Оффлайн Kit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Kit  спасибо за комплект,не подскажешь метод изменить цвета?Я пока в тупике.
там похоже цвета и толщина линий-точек(навигатор) задано не только в верхней части кода,
но и в init(), а раз так, то придёться довольствоваться тем, что разработчики предлагают, ну
или можно декомпилировать( у меня такой возможности нет :-() и немножко код подправить.
По поводу навигатора, можно пользоваться теми настройками,что в профайле и шаблоне от
разработчиков или, если по работе например в NT или OpenECry есть предпочтения, то те же настройки в MT4
перенести.

Оффлайн Norman Lito

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Kit, Спасибо, за чудо иностранное :D

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
попросили запостить чужую мысль 8-)
может кому и сгодится для создания своей суперТС :mrgreen:

основа-ренжы 3пунктовый-а дальше всё по классике Сары:Полтиник



картинки    Полтиника в папке

Оффлайн s-vladimirk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
да какие волны....я сам в них как свинья в апельсинах....тут разбивай на троечку и входи в третью....как в свое время дим 233 писал и будет тебе счастье....просто кто как их смотрит и считает...кто по впр и зотику кто еще по чему....на вкус и цвет как говорится)))) :-D
пример если можно, вход в третью...

На этом рисунке постарался объяснить, что такое вход в третью. Т.е после формирования разворотной волны (помеченной цифрой 2) и отката( цифра 3), начинается движение на пробитие вершинки (цифра2), но это еще не известно. Ориентиром для входа может служить пробитие наклонного канала, который прочерчен по уже сформировавшемуся патерну 1-2-3 М1. Причем для фильтрации входов и отсеивания ложных или заведомо убыточных, рекомендую смотреть патерны 1-2-3 в проекции старших ТФ. К примеру, как на рисунке, красным цветом нанесен график М5, а в нем уже рассматриваем график М1(зеленый цвет) и ищем необходимый патерн. Вход на рисунке, называется вход в третью. Т.е. если хорошо понять и осмыслить патерн 1-2-3, то можно свою логику строить по подобию конструктора. Смотрим график Н1 определяем какой патерн на нем идет, затем смотрим М15 и определяем что делает цена в этом ТФ в рамках Н1, затем смотрим М5, что цена делает в этом ТФ в рамках М15 и уже М1 в рамках М5, сведя все проекции от всех ТФ в общую картинку, можно увидеть  более вероятное направление движения.


Теперь немного своей философии о ММ, которой хочу поделиться с вами. Я уже давно не торгую пп, а торгую проценты от Эквити. Т.е, например, у меня эквити на утро 10 000, план получить 4% прибыли, или 4% убытка и  закончить на этом торговлю в этот день. Смотря по ситуации на рынке, это или коррекция по отношения к страшим ТФ на графика от М15 и ниже, или совпадения с трендом старших ТФ, начинаю рассчитывать вход. Если идет коррекция к тренду старших ТФ, то расчет убыток 1% прибыль 1.5%. Четыре минуса у меня никогда не бывает, поэтому или отрабатываю минус и получаю прибыль, или покрываю все убытки, но прироста к депо нету. Если же совпадение сессионного тренда и старших ТФ, могу открыться и 70% от депо, взять 5-8 пп и выполнить план в процентах. Закрыть 70% позиции и остальное перевести в бу и получать бонус если получиться.
Я понимаю, что сейчас найдется много критиков, которые будут говорить о том, что это неверно, нельзя торговать с таким ММ, особенно использовать 70% депо, но это уже дело каждого.
Главное, что я хочу чтобы многие поняли, что торговля процентами дает более стабильный прирост к депо, чем торговля с утра до вечера и попытка, взять все возможные пп.

Оффлайн s-vladimirk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
К сказанному выше, сегодняшний вход, план выполнен

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Gellyus, не подскажите, в чем может быть проблема- ваша модификация Sekundentrader MV 2.0, где можно стопы двигать мышкой, при перемещении стопа начинает все время менять положения СЛ с нового на первоначальное, можно ли это как то пофиксить? сова прилагаю.

Спасибо

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Gellyus, не подскажите, в чем может быть проблема- ваша модификация Sekundentrader MV 2.0, где можно стопы двигать мышкой, при перемещении стопа начинает все время менять положения СЛ с нового на первоначальное, можно ли это как то пофиксить? сова прилагаю.

Спасибо

Я отвечу за гелиуса

Такое присходит когда советник установлен на нескольких ТФ одного инструмента
Оставь только  1 и все пройдет

поищи в ветке верс 3.2
там испр мелкие косяки

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Shantal

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! Сегодня  решила попробовать правило входа, которое разработала Элизабет (пост #6392) , за что ей большое спасибо :- Элизабет, у меня к Вам просьба, могли бы Вы прокомментировать вход, правильно ли я уловила ход ваших мыслей. На моем скрине это второй вход на селл (первый осуществлялся по тасу)  Заранее спасибо!


Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
Всем привет! Сегодня  решила попробовать правило входа, которое разработала Элизабет (пост #6392) , за что ей большое спасибо :- Элизабет, у меня к Вам просьба, могли бы Вы прокомментировать вход, правильно ли я уловила ход ваших мыслей. На моем скрине это второй вход на селл (первый осуществлялся по тасу)  Заранее спасибо!



Здравствуйте, вот порисовала на Вашей картинке :
Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

Оффлайн Shantal

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Elizabeth, спасибо Вам за подробный и оперативный ответ . Момент со стохастиками был мне не особо понятен, сейчас вроде все встало на свои места, буду практиковаться дальше! :mrgreen:

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
Всем день добрый, есть вот такая вот просьба, может кто тасом пользуется, подробнее рассказать может, куда смотреть, от куда начинать, ну и так далее! Зарание благодарим!

Оффлайн Shantal

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ещё вход по этому правилу. Элизабет, поправьте меня , если я не права


Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
ещё вход по этому правилу. Элизабет, поправьте меня , если я не права


Правильно все, только еще смотри белый стох выще 50, входит сверху - вверх, снизу-вниз, но не всегда это срабатывает, например утром - скорей было смотреть когда СМА-89 входила во внешний канал????, на америке внутренний, видимо структура рынка разная.
Вот например утро - сам ждал сигнала, из 3-х сигналов два (1 и 2) практически в минус, да и 3-й вход дал бы мало (пипок 6 с двумя доливками).
А вот вечером на длинных движках все работало как часы. Так, что не все так однозначно и без короткого стопа применять не рекомендую.