Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ремал

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 118
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
да я так и понял....вход в 3-ю на пробой нк без ловли ножей итд))) :mrgreen:

Оффлайн s-vladimirk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
да я так и понял....вход в 3-ю на пробой нк без ловли ножей итд))) :mrgreen:
Угу )))

Оффлайн Andre

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А  вот такой вариант графиков и Ренко с  островами Сары.  Один для старших ТФ с большим размером кирпичика другой с меньшим. .Единственное пришось повозиться с настройками компа.  Он просто зависал если в одном терминале открывал два графика ренко с различными параметрами. Пришлось на комп установить два метатрейдера. Проблема решилась.
В принципе получилась торговля на откате в рамках тренда. По большому счету и индикаторы в этом случае не нужны кроме островов и  семафора. Впервые для себя попробовал синтетические бары. Как то не привычно. По размеру они соответствуют параметрам ренко со 100, а картинка больше похожа на график ренко с параметром 50

Оффлайн geka81

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
а шаблончик можно?

Оффлайн Andre

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Плиз, научите как их их делать или где почитать

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
да я так и понял....вход в 3-ю на пробой нк без ловли ножей итд))) :mrgreen:
Угу )))

чёто или просмотрел где или что,кирпич у тебй ана ренко какой,я как понял 5п? Зигзаги у тебя с каким параметромстоят у меня почемуто невстали они на график по твоей тпл,и почему именно зигзаги,непроще семафор повесить или так чисто визуальней приятно?

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Плиз, научите как их их делать или где почитать

Как делать шаблон.
открываешь свой экран МТ4.
Затем наводишь на него (экран) мышь и щелкаешь правой клавищей мыши.
В появивщемся окне вибираешь строка шаблон
наводишь на строку шаблон стрелку мышки
открывается другое окно
сверху будет сохранить шаблон
в имя файла - забиваешь имя (например - супер-пупер)
нажимаешь кнопку - сохранить. Да главное запомни имя шаблона.
Все шаблон сохранен.
теперь тебе его надо отослать.
Хранится этот файл в папке -
компьютер-system(C:)-твой МТ-templates-имя файла (шаблона)
можешь его скопировать и скинуть на рабочий стол.
Далее здесь пишешь - типа дорогие друганы отсылаю вам мой шаблон....
внизу давишь на дополнительные опции
вложения-вбираешь свой файл
нажимаешь кнопку вложения
отправить
Все

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
да я так и понял....вход в 3-ю на пробой нк без ловли ножей итд))) :mrgreen:
Угу )))

чёто или просмотрел где или что,кирпич у тебй ана ренко какой,я как понял 5п? Зигзаги у тебя с каким параметромстоят у меня почемуто невстали они на график по твоей тпл,и почему именно зигзаги,непроще семафор повесить или так чисто визуальней приятно?
ал да у него развороты определяются по совпадению медленного и быстрого зигзага, только не знаю - все это может здорово запаздывать,
а кирпич у него вроде =2
там неплохо поставить солнце с параметром 0-0-40 и оставить фракталы, фракталы кстати неплохо показывают - плавно разворот.
Главное 1-2-3, 1-2-3, 1-2-3......

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
да ну? 2п? чёт маловато для ренко,вот 3 да а два мало))))))  сейчас поставлю себе 2п ренко посмотрю чё получится,фракталы Володь я так и неврубился нафиг они нужны,как помне простую трендовую провести легче,так же насчёт волн неврублюсь то что Владимир объяснял,мне легче 1-2-3 увидеть чем волны, ет я всё чисто про себя,как говарится что украинцу в радость то свинье смерть,так и сдесь если приносит прибыл волны то хорошо,я в них непонимаю,а за Вильямс спасибо

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
да ну? 2п? чёт маловато для ренко,вот 3 да а два мало))))))  сейчас поставлю себе 2п ренко посмотрю чё получится,фракталы Володь я так и неврубился нафиг они нужны,как помне простую трендовую провести легче,так же насчёт волн неврублюсь то что Владимир объяснял,мне легче 1-2-3 увидеть чем волны, ет я всё чисто про себя,как говарится что украинцу в радость то свинье смерть,так и сдесь если приносит прибыл волны то хорошо,я в них непонимаю,а за Вильямс спасибо
Не мало - пацан пишет в середине поста 6366, что кирпич=2, я ж не выдумываю.
Одному проще волны, тебе трендовые, это же нормально
Я сам в волны не верю :-D
С другой стороны как в анекдоте
суслика не видел, а он есть.....

Оффлайн ремал

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 118
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
да какие волны....я сам в них как свинья в апельсинах....тут разбивай на троечку и входи в третью....как в свое время дим 233 писал и будет тебе счастье....просто кто как их смотрит и считает...кто по впр и зотику кто еще по чему....на вкус и цвет как говорится)))) :-D

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
да ну? 2п? чёт маловато для ренко,вот 3 да а два мало))))))  сейчас поставлю себе 2п ренко посмотрю чё получится,фракталы Володь я так и неврубился нафиг они нужны,как помне простую трендовую провести легче,так же насчёт волн неврублюсь то что Владимир объяснял,мне легче 1-2-3 увидеть чем волны, ет я всё чисто про себя,как говарится что украинцу в радость то свинье смерть,так и сдесь если приносит прибыл волны то хорошо,я в них непонимаю,а за Вильямс спасибо
Не мало - пацан пишет в середине поста 6366, что кирпич=2, я ж не выдумываю.
Одному проще волны, тебе трендовые, это же нормально
Я сам в волны не верю :-D
С другой стороны как в анекдоте
суслика не видел, а он есть.....

Земеля ты ж меня знаеш,прикальнулся я,конешно я верю тебе что у Влада 2п ренко просто он раньше писал (если неошибаюсь) что у него кирпич на ренко 5п поетому и переспросил,поставил себе сейчас 2п ничё так прикольнинко смотрится,к стати Влад выкладывал другой вариант по ренко мне он как то больше понравился


Оффлайн s-vladimirk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем доброе утро и удачной охоты.  Я, как упрощенный вариант и без применения волнового анализа, в ветке "Профт-блицкриг - каждый день с прибылью", показал, как можно использовать график Ренко с кирпичиком 5, но при этом используя адаптивный фильтр и суперскальпер. Имея хорошую дисциплину, можно с прибылью торговать по этой системе. Но к сожалению, у меня не получается проще. Я слишком долго торгую по волнам ( 7 лет),  привык к ним аж жуть как. В своем предыдущем посте, на графике ренко с кирпичиком 2 нанесена волновая разметка вручную, без использования Зиг-Зага, поэтому всегда говорю, что не так всё просто, особенно волны. К сожалению, многие считают, что волны хорошо видны только после формирования, а в режиме он-лайн это сложно увидеть. Хочу вас заверить, что это не так. При хорошей практике и выполнении определенных правил, расчет волн в режиме он-лайн можно проводить без проблем. Но это уже отдельная и сложная тема, за которую я не возьмусь )))), неблагодарное это дело. DOPLER подметил самое главное. Это патерн 1-2-3, который нужно искать на графике в режиме он-лайн и получать прибыль. Внизу моя вчерашняя торговля, многие могут сказать, что зачем брать пипсы, если можно было открыть позицию и  держать. Да это верно, но это верно, когда мы смотрим график на истории, а в режиме он-лайн мы не можем знать, что произойдет с ценой в будущем. Поэтому торговля , как в анекдоте: молодой трейдер подходит к старому и опытному трейдеру и видит, что тот открывается то в одну сторону и берет 2-3пп, то в другую, удивился и спрашивает : "А почему вы не держите позицию и не даете прибыли расти?", на что опытный трейдер отвечает: "Да знаешь, надоело быть умным, денег хочется".

alexav

  • Гость
да какие волны....я сам в них как свинья в апельсинах....тут разбивай на троечку и входи в третью....как в свое время дим 233 писал и будет тебе счастье....просто кто как их смотрит и считает...кто по впр и зотику кто еще по чему....на вкус и цвет как говорится)))) :-D
пример если можно, вход в третью...

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Всем доброе утро и удачной охоты.  Я, как упрощенный вариант и без применения волнового анализа, в ветке "Профт-блицкриг - каждый день с прибылью", показал, как можно использовать график Ренко с кирпичиком 5, но при этом используя адаптивный фильтр и суперскальпер. Имея хорошую дисциплину, можно с прибылью торговать по этой системе. Но к сожалению, у меня не получается проще. Я слишком долго торгую по волнам ( 7 лет),  привык к ним аж жуть как. В своем предыдущем посте, на графике ренко с кирпичиком 2 нанесена волновая разметка вручную, без использования Зиг-Зага, поэтому всегда говорю, что не так всё просто, особенно волны. К сожалению, многие считают, что волны хорошо видны только после формирования, а в режиме он-лайн это сложно увидеть. Хочу вас заверить, что это не так. При хорошей практике и выполнении определенных правил, расчет волн в режиме он-лайн можно проводить без проблем. Но это уже отдельная и сложная тема, за которую я не возьмусь )))), неблагодарное это дело. DOPLER подметил самое главное. Это патерн 1-2-3, который нужно искать на графике в режиме он-лайн и получать прибыль. Внизу моя вчерашняя торговля, многие могут сказать, что зачем брать пипсы, если можно было открыть позицию и  держать. Да это верно, но это верно, когда мы смотрим график на истории, а в режиме он-лайн мы не можем знать, что произойдет с ценой в будущем. Поэтому торговля , как в анекдоте: молодой трейдер подходит к старому и опытному трейдеру и видит, что тот открывается то в одну сторону и берет 2-3пп, то в другую, удивился и спрашивает : "А почему вы не держите позицию и не даете прибыли расти?", на что опытный трейдер отвечает: "Да знаешь, надоело быть умным, денег хочется".
Ага старый говорит - очень кушать хочется :-D