Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2357995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
миш, а что ты всех ппзяк не рисуешь

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
потом надо смотреть ППЗяки старшего уровня на Н1 или М30, они имеют больший приоритет

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
кто знает как ренжбары засунуть в тестер стратегий

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
кто знает как ренжбары засунуть в тестер стратегий
Знаю как Ренко, но там же советник. В тестере в режиме визуализации выбираем Советника РенкоЛайвЧарт 3.2. ТФ М1. В свойствах эксперта задаем кирпич и оффлайн ТФ. Открываем автономно и цепляем на него все что нужно, ну или шаблон.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

alexav

  • Гость
кто знает как ренжбары засунуть в тестер стратегий
учитывая что это мт4, мне кажется фигня будет, на реале будет все по другому.
наверное открываешь в тестере минутки и ставишь любого советника, потом запускаешь и пауза - затем кидаешь индюка ренджи и запускаешь, через автономно открываешь график с ренджами и смотришь пошли котировки или нет. но в тестере будуд минутки(OHLC), сложно сказать что за картинка будет....

Оффлайн sergey339

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
кто знает как ренжбары засунуть в тестер стратегий

Вот еще, как вариант - http://www.swforex.ru/topic/15/1/kak-testirovat-sovetniki-na-renko/print.html

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Поскольку торгую в основном утром на евросесии заметил такую бодягу, после того как поставил индюк +ТРО (Данный индикатор показывает динамическую карту рынка, графически отображает
изменение объемов участников рынка. Он представлен на графике в виде боковой гистограммы, состоящей из линий разной длины. Гистограмма отражает объемы по каждой цене).
Утром до открытия лондона цена обычно ходит вокруг самой длинной палки (самого большого объема дня) он может быть синим или прозрачным. На картинке он синий.
Так вот после открытия лондона цена обычно идет в какую то сторону от этого уровня и идет в эту сторону (обычно) в течение часа.
Например сегодня.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Интересно, что Lance Beggs в статье
http://www.tradethemarket.net/page/diapazon-otkrytija-opredeljaem-napravlenie-i-zonu-soprotivlenijapodderzhki
он отметил, что
 За последнее время я несколько раз заметил такую штуку, а рынок все продолжает придумывать отличные примеры. Повторение мать учения!
Диапазон открытия (первая свеча торгового таймфрейма открытия сессии) предоставляет отличный способ определения направления рынка. Цена выше диапазона - рынок бычий, ниже диапазона - рынок медвежий. Также это дает хорошую зону сопротивления/поддержки, если цена возвращается к уровню открытия.
Это относится к любым рынкам.
он использовал тоже открытие лондона, а диапазон смотрел по по длине тела первой свечи М5 открытия лондона (в общем вид сбоку).
Он отмечает, что не каждый день цена красиво уходит от уровня открытия.Несмотря на это диапазон открытия дает нам общее определение направления (цена выше - рынок бычий, ниже - рынок медвежий). И снова эта зона работает как сопротивление/поддержка. Даже когда цена не имеет четкого направления, понятие диапазона открытия будет полезным.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Интересно, что Lance Beggs в статье
http://www.tradethemarket.net/page/diapazon-otkrytija-opredeljaem-napravlenie-i-zonu-soprotivlenijapodderzhki
он отметил, что
 За последнее время я несколько раз заметил такую штуку, а рынок все продолжает придумывать отличные примеры. Повторение мать учения!
Диапазон открытия (первая свеча торгового таймфрейма открытия сессии) предоставляет отличный способ определения направления рынка. Цена выше диапазона - рынок бычий, ниже диапазона - рынок медвежий. Также это дает хорошую зону сопротивления/поддержки, если цена возвращается к уровню открытия.
Это относится к любым рынкам.
он использовал тоже открытие лондона, а диапазон смотрел по по длине тела первой свечи М5 открытия лондона (в общем вид сбоку).
Он отмечает, что не каждый день цена красиво уходит от уровня открытия.Несмотря на это диапазон открытия дает нам общее определение направления (цена выше - рынок бычий, ниже - рынок медвежий). И снова эта зона работает как сопротивление/поддержка. Даже когда цена не имеет четкого направления, понятие диапазона открытия будет полезным.


Очень интересно. Понаблюдаем.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн Virag

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
вот сегодняшняя картинка, для размышления

Оффлайн iltu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый доплер, если ВЫ не до конца перевели книгу, могли бы в двух словах описат эту систему. ОСОБЕННО НА СЧЕТ ФИЛТРОВ. спасибо.

Оффлайн iltu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
подскажите пжт у какого дц ренжбары идут хорошо. А то я попробовал кучу. Где не устанавливаются, а где не идут котировки. Спасибо.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
подскажите пжт у какого дц ренжбары идут хорошо. А то я попробовал кучу. Где не устанавливаются, а где не идут котировки. Спасибо.
а как ты их делаешь

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Уважаемый доплер, если ВЫ не до конца перевели книгу, могли бы в двух словах описат эту систему. ОСОБЕННО НА СЧЕТ ФИЛТРОВ. спасибо.
Вот посмотри это не книга, а конспект, перевел кратко за исключением примеров, уж больно термины специфичны, да и время нет, но сам принцип будет понятен, надеюсь :-D.
Здесь конспект не влез, я залил на
http://zalil.ru/33835578
Вначале вверху сноска где можно найти набор индюк-скрипт-еще какая то штука для получения ренжбаров и фильм как это делать, это тот же набор что дала Лиза.
Вопрос в том, что данную систему можно применять если правильно определяешь направление тренда.
На флетах есть тонкости о которых говорила лиза, поскольку сам канал на флете не ровный, а имеет колебательный характер.
Это требует дополнительной фильтрации о которых писала лиза, основном я их и использую.
Однако к этому делу надо привыкнуть как к любой системе и подогнать под себя.