Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Народ,а вы где объемы смотрите, хочется тоже потестить, а то я любитель входить на конце
 пробойной свечи и лосей собирать. Кстати про пробойные свечи (тело значительно больше предыдущих свечей)
- как их отыгрывать, входить после них или ждать 123 подтверждения пробоя или какое подтверждение искать.

Лучше биржевые терминалы.Пробойные свечи больше по телам в основном.Как обыгрывать- на скрине.Я уже об этом писал.Хотя не всегда так красиво получается.Шипы я лично не ловлю.Только скажи сам себе- зачем оно мне  надо? Когда Доплер(Володя) солнышками пол ветки запостил.Прочтите этого уважаемого человека.Вы поймите что уже все есть для успешной работы.Индюк для мт4,тут его кидали уже .
Спасибо! я и так пробую как тут многие советовали входить на откатах в направлении тренда (HH-HL/LL-LH), однако
каждый раз мучает вопрос- действительно ли это откат.
Вот нарисовал вопросики, может какие то из этих вопросов можно забыть и сосредоточиться на ключевых моментах- их и отрабатывать. Так же интересно узнать- кто как входил бы в этих ситуациях опираясь на
свой опыт. А может я что то упустил. Спасибо

Оффлайн Dmitry

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Большое спасибо за помощь. "вылечило" перематывание графика минуток в самое начало, затем накинул советника и он уже все посчитал как надо. ну и показал тоже. может-быть кому-нибудь пригодится в будущем.

Оффлайн xomyak76

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Народ,а вы где объемы смотрите, хочется тоже потестить, а то я любитель входить на конце
 пробойной свечи и лосей собирать. Кстати про пробойные свечи (тело значительно больше предыдущих свечей)
- как их отыгрывать, входить после них или ждать 123 подтверждения пробоя или какое подтверждение искать.
Работаю на мт4, использую индикатор Market Volume ver. 1.3. Горизонтальные объемы не смотрю, мне достаточно визуальных ППЗ. Кстати, тут по-моему Володя (Доплер) недавно давал ссылку на ветку, где люди скальпируют на м1, используя ППЗ и объемы. Кидаю статейку по объемам. Если заинтересует, то здесь http://narod.ru/disk/25023820001.81de70dd986a96a98bd65942dbee4f42/%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D1%8B.rar.html есть еще кое-что.
Че то похоже я запоздал с ответом. :|
Самое большое препятствие - Страх.
Самая большая ошибка - Пасть духом.

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
xomyak76 спасибо за статейку- интересно про объемы почитать.

Оффлайн пр.Задов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо! я и так пробую как тут многие советовали входить на откатах в направлении тренда (HH-HL/LL-LH), однако
каждый раз мучает вопрос- действительно ли это откат.
Вот нарисовал вопросики, может какие то из этих вопросов можно забыть и сосредоточиться на ключевых моментах- их и отрабатывать. Так же интересно узнать- кто как входил бы в этих ситуациях опираясь на
свой опыт. А может я что то упустил. Спасибо

Вопросы в основном у тебя а если то....а если это....Пробуй от уровней входить и там рассматривать 123,ложняков будет меньше

Оффлайн scrooge

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Прошу покритиковать, пожалуйста. Спасибо.

Оффлайн пр.Задов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Прошу покритиковать, пожалуйста. Спасибо.

Так утром критиковали,или понравилось? :-) Ты пойми входы одни и те же и критика такая же. Смысл тебя сейчас закидывать помидорами? К чему этот мазохизм? Ты должен прежде всего сам понять своих лосей. Просто уверен что пользы будет почти на 100% больше.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Прошу покритиковать, пожалуйста. Спасибо.


Показал как смог. Уровни и реакцию на них.





Уровень это не горизонтальная палка проведённая по пикам или лоу, это диапозон где активны либо покупатели, либо продавцы.
Представь, если ты сам покупаешь и цена опустилась ещё ниже, так для тебя же это ещё лучше, что ты можешь затариться дешевле чем предполагал, так и здесь. Большие дядьки затариваются и такие же большие продаются идёт борьба у кого кошель побольше. наша задача разглядеть именно диапазон или уровень где интересы одних преобладают над другими и туда же открываться. (Надеюсь понятно написал)





Вот показал мою сделку. Определяешь уровень и тупо ждёшь реакцию на него.
Был занят, поэтому открылся прикинул цели вошёл и выключил комп так как дела были. Если бы был у компа, то сделку бы тянул поболее.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Работаю на мт4, использую индикатор Market Volume ver. 1.3. Горизонтальные объемы не смотрю, мне достаточно визуальных ППЗ. Кстати, тут по-моему Володя (Доплер) недавно давал ссылку на ветку, где люди скальпируют на м1, используя ППЗ и объемы. Кидаю статейку по объемам. Если заинтересует, то здесь http://narod.ru/disk/25023820001.81de70dd986a96a98bd65942dbee4f42/%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D1%8B.rar.html есть еще кое-что.
Че то похоже я запоздал с ответом. :|


Еще не подскажите из статьи момент если вы в курсе- в чем заключается "слабость на фоне" в т. 5? И если я правильно понимаю автора, под "фоном" он понимает тип движения (вверх, вниз, боковик)?

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Прошу покритиковать, пожалуйста. Спасибо.


Показал как смог. Уровни и реакцию на них.





Уровень это не горизонтальная палка проведённая по пикам или лоу, это диапозон где активны либо покупатели, либо продавцы.
Представь, если ты сам покупаешь и цена опустилась ещё ниже, так для тебя же это ещё лучше, что ты можешь затариться дешевле чем предполагал, так и здесь. Большие дядьки затариваются и такие же большие продаются идёт борьба у кого кошель побольше. наша задача разглядеть именно диапазон или уровень где интересы одних преобладают над другими и туда же открываться. (Надеюсь понятно написал)





Вот показал мою сделку. Определяешь уровень и тупо ждёшь реакцию на него.
Был занят, поэтому открылся прикинул цели вошёл и выключил комп так как дела были. Если бы был у компа, то сделку бы тянул поболее.
Мих все это здорово, только для начала надо смотреть уровни Н1 и М30, тогда движение цены будет более понятно, как я писал выше, входить уже на М1-М5.
Цена месяц ходит в одних уровнях, которые имеют приоритет по сравнению с твоими мелкими уровнями, поэтому на М1-М5 неплохо рисовать уровни зоны верхнего уровня одним цветом, а твои мелко пупыристые другим. :-D
Жалко на М30 не видно останавливающих объемов, они в истории просто не сохраняются.
Очень круто смотреть стохастика разворот подкрепленный останавливающими объемами, посмотрите сами у меня это к сожалению не видно.
Да и не особо удобно на минутках уровни рисовать, просто времени не хватает. Поэтому катя здесь и бодалась с лехой-альфором, не веря в это дело.
  

Оффлайн iltu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Доброй ночи, расскажите пжт у кого ест время или скинте ссылку по останавливающим обемам. И какой индикатор надо имет чтобы смотрет на МТ-4?
Спасибо

Оффлайн iltu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Прошу не беспокоится Разобрался сам

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Вот такая картинка на счас, уперлись в упор, недостаток есть после включения компа картинка на ренжах и минутке не соответсвуют (сегодня минутка в бай, ренджи в сел) в общем надо чтобы комп проработал полчасика-часик, потом можно уже и торговать.
По автору книжки входы можно фильтровать ЕМА 15 и 20 на М1 10-20 тиках и т.д. на ренжах входить в сторону раскрыва машек, неплохо фильтрует и ЕМА 150-200-450 как лиза предложила.
Перевод пока не готов, но кончик уже виден, времени мало свободного.

Оффлайн xomyak76

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Еще не подскажите из статьи момент если вы в курсе- в чем заключается "слабость на фоне" в т. 5? И если я правильно понимаю автора, под "фоном" он понимает тип движения (вверх, вниз, боковик)?

Не совсем так. Фон - это общее поведение цены в связке с показаниями объемов и закрытиями баров (ап или даун). В-общем можно сказать, что фон это все, что происходило с объемами и спредами (диапазонами) баров в недавнем прошлом. Слабость на фоне = медвежий тренд.
Что касается данного конкретного примера, то автор пишет: "В случае 5 на фоне образовалась потенциальная слабость". Честно говоря, или я чего-то недопонял или имеет место неточная формулировка. Дело в том, что потенциальную слабость видно еще на предыдущем баре с узким диапазоном, низким закрытием и низким объемом. Слабость бара 5 - это уже свершившийся факт (пробой минимума предыдущего широкодиапазонного бара, пробой поддержки (зеленая линия) и закрытие за ней, закрытие бара в нижней трети). Единственное, что смущает, так это максимальный объем (очень похоже на останавливающий). В общем надо смотреть на дальнейшее развитие событий и не в коем случае не бросаться тут же в продажи.
Р.S. Как смог, изложил. Разумеется, это только мое видение ситуации, не претендующее на истину.
Самое большое препятствие - Страх.
Самая большая ошибка - Пасть духом.

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
xomyak76, ок, спасибо за пояснение. А вы какому объемному индикатору отдаете предпочтение, если используете: который здесь выкладывали Market Volume ver. 1.3.ex4  или VSA, идущий предоставленном вами файле. Поскольку их показание отличаются.