Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Nakz, скажу как у меня было если ты не против. Супдем покажет зону очень точно, но рядом покажет кучу предполагаемых остановок цены, есть у меня индюк чертит по зигзагу с разных таймов, тоже работает. Но, что заметил по крайней мере у себя в торговле, ставлю уровень руками найденный с часа допустим и вера в него усиливается стократно фиг знает почему и работает он в том месте где нарисован нормально.
Art74! Что скажешь на счет варианта смотреть СупДем на часе и получасе и переносить зоны на минутку?
Можешь сравнить со своими построенными вручную?
Вот скрин, Инста, только 5-ти знак. График минутки, кинул на него Супдем и в настройках задал 60 минут, т.е. он на минутке показывает ППЗ с часа.
Сравни пож. со своими уровнями.


И вот еще с часа. По моему четко нарисовал, по науке. Как считаете?


Или какие-то уровни здесь лишние?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн olchik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Приветствую всех!А ни кто не знает как в тестере  обойти спред?.Видимо он берется с закрытия пятницы и по терминалу альпари сегодня спред 90пп(5знаков)Естественно  о торговле на минутках речи быть не может :x
Спред можно установить любой с помощью TakeMySpread . Скачиваеш историю котировок,потом сервис / настройки / сервер ставиш галку на "разрешить прокси сервер" , клав. "прокси" - прописываеш любой прокси ( например 127.0.0.1:80), и закрываеш терминал.Потом запускаеш TakeMySpread v1.2.exe ,клав DIR - выбрать место установки МТ4 / папка history/ваш счет  ,выбираеш пару и пишеш спред.Прогу можно закрыть. Запускаеш терминал ,но теперь он не подключается к серверу (потому, что мы прописали левый прокси) и не ставит свой спред .

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Да с таких таймов зоны чертит четко,  можно пробовать работать, например применить твою методу по 1 2 3 смотрим м15, потом м5 и окончательно м1 все от уровня построенного супдемом на часе например, сигнал хороший... В большинстве мест на твоем скрине я бы руками провел там где супдем рисует, значит совпадает. Но все это попытки лишний раз обленится, не сердись на меня я по себе сужу  :-) такие вещи нужно руками строить, трендовые тоже, временные в уме представлять тогда доверия к сигналу больше и глаза зоны с каждым днем все лучше видят ))

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Значит пока так и буду действовать, пока идет изучение Ланса Бегса.
Понятно, что лень. Но как там говорят? "Лень - двигатель прогресса"? Типа поручить рутинную работу индюку.

Вопрос: достаточно ли ППЗ с часа или смотреть еще М30?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос: достаточно ли ППЗ с часа или смотреть еще М30?

Вот это только без индюка и поймешь. Смотрю все с м1 по d1, рисую с н1 по d1.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Просьба к ув. программистам сделать МТФ SupDem. Сами индюки в п. 6072
Или как вариант кидать на минутку несколько их, каждый на нужный тайм. Но тогда идет наложение цветов и хрен разберешь. Или сделать, чтобы рисовал зоны без заливки, просто рамку. Тогда можно не МТФ.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Приветствую всех!А ни кто не знает как в тестере  обойти спред?.Видимо он берется с закрытия пятницы и по терминалу альпари сегодня спред 90пп(5знаков)Естественно  о торговле на минутках речи быть не может :x
Спред можно установить любой с помощью TakeMySpread . Скачиваеш историю котировок,потом сервис / настройки / сервер ставиш галку на "разрешить прокси сервер" , клав. "прокси" - прописываеш любой прокси ( например 127.0.0.1:80), и закрываеш терминал.Потом запускаеш TakeMySpread v1.2.exe ,клав DIR - выбрать место установки МТ4 / папка history/ваш счет  ,выбираеш пару и пишеш спред.Прогу можно закрыть. Запускаеш терминал ,но теперь он не подключается к серверу (потому, что мы прописали левый прокси) и не ставит свой спред .
О!,Спасибо, получилось :mrgreen:
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн Virag

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Просьба к ув. программистам сделать МТФ SupDem. Сами индюки в п. 6072
Или как вариант кидать на минутку несколько их, каждый на нужный тайм. Но тогда идет наложение цветов и хрен разберешь. Или сделать, чтобы рисовал зоны без заливки, просто рамку. Тогда можно не МТФ.
Есть вот такой вариант, взят от ту да же.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Просьба к ув. программистам сделать МТФ SupDem. Сами индюки в п. 6072
Или как вариант кидать на минутку несколько их, каждый на нужный тайм. Но тогда идет наложение цветов и хрен разберешь. Или сделать, чтобы рисовал зоны без заливки, просто рамку. Тогда можно не МТФ.
Поивет Игорёк, вот скрипт по построению ППЗ, рисует он интересно, но я специалистом в построении линий не являюсь, было б не плохо, что б Art или кто ещё из ребят поработали с настройками, может получится что то путное.
Gellyus, в голове давно зреет план об одной методике работы по оупенам и диапазонам сессий, тут твоя помощь понадобится, если время есть конечно. Нужен оупен который можно настраивать по времени открытия и закрытия допустим 00:00 пропишем и 09:00 (у всех разное терминальное) также сверху снизу нужно чертить линии минимум и максимум сессии, после отрисовки (окончилась сессия) все линии остаются на своих местах, цвета и стили линий чтоб настраивались

если сделаешь протестирую и выложу ТС для торговли по ним

п.с. я не спец конечно но вот может из этого индюка переделать он проще дибса по функциям

У меня есть заготовка, чуть разгребусь допишу. Посмотри настройки скрипта, может возникнут идеи для более правильной отрисовки.

уважаемый Gellyus поммогите пожт совладат с вашим советником ivoe.поставил последную версию  и когда ставлю отлож ордера он включает все свои функции с произволными данными хотя в свойсвах поставил fals за исключением стопа и профита я отключил его не помогло продолжает свою странную работу Убрал из терминала тоже самое Перезапустил терминал все равно рисует  все линии

С отложками пока доконца не разобрался, попросил Kr-frend помочь, думаю в ближайшее время проблему решим.
И не ставь lvoe на разных таймах одной валютной пары, то колличество неприятностей которые тебе доставил сов, возможно только в таком случае! :-D
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
По ППЗ скрипту поставил начальный период 4 (как понял дневные) и тогда вроде уровни нормально построились но пока в реальной работе не проверишь трудно, что-то сказать, с фракталами тоже поиграл но параметры по умолчанию вроде лучше

Hochuh

  • Гость
... а все входы по 4 правилам, которые Сара предложила по ТС Андро17 , расписанным в посте #6032, шаблон там же .  
 Мягко говоря не увидел,что бы все входы были по паттернам из того поста :| Набросал Ваши входы(?) на шаблон и возникшие при этом вопросы-непонятки.Прокомментируете почему у Вас четко по паттернам,а у меня не четко получилось?))Из каких соображений какому-то из паттернов отдается приоритет,если в ожидании одного начинает зарождаться другой?Или не все так четко или не полностью правила описали - типа первые 2й и 4й паттерны отрабатываем при любом положении ТМА11,затем уже на свое усмотрение.+смотрим на цену и т.д. и т.п. и-и-иии.... получаем чисто субъективную торговлю,а не по четким праввилам :roll:
 

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Народ, кому не лень - попробуйте идейку.
Сама не пойму никак. Может глупая,а может нет.
Суть: ЗигЗаг рисует точку (dоt),она двигается,толкаемая ценой.
Готовимся ко входу.
Вход сразу при появлении стрелки с другого индикатора(на основе МА),
по её направлению.
Считаем это экстренумом с определённой вероятностью.
Отпишитесь-кто попробовал.
Оба индикатора в подвале.  
Идейка, сразу понравилась даже планировал объеденить индюки оставив один сигнал общий, и на первый взгляд самый надёжный, погонял идейку в тестере, и на что обратил внимание, появилась точка (dоt), машки нарисовали свой сигнал, если не ждать подтверждения хотябы 123 то входим на откате против тренда причём с запозданием, точка (dоt) благополучно перерисовывается, а мы кормим лесную скотинку лосика.  Играть по описанному Володей методу солнышек и 123 гораздо надёжней. Ну а если тебе больше нравится ZZX, то это уже не принципиально.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Chenivi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Привет. Хочу сказать спасибо за интересную тему всем участникам.
Возник вопрос. Кто пользуется графиками ренко, какой кирпич ставить для пары евродоллар?

Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
... а все входы по 4 правилам, которые Сара предложила по ТС Андро17 , расписанным в посте #6032, шаблон там же . 
  Мягко говоря не увидел,что бы все входы были по паттернам из того поста :| Набросал Ваши входы(?) на шаблон и возникшие при этом вопросы-непонятки.Прокомментируете почему у Вас четко по паттернам,а у меня не четко получилось?))Из каких соображений какому-то из паттернов отдается приоритет,если в ожидании одного начинает зарождаться другой?Или не все так четко или не полностью правила описали - типа первые 2й и 4й паттерны отрабатываем при любом положении ТМА11,затем уже на свое усмотрение.+смотрим на цену и т.д. и т.п. и-и-иии.... получаем чисто субъективную торговлю,а не по четким праввилам :roll:
 
Субъективной торговли тут нет , подумайте о первом и третьем начальном паттернах, они начальные паттерны  зарождающегося разворота  (верхняя пересекает 150ю вверх -1п, нижняя пересекает 150ю вниз-3п)  и в момент пересечения   цена часто , как бы образно говоря, притягивается к противоположной границе  , если у  цены  есть место  сходить к противоположной стороне, почему бы туда не сходить с ней вместе , а когда вошли и цена пошла , по пути набирая силу (смотрите на бары и фигуры) паттерн отменится, но войдя изначально на противоходе бывает так что движение продолжается и паттерн изначальный как зарождающийся разворот  отменяет сам себя, вот вы и видите что сигнал как бы должен быть в обратном направлении а я просто отрабатывала противоход паттерна. В некоторых входах ну не было места уже на противоход, тогда я стараюсь пропустить первый свинг и зайти на следующем импульсе, в этом помогает тот же 27 Slope .
Когда мне объясняли эти паттерны , говорили, что про 1 и 3 думать , как о магните и смотреть на силу движения этого магнита, если она подтверждается сила, то паттерн отменится,  но позиция взятая на противоходе принесет прибыль даже если паттерн отменился.
Извините, если не понятно рассказываю, мне тяжело объяснить :-)  Мне помогла еще подсказка Сары - поставить на отдельный график цену в барах, Slope 150, Slope 65, Стохастик 5-3-3 с уровнями 40 и 60 и в моменнт пробоя ценой 150го смотреть чтобы стохастик пробивал 40 если пробой вниз и наоборот 60 если пробой вверх, если не совпадает, пробой 150го с пробоем стоха , ждать следующего свинга , позицию делить на две части первую крыть на обратном пересечении стоха своего уровня, а вторую часть тянуть пока цена не пробьет 65ый, если следующий свинг происходит с совпадением пробоя стоха и уже 65, тоесть 150 и65 стали в правильный веер - можно брать на каждом пробое пока идет превышения локала, ну и  смотреть на этот график и сравнивать с тем где ТМА и паттерны, вот мне вот это помогло, понять где будет уверенный пробой и импульс, а где дернется и захлебнется.
Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Привет. Хочу сказать спасибо за интересную тему всем участникам.
Возник вопрос. Кто пользуется графиками ренко, какой кирпич ставить для пары евродоллар?
Считаю, что в среднем 15пп. для 5-ти знака. Хотя есть люди, которые дифференцируют размер Ренко для каждой сессии. Т.е. для Азии 5пп., Европы 10пп., с открытием пендосов 20пп. Все размеры указаны для 5-ти знака.
Мы с тобой одной крови – ты и я!