Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2327409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Блин, просто - Удачи!!! И спасибо!!! Аллфор - я твой должник....

или твоя? блин.... труба... все ушла я....

Оффлайн Andro17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Про мою систему 3ТМА забыли .А я надеялся ,что-кто-то  догадался и молчит. Sarah-Belet  вы не догадались.Все было рядом.

Hochuh

  • Гость
Извеняюсь, вот lvoe c отображением профита над каждым открытым ордером. Володь включи всё в один пост
  Gellyus,привет.Может сможешь помочь,если не сложно - есть советник,рисующий ренко.Можно ли как-то сделать,что бы он каждую минуту перерисовывал-пересчитывал историю,что бы она всегда была за параметр глубины рассчета свечей(за N последних баров)?Раньше отказался от него из-за того,что каждую минуту перезапускать его вручную для пересчета истории заколебался,а познаний в mql не хватает,чтоб реализовать то,что требуется :?Советник ниже.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Про мою систему 3ТМА забыли .А я надеялся ,что-кто-то  догадался и молчит. Sarah-Belet  вы не догадались.Все было рядом.
Andro17, если честно, то для догадайся есть Что Где Когда, а здесь ребята стараются помочь друг другу, если есть какая то фишка мог бы и сразу объяснить, тем более у твоей системы были поклонники. Здесь с понятным и очевидным не всё просто, а уж с ребусами слов нет. :D
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Книжка интересная по торговле, все о чем мы говорили и больше......

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
есть советник,рисующий ренко.Можно ли как-то сделать,что бы он каждую минуту перерисовывал-пересчитывал историю,что бы она всегда была за параметр глубины рассчета свечей(за N последних баров)?Раньше отказался от него из-за того,что каждую минуту перезапускать его вручную для пересчета истории заколебался,а познаний в mql не хватает,чтоб реализовать то,что требуется :?Советник ниже.

А зачем нужно пересчитывать историю, да еще каждую минуту?


Hochuh

  • Гость

А зачем нужно пересчитывать историю, да еще каждую минуту?

 Понимаешь,я не перевариваю индюки,которые нельзя протестировать на истории,т.е. перериосвывающиеся,т.к. все они - лажа(по крайней мере достойного ничего не попадалось).Если сравнить ренко график,отрисованный он-лайн - и отрисованный по истории,то это совсем разные вещи - т.е. то,что я вижу в онлайне не поддается тестированию на истории,т.к. история ренко строится только по OHLC свечи,а онлайн - по тикам.Так вот я и хочу видеть перед собой неперерисовывающися ренко,т.е. тот,который рисуется по закрытию свечи,смещения впределах бокса мне не важны - понятно,что от них никуда не деться,мне нужно убрать телепания боксов внутри одного бара.Всеж очевидно :wink:.А сейчас время появилось свободное и делать просто нефиг - вот и решил опять ренко потестить-добить уже мое мнение по ним окончательно.Тем более смотрю,появился человек,который может быть лучше меня разбирается в mql,может поможет реализовать идею :roll:. Ну,а если нет,значит нет - свечки все ж информативнее будут.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

А зачем нужно пересчитывать историю, да еще каждую минуту?

 Понимаешь,я не перевариваю индюки,которые нельзя протестировать на истории,т.е. перериосвывающиеся,т.к. все они - лажа(по крайней мере достойного ничего не попадалось).Если сравнить ренко график,отрисованный он-лайн - и отрисованный по истории,то это совсем разные вещи - т.е. то,что я вижу в онлайне не поддается тестированию на истории,т.к. история ренко строится только по OHLC свечи,а онлайн - по тикам.Так вот я и хочу видеть перед собой неперерисовывающися ренко,т.е. тот,который рисуется по закрытию свечи,смещения впределах бокса мне не важны - понятно,что от них никуда не деться,мне нужно убрать телепания боксов внутри одного бара.Всеж очевидно :wink:.А сейчас время появилось свободное и делать просто нефиг - вот и решил опять ренко потестить-добить уже мое мнение по ним окончательно.Тем более смотрю,появился человек,который может быть лучше меня разбирается в mql,может поможет реализовать идею :roll:. Ну,а если нет,значит нет - свечки все ж информативнее будут.

Ну, индюки вааще все - лажа

А что касается ренко могу сказать след

Бары строятся в момент запуска терминала от значения цены первого появившегося тика.
это и есть начало координат для построения ВСЕХ  баров - вперед и назад в историю
Это и является причиной перерисовки.
Графики различаются в пределах 3 баров - 1 пп

Построение ист баров производится в продолжение ступеней движения ренко от момента запуска
Если ист свеча длинная, то из OHLC вырезается кирпич или неск кирпичей
Из остатка + след свечи строится след кирпич 
Если свечи короткие, то неск свечей вкладываются в 1 ренкобар


Я, честно говоря, не очень понимаю какое имеет значение как вылядел график когда-то
 и я не понимаю  идею как сделать  сегодня ист график ренко идентичным вчерашнему

 

Hochuh

  • Гость
...
Бары строятся в момент запуска терминала от значения цены первого появившегося тика.
это и есть начало координат для построения ВСЕХ  баров - вперед и назад в историю
Это и является причиной перерисовки.
Графики различаются в пределах 3 баров - 1 пп
...
Я, честно говоря, не очень понимаю какое имеет значение как вылядел график когда-то
 и я не понимаю  идею как сделать  сегодня ист график ренко идентичным вчерашнему
Я вкурсе как оно строится :-) - про перерисовку в пределах одного бокса(которая в зависимости от точки отсчета пляшет +\-) я ж говорил,что с ней я могу смириться +\- 1 бокс фиг с ним уже(избавиться от нее можно только привязав боксы к кратным числам).Мне нужно убрать хотя бы внутрисвечную колбасню - т.е. я хочу видеть в онлайне такую же гладкую картинку,как ренко стороит на истории :roll:.Раньше целый месяц убил,гоняя ренко,неужели все было напрасн?Я же вижу как на истории красиво все - хочу в реале то же самое))

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
...
Бары строятся в момент запуска терминала от значения цены первого появившегося тика.
это и есть начало координат для построения ВСЕХ  баров - вперед и назад в историю
Это и является причиной перерисовки.
Графики различаются в пределах 3 баров - 1 пп
...
Я, честно говоря, не очень понимаю какое имеет значение как вылядел график когда-то
 и я не понимаю  идею как сделать  сегодня ист график ренко идентичным вчерашнему
Я вкурсе как оно строится :-) - про перерисовку в пределах одного бокса(которая в зависимости от точки отсчета пляшет +\-) я ж говорил,что с ней я могу смириться +\- 1 бокс фиг с ним уже(избавиться от нее можно только привязав боксы к кратным числам).Мне нужно убрать хотя бы внутрисвечную колбасню - т.е. я хочу видеть в онлайне такую же гладкую картинку,как ренко стороит на истории :roll:.Раньше целый месяц убил,гоняя ренко,неужели все было напрасн?Я же вижу как на истории красиво все - хочу в реале то же самое))

Привязка к кратному числу ничего ИМХО не даст тк движения  цены от разных кратных разные и от одних и тех же кратных в разные времена различаются и графики все равно будут строиться разные

Можешь на скринах показать проблему внутрисвечную колбасню( с гладкими графиками),  а то на слух непонятно

Я с ренко почти год ковырялся, пытался абстрагитораться от динамики
Так ничего и не получилось, но зато знаю что и как
Может пособлю чем смогу

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Извеняюсь, вот lvoe c отображением профита над каждым открытым ордером. Володь включи всё в один пост
А можешь добавить дополнительно отображение стоп-лосса и тейк-профита на соответствующие линии? Было бы отлично

Оффлайн пр.Задов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
[все ушла я....

Куда это все бегут? Или мода такая началась.

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Gellyus, не могли бы помочь- кинул на график вашего эксперта lvoe, вроде работает, а ордера не открывает. Если сделка открыта, то прибыль по ней показывается, а сделки открывать не хочет. Куда тыкать не пойму)))

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Gellyus, не могли бы помочь- кинул на график вашего эксперта lvoe, вроде работает, а ордера не открывает. Если сделка открыта, то прибыль по ней показывается, а сделки открывать не хочет. Куда тыкать не пойму)))
Выдели кнопки двойным нажатием, далее пусть остаются выделенными, чтобы работали нужно захватить кнопку и сместить по оси у, попробуй в тестере  чтоб понять принцип, а уж потом используй на реале.

Извеняюсь, вот lvoe c отображением профита над каждым открытым ордером. Володь включи всё в один пост
А можешь добавить дополнительно отображение стоп-лосса и тейк-профита на соответствующие линии? Было бы отлично

Этот вариант сделан, сейчас корректирую, что бы при переводе в БУ и трейлинге цифры не накладывались друг на друга и устраняю разночтения пяти и четырёх знака
 Ребят, вышел на работу, времени стало значительно меньше, доведу до ума выложу.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Hochuh

  • Гость

Привязка к кратному числу ничего ИМХО не даст тк движения  цены от разных кратных разные и от одних и тех же кратных в разные времена различаются и графики все равно будут строиться разные

Можешь на скринах показать проблему внутрисвечную колбасню( с гладкими графиками),  а то на слух непонятно

Я с ренко почти год ковырялся, пытался абстрагитораться от динамики
Так ничего и не получилось, но зато знаю что и как
Может пособлю чем смогу
  Я немного не верно сказал - привязка стартовой точки ренко к конкретной цифре(из ряда 1,2,5,10... и т.п.) мне кажется устранит смещение по вертикали,если размер бокса будет равен этой самой стартовой цифре.Хотя не уверен :roll:.
  По поводу внутрисвечной колбасы - странно,что год юзав ренко не понимаешь о чем я :?.Ниже картинка - ценовой минутный бар,далее ренко,построенное по тикам с колбасой внутри бара(он-лайн),и ренко, построенное по истории котировок(OHLC)
 
  Вот я и хочу в онлайне видеть такой же ренко график,который я вижу на истории,а для этого - нужно либо,что бы ренко конкретного бара само строилось только после его закрытия либо перезапускать советник вручную с каждым новым баром - что тот же эффект даст.Т.е. мне нужно,что бы ренко давало ту же информацию,что и обычный бар - OHLC свечи - мне не нужны внутрибарные телепания цены(по крайней мере пока ренко-сова не сможет строить боксы по тиковой истории из МТ).