Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2327140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Думаю над тем как снизить псих нагрузку после открытия во время удержания позы.

для этого надо стопы ставить изначально и не играть в рулетку с рынком, все уже придумано давным давно, ну и в первой намеченой точки профита кроешь позу наполовину, оставшуюся переводишь в б.у. и тралишь сколько душе угодно

а как же присказка...Стопы, придумали трусы... рулетка дрйвовей-
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Privedenie

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 87
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
а как же присказка...Стопы, придумали трусы... рулетка дрйвовей-
не отношусь к поклонникам данного тезиса :-D

Оффлайн Boaz

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Для тех кто интересуется ТАСОм.
Фирма разработчик сейчас делает весь набор индюков для МТ.
Выпуск ожидается в течение месяца.
можно будет собрать группу для покупки индюков после их вскрытия нашими спецами.
если собрать чел 50-100 то стоимость с каждого может быть 40-20 баксов.
в общем как то так.
инфа к размышлению.
конечно через год-два все можно будет найти  бесплатно  :-D
так для размышления.......

50-100 человек? сколько же эта хреновина стоит? что в ней такового? вы шутите или индикатор имеет реальную ценность?
человек, даже отдав какую-то небольшую материальную ценность, будет относиться к делу, более ответственно.

Если бы всё купили и выложили, многие воспринимут продукт поверхностно, не будет мотивации, ничего не терять.
Для того, чтобы применить свой интеллектуальный потенциал, необходимо чувство ответственности.

Регулярно появляется вопросы, касаемо поведения цены. Привыкли к поверхностному мышлению, это рефлекс .
Стоимость индикаторов(систем,методов), рычаг включения мышления.

Бесконечное появления разнообразных торговых методов (стратегий), это  шаблон восприятия цены человека, у которого работает мышление. Если с самого начала прочитать данную тему, станет очевидно,  методов торговли, огромное множество.

Стоимость индикатора(ов), оправдана давлением на психику, мотивировать к изучению поведения цены, независимо от методов. 

Оффлайн пр.Задов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

у меня нет как таковой ТСки...торгую чисто то что в ижу  знакомое...и развиваю чувство предвидения


Всем привет.Вопрос  основателю этого скальперского топика CROSSONSELF 1. Возможно перечислить знакомое?))))так как вопрос возможен будет не совсем корректен,спрошу иначе -насколько система притерпела изменения с этого поста ??????

маленько правил,к первому посту...и не только 

1.Рабочий таймфрейм: 1м( но посматриваем на ситуацию на 5м), тренд смотрим на н1.
2.Основной сигнал на вход это пробитие ценой слоупа и сменой цвета слоупа и чтобы хейкен(который красит свечи) окрасился в нужный цвет!!!Лучше всего работать по тренду с этой системой!!!Так же если свеча входа очень большая по отношению к предыдущим, тоесть раза в 2 больше, то в такой вход лучше не лезть. Также надо обращать внимания на уровни фиба на сма и т.д……так как вставать в сделку в близи этих уровней опасно. Так же помните о том что не надо жадничать, тоесть если цена явно не идёт дальше, то прикрывайте сделку, даже с маленьким профитом, так как система всё равно принесёт ещё множество входов.Обычно сделки очень быстрые, то есть после входа уже следующая свеча идёт в вашу сторону!!! Средняя прибыль в одной хорошей сделке составляет примерно25-30 пипок! Так же ещё можно сказать, что если цена дошла до уровня и неидёт выше….это также является ориентиром к закрытию позиции! Это касалось работы по тренду. Тем кто начал осваивать эту систему, советую научиться работать по тренду!!!!!
3 Но я делаю входы и против тренда(этот раздел для тех кто уже разобрался с системой). Эти сделки заключаются по тому же принципу что и по тренду……но…такие сделки для большей безопасности вашего депа советую заключать на отбоях или отскоках от уровней( фибо, сма и т.д). А для ещё большей осторожности лучше что бы произошёл ретест уровня и потом только в бой!!!!это можно сказать самые основы в более развёрнутом варианте!
4.этот раздел я посвящу ММ. Тут довольно всё просто!!! Все сделки можно сказать малорисковые, тоесть большинство сделок можно закрыть либо в маленьком минусе , либо в маленьков плюсе( это я про те ситуации, когда цена не идёт в вашу сторону)! Получается что максимальный стоп пипок 15, даже меньше…..я чаще закрываю ещё раньше, когда вижу что цена неидёт, тоесть у меня обычно -5,-3 или в 0……редко бывает срабатывает стоп в пипок 10-15……но редко!!! Поэтому лот можно делать достаточно приличный, так как стопы мизерные!!! Я использую риск 15 процентов( тоесть за 100 пипок уйдёт 15 процентов от депа), но с такими стопами это можно позволить!!!фу….вроде всё

Р.s ещё раз хочу напомнить это Скальпинг….здесь главное умение вовремя выйти из позиции!!!!!!

« Ответ #2 : 31.07.2009 18:22 »
Сообственно 3 года прошло,а так как модно в этой ветке подитоживать какие то свои мысли, очень хотелось бы услышать на сегодняшний день.

2. Упоминались зоны для входов.А именно Dopler писал что у вас это зоны консолидации,либо флета, у него 123 ,вкраце на что там обращаете внимание и т.д ?

3.Шафт ,очень интересный индикатор,я понял из прочитанного что по его волнам смотряться запас инерционности хода а цели по пивотам ?Так же упоминались ступеньки еще,как по ним смотреть?Доплера пост читал не много не понял.Интересен момент на н1 как основной вопрос,потом уже м1.

4.Палада-как ее смотрите? Ранее были аши,по ним понятно,а вот с паладой не очень.

5.машки остались ,200 наверника,а какие еще параметры в арсенале?

6.думаю есть что добавить еще,о чем не спрашивал)))))

Интересуют скрины с объяснением, как некоторые выкладывали, пускай история не важно,главное на что обратить внимание.Теперь о главном,ветка прочитанна ,слежу за ней внимательно,был активным читателем, по интуитивным входам тоже понимаю,сам начинаю уже так торговать,потому как в графики смотрю не первый год,но есть моменты которые можно показать.Все вопросы без подъе....к типо верю не верю и прочей флудерастии ,тут даже разговора про это нет.Для себя хочу подчеркнуть моменты и добавить в свой арсенал.

Прикреплю скрин на котором показывали раньше паттерны,для примера)))))





Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
привет. откровенно говоря пост ввел меня в ступор...так как не знаю как на него ответить)))по этому скорее всего отделаюсь общими фразами.
перечислить все знакомое по мне нереально...какой смысл лопатить всю тему, и выбирать сказанное не раз и не два...так как учился что то видеть и понимать именно в этой ветке. по истории моугу в идеале обосновать любую сделку))) но по факту это сделать гораздо сложнее,так как вряд ли мониторю положение машек, уровней, индикаторов и т.д. сделки отрабатываю скорее по принципу, нравится. не нравится ( ситуация) через вопрос)))логично ли? пойти туда или сюда.

изменене поста)))...ну да, изменения есть...: это осталось.
1.Рабочий таймфрейм: 1м( но посматриваем на ситуацию на 5м), тренд смотрим на н1.
Р.s ещё раз хочу напомнить это Скальпинг….здесь главное умение вовремя выйти из позиции!!!!!!- с этим есть некоторые изменения...случаются висяще сделки.

Упоминались зоны для входов.А именно Dopler писал что у вас это зоны консолидации,либо флета, у него 123 ,вкраце на что там обращаете внимание и т.д ? - консолидация и флет...для меня это одно и то же...а 123 это формация ...которая случается внутри консолидации, тренда...вот на нее и обращайте внимание...а так же местоположение консолидации, относительно опена,МА, ну или любой другой значимой для вас отметки.и само собой на тренд(преобладающий).на консолидациях мне лично комфортнее работать внутрь образованного канала.при вылете из него работаю в продолжение с доливками(возможно как раз по 123...а может и нет...не умею я это считать).на тестах этих же каналов.

.Шафт ,очень интересный индикатор,я понял из прочитанного что по его волнам смотряться запас инерционности хода а цели по пивотам ?Так же упоминались ступеньки еще,как по ним смотреть?Доплера пост читал не много не понял.Интересен момент на н1 как основной вопрос,потом уже м1. - п нему сказал уже все что смог...ставьте на график и смотрите историю...среднюю протженность его залеганий в тои или иной области...на каждом тайме ...сопоставляйте ценовой график с его положением...обращайте в каком положении шаффта происходят основные движения цены, за сколько свечей прошел спуск,под"ем и на какой диапазон...на каждом тайме...а за тем попытайтесь это все об"еденить в одно видение.больше по нему мне нечего добавить.

.Палада-как ее смотрите? Ранее были аши,по ним понятно,а вот с паладой не очень.- ни как ...стоит по привычке...тренеровал нервы на нем...и в знак благодарности оставил...( если работать все смены цвета то однозначно будете в профите) попробуйте позаниматся этим хотя бы пару месяцев...думаю поймете о чем хочу сказать)

.машки остались ,200 наверника,а какие еще параметры в арсенале?- машки...да ...200 и 600...опен дей,  уровневые индикаторы и скрипты.
сразу оговорюсь...редко работаю пробои отбои от  них...не хватает волшебного понимания...использую для визуализации именно целей по профитам.( по положению шаффта можно предполагать до какой дойдет).
а вот подходы, пробои, отбои...по опену очень люблю( минимум информаци п работе возле него выкладывал)...сейчас тут проскользнула интересная мысль про опен европы( буду изучать подходы отбои пробои и положения ма относительно него и в каких ситуация какие варианты развития движений наиболее часты)...

Интересуют скрины с объяснением, как некоторые выкладывали, пускай история не важно,главное на что обратить внимание.- картинки и некоторые мысли по сделкам кидаю чисто для себя...на другом форуме( что бы не засерать безполезными картинками этот ресурс))).и копировать их сюда смысла нет.так как там только общие фразы...если есть желание то можете смотреть и самостоятельно искать обоснования по входам...будут вопросы отвечу...как на том так и на этом ресурсе.

что касаемо прикрепленной картинки- все что описано в ней актуально...и достаточно для полноценной торговли.





Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Сколько в этой ветке написано романов и всё без толку!
Неужели до сих пор не поняли, что скальп на минутках, это  БЕЗНАДЁЖНОЕ  дело?
Это головная боль для новичков, пытающихся по-быстрому срубить бабок и потратить их на тёлок. Ха.
Ну-ну, продолжайте тут беседы с той же силой, в тоже место.
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Сколько в этой ветке написано романов и всё без толку!
Неужели до сих пор не поняли, что скальп на минутках, это  БЕЗНАДЁЖНОЕ  дело?
Это головная боль для новичков, пытающихся по-быстрому срубить бабок и потратить их на тёлок. Ха.
Ну-ну, продолжайте тут беседы с той же силой, в тоже место.

Хрен с ними с доводами  :-D спасибо, что разрешили продолжать

Оффлайн пр.Задов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Как мне нравяться такие типочки,которые не в теме,или слились и обожглись.Торгуйте на викли ,или мансах,кто ж вам не дает то.Зачем эти коментарии.Тут как раз и дают рекомендации как  не стать такими безнадежными как ты :-D

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Володь (Гелиус), подумал тут по Лвое, привык уже к Секундеру. Мне бы хватило если бы СекунденТрейдер мог бы переводить ордера в БУ плюс какое-то заданное количество пунктов.
Сможешь сделать?
В настройках сделать две строчки: вкл/выкл перевода в БУ и количество пунктов перевода. Или как в Секундере, если ничего нет, как по СЛ или ТП, то и перевода нет. И вывести может сможешь это всё на наружную панель (кнопки), которая размещается на чарте.
Спасибо!
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Володь (Гелиус), подумал тут по Лвое, привык уже к Секундеру. Мне бы хватило если бы СекунденТрейдер мог бы переводить ордера в БУ плюс какое-то заданное количество пунктов.
Сможешь сделать?
В настройках сделать две строчки: вкл/выкл перевода в БУ и количество пунктов перевода. Или как в Секундере, если ничего нет, как по СЛ или ТП, то и перевода нет. И вывести может сможешь это всё на наружную панель (кнопки), которая размещается на чарте.
Спасибо!
Игорёк, попробуй вот такой вариант, в тестере не работает проверить не могу поэтому сначала попробуй!!! Код декомпилированный и большой, приводить в порядок для осмысленного понимания долго и трудно, автор использует API самой системы и чтобы понять работу сова целиком мне реально надо много времени. Посему вставил функцию перевода в безубыток, которая включается и отключается в настройках, перевод в безубыток по умолчанию при 40 пунктах переводит на + 10 это для пятизнака
 если у тебя 4 знака вводи цифры без ноля то есть при 4 будет переводить в +1. Обязательно учитывай минимальную дистанцию которую разрешает твой ДЦ для установки и движения стопа, у меня на инсте это 30 пунктов поэтому 40 и 10 разница равна тридцати то есть можно и 50 и 20 и т.д. Если не покатит напишешь :|
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Володь, огромное спасибо! С открытием рынка попробую на демке и отпишусь. У меня пока тоже Инста 5-ти знак, так что настройки оставлю как у тебя.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Володь, огромное спасибо! С открытием рынка попробую на демке и отпишусь. У меня пока тоже Инста 5-ти знак, так что настройки оставлю как у тебя.
Сам я перевожу в БУ при 30 в 0. Мне так спокойней, а на + 50 закрываю пол позы  пользуюсь lvoe, на данный момент внёс отображение текущего профита над каждым открытым ордером, работаю над тем чтобы над каждым открытым ордером появлялись кнопки закрытия и реверса, а также хочу включить несколько вариантов трейлинга, пунктовый, фрактальный и удавку который перемещает тейк и стоп вместе одновременно сокращая между ними расстояние, ещё попалась интересная идея переноса тейка при ускорении движения цены, так что работы много, но думаю оно того стоит и многим из этой ветки пригодится.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Извеняюсь, вот lvoe c отображением профита над каждым открытым ордером. Володь включи всё в один пост
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Извеняюсь, вот lvoe c отображением профита над каждым открытым ордером. Володь включи всё в один пост
Попробовал на тестере.Спасибо ,класс :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Блин, просто - Удачи!!! И спасибо!!! Аллфор - я твой должник....