Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2357431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Зашла попрощаться, решила уйти с форума, спасибо всем, удачи вам в вашем трейдинге.

Жаль,  оч много почерпнула для скальпинга из ваших скринов с подробными объяснениями.  Спасибо вам за  инфо, и наработки, которыми вы поделились со всеми)

А сегодня только две сделки, цена флейтится, на самом деле вижу много сделок, но не решаюсь входить, надеюсь со временем это пройдет)


Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Gellyus, спасибо большое, теперь на минутке рисует как и хотел, наконец избавлюсь от быстрых ма в качестве фильтра ))

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
подскажите пожалуйста, вошел в бай поздно, ждал подтверждения, где правильнее было входить в данной ситуации?


вот мой второй вход, не понимаю в чем ошибся?


P.S.: почему удалили мой пост?

Наверно потому, что надоело отвечать... Вот у меня тоже там бай, вышел +5 п и это мой единственных вход сегодня в этих непонятках. Сиди и жди понятной для себя ситуации, ошибки нет просто цель в этом флете очень маленькая должна быть.

п.с. по первому входу ты прям в уровень долбанул, зачем??)))

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
подскажите пожалуйста, вошел в бай поздно, ждал подтверждения, где правильнее было входить в данной ситуации?


вот мой второй вход, не понимаю в чем ошибся?


P.S.: почему удалили мой пост?

потому что,хотелось бы видеть от вас описания с основанием входов...

и еще...прежде чем писать нужно самому малость думать...на том скрине был четко выраженный канал с верхней и нижней границей...вход б лонг выставлен у верхней...после того как цена уже в который раз отбилась от низа и прошла 20 пунктов. че не понятно? в чем ошибка...
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Fenderman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +8/-0
    • Просмотр профиля


А сегодня только две сделки, цена флейтится, на самом деле вижу много сделок, но не решаюсь входить, надеюсь со временем это пройдет)


[/quote]


Добрый день! А можно вопрос? Вот Вы раньше говорили, что ждете подтверждений...двух, а лучше трех. Во второй сделке трендовая на пути.. Вы входили на ее пробое или просто по 1-2-3 + отбой от уровня? Просто я входил на предыдущем пике вниз, а обратный ход брать не решился.

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля


А сегодня только две сделки, цена флейтится, на самом деле вижу много сделок, но не решаюсь входить, надеюсь со временем это пройдет)



Добрый день! А можно вопрос? Вот Вы раньше говорили, что ждете подтверждений...двух, а лучше трех. Во второй сделке трендовая на пути.. Вы входили на ее пробое или просто по 1-2-3 + отбой от уровня? Просто я входил на предыдущем пике вниз, а обратный ход брать не решился.

Трендовую линию я нарисовала но на нее не смотрела так как цена ходила в канале, и обе покупки сделаны от нижнего уровня канала плюс 123, хотя при таком флете достаточно брать в работу один сигнал - отскок от уровня канала. Но я не решаюсь)

Оффлайн блондинка.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

 По моему скромному разумению при построении рейнжей
не используются тики,а расчёт ведётся из минутных свечей.
Поэтому-если брать историю для рейнжей-то там уже сформированные
минутные свечи.
В результате-ходы цены показываются гладкими,без шума.
Удачи!


А вот что пишет автор состемы

Range Bar Chart – вид тикового графика, который создает новые бары на основе заранее заданных ценовых колебаний. Эти колебания устанавливаются пользователем для вычисления разницы между высшей и низшей ценой для каждого бара. Бар будет продолжать строиться, пока разница между его высшей и низшей ценой остается меньше или равной разнице, установленной пользователем. Как только трейд выходит за пределы этой разницы, формируется новый бар и вычисление устанавливается заново и продолжается. Формирование бара не ограничивается временным диапазоном, период времени, в течение которого будет строиться каждый из баров, будет различным для каждого бара.

Удачи
===================================================
 Вы абсолютно правы насчёт тиков.
Никто не ставит под сомнения Вашу компетенцию и знания.
Наоборот.Зачем спорить?
Рейнжи на тиках построенные-в нинзе и тинкосвиме.
Они там встроены в платформу.Это в идеале.
А в МТ4 уродливо строятся из минутных свечей.
Зато в МT4 инструментов как грязи.. :-).
 

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
как распознать ложный пробой канала?
вошел в бай, тк пробили канал , опять словил минус

Оффлайн Fenderman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +8/-0
    • Просмотр профиля


А сегодня только две сделки, цена флейтится, на самом деле вижу много сделок, но не решаюсь входить, надеюсь со временем это пройдет)



Добрый день! А можно вопрос? Вот Вы раньше говорили, что ждете подтверждений...двух, а лучше трех. Во второй сделке трендовая на пути.. Вы входили на ее пробое или просто по 1-2-3 + отбой от уровня? Просто я входил на предыдущем пике вниз, а обратный ход брать не решился.

Трендовую линию я нарисовала но на нее не смотрела так как цена ходила в канале, и обе покупки сделаны от нижнего уровня канала плюс 123, хотя при таком флете достаточно брать в работу один сигнал - отскок от уровня канала. Но я не решаюсь)

Понял, спасибо!

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
как распознать ложный пробой канала?
вошел в бай, тк пробили канал , опять словил минус


Честно говоря не вижу у вас на графике пробоя канала, попробуйте рисовать уровни, каналы, трендовые линии на старших тайм фреймах, скажем час, и на минутках уже смотрите как будет вести себя цена при подходе к этим уровням. И ждите при пробое подтверждения, ретест, или 123. Да и время для торгов не оч хорошее...


Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
как распознать ложный пробой канала?


так там в МА200 уперлись, да и не хочет цена седня вверх уже.

Оффлайн ПОРУЧИК ГОЛИЦЫН

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Зашла попрощаться, решила уйти с форума, спасибо всем, удачи вам в вашем трейдинге.
[/quoЖаль ,когда хорошие люди покидают форум....Если не секрет , какая причина ухода....te]

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Володя! Спасибо тебе за твои посты по Солнцам, пичкам и 1-2-3. Наконец-то начало получаться. А в дообеденном коридоре даже понравилось. Все просто внутрь границ канала. 2, 3, 5 пипок на ордере но практически без нервов.

Есть просьба. Не мог бы ты, в свойственной тебе манере, расписать особенности и нюансы при работе с паттерном 2В.
Спасибо. И думаю будет не только от меня.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Саре спасибо за познавательные сайты, но у каждого своя жизнь и свои обязанности, может ее в армию забрали или мосад чего чудит......мало ли
По факу - за все время 7 постов о том, что всех обманывают и тиграм недокладывают мясо. Ему спасибо за выложенный бесплатный ТАСС.
Он бы еще пацанам ее поставил, цены бы ему не было.
Обвинения день повисели, все почитали, затираю............как не имеющие энтропии, т.е. информации о том, что здесь всех обманывают, поскольку ранее такая информация есть....
Теперь по торговле - просто хотел показать как евра ходит по часовым ППЗ, посмотрите (используют обычно часовые или получасовые),
ППЗ желтые - часовые рисовал давно, красненькие я для себя М1 рисовал. Просто интересно как цена запоминает эти уровни.

Оффлайн Virag

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
К посту #5850
Как-то на Ютубе было видео(потом его потерли) с такой идеей: рисуем на М30 по последним колебаниям зоны(по хвостам свечей), а потом на минутке смотрим- отбивается или нет, ищем 1-2-3 и т.д