Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
теперь хочу показать, почему входы одинаковые и особых преимуществ у ТАСА нет, многие его не поняли и не торгуют. Например андрей кросс или мишка теракот77.
берем чистый график Н1.
что такое боксы на часе - это район равновесия - в народе флет. Т.е. это тот район в катором силы продавцов и покупателей равны. Долго так быть не может, поэтому будет пробой в одну или другую сторону.
Как мы делаем, берем и по пикам часа рисуем горизонтали 1 и 2 или ППЗяки, все вот у нас готовые боксы :-D теперь смотрим в какую сторону пойдет.
В ТАСе применяется навигатор, пацаны приспособили МАСД 12-35-9 по моему (Теракот лучше меня знает, он заморачивался по этому поводу)
Пробой ППЗ (линий 1-2) будет означать вертикальное движение рынка, где пацаны входят. На флете работают внутрь канала ППЗ от линий 1-2 поэтому входы будут абсолютно одинаковые, по ППЗ даже раньше
надеюсь понятно.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля

Что касается альфора, так по тасу он никогда и не торговал, насколько я знаю......
 

та вроде как раз торговал.

теперь хочу показать, почему входы одинаковые и особых преимуществ у ТАСА нет, многие его не поняли и не торгуют. Например андрей кросс или мишка теракот77.


Володь...понять то поняли...ток вот обломно сигналов ждать...гораздо привычнее торговать ситуацию)))
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля

мне не жалко. :mrgreen:[/i]


 :mrgreen:Ну наконец то кто то выложил секретные индюки, а то столько споров из-за них.380 страниц написали уже и все за зря что ли?Щас трейдуны начнут рубить по взрослому.Ах как жаль  к ним светлая голова не прилагаеться но как подсказывает практика кто выкладывает или толкает за три копейки тот вообще не знает о чем это кино.Могу с последним ошибиться так как возможно кто то сильный высокосмотрящий зарегился для этой почетной миссии.
:-D Ну во-первых их выкладывали в М5 год или полгода назад, во-вторых из 100 человек их вряд ли их поставит 1, там идет привязка к номеру компа и не так все просто, да и запустить нинзю не так просто, да и гемор с перегистрацией демки раз в месяц, а ОЕС раз в 2 недели, причем с разных почт :-D
В общем то гемор еще тот. А так пробуйте......успехов.
Если кто то думает, что будет рубить бабки, то хочу огорчить, что многие пробовали, но не получилось.......

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Едем дальше, растягиваю график Н1, чтоб было видно.
Входы на флете стандартные - внутрь канала.
Идет стандартный 1-2-3 с пробоем верха боксов или по нашему ППЗ - линии 2 (2519).4
Кстати если посмотреть сверху - то верхние боксы будут в районе 2574-2519.
Подтверждение по МАСД (голубая выше белой и расширяется, пробой нуля), в нормальном ТАСе голубая окрасилась бы зеленой.
Да и посмотрите как цена не доходит до краев боксов (ППЗ) в морковном прямоугольнике - типичные 1-2-3.
Входы по пробою точек 3 и 2, по ТАСу в точке пробоя 2 с потверждением Навигатором - линия Навигатора позеленела, пробой нуля вверх.
Процесс входа понятен. Почему входы одинаковые, а по ППЗ даже лучше :-D тож понятно.
 

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Теперь, насчет целей - кидаю обычный пивот мульти.
Цели практически те же, что и в тасе, кстати с настройками у тебя хреново.
индюк пивотный прикладываю.
Вот вроде и все, таким образом тайные индикаторы не имеют никаких преимуществ в отношении обычных пивотов и ППЗяк = МАСДа.
Количество правильных сделок 70-80% что так, что эдак.
Сделки если понимать рынок, что по ТАСу, что не по ТАСу одинакого, а если по 1-2-3 то имеем выигрыш при входе в точке 3. :-D

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Андрюх ты бы рассказал, как ты рисуешь канальчики, как по шафтам торгуешь.
Кстати сейчас часто бывает (я списываю на лето) когда кажется 1-2-3 (на рисунке) но далеко не идет, если идти на пробой 2, то можно лосика схватить. С твоими канальцами как то может лучше получиться.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Андрюх ты бы рассказал, как ты рисуешь канальчики, как по шафтам торгуешь.
Кстати сейчас часто бывает (я списываю на лето) когда кажется 1-2-3 (на рисунке) но далеко не идет, если идти на пробой 2, то можно лосика схватить. С твоими канальцами как то может лучше получиться.
Вот напрёг))) Володь, на телефоне как то много писАть обломно.

канальцЫ по зигзагам( волнушкам) первый хай + первый лоу ( имю в виду не глобальные а сиюминутные) вот и каналец...если двиг на верх то низ канала планирую по откату примерно от трдцати до пятидесяти процентов от движения...если откатик мал....то канальца нет.далее тупо внутрь канала...( смотрю свечи в районе палок канала)...если вошел на внутрь,а цена пошла дальше( против меня) то на ретесте переворот.( это я про канальцы которые рисую визуально...чисто глазами)))...если же ты о картинке...то это индикатор,а по каким понятиям он их рисует мне не интересно.
 шафты учить надо...привыкать к отработкам ( загибов)...смотреть протяженность двжения по диапазонам( сверху и снизу) смотреть на скольких свечах он переходит из одного положения в другое...основные движения цены происходят когда шафт ужодит в загиб...мониторю его состояние на 4Н,1Н,5М,1М таймах...по нему неплохо можно определять перспективное направление движения и ориентировочный диапазон...( диапазоны конечно же по пивотникам определяю)... но так как их много то по шафту смотрю до куда может дойти цена( потенциал силы движения).

Слабо верится, что понятно написАл...прошу прощения но как умею)))

....Про TOS...видимо имеется в виду...занимательный ThinkorSwim? если оно так то можно смело напрягать Серегу ( ЯСВОЙ) он его давненько юзает.


Кстати сейчас часто бывает (я списываю на лето) когда кажется 1-2-3 (на рисунке) но далеко не идет, если идти на пробой 2, то можно лосика

ну ты ведь не торгуешь тупо 1-2-3 ? а определяешь приоритетное направление...на картинке конкретно виден приоритет лонгов...вот и ответ...пробой 2 не по тендеции...а значит не торгуем его.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Андрюх ты бы рассказал, как ты рисуешь канальчики, как по шафтам торгуешь.
Кстати сейчас часто бывает (я списываю на лето) когда кажется 1-2-3 (на рисунке) но далеко не идет, если идти на пробой 2, то можно лосика схватить. С твоими канальцами как то может лучше получиться.
Вот напрёг))) Володь, на телефоне как то много писАть обломно.

канальцЫ по зигзагам( волнушкам) первый хай + первый лоу ( имю в виду не глобальные а сиюминутные) вот и каналец...если двиг на верх то низ канала планирую по откату примерно от трдцати до пятидесяти процентов от движения...если откатик мал....то канальца нет.далее тупо внутрь канала...( смотрю свечи в районе палок канала)...если вошел на внутрь,а цена пошла дальше( против меня) то на ретесте переворот.( это я про канальцы которые рисую визуально...чисто глазами)))...если же ты о картинке...то это индикатор,а по каким понятиям он их рисует мне не интересно.
 шафты учить надо...привыкать к отработкам ( загибов)...смотреть протяженность двжения по диапазонам( сверху и снизу) смотреть на скольких свечах он переходит из одного положения в другое...основные движения цены происходят когда шафт ужодит в загиб...мониторю его состояние на 4Н,1Н,5М,1М таймах...по нему неплохо можно определять перспективное направление движения и ориентировочный диапазон...( диапазоны конечно же по пивотникам определяю)... но так как их много то по шафту смотрю до куда может дойти цена( потенциал силы движения).

Слабо верится, что понятно написАл...прошу прощения но как умею)))

....Про TOS...видимо имеется в виду...занимательный ThinkorSwim? если оно так то можно смело напрягать Серегу ( Я СВОЙ) он его давненько юзает.


Кстати сейчас часто бывает (я списываю на лето) когда кажется 1-2-3 (на рисунке) но далеко не идет, если идти на пробой 2, то можно лосика

ну ты ведь не торгуешь тупо 1-2-3 ? а определяешь приоритетное направление...на картинке конкретно виден приоритет лонгов...вот и ответ...пробой 2 не по тендеции...а значит не торгуем его.
да если судить по шафту М5 то лонг, а по пичкам кажется СЕЛ.
Я на этой неделе чуть 2 раза так не накололся :-D
верил цене, думал шафт фигню кажет, ан нет просел немного а потом попер в нужную сторону.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
да если судить по шафту М5 то лонг, а по пичкам кажется СЕЛ.
Я на этой неделе чуть 2 раза так не накололся :-D
верил цене, думал шафт фигню кажет, ан нет просел немного а потом попер в нужную сторону.

а если картинку глянуть и увидеть...флет с неудавшимся пробоем опена...и мелкую попытку пробить МАшку,и то как она не далаСЬ,то какие мысли?)))

в личку забеги.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
В пятницу пробовал Шафф. Были открыты два терминала. В одном М1 и на нем два Шаффа М1 и М5 и в другом терминале так же. Терминалы серьезно подвисали особенно во время переключения между ними. Удалил Шаффы, все опять стало летать.
Что может быть? Какой выход посоветуете?
Шафф из этой ветки - SchaffTrendCyclemtf.ex4
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
В пятницу пробовал Шафф. Были открыты два терминала. В одном М1 и на нем два Шаффа М1 и М5 и в другом терминале так же. Терминалы серьезно подвисали особенно во время переключения между ними. Удалил Шаффы, все опять стало летать.
Что может быть? Какой выход посоветуете?
Шафф из этой ветки - SchaffTrendCyclemtf.ex4
ХЗ я пользуюсь, вроде не подвисает, стоит во всех окнах....может Володя Gellyus почистит-облегчит....

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
В пятницу пробовал Шафф. Были открыты два терминала. В одном М1 и на нем два Шаффа М1 и М5 и в другом терминале так же. Терминалы серьезно подвисали особенно во время переключения между ними. Удалил Шаффы, все опять стало летать.
Что может быть? Какой выход посоветуете?
Шафф из этой ветки - SchaffTrendCyclemtf.ex4
ХЗ я пользуюсь, вроде не подвисает, стоит во всех окнах....может Володя Gellyus почистит-облегчит....

кого почистит))) несколько лет его гоняю...на подвисания даже и намека нет.
Володь, Андрей прав, код лёгкий, и чистить там абсолютно нечего, в другом варианте, он возможно будет работать несколько иначе, просто большинство индюков MTF для работы используют серию пятиминутки  с перерасчётом, а этот работает с той таймсерией, на которую включен соответственно подгружает историю, а вот если она не полная или отсутствует комп немного тормозит, но это временно и не критично исходный код индюка прилагаю.
А вот, точка зрения на использование этого индюка Андреем очень интересна, Володь просьба, разберёшся, опубликуй в своей манере.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Danico

  • Гость
Володь просьба, разберёшся, опубликуй в своей манере.

Присоединяюсь к просьбе ,ибо лучшего переводчика не встречал.Еще бы  CROSSONSELF посторался бы еще раз по понятнее тот пост про канальчики и Шафт повторить.Спасибо.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Андрюх ты бы рассказал, как ты рисуешь канальчики, как по шафтам торгуешь.
Кстати сейчас часто бывает (я списываю на лето) когда кажется 1-2-3 (на рисунке) но далеко не идет, если идти на пробой 2, то можно лосика схватить. С твоими канальцами как то может лучше получиться.

Хотел спросить, где у тебя дивс идет на этой картинке, чтоб сориентироваться....
и если не жалко, то индюк каналы рисующие по текущиму зигу

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Доплер к тебе просьба  собери пожалуйста данную систему в архив со всеми индюками. спасибо



Хоть я временно и не торгую (Времени счас совсем нет), но за форумом слежу. Изучаю!
лови, успехов.
Володь... а  четирехзнак или пятизнак, надо чего менять в советнике ренко или еще где?