Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
Доплер к тебе просьба  собери пожалуйста данную систему в архив со всеми индюками. спасибо



Хоть я временно и не торгую (Времени счас совсем нет), но за форумом слежу. Изучаю!

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Всем привет! Для тех кто использует индикатор GP_MACD 2, попробовал реализовать его в виде бегунка с трёх таймов, так как большинство обитателей этой ветки ориентируются на минуту, пять, час то и установки для минуты я сделал такими, вид индикаторов на скрине, три GP_MACD 1; 5; 60 и нижний бегунок GP_MACD_Trend. Использование как и описывал Андрей по GP_MACD в синей зоне старших покупаем, в красной продаём.
Gellyus, правильно ли я понял, что это идея годовой давности из первых постов этой ветки по использованию 3-х МАКДов?
Покупаем, когда все синее и продаем, когда все красное? А выходим когда? Когда младший сменил цвет?
Не совсем так, GP_MACD несколько специфичен, он отрисовывается красным, когда сигнальная выше майновской не важно где это происходит выше ноля или ниже, синий цвет наоборот, Андрей очень хорошо описал как с ним работать на форуме МТ5, ну и меня всё непокидала мысль счета волн, с помощью нескольких индикаторов с разных таймов, пробовал вкладывать их друг в друга, смотреть в разных окнах неудобно, вот пришла идея сделать в таком виде.
Правила такие, когда 5м красный на минутке только Sell, Buy соответственно наоборот, по минутному входим и доливаемся, а по часовому общая тенденция в сторону которой и желательно играть, кстати с точки зрения классического волнового анализа то он ей противоречит весьма здорово, и посему теперь моё мнение, что есть первая волна прорыв текущего тренда, вторая откат (опять хочу заметить при сильном движении его может и не быть), а всё остальное разное колличество раз, 2 и 3 по тренду до следующего пробития.
Если чтото про индикатор не упомянул, то Андрей или Володя меня поправят.
Вот он сам в удобочитаемом виде (переработал).
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Nakz, вот в данный момент откат на минутке, и как мы видим 123 не отрабатывает, банально сильная тенденция вниз.
И по вопросу выхода на минутке, в идеале выходить по смене цвета пятиминутного.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Андрей очень хорошо описал как с ним работать на форуме МТ5
А можешь дать ссылку на ветку МТ5. Здесь вроде не запрещают или в личку.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Nakz, вот в данный момент откат на минутке, и как мы видим 123 не отрабатывает, банально сильная тенденция вниз.
И по вопросу выхода на минутке, в идеале выходить по смене цвета пятиминутного.

Может еще и отработает) сейчас время не оч для торгов, я например торгую в основном только на открытие Европы два - три часа, всего 3 - 5 сделок как раз патерн 123, плюс уровни, отрабатывают почти всегда, лоси редкость...

ЗЫ: Хотела добавить, тренд в низ и против тренда брать сигналы нужно очень осторожно, а лучше вообще игнорировать, имхо конечно)

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Доплер к тебе просьба  собери пожалуйста данную систему в архив со всеми индюками. спасибо



Хоть я временно и не торгую (Времени счас совсем нет), но за форумом слежу. Изучаю!
лови, успехов.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Володя, вопрос к тебе по посту 5728 и частичному или полному входу в точке 3.
Как более-мене гарантированно понять, что это недохай/недолоу? И цена даже если пойдет дальше, то не на много.
Ведь видно все это только на истории.
100% гарантирует только Госстрах, ничего нового и особо умного я не скажу здесь.
1. Входить по системе при наличие сигнала (желательно на хорошем движении - евросессии-амерсессии-японасессии).
2. Стараться отфильтровать вход с использованием:
-временной фильтрации (типа вход в сторону движения на старшем времени (свечей) или 1-2-3 посолнцам, в этом случае даже при неправильном входе должно вытянуть в + или 0);
-фильтрации с использованием индюков (шафт, масд, стохастик.....машек и т.д.)
-защита с использованием малого СЛ.
3. Использовать значимые уровни, как ты сегодня это делал, смотри как сегодня отбивалось от уровня 2560.
смотрю как ходит цена на Н1 и Н4. В последнее время это узкий диапазон 2574-2464. И вряд ли там можно было отловить 1-2-3 если на Н1 и Н4 идет флет.
потом я просто беру чистый лист и по пикам М1 рисую уровни.
можешь сам посмотреть как за эти дни отбивались от уровней:
2572-2566-2560-2548-2536-2523-2517-2509-2500-2485-2464-2432 и т.д.
посмотри как сегодня работало 2560-2536
уровень 2536 несколько дней хорошо работал.
в общем как то так.
Все в комплексе может дать результат.
бывают непонятки да. конечно бывает.
по ППЗ гляньте здесь
http://ruforum.mt5.com/threads/24740-ppz-pivot-point-zona
да еще если вощел, а цена топчется и не ползет в нужную сторону, может быть выйти и перезайти когда будет все понятно.


Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня у  меня на истории(прогнал тестер) получилось взять 48 п до вечернего полета, в реальности их не взял, а наоборот получил минусы.
Не могли бы вы выложить посмотреть ваши сделки, для сравнения.

На истории вижу вход и всё вроде логично, но когда торгую в реальном времени, во многие сигналы не встаю, тк начинаю видеть помехи в виде трендовых линий или ма200, постоянно думаю что цена не пойдет дальше. за счет чего не получаю прибыль, зато где вхожу чаще всего цена идет против меня и у меня получается что минуса больше плюса, в итоге дня получаю минус. и так день за днем. Вечером анализирую день и понимаю что я ничего не зарабатываю.

1) Как  мне добится положительных результатов, как на истории?
2) Как отпределить что 200ма не будет помехой и цена ее пройдет дальше?
3) Как при пробитии трендовой или ппз понять что этот пробой ложный и цена дальше не пойдет?
4) Как вы определяете цель при трендовом движении?


 
 

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Сегодня у  меня на истории(прогнал тестер) получилось взять 48 п до вечернего полета, в реальности их не взял, а наоборот получил минусы.
Не могли бы вы выложить посмотреть ваши сделки, для сравнения.

На истории вижу вход и всё вроде логично, но когда торгую в реальном времени, во многие сигналы не встаю, тк начинаю видеть помехи в виде трендовых линий или ма200, постоянно думаю что цена не пойдет дальше. за счет чего не получаю прибыль, зато где вхожу чаще всего цена идет против меня и у меня получается что минуса больше плюса, в итоге дня получаю минус. и так день за днем. Вечером анализирую день и понимаю что я ничего не зарабатываю.

1) Как  мне добится положительных результатов, как на истории?
2) Как отпределить что 200ма не будет помехой и цена ее пройдет дальше?
3) Как при пробитии трендовой или ппз понять что этот пробой ложный и цена дальше не пойдет?
4) Как вы определяете цель при трендовом движении?


первые 3 пункта вопросов...ответ ток один...пялиться в монитор и смотреть на то как ведет себя цена...и плюс истории...как вела себя цена ранее в этом месте.( заранее можно только предполагать,но не определять)

вопрос 4...по историческим уровням.
 
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Взял 4 пипки на пробое Оупена, цена отбилась от Мюррея 1,24972.
Жду его пробоя вниз и полета....


Посмотрел на истории. В случаях недо хаев и лоу помогут два Шаффа в одном окне: белый М1, красный М5.

Опять же, если пробьет 1,24866, то это будет 1-2-3 на М15 и Н1 и Н4!!!. Серьезный уровень. С целью на 1,24399 (161,8 по Фибе)
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Сегодня у  меня на истории(прогнал тестер) получилось взять 48 п до вечернего полета, в реальности их не взял, а наоборот получил минусы.
Не могли бы вы выложить посмотреть ваши сделки, для сравнения.

На истории вижу вход и всё вроде логично, но когда торгую в реальном времени, во многие сигналы не встаю, тк начинаю видеть помехи в виде трендовых линий или ма200, постоянно думаю что цена не пойдет дальше. за счет чего не получаю прибыль, зато где вхожу чаще всего цена идет против меня и у меня получается что минуса больше плюса, в итоге дня получаю минус. и так день за днем. Вечером анализирую день и понимаю что я ничего не зарабатываю.

1) Как  мне добится положительных результатов, как на истории?
2) Как отпределить что 200ма не будет помехой и цена ее пройдет дальше?
3) Как при пробитии трендовой или ппз понять что этот пробой ложный и цена дальше не пойдет?
4) Как вы определяете цель при трендовом движении?
 
1. Это из области психологии, которая при торговле занимает 70-80% психологии, тренировать железное очко трейдера :-D
2-3. Смотреть за поведением цены и смотреть куда она хочет идти.
Да на твоих картинках свечи очень увеличены и нихера не видно общей картинки движения цены, старайся входить по тренду, а самого тренда как бы у тебя не видно.....
4. пивоты, фибы, исторические уровни, андрюха правильно написал

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Хотя б кто-нибудь чего-нибудь ляпнул из власть придержащих. Чтобы хоть куда-нибудь двинуться.
А то так и уснуть можно, а до выступления Бени (18-00 МСК) ХЗ что делать.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня у  меня на истории(прогнал тестер) получилось взять 48 п до вечернего полета, в реальности их не взял, а наоборот получил минусы.
Не могли бы вы выложить посмотреть ваши сделки, для сравнения.

На истории вижу вход и всё вроде логично, но когда торгую в реальном времени, во многие сигналы не встаю, тк начинаю видеть помехи в виде трендовых линий или ма200, постоянно думаю что цена не пойдет дальше. за счет чего не получаю прибыль, зато где вхожу чаще всего цена идет против меня и у меня получается что минуса больше плюса, в итоге дня получаю минус. и так день за днем. Вечером анализирую день и понимаю что я ничего не зарабатываю.

1) Как  мне добится положительных результатов, как на истории?
2) Как отпределить что 200ма не будет помехой и цена ее пройдет дальше?
3) Как при пробитии трендовой или ппз понять что этот пробой ложный и цена дальше не пойдет?
4) Как вы определяете цель при трендовом движении?


 
 

Попробуйте брать в работу минимум три сигнала, скажем отскок от важного уровня, плюс 123, плюс пробой 200ма. Или пробой важного уровня, плюс пробой трендовой линии, плюс 123, и.т.д

Я один сигнал вообще не рассматриваю как вход в торговлю, минимум жду когда одновременно появятся два сигнала, а лучше три, сигналов не много получается но, зато они как правило отрабатывают на ура.


в качестве примера сегодня было сразу четыре сигнала одновременно на покупку:




Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Вот картинка с часа. Как прекрасно отработал 1-2-3.
Но это уже не скальп наверное. Если так, то не буду захламлять ветку постами и скринами.


Закрыл сделку на 1,2562. В итоге одна сделка +44 пипки.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

alexav

  • Гость
Попробуйте брать в работу минимум три сигнала, скажем отскок от важного уровня, плюс 123, плюс пробой 200ма. Или пробой важного уровня, плюс пробой трендовой линии, плюс 123, и.т.д

Я один сигнал вообще не рассматриваю как вход в торговлю, минимум жду когда одновременно появятся два сигнала, а лучше три, сигналов не много получается но, зато они как правило отрабатывают на ура.


в качестве примера сегодня было сразу четыре сигнала одновременно на покупку:


предлагаю попробывать не просто опендня, а опен открытия Лондона и НьюЙорка, в том числе и вчерашние.