Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Володя, вопрос к тебе по посту 5728 и частичному или полному входу в точке 3.
Как более-мене гарантированно понять, что это недохай/недолоу? И цена даже если пойдет дальше, то не на много.
Ведь видно все это только на истории.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Всем привет! Для тех кто использует индикатор GP_MACD 2, попробовал реализовать его в виде бегунка с трёх таймов, так как большинство обитателей этой ветки ориентируются на минуту, пять, час то и установки для минуты я сделал такими, вид индикаторов на скрине, три GP_MACD 1; 5; 60 и нижний бегунок GP_MACD_Trend. Использование как и описывал Андрей по GP_MACD в синей зоне старших покупаем, в красной продаём.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Володя, вопрос к тебе по посту 5728 и частичному или полному входу в точке 3.
Как более-мене гарантированно понять, что это недохай/недолоу? И цена даже если пойдет дальше, то не на много.
Ведь видно все это только на истории.
Nakz, если не возражаешь попробую ответить. При игре по тенденции старших таймов, 123 как правило работает нормально, проблема с игрой против тренда или во флэте, тогда третий импульс как правило укороченный исключение разворот. Вот на ловле этого, разворота я например до сих пор и сливаю. А вообще это не плохо расписано в книге " Логика движения валютных пар".
Книжка,сволочь не вкладывается пишет большая. :x
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Nakz, если не возражаешь попробую ответить. При игре по тенденции старших таймов, 123 как правило работает нормально, проблема с игрой против тренда или во флэте, тогда третий импульс как правило укороченный исключение разворот. Вот на ловле этого, разворота я например до сих пор и сливаю. А вообще это не плохо расписано в книге " Логика движения валютных пар".
Книжка,сволочь не вкладывается пишет большая. :x
Та я читал и выкладывал на файлообменник и ссыль давал на эту книгу.
Но практического применения как ловить хотя бы часть волны 2 там не нашел.
Есть идея, для частичной ловли 2-й волны использовать МАшки, пересечение их ценой. Только вопрос какие? Надо смотреть. Может 34-ю или 20-ю. Или вообще С1 (Таотру) на чарте, при пересечении всех МАшек ценой - вход. ХЗ. Надо на истории смотреть. Может чего Володя или еще кто подскажет.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
встал в бай, цель как минимум ппз 2561.


опять я не туда вошел, подскажите в чем ошибка?

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Nakz, если не возражаешь попробую ответить. При игре по тенденции старших таймов, 123 как правило работает нормально, проблема с игрой против тренда или во флэте, тогда третий импульс как правило укороченный исключение разворот. Вот на ловле этого, разворота я например до сих пор и сливаю. А вообще это не плохо расписано в книге " Логика движения валютных пар".
Книжка,сволочь не вкладывается пишет большая. :x
Та я читал и выкладывал на файлообменник и ссыль давал на эту книгу.
Но практического применения как ловить хотя бы часть волны 2 там не нашел.
Есть идея, для частичной ловли 2-й волны использовать МАшки, пересечение их ценой. Только вопрос какие? Надо смотреть. Может 34-ю или 20-ю.
Обрати внимание на жирный слоуп из системы Андро 17, как правило третий импульс от него отталкивается и хороший его наклон может свидетельствовать неплохой ход. :mrgreen:
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Фактически видно это волна 2 или уже 1 в обратную сторону только по факту, т.е по образованию нового экстремума с одной или другой стороны.
Получается, что безопасный вход только на пробой пичка. Но там другая беда - цена после пробоя, как правило, идет чуть-чуть и еле еле отбивается спред.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
встал в бай, цель как минимум ппз 2561.


опять я не туда вошел, подскажите в чем ошибка?
хороший вход был от этого уровня после маленькой 123
я бы вошел,но уровень разглядел уже после((
не заметил вовремя
а первый вход был в 13.23 по кв после дивера от того же уровня
Только вперед.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Фактически видно это волна 2 или уже 1 в обратную сторону только по факту, т.е по образованию нового экстремума с одной или другой стороны.
Получается, что безопасный вход только на пробой пичка. Но там другая беда - цена после пробоя, как правило, идет чуть-чуть и еле еле отбивается спред.
Я сейчас катаю в тестере идейку по использованию 123PatternsV6 с параметром зигзага 12 и упрощённого 123Patterns_mod (я выладывал) с параметром 60 который соответствует 5 минутам, пробую и 180 меньше ложных сигналов, принцип такой, после образования толстой поддержки или сопротивления то есть зигзаг пяти минут, идёт образование уровней минутки и именно начиная с первого недолоу или недохая до толстого уровня идёт движуха по фибо как писал Володя, обязательно учитываем торговые сессии, получается не плохо особенно на европе, в принципе Володя описывал такую работу по солнцам, но на мой взгляд виднее именно по уровням, просто остальные 123 это уже доливки и соответственно у всех последующих шансов отработать уже меньше. Из других индикаторов оставил пока HAшки набиваю себе руку и морду со взглядом просто открыть и закрыть позу как учил Андрей, посмотри такой вариант, тупо брать все 123 не получается, много ложных.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня 12 пунктов, осторожный как сапер, лосей нет и заработка практически тоже... Объем 2548 копим большой, может на азии его распечатаем...

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Фактически видно это волна 2 или уже 1 в обратную сторону только по факту, т.е по образованию нового экстремума с одной или другой стороны.
Получается, что безопасный вход только на пробой пичка. Но там другая беда - цена после пробоя, как правило, идет чуть-чуть и еле еле отбивается спред.
Я сейчас катаю в тестере идейку по использованию 123PatternsV6 с параметром зигзага 12 и упрощённого 123Patterns_mod (я выладывал) с параметром 60 который соответствует 5 минутам, пробую и 180 меньше ложных сигналов, принцип такой, после образования толстой поддержки или сопротивления то есть зигзаг пяти минут, идёт образование уровней минутки и именно начиная с первого недолоу или недохая до толстого уровня идёт движуха по фибо как писал Володя, обязательно учитываем торговые сессии, получается не плохо особенно на европе, в принципе Володя описывал такую работу по солнцам, но на мой взгляд виднее именно по уровням, просто остальные 123 это уже доливки и соответственно у всех последующих шансов отработать уже меньше. Из других индикаторов оставил пока HAшки набиваю себе руку и морду со взглядом просто открыть и закрыть позу как учил Андрей, посмотри такой вариант, тупо брать все 123 не получается, много ложных.
Вот скрин как это примерно выглядит, извеняюсь но почему то в первый пост он не загрузился.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Gellyus, спасибо посмотрю!
Но все-таки она вертится, а 1-2-3 РАБОТАЕТ!!! И ему пофиг Оупедэй, прошел как нож сквозь масло и я его все-таки высидел. Целый день не торговал, т.к цена была зажата между оупеном 1,2528 и Мюрреем 1,2562, а посередине еще горизонтальная МА200. Короче, полный флетовый набор, ИМХО.

Понял одно, что если считать 1-2-3, то между Зигами одного ранга. Между Сонцами (Зиг 34) или желтыми точками (2) или красными и зелеными (12).

Скрин с М5


Закрыл, хватит и на пути Мюррей 1,24972, конец дня и круглый уровень 1,250000000. И поторопился, не посмотрел, что на часе тоже 1-2-3
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн REF-LEX

  • паока все не проиграно - проиграно не все
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 174
  • +14/-4
    • Просмотр профиля
Всем привет! Для тех кто использует индикатор GP_MACD 2, попробовал реализовать его в виде бегунка с трёх таймов, так как большинство обитателей этой ветки ориентируются на минуту, пять, час то и установки для минуты я сделал такими, вид индикаторов на скрине, три GP_MACD 1; 5; 60 и нижний бегунок GP_MACD_Trend. Использование как и описывал Андрей по GP_MACD в синей зоне старших покупаем, в красной продаём.

большое спасибо за инюшок севодня чисто по нему хорошо проехал в низ
хотел спросить можно ли этот индюк переписать для мт5
заранее спасибо

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Всем привет! Для тех кто использует индикатор GP_MACD 2, попробовал реализовать его в виде бегунка с трёх таймов, так как большинство обитателей этой ветки ориентируются на минуту, пять, час то и установки для минуты я сделал такими, вид индикаторов на скрине, три GP_MACD 1; 5; 60 и нижний бегунок GP_MACD_Trend. Использование как и описывал Андрей по GP_MACD в синей зоне старших покупаем, в красной продаём.
Gellyus, правильно ли я понял, что это идея годовой давности из первых постов этой ветки по использованию 3-х МАКДов?
Покупаем, когда все синее и продаем, когда все красное? А выходим когда? Когда младший сменил цвет?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Всем привет! Для тех кто использует индикатор GP_MACD 2, попробовал реализовать его в виде бегунка с трёх таймов, так как большинство обитателей этой ветки ориентируются на минуту, пять, час то и установки для минуты я сделал такими, вид индикаторов на скрине, три GP_MACD 1; 5; 60 и нижний бегунок GP_MACD_Trend. Использование как и описывал Андрей по GP_MACD в синей зоне старших покупаем, в красной продаём.

большое спасибо за инюшок севодня чисто по нему хорошо проехал в низ
хотел спросить можно ли этот индюк переписать для мт5
заранее спасибо
Пожалуйста. :mrgreen:
Насколько я знаю, принципиальных разночтений в коде нет, за исключением устаревших функций попробуй банально открыть в метоедиторе четвёрки, скопировать в буфер обмена весь текст индюка, потомм открой метаедитор 5 ,файл создать индикатор и вместо появившейся в окне заготовки вставь этот текст и откомпелируй, должно работать.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.