Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Используйте доработанную платформу МТ4 ДЦ ГФТ со встроенным советником для торговли 1 кликом, все просто до безобразия.

  Как по мне,так эта шляпа много рабочего места занимает из-за непрозрачности интерфейса - у всех ДЦ,где пробовал их он-клики только из любопытства на демке их и гонял - сторонний советник типа Секундена получше во всех отношениях всех этих ДЦ-шных разработок,тем более,что в него при желании можно всунуть и Drag-and-drop,и безубыток, и автостоп и размеры регулировать по желанию и ...
  ПС.Спреды какие-то у ГТФ не очень,как скальпер может себе позволить столько платить за сделку? :-)
Секундер тоже пробовал, нормально работает и скрипты по закрытию, но это дополнительные прибамбасы. К тому он имеет свои недостатки.
спреды обычные по евре 1.6-1.8 меньше где ты видел, только у Лмакса с нормальным качеством закрытия-открытия, к тому есть возможность зарегится активным трейдером, снижают спред меньше 1, но депо надо от 10 000,0.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
...
ЗЫ
Впервые вижу торг помошника, кот запускается по тикам
А если их нет?

  На самом деле многие совы так работают  - обсчеты,отрисовки,выставление ордеров,закрытие позиций... все это происходит только по новому тику,поэтому не понятно что Вы хотите,что бы сова делала в отсутствие тиков - время чтоб считала что ли? :roll:

Я имел ввиду советников дла ручной торговли  типа VisualTrader, SekundenTrader, Tradepredator и тп
Все они запускаются 1 раз и рабатают в постоянно в  цикле

А ivoe фунциклит как нормальный советник

Советник не моё творение, я лишь немного его дополнил. Навыков в программировании у меня не много, достаточно лишь для того ,что бы сделать  немножко поудобнее, с моей субъективной точки зрения, советника или индикатор. Если они устраивают ещё кого нибудь, здорово! Пока всё, что могу.


По тикам или нет - вопрос чисто академический

А в посте 5707 я писал про косяк
Посмотри на досуге

Hochuh

  • Гость
Секундер тоже пробовал, нормально работает и скрипты по закрытию, но это дополнительные прибамбасы. К тому он имеет свои недостатки.
спреды обычные по евре 1.6-1.8 меньше где ты видел, только у Лмакса с нормальным качеством закрытия-открытия, к тому есть возможность зарегится активным трейдером, снижают спред меньше 1, но депо надо от 10 000,0.
Как всегда нормальные условия только с нормальной депошкой и нормальными объемами.А чистый Лмакс днем хорошо,а начью - это пиндец по спредам :-o.Меньшие на RVD видел - они сейчас в один стрим объединили разных поставщиков с Интеграла,Карренекса и Лмакса.Учитывая комиссию,вроде неплохо получилось - в мониторинге  http://www.fxintel.com/live/ вверху списка держатся,исполнение до 1 лота нормальное(больше не гонял пока),единственное они еще находятся в процессе получения лицензии FSA,поэтому пока не всем подойдет наверное.Да и по мониторингу вроде хватает ДЦ с микроспредами(даже с учетом комиссии естественно),правда как у них исполнение не знаю - FXOpen хочу еще глянуть,но пока все никак не соберусь.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Решил поделиться. Отработал 1-2-3 так, чтобы от ЗУБОВ ОТСКАКИВАЛО, плюс ветка "Стратегия торговли по 1-2-3 формации + немного price action" здесь на форуме http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,6578.0.html

Беру все пробои пичков, т.е 1-2-3 на М1 в рамках всех 1-2-3 на М5, которые все беру в рамках всех 1-2-3 на М15, которые все беру в рамках всех 1-2-3 на Н1 (сегодня был один).
Короче получается геометрическая прогрессия и входов на М1, М5, М15 и Н1 вагон и тележка.
Самое главное - это работает и уверенность в ТС растет не по дням, а по часам. И цели по Фибе на 161,8% видны и достижимы.

Посты Доплера, Семафор (Солнца) и ЗигЗаг вам в помощь.

П.С. работаю без стопов, с ММ с учетом того, чтобы счет выдержал 100пп. просадку (по дим233)
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
Решил поделиться. Отработал 1-2-3 так, чтобы от ЗУБОВ ОТСКАКИВАЛО, плюс ветка "Стратегия торговли по 1-2-3 формации + немного price action" здесь на форуме http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,6578.0.html

Беру все пробои пичков, т.е 1-2-3 на М1 в рамках всех 1-2-3 на М5, которые все беру в рамках всех 1-2-3 на М15, которые все беру в рамках всех 1-2-3 на Н1 (сегодня был один).
Короче получается геометрическая прогрессия и входов на М1, М5, М15 и Н1 вагон и тележка.
Самое главное - это работает и уверенность в ТС растет не по дням, а по часам. И цели по Фибе на 161,8% видны и достижимы.

Посты Доплера, Семафор (Солнца) и ЗигЗаг вам в помощь.

П.С. работаю без стопов, с ММ с учетом того, чтобы счет выдержал 100пп. просадку (по дим233)
приложи парочку скринов,если не тяжело
было бы интересно взглянуть
Только вперед.

Оффлайн lambre13

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Nakz. Можете, пошагово изложить? Сначала смотрите н1,появился 1-2-3 переходите на м15, потопм еще ниже?

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Потерпите немного. Сегодня уже не сделаю, а вот завтра постараюсь. Пошагово и со скринами.
Хотя пошагово может и не получиться. Открыты два терминала, на одном М1 и М5, на втором М15 и Н1.
Прыгаю с одного на другой как заяц и оцениваю общую ситуацию на каждом Тф.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн андро78

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +67/-4
    • Просмотр профиля
Уважаемый я вас правельно понял вход пробитие точки 2 ?  :? А выход фиба 161

Оффлайн Privedenie

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 87
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
П.С. работаю без стопов, с ММ с учетом того, чтобы счет выдержал 100пп. просадку (по дим233)
путь в один конец

Оффлайн Virag

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый я вас правельно понял вход пробитие точки 2 ?  :? А выход фиба 161
А ветку The Thing слабо почитать?

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Уважаемый я вас правельно понял вход пробитие точки 2 ?  :? А выход фиба 161
По идее не правильно.
фиба натягивается не ХЗ как, а между точками 1 и 2.
применяют прямую и обратную фибу.
Я нарисовал обычную фибу.
Точка 3 обычно отбивается от района 23 фифы (или 61 обратной) в общем один хрен. (по сариному недохай или недолоу до точки 1 или по моему солнца). Весь отсчет идет от точки 1 или солнца.
по хорошему вход делается в точке 3 с СЛ за точкой 1 или солнцем.
Цель район фибы 161-261 там как здесь писали зона слабости, зона выхода и поиска входа в обратку.
вот вроде и все.
Можно смотреть андрюхин 5 минутный шафт (можно ловить движения движки неплохо).
каким образом я смотрю по совету андрюхи.
смотрю начало движки шафта м5 в противоположную сторону (желательно в евро зоне или америке) не ночью.
и вхожу на первом противоходе в сторону шифта (противоход смотрю по шафту М1 или стоха 14-3-3).
с подтверждением МАСД (МАСД должен быть больше нуля для бая и меньше нуля для села)
надеюсь понятно. Входы конечно поздние, но вероятность их правильности достаточно велика.
Почему после 1 противохода. Если бы я верил в волны то сказал бы в это время волны 1 и 2 должны пройти и мы входим в самую лучшую 3-ю волнушку.
А так, можно сказать, что вероятность продолжения тренда с каждым противоходом уменьшается, а шафт М5 имеет некоторую инерционность.  
С другой стороны, Если взять солнца на М1 и провести через них вертикальные линии и посмотреть на м5, то это будут 1-2-3 М5, сами попробуйте посмотрите.
Поэтому на М1 видно 1-2-3 как М1 так и М5. Аналогично на М15 видно М30 и так далее до годиков.
Их я показал таким сиреневым цветом. Поэтому надо смотреть на взаимное расположение солнц, что дает возможность следить за движением цены на М5.
точки для 1-2-3 на М5 обозначил 1(5) - 2(5) - 3(5).  Тоже надеюсь понятно.
Здесь если провести трендоую по нижним солнцам 2(5) и правым, то образуется треугольник, цена идет на пробой треугольника.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Да и еще хотел добавить, чтоб все понимали насчет входов по 1-2-3 указанные в теме  ветка "Стратегия торговли по 1-2-3 формации + немного price action" здесь на форуме http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,6578.0.html
В этой теме указан 1 вход (по пробою точки 2), что не совсем правильно
Первый рисунок.
В реале в литературе рассматриваются 3 возможных входа, на моем рисунке 2.
Так в плане уточнения, чтоб не было непоняток.
1) вариант вход на пробой точки 2
2) вариант вход в точке 3
3) вариант вход на половине расстояния по вертикали в пунктах между точками 2 и 3, надеюсь понятно.



Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Поскольку остапа понесло. :-D :-D :-D
для любителей ренко, сам я как то не могу к ней привыкнуть.
Из воспоминаний о димыче 33.
Димыч вернись!!!
ТО покажу еще идею по ренко, кирпич=1.
Направление движения смотрим по С1
вход - по триксу.
По моему все понятно и так без тягомотных разъяснений.
Просто смотрю, что С1 и трикс на ренко работает круче, чем на обычных сеечах.

Оффлайн Diims

  • где то тут
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 47
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вотс индюк определяет партер 1-2-3 и рисует фибу....
В том, что с вами сейчас происходит. виноваты вы сами !!!!!

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Володя, супер! Спасибо. Я бы так не смог расписать по 1-2-3.

Что еще хочу добавить по своим входам на М1.

Во-первых, как писал, смотрю на старшие ТФ и стараюсь не входить против них. В идеале вход, когда на М1, М15 и Н1 нарисовались или готовятся нарисоваться 1-2-3, т.е. были недохай/недолоу с подтверждающими свечами.

Во-вторых, учитываю расположение МА200, в идеале когда пробой точки 2 совпадает с пробоем МА200.

В-третьих, учитываю расположение линии Оупендэй, ниже нее только солю, а выше - только баю

В-четвертых, учитываю зоны и уровни Мюррея. Отрабатываются на "Ура". Показывает их индюк, любезно выложенный Андреем-Кроссом. Небольшой хелп и сами два индюка в постах 5636,5637,5639,5658,5662. Ну и теория по уровням Вам в помощь на том же МТ5 или в Журнале http://theignatpost.ru/magazine/index.php?msid=16 и http://theignatpost.ru/magazine/index.php?msid=205

П.С. ЗигЗаг использую со стандартными параметрами, Семафор с параметрами (1-е три) 12, 21, 34

П.С.С. Если хотите, чтобы рядом с уровнями Фибы отображалась еще цена, как на скрине:


То в настройках Фибы в поле Описание воле каждого уровня надо добавить зачек (%$), как на скрине ниже
Мы с тобой одной крови – ты и я!