Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andro17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Евра только что скакнула на 50п. Сделал еще 2 скрина по прогнозированию цели .На М5 медленный слоуп хотел идти на 1,2485  ,на  Н1  на 1,2490 . Но пока не решаюсь в реале  ставить такую цель .Опыта маловато.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
................. ТМА в тестере уже расположены с учетом конечного расположения, то есть показывают уже свершившееся......................
Sarah-Belet, я с большим уважением отношусь к Вам, и ценю Ваш вклад в эту ветку. Но иногда, чтобы заводить полемику, наверное нужно быть уверенным в своих словах. Дело в том, что я уже до сегодняшнего дня гонял ТМА в тестере, и хочу сказать, что он прорисовывается абсолютно так же, как и в реале - ТОЛЬКО ПО ФАКТУ ОТРИСОВОК НОВЫХ СВЕЧЕЙ. Два скрина. Как видите - ТМА ПЕРЕРИСОВАЛСЯ В ТЕСТЕРЕ. То есть я хочу сказать, что та методика, которую предлагает ANDRO17 имеет все права на обсуждение в этой ветке.

Sarah-Belet

  • Гость
................. ТМА в тестере уже расположены с учетом конечного расположения, то есть показывают уже свершившееся......................
Sarah-Belet, я с большим уважением отношусь к Вам, и ценю Ваш вклад в эту ветку. Но иногда, чтобы заводить полемику, наверное нужно быть уверенным в своих словах. Дело в том, что я уже до сегодняшнего дня гонял ТМА в тестере, и хочу сказать, что он прорисовывается абсолютно так же, как и в реале - ТОЛЬКО ПО ФАКТУ ОТРИСОВОК НОВЫХ СВЕЧЕЙ. Два скрина. Как видите - ТМА ПЕРЕРИСОВАЛСЯ В ТЕСТЕРЕ. То есть я хочу сказать, что та методика, которую предлагает ANDRO17 имеет все права на обсуждение в этой ветке.
Приветствую, вся полемика была про фразу ANDRO17 -"Медленный ТМА 56 резко пошел вверх обогнав средний и быстрый."  - это пост  #5568 там же и скрин с истории ,
Так вот в реале ТМА 5 минутный никогда не бегает - он перерисовывает постепенно, а то что видно на скрине  - это уже перерисованный исторически расположенный, задранный вверх ТМА, именно про это я и говорила все утро .
И я всего лишь пыталась сказать что такое бывает только на истории , а посмотрев назад и найдя там  задранный вверх ТМА нельзя делать вывод задним числом, что он обогнал, это было уже потом видно через некоторое время.
И все ... В остальном я не вижу противоречий , ТМА хороши, использовать их можно , строить на них всевозможные ТС, но только в реальном времени они актуальны и помогают в работе, а на истории сногшибательный ГРААЛЬ :)

Вот например даже на импульсе новостном , который сейчас был  ТМА5 минутный был близок к горизонтали, а потом постфактум центральная линия постепенно свеча за свечой перерисовала канал и постепенно ТМА средняя линия заняла середину этого импульса вверх , но всего этого даже при резком выбросе не было видно , а впоследствии посмотрев историю будет видно как тма 5мин обгонит всех и начнет подъем раньше среднего и быстрого задолго, как бы предчувстуя :)
На счет тестера - может  я не тем тестером пользовалась, у меня текущий тайм все норм - перерисовывает , а вот 5 мин на ТФ 1 мин уже все сразу поставлен как на истории и не рисуется вовсе.

Оффлайн блондинка.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
 Вам всем ещё повезло со свечами :-)
На ренко полный беспредел-перерисовывается сам график цены,
 а с ним,соответственно,и любые индикаторы. :-)
И ничего-терпим!

Оффлайн Andro17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
С фразой по поводу входа по медленной ТМА я поспешил. Но это натолкнуло меня на перенастройку ТМА  на  М1 для тестирования , что и получилось сегодня. А пипсовать на М1 спокойно .Вижу ближайшую цель...
  Я сегодня  полез в старшие таймы  .А там столько... Не мог работать на  М15 и выше раньше. Терпенья не хватает. Даже на М5  с трудом. Но теперь попытаюсь на старших построить систему так чтобы войти , поставить тейк  и идти спокойно по своим делам .А брать при этом не 5п , а поболее.
А на  М1   ТМА -грааль (даже реал с  историей совпадает ,писал об этом выше) ,но надо правильно приготовить. Только цели короткие . Но можно тянуть  сделку . Выходить и доливаться. Шажками . Это и отрабатываю сейчас. Скальп можно делать на пересечениях ТМА. Но  Голые  ТМА сигналят поздно, лишь подтверждая вход (можно доливаться ) ,только со слоупом вместе  можно входить раньше  .Часто такой вход совпадает с 1-2-3. От машек отказался , не так надежно.
Убрал ТМА5 и вместо него подобрал ТМА1 .Он более гибкий.
 Что цена скакнет было видно ,но насколько максимум не готов сказать.  .Новостей
для пипсовки больше не читаю .  Это только мое виденье  этой схемы. Спасибо.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
с ренко пробовал все скрипты и советники ренкоделающие, грузит комп, плюнул и забил.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По требованию выложу тут индюк и инструкцию по применению даже для скромных
машин в смысле производительности.
 
да конечно было бы неплохо поделитесь своими наработками в области ренко
и для скромных машин и не особо...........

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
................. ТМА в тестере уже расположены с учетом конечного расположения, то есть показывают уже свершившееся......................
Sarah-Belet, я с большим уважением отношусь к Вам, и ценю Ваш вклад в эту ветку. Но иногда, чтобы заводить полемику, наверное нужно быть уверенным в своих словах. Дело в том, что я уже до сегодняшнего дня гонял ТМА в тестере, и хочу сказать, что он прорисовывается абсолютно так же, как и в реале - ТОЛЬКО ПО ФАКТУ ОТРИСОВОК НОВЫХ СВЕЧЕЙ. Два скрина. Как видите - ТМА ПЕРЕРИСОВАЛСЯ В ТЕСТЕРЕ. То есть я хочу сказать, что та методика, которую предлагает ANDRO17 имеет все права на обсуждение в этой ветке.
Приветствую, вся полемика была про фразу ANDRO17 -"Медленный ТМА 56 резко пошел вверх обогнав средний и быстрый."  - это пост  #5568 там же и скрин с истории ,
Так вот в реале ТМА 5 минутный никогда не бегает - он перерисовывает постепенно, а то что видно на скрине  - это уже перерисованный исторически расположенный, задранный вверх ТМА, именно про это я и говорила все утро .
И я всего лишь пыталась сказать что такое бывает только на истории , а посмотрев назад и найдя там  задранный вверх ТМА нельзя делать вывод задним числом, что он обогнал, это было уже потом видно через некоторое время.
И все ... В остальном я не вижу противоречий , ТМА хороши, использовать их можно , строить на них всевозможные ТС, но только в реальном времени они актуальны и помогают в работе, а на истории сногшибательный ГРААЛЬ :)

Вот например даже на импульсе новостном , который сейчас был  ТМА5 минутный был близок к горизонтали, а потом постфактум центральная линия постепенно свеча за свечой перерисовала канал и постепенно ТМА средняя линия заняла середину этого импульса вверх , но всего этого даже при резком выбросе не было видно , а впоследствии посмотрев историю будет видно как тма 5мин обгонит всех и начнет подъем раньше среднего и быстрого задолго, как бы предчувстуя :)
На счет тестера - может  я не тем тестером пользовалась, у меня текущий тайм все норм - перерисовывает , а вот 5 мин на ТФ 1 мин уже все сразу поставлен как на истории и не рисуется вовсе.
На все это я хочу ответить словами ANDRO 17
Цитировать
Пытался пипсовать в тестере и удавалось увеличить депозит за день в 5 и даже иногда 10 раз .

Если верить его словам, то не по истории, а реалтайм, пусть и в тестере, его система работает. А КАК он видит сигналы - он уже не раз расписывал.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Андрей, Володя и кто еще работает с Ренко!
Хочу попробовать поскальпить на Ренках.
Какой размер кирпича порекомендуете для 5-ти знака?
с ренко пробовал все скрипты и советники ренкоделающие, грузит комп, плюнул и забил.
насчет кирпичей, в свое время саня ларс говорил, о том, что амеры рекомендовали кирпич  5 пипок по евре (по 4 знаков), 7 пипок по фунту
если взять димыча 33 на которого здесь все ссылаются, то он использовал кирпич=2 пипки по 4 знакам на них у него была никинута машка 3 со сдвигом 3.
В тоже время сразу скажу если цена идет то ренко прыгает как угорелая и действовать надо резко, сопли особо жевать не приходится.
а не помнишь правила входа и выхода на ренджах по этой ма 3 со сдвигом 3
правила просты, пробой ценой машки - вход, при этом ставим СЛ за пичком цены, что дает очень короткий стоп, надеюсь понятно.
кроме этого при торговле учитывается  прайс экшены, ППЗ , пивоты, волны, получается очень короткие стопы и много входов . И войти можно практически в любой момент времени , потому как нет шума. Это слова димыча.
шаблон его прилагаю, может кому надо. Она простейшая - как он говорит - все заложено в цене.
помоему шаблон какой то из этих. Давно это было....

Sarah-Belet

  • Гость
вопрос к Andro17 Пробежалась по Вашим постам , поставила Ваш вариант ТС, Прошу ответить на возникшие вопросы
В посте #5597 Вы писали:
"На М5 медленный слоуп хотел идти на 1,2485  ,на  Н1  на 1,2490"  
Что Вы имеете в виду под словами хотел идти? Расскажите, пожалуйста, как Вы определяете эти значения.

Вы еще писали:
" Главный  индикатор ,по которому я принимаю решение -слоуп150(110)"  а в другом посте говорите -   "Слоупы 27 и110"
Вопрос : На каком все таки Вы остановились 150 или 110  ? И еще хотела спросить какой ставить метод сглаживания ?

Вы писали:
"По положению слоупа я вытавляю тейк-профит."
Раскажите пожалуйста, что Вы имеете в виду?

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
правила просты, пробой ценой машки - вход, при этом ставим СЛ за пичком цены, что дает очень короткий стоп, надеюсь понятно.
кроме этого при торговле учитывается  прайс экшены, ППЗ , пивоты, волны, получается очень короткие стопы и много входов . И войти можно практически в любой момент времени , потому как нет шума. Это слова димыча.
шаблон его прилагаю, может кому надо. Она простейшая - как он говорит - все заложено в цене.
Володь разве когда ты рассказывал про индюк С-1 с понимания Дим233- это были ренко? И вот скрин от Дим233 -это тоже ренко?

Оффлайн блондинка.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
с ренко пробовал все скрипты и советники ренкоделающие, грузит комп, плюнул и забил.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По требованию выложу тут индюк и инструкцию по применению даже для скромных
машин в смысле производительности.
 
да конечно было бы неплохо поделитесь своими наработками в области ренко
и для скромных машин и не особо...........
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Индикатор рейнжей в подвале. Для использования самых маленьких кирпичиков они предпочтительней(по сравнению с ренко),т.к. "отрабатывают" весь размер минутных свечей (их тела и хвосты)
Поэтому самих кирпичиков будет больше и цена точно соответствует моментальному
значению  цены на свечах.
Рекомендуемая величина кирпичика для максимальной точности входа/выхода-1или 2 пипса,что примерно соответствует М1.
Но это,разумеется,определяется и диктуется в конечном счёте вашей ТС.
 Установка в терминале с 5 знаками :
Терминал уже очищен програмкой "сlear".
1. открыть М1 график.
2. бросаем индикатор на этот график.
3. настройки для 1 пипс кирпичика(4 знака):
    Pip Range   -1                              (это размер кирпичика)
    RenderUsing1MhistoryBars  - 500     (это число баров с 1мин.графика для пересчёта)
    Остальное по умолчанию.
    Для других размеров кирпичиков нужно подбирать число используемых баров так,
    что бы в открываемом офлайн графике(смотрим таблицу) число баров было
    500-1000.Если их будет 2000 и более- уже замечается подтормажиание.
    Меньше тоже нельзя-будет виден малый кусок рейнж графика (не на всю ширину
    экрана).
    Для экспериментов с числом баров нужно снова каждый раз стирать  историю
    програмкой "clear",т.к они запоминаются.
    Число баров растет с момента открытия терминала,поэтому периодически в
    течении дня (3-4 раза) закрываем график, чистим терминал и открываем график
    заново,на график бросаем наш шаблон.Это быстро и не трудно.
    Всё это ради чуда обладания "чистой ценой".
4. Для открытия рейнж графика нажимаем "файл-открыть автономно-М2" на
    открытом M1 графике.Держим М1 график затем в терминале незакрытым.
    Его бары используются для построения рейнж графика.
    График М1 можно использовать- бросать на него индикаторы,они не мешают.
5. На рейнж график ставим индикаторы,запоминаем шаблон.
    Установка завершена.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Теперь нюансы:
Если вы открываете терминал,закрытый вчера-увидите рейнж график в виде
прямой,соединяющей цену при закрытии терминала с ценой при открытии
терминала.Что бы этой ерунды не было-нужна упомянутая выше чистка.
Получается,что мы часто заново всё открываем,увы.
Рекомендую контроль за правильностью хода рейнжей-периодически сравнивая его с М15.
Вроде всё,если что спрашивайте,не знаю какой из меня объяснялкин.)))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Второй индикатор (стрелки) неплохо показывает переломы графика.
Его настройки-3-2-3-2 

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
стопорнулись на откате...вернулись к опену...приоритет у лонга....туда и вкатил...по полной.

Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
да конечно было бы неплохо поделитесь своими наработками в области ренко
и для скромных машин и не особо...........
Все просто. Если ставишь на М1 сова RenkoLiveChart_v3.2.mq4 и потом открыть автономно, то, чтобы терминал не тормозил и можно было бы сделать даже несколько графиков Ренко, в терминале Сервис-Настройки-Графики в окне Макс. баров в окне поставь 5000 (по умолчанию стоит 65000 - это очень много и не надо). После установки сова и изменения настроек терминал необходимо перезапустить.
Сов во вложении, чтобы не искать.
Надеюсь дальше знаешь что с ним делать.

П.С. Наложение на Ренко (в данном случае с кирпичем = 1пп.(4-х значный)) Ашиковских свечей дает потрясный результат и ясность картины, особенно разворотные моменты. Почти везде разворот сопровождается разворотной моделью Харами или Крест Харами и четко по Безхвостым Аши виден тренд и трендик.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Andro17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
вопрос к Andro17 Пробежалась по Вашим постам , поставила Ваш вариант ТС, Прошу ответить на возникшие вопросы
В посте #5597 Вы писали:
"На М5 медленный слоуп хотел идти на 1,2485  ,на  Н1  на 1,2490"  
Что Вы имеете в виду под словами хотел идти? Расскажите, пожалуйста, как Вы определяете эти значения.

Вы еще писали:
" Главный  индикатор ,по которому я принимаю решение -слоуп150(110)"  а в другом посте говорите -   "Слоупы 27 и110"
Вопрос : На каком все таки Вы остановились 150 или 110  ? И еще хотела спросить какой ставить метод сглаживания ?

Вы писали:
"По положению слоупа я вытавляю тейк-профит."
Раскажите пожалуйста, что Вы имеете в виду?
Слоуп 27-3 использую как фильтр цены на М1.( Принимаю его за цену) На других таймах надо подбирать. Скорее всего быстрее.
Слоуп 135-3 тоже лучше подходит для М1. Правило проостое Медленный слоуп всегда пересечет медленную ТМА снизу вверх и сверху вниз. Точка пересечения -цель. Иногда ,особенно на более старших таймах цена может сходить в другом направлении ,но потом все равно вернется к цели.
Пока на этом все. Подбираю настройки для других таймов.
Появился еще свечной индикатор  от одного иностранца-миллионера ,но он его использует на Н1. Пока тестирую.

Оффлайн serdon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
  • Осторожно лоси на пути
    • Просмотр профиля
да конечно было бы неплохо поделитесь своими наработками в области ренко
и для скромных машин и не особо...........
Все просто. Если ставишь на М1 сова RenkoLiveChart_v3.2.mq4 и потом открыть автономно, то, чтобы терминал не тормозил и можно было бы сделать даже несколько графиков Ренко, в терминале Сервис-Настройки-Графики в окне Макс. баров в окне поставь 5000 (по умолчанию стоит 65000 - это очень много и не надо). После установки сова и изменения настроек терминал необходимо перезапустить.
Сов во вложении, чтобы не искать.
Надеюсь дальше знаешь что с ним делать.

П.С. Наложение на Ренко (в данном случае с кирпичем = 1пп.(4-х значный)) Ашиковских свечей дает потрясный результат и ясность картины, особенно разворотные моменты. Почти везде разворот сопровождается разворотной моделью Харами или Крест Харами и четко по Безхвостым Аши виден тренд и трендик.


Приветствую земляк!!!
А можно шаблончик для Вашей системки, НУ ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!