Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля

в настройках 30 мин поставьте

Art74  профиль по тикам вероятно строиться не по объему фьюча?



конечно, если надо по фьючерсным объемам то другую платформу юзать надо, хотя это не выход в плане скальпа и мт 4 хорош

Оффлайн Andro17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Вчера рано утром по своим 3ТМА наблюдал следующую картину. Медленный ТМА 56 резко пошел вверх обогнав средний и быстрый.Слоуп150  был внизу ,что говорило о сильном  тренде вверх Скрин на истории ,но в тестере пару раз прогонял и наблюдал подобную картину.Обычно в таком случае расстояние от слоупа до верхней медленной ТМА  равняется  величине прироста цены (вверх) ,т.к. слоуп обязательно догонит верхнюю медленную ТМА
.Как то так.   Конечно я понимаю,что был флет и средний ТМА  был горизонтален ,но все указывало на то ,что сейчас поскачем галопом вверх. Что и случилось.

Sarah-Belet

  • Гость
Вчера рано утром по своим 3ТМА наблюдал следующую картину. Медленный ТМА 56 резко пошел вверх обогнав средний и быстрый.
  Да , так  бывает , но к сожалению или к счастью только на истории и еще в тестере, потому что ТМА в тестере уже расположены с учетом конечного расположения, то есть показывают уже свершившееся, а в реале математика триангулярных средних не позволяет перенестись в будущее и сделать так чтобы ТМА 5 минутный уже нашел свое среднее значение на 56 баров вперед 5 минутных или 280 баров на минутке, поэтому то, что Вы рассказываете актуально для исторических данных и тестера, а на истории и так видно где нужно было зайти 280 свечей назад  :-) Так что все как всегда и везде - лучший вход можно было сделать вчера  :-) Извиняюсь, если Вас это опечалит .
Триангуляры не предсказывают будущее, а всего лишь находят текущее среднее значение диапазона за энное количество баров с учетом границ по ATR.

Оффлайн Andro17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Вчера рано утром по своим 3ТМА наблюдал следующую картину. Медленный ТМА 56 резко пошел вверх обогнав средний и быстрый.
  Да , так  бывает , но к сожалению или к счастью только на истории и еще в тестере, потому что ТМА в тестере уже расположены с учетом конечного расположения, то есть показывают уже свершившееся, а в реале математика триангулярных средних не позволяет перенестись в будущее и сделать так чтобы ТМА 5 минутный уже нашел свое среднее значение на 56 баров вперед 5 минутных или 280 баров на минутке, поэтому то, что Вы рассказываете актуально для исторических данных и тестера, а на истории и так видно где нужно было зайти 280 свечей назад  :-) Так что все как всегда и везде - лучший вход можно было сделать вчера  :-) Извиняюсь, если Вас это опечалит .
Триангуляры не предсказывают будущее, а всего лишь находят среднее значение диапазона за энное количество баров с учетом границ по ATR.
Вы правы ,но по-своему.Конечно особенности ТМА и слоупа влиять на предсказание цены я подметил на истории. но потом фильтруя с их помощью я увидел некоторые закономерности .Пытался пипсовать в тестере и удавалось увеличить депозит за день в 5 и даже иногда 10 раз . На самом деле  + 100% -норма . Сейчас пытаюсь раскрутить маленький счет . Сделать 3-5  хороших сделок в день не трудно, а вот 20-30 - тяжело ,нужно провести как машина за компом целый день .Это для меня тяжело ,перестаю соображать в какой-то момент . Главный  индикатор ,по которому я принимаю решение -слоуп150(110) ,а ТМА  лишь наиболее вероятный уровень и тендендию показывают. Слоуп так или иначе производная от цены. Производная указывает возможную силу движения (значит присутствует элемент предсказания)
По положению слоупа я вытавляю тейк-профит.И ,простите - какая история. Я специально просмотрел  по своим правилам ,был ли сигнал на вход  с помощью программы тестера. ,т.к в это время еще не торговал. А тренд начался еще вчера,в этом вы правы. Для пипсовки это не обязательно. А написал потому что  на М1 можно не только пипсовать, а и увидеть 100% точку входа в тренд  внутри дня  и не бояться поймать лося ,пока слоуп  не достигнет верхней ТМА .  Все привыкли думать ,что машки отстают отцены. Но с помощью производных можно анализировать ситуацию и в определенные моменты увидеть сильное движение .  Чем больше угол наклона ,тем  сильнее движение .А медленный ТМА с большим углом наклона говорит об устойчивом тренде  . Слоуп ниже нижней ТМА -значит мы на дне и следует искать точки входа вверх .И наоборот.  Хочется услышать от кого-то мнения на практике .
А то что вы говорите правильно ,но в теории. Ведь интересно  спрогнозировать тренд , но в сто раз интенресней в него войти. И не бояться войти не вначале . Спасибо за внимание

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Володя-Доплер! Обращаюсь к тебе как главному спецу по Семафорам.
Подскажи, в каких случаях возникают зеленые, красные или желтые точки? Имеется ввиду FXi 3 Semafor
Или на цвет вообще не обращать внимание?
Параметры: 12-21-34-5,3-5,3-5,3
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Sarah-Belet

  • Гость
Вчера рано утром по своим 3ТМА наблюдал следующую картину. Медленный ТМА 56 резко пошел вверх обогнав средний и быстрый.

Конечно особенности ТМА и слоупа влиять на предсказание цены я подметил на истории.
Исторические данные и ТМА в реале показывают совершенно разные вещи

Пытался пипсовать в тестере и удавалось увеличить депозит за день в 5 и даже иногда 10 раз . На самом деле  + 100% -норма .
В тестере ТМА не строются ,а уже построены , в тестере ТМА не перерисовывают, они уже на месте и просто тестер вам делает видимыми ТМА ,относительно последнего бара,но расположение их уже такое же , как на законченном историческом графике , то есть в реале при будущем импульсе тма остается горизонтален а в тестере он уже смотрит вверх и всех обгоняет, он уже учел импульс в тестере,  поэтому 100 процентов мало , можно и 1000 сделать, но в тестере на исторических данных .
  Производная указывает возможную силу движения (значит присутствует элемент предсказания)

Никакая производная ничего не может предсказать, тем более на рынке, у предсказателей очень быстро заканчивается депозит, не нужно ничего предсказывать - это самая главная ошибка , которая не позволяет зарабатывать.
Я специально просмотрел  по своим правилам ,был ли сигнал на вход  с помощью программы тестера. ,т.к в это время еще не торговал.

Тестер показывает вчерашний день  - неужели Вы это не понимаете?
А тренд начался еще вчера,в этом вы правы.

Если не поняли перефразирую  - Лучшую позицию всегда можно поставить задним числом или вчера, но к сожалению на истории, а на истории все умные .
интересно  спрогнозировать тренд , но в сто раз интенресней в него войти. И не бояться войти не вначале .

Для работы на рынке и получения прибыли не нужно ничего прогнозировать, если конечно вы не зарабатываете прогнозами как Аналист. :-)

До тех пор, пока разум не перестанет пытаться что-либо спрогнозировать в движении рынка и навязать рынку свой прогноз , денег рынок не отдаст  :-) Рынок предсказать НЕВОЗМОЖНО, но для зарабатывания денег это и НЕ НУЖНО.
 

Оффлайн блондинка.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вчера рано утром по своим 3ТМА наблюдал следующую картину. Медленный ТМА 56 резко пошел вверх обогнав средний и быстрый.
  Да , так  бывает , но к сожалению или к счастью только на истории и еще в тестере, потому что ТМА в тестере уже расположены с учетом конечного расположения, то есть показывают уже свершившееся, а в реале математика триангулярных средних не позволяет перенестись в будущее и сделать так чтобы ТМА 5 минутный уже нашел свое среднее значение на 56 баров вперед 5 минутных или 280 баров на минутке, поэтому то, что Вы рассказываете актуально для исторических данных и тестера, а на истории и так видно где нужно было зайти 280 свечей назад  :-) Так что все как всегда и везде - лучший вход можно было сделать вчера  :-) Извиняюсь, если Вас это опечалит .
Триангуляры не предсказывают будущее, а всего лишь находят текущее среднее значение диапазона за энное количество баров с учетом границ по ATR.
Мне понравилось сравнение торговли на форекс с ездой на автомобиле,но видно дорогу только в зеркало заднего вида. :-)
 
 

Оффлайн Andro17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Вчера рано утром по своим 3ТМА наблюдал следующую картину. Медленный ТМА 56 резко пошел вверх обогнав средний и быстрый.

Конечно особенности ТМА и слоупа влиять на предсказание цены я подметил на истории.
Исторические данные и ТМА в реале показывают совершенно разные вещи

Пытался пипсовать в тестере и удавалось увеличить депозит за день в 5 и даже иногда 10 раз . На самом деле  + 100% -норма .
В тестере ТМА не строются ,а уже построены , в тестере ТМА не перерисовывают, они уже на месте и просто тестер вам делает видимыми ТМА ,относительно последнего бара,но расположение их уже такое же , как на законченном историческом графике , то есть в реале при будущем импульсе тма остается горизонтален а в тестере он уже смотрит вверх и всех обгоняет, он уже учел импульс в тестере,  поэтому 100 процентов мало , можно и 1000 сделать, но в тестере на исторических данных .
  Производная указывает возможную силу движения (значит присутствует элемент предсказания)

Никакая производная ничего не может предсказать, тем более на рынке, у предсказателей очень быстро заканчивается депозит, не нужно ничего предсказывать - это самая главная ошибка , которая не позволяет зарабатывать.
Я специально просмотрел  по своим правилам ,был ли сигнал на вход  с помощью программы тестера. ,т.к в это время еще не торговал.

Тестер показывает вчерашний день  - неужели Вы это не понимаете?
А тренд начался еще вчера,в этом вы правы.

Если не поняли перефразирую  - Лучшую позицию всегда можно поставить задним числом или вчера, но к сожалению на истории, а на истории все умные .
интересно  спрогнозировать тренд , но в сто раз интенресней в него войти. И не бояться войти не вначале .

Для работы на рынке и получения прибыли не нужно ничего прогнозировать, если конечно вы не зарабатываете прогнозами как Аналист. :-)

До тех пор, пока разум не перестанет пытаться что-либо спрогнозировать в движении рынка и навязать рынку свой прогноз , денег рынок не отдаст  :-) Рынок предсказать НЕВОЗМОЖНО, но для зарабатывания денег это и НЕ НУЖНО.
 

Я не хочу спорить с вами поэтому поводу , так как все это делаю в реале .Я о другом .
Надеюсь у кого-то получается работать подобным образом .Хочу упростить систему .
А сам я пипсую по сигналам быстрого слоупа  относительно быстрой и средней ТМА и точно знаю , где будет цена через несколько минут . Тоже самое справедливо и для медленных индикаторов. ( К ,сожалению на маттехе учился слишком давно.С тех пор матанализ был не востребован .За десятки лет все забыл. А раньше умел создавать матмодель объектов  в статике и в динамике.  На одном из форумов , как говорят , тусовался Г.Перельман и пытался предложить свою систему фильтрации на М15. Кто-то вскрыл его почту. Но это к делу не относится.)
Сегодня сравню скрин реала и скрин теста в тот же момент времени.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Володя-Доплер! Обращаюсь к тебе как главному спецу по Семафорам.
Подскажи, в каких случаях возникают зеленые, красные или желтые точки? Имеется ввиду FXi 3 Semafor
Или на цвет вообще не обращать внимание?
Параметры: 12-21-34-5,3-5,3-5,3
Что такое семафор - это набор 3-х зигзагов (посмотри, что такое зигзаг).
по простому -  индикатор зигзаг — ряд линий тренда, которые соединяют существенные вершины и основания на ценовом графике. Параметр минимального изменения цен определяет процент, на который цена должна переместить, чтобы сформировать новую "Зиг" или "Заг" линию. Этот индикатор отсеивает изменения на анализируемом графике, величина которых меньше заданной. Таким образом, зигзаг отражает только существенные изменения.
Так вот
1 зиг отображает самое малое изменение цены на 12% (красная и зеленая точка)
2 - на 21 (желтые)
3 - на 34 (отображает солнца)
все просто, цвета и толщину линий модно самому выставить как угодно.
просто на новый график чистый кидаешь индюк допустим с параметром 12-0-0
потом на новый чистый график с параметрами 0-21-0
потом 0-0-34
и все сам увидиш,
ты сам определись какие смещения тебе важны, просто по пикам и их сдвигу я смотрю движение цены, флет, тренд и в какую сторону

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Вчера рано утром по своим 3ТМА наблюдал следующую картину. Медленный ТМА 56 резко пошел вверх обогнав средний и быстрый.

Конечно особенности ТМА и слоупа влиять на предсказание цены я подметил на истории.
Исторические данные и ТМА в реале показывают совершенно разные вещи

Пытался пипсовать в тестере и удавалось увеличить депозит за день в 5 и даже иногда 10 раз . На самом деле  + 100% -норма .
В тестере ТМА не строются ,а уже построены , в тестере ТМА не перерисовывают, они уже на месте и просто тестер вам делает видимыми ТМА ,относительно последнего бара,но расположение их уже такое же , как на законченном историческом графике , то есть в реале при будущем импульсе тма остается горизонтален а в тестере он уже смотрит вверх и всех обгоняет, он уже учел импульс в тестере,  поэтому 100 процентов мало , можно и 1000 сделать, но в тестере на исторических данных .
  Производная указывает возможную силу движения (значит присутствует элемент предсказания)

Никакая производная ничего не может предсказать, тем более на рынке, у предсказателей очень быстро заканчивается депозит, не нужно ничего предсказывать - это самая главная ошибка , которая не позволяет зарабатывать.
Я специально просмотрел  по своим правилам ,был ли сигнал на вход  с помощью программы тестера. ,т.к в это время еще не торговал.

Тестер показывает вчерашний день  - неужели Вы это не понимаете?
А тренд начался еще вчера,в этом вы правы.

Если не поняли перефразирую  - Лучшую позицию всегда можно поставить задним числом или вчера, но к сожалению на истории, а на истории все умные .
интересно  спрогнозировать тренд , но в сто раз интенресней в него войти. И не бояться войти не вначале .

Для работы на рынке и получения прибыли не нужно ничего прогнозировать, если конечно вы не зарабатываете прогнозами как Аналист. :-)

До тех пор, пока разум не перестанет пытаться что-либо спрогнозировать в движении рынка и навязать рынку свой прогноз , денег рынок не отдаст  :-) Рынок предсказать НЕВОЗМОЖНО, но для зарабатывания денег это и НЕ НУЖНО.
 

Я не хочу спорить с вами поэтому поводу , так как все это делаю в реале .Я о другом .
Надеюсь у кого-то получается работать подобным образом .Хочу упростить систему .
А сам я пипсую по сигналам быстрого слоупа  относительно быстрой и средней ТМА и точно знаю , где будет цена через несколько минут . Тоже самое справедливо и для медленных индикаторов. ( К ,сожалению на маттехе учился слишком давно.С тех пор матанализ был не востребован .За десятки лет все забыл. А раньше умел создавать матмодель объектов  в статике и в динамике.  На одном из форумов , как говорят , тусовался Г.Перельман и пытался предложить свою систему фильтрации на М15. Кто-то вскрыл его почту. Но это к делу не относится.)
Сегодня сравню скрин реала и скрин теста в тот же момент времени.
уважаемые бодаетесь на пустом месте, кому подошли ТМА и слава богу, кому не очень, поэтому есть много других индюков и платформ.....
на вкус и цвет как говорится.......

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Andro17, вам Сара правильно говорит, я на мт5 тоже публиковал тесты тма старших тф в тестере, видно только историю. Технически показания мтф индикаторов в тестере берут подгруженные данные из истории и вы этот результат видите в реальном времени, тут вас сразу "О грааль!" но это невозможно. правильно тестируется только тма своего тф. Да и сами подумайте, как индикатор может предсказать поведение трейдеров???

Sarah-Belet

  • Гость
уважаемые бодаетесь на пустом месте, кому подошли ТМА и слава богу, кому не очень, поэтому есть много других индюков и платформ.....
на вкус и цвет как говорится.......
Я всего лишь пыталась сказать , что не надо историю и тестеры от ТМА показывать - это не актуально , а топики можно поудалять я не против

Оффлайн Andro17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Andro17, вам Сара правильно говорит, я на мт5 тоже публиковал тесты тма старших тф в тестере, видно только историю. Технически показания мтф индикаторов в тестере берут подгруженные данные из истории и вы этот результат видите в реальном времени, тут вас сразу "О грааль!" но это невозможно. правильно тестируется только тма своего тф. Да и сами подумайте, как индикатор может предсказать поведение трейдеров???

Я не про тестер . А про влияние положения индикаторов на поведение цены в ближайшем будущем . А параллельно пытаюсь скоррелировать разницу между историей и реалом.
А тма быстрый и средний у меня своего тайма. По ним и пипсую .Спасибо

Оффлайн Andro17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Andro17, вам Сара правильно говорит, я на мт5 тоже публиковал тесты тма старших тф в тестере, видно только историю. Технически показания мтф индикаторов в тестере берут подгруженные данные из истории и вы этот результат видите в реальном времени, тут вас сразу "О грааль!" но это невозможно. правильно тестируется только тма своего тф. Да и сами подумайте, как индикатор может предсказать поведение трейдеров???


Я не про тестер . А про влияние положения индикаторов на поведение цены в ближайшем будущем . А параллельно пытаюсь скоррелировать разницу между историей и реалом.
А тма быстрый и средний у меня своего тайма. По ним и пипсую .Спасибо


Вот только-что провел две сделки  .Первая снизу не видна. А вторая -стоп короткий 4п ,так как  отходил от компа. В принципе  фиксить можно на средней медленной ТМА. Попробую подобрать аналог медленной ТМА с М5  для М1.

Оффлайн Andro17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Извините ,что много времени отнял .Но вот еще один вход .Потому-что слоуп150 на м1 хотел ниже  где-то на 1.2460 .На М15  хочет на 1.2450 .Посмотрим.