Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
хотел немного пройтись по объемам (наверное всех интересует) и начинающих и продвинутых. Сам смотрю и учюсь.
картинка и индюки любезно предсиавлены ремалом - андреем. За что ему спасибо.
индикаторы МТ4 дают информацию с фьючерсов и аналогичны нинзе.
основным сигналом которым сейчас пользуется андрей - дивер.
Ждет он его на М5, входит на м1 в сторону тренда, говорит очень сильный сигнал.
его картинку выкладываю вместе с индикаторами и шаблоном,
сами врят ли где возьмете
смотрим и пробуем, говорят очень сильная штука

Большое спасибо за индюки и шаблон,заинтересовал индюк комулятивной дельты
только вот вопрос,почему на наших скринах разные показатели объемного индюка?

Только вперед.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Это индюки с форума кластер дельта, в настройках профиля смотреть как подгружаете, там по умолчанию просто тики считает, если хотите цме надо настройки изменить, тогда будет как в ниндзе. CHeSTeRR в поле стиль вроде циферы разные подставлять можно и положение индюка на экране будет меняться.

п. с. поле вп-позицион

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
хотел немного пройтись по объемам (наверное всех интересует) и начинающих и продвинутых. Сам смотрю и учюсь.
картинка и индюки любезно предсиавлены ремалом - андреем. За что ему спасибо.
индикаторы МТ4 дают информацию с фьючерсов и аналогичны нинзе.
основным сигналом которым сейчас пользуется андрей - дивер.
Ждет он его на М5, входит на м1 в сторону тренда, говорит очень сильный сигнал.
его картинку выкладываю вместе с индикаторами и шаблоном,
сами врят ли где возьмете
смотрим и пробуем, говорят очень сильная штука

Большое спасибо за индюки и шаблон,заинтересовал индюк комулятивной дельты
только вот вопрос,почему на наших скринах разные показатели объемного индюка?

за день объемный профиль меняется, идут наколения сверху и снизу, вот он и разный......
сейчас у меня такой же как у тебя профиль.......

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
DOPLER,я понял,спасибо.
Только вперед.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
немного инфы по дельте,
смотреть инфу можно
http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?680-%C4%E8%E2%E5%F0%E3%E5%ED%F6%E8%FF-%F6%E5%ED%FB-%E8-%E4%E5%EB%FC%F2%FB
но там ее не так много, если кратко
Дельта не зависит от цены, и поэтому является самостоятельным инструментом анализа.
Дельта показывает текущее настроения участников рынка. Таким образом, дельта дает представление об истинном настроении участников рынка. Конечно же, используется кумулятивная (накопительная) дельта, которая изображается в виде непрерывной линии.
Чаще всего изгибы дельты следуют за ценой. Но это бывает не всегда. Иногда возникают так называемые перекосы между ценой и дельтой, когда цена повышается/понижается, а дельта при этом наоборот понижается/повышается. Такая ситуация и называется дивергенцией цены и дельты.
Смысл дивергенции цены и дельты заключается в том, что "умные деньги" начинают закрывать позиции или уже начинают набирать позиции в обратную сторону. Кумулятивная дельта за счет сигнала дивергенции четко и ясно дает нам понять это. Как правило, дивергенция цены и дельты показывает окончание тренда. Очень сильный сигнал, который игнорировать не следует. За счет дивергенции можно предложить дальнейшее развитие событий заранее.
Дивер как сигнал стоит искать у любых уровней поддержки/сопротивления, там где цена имеет вероятность сделать разворот/коррекцию. Например, при расторговке уровня дельта может показать в какую сторону его расторгуют. При подходе к уровню объемов дельта даст подсказку оттолкнемся или пробъем его. Так же при подходе к любым возможным уровням (будь то уровни объемов или технические уровни). Так же полезно использовать при формировании паттернов теханализа по правилам (дивер - это когда цена обновляет хай/лоу а дельта - нет), но иногда данный паттерн формируется, не соответствуя строго правилу.
Но сам факт появления дивергенции только усиливает вероятность отработки разворотных паттернов, необходимо подтверждение например по 1-2-3.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
все верно думал э положении профиля речь, а тут да цена двигается и картинка профиля меняется. первый скрин для сравнения обычный тпо для мт4 и дельта настроенная посчитать весь день (в настройках 2 стоит) разницы почти нет, вторая картинка обычный тпо и кластер дельта настроенная брать данные с цме (в настройках цифра 7)

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
все верно думал э положении профиля речь, а тут да цена двигается и картинка профиля меняется. первый скрин для сравнения обычный тпо для мт4 и дельта настроенная посчитать весь день (в настройках 2 стоит) разницы почти нет, вторая картинка обычный тпо и кластер дельта настроенная брать данные с цме (в настройках цифра 7)
вот и специалисты нашлись :-D
выкладывал бы свои наблюдения, вместе разберемся.....

Оффлайн scrooge

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
все верно думал э положении профиля речь, а тут да цена двигается и картинка профиля меняется. первый скрин для сравнения обычный тпо для мт4 и дельта настроенная посчитать весь день (в настройках 2 стоит) разницы почти нет, вторая картинка обычный тпо и кластер дельта настроенная брать данные с цме (в настройках цифра 7)

Только Forex_shift в настройках поменять маленько нужно... имхо

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
все верно думал э положении профиля речь, а тут да цена двигается и картинка профиля меняется. первый скрин для сравнения обычный тпо для мт4 и дельта настроенная посчитать весь день (в настройках 2 стоит) разницы почти нет, вторая картинка обычный тпо и кластер дельта настроенная брать данные с цме (в настройках цифра 7)
вот и специалисты нашлись :-D
выкладывал бы свои наблюдения, вместе разберемся.....

да я давно уже сними работал, у меня не прижились, профиль проще так смотреть по скоплениям цены и распределениям после (речь обо мне), насчет данных которые идут с цме, мне тоже преимуществ не дало ну вижу я что сверху красные линии там кто то продал, а кто то купил сколько купили и продали все равно не видно, так и так приходится на ценовую реакцию смотреть, чтобы решить куда встать, другое дело дельта онлайн которая в виде программы на том же сайте, в ней уже можно больше данных увидеть, но даже понимая работу этих индюков не смог их применить прибыльно, короче пробуйте может вам поможет

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
все верно думал э положении профиля речь, а тут да цена двигается и картинка профиля меняется. первый скрин для сравнения обычный тпо для мт4 и дельта настроенная посчитать весь день (в настройках 2 стоит) разницы почти нет, вторая картинка обычный тпо и кластер дельта настроенная брать данные с цме (в настройках цифра 7)
вот и специалисты нашлись :-D
выкладывал бы свои наблюдения, вместе разберемся.....

да я давно уже сними работал, у меня не прижились, профиль проще так смотреть по скоплениям цены и распределениям после (речь обо мне), насчет данных которые идут с цме, мне тоже преимуществ не дало ну вижу я что сверху красные линии там кто то продал, а кто то купил сколько купили и продали все равно не видно, так и так приходится на ценовую реакцию смотреть, чтобы решить куда встать, другое дело дельта онлайн которая в виде программы на том же сайте, в ней уже можно больше данных увидеть, но даже понимая работу этих индюков не смог их применить прибыльно, короче пробуйте может вам поможет
красные - это мах объемы, насколько я понимаю и если их пробило например снизу вверх то по идее идет до следующего максимума - посмотри как это было после обеда. Это я по аналогии с ТАСОМ.
кроме того в тасе объясняется штука такая интересная - между объемами есть минимальные объемы - это типа зона коммерческого интереса (я ее зеленым пометил) эти зоны обычно как линии отбоя   или цели. Кроме этого от зоны коммерческого интереса цена возвращается к максимальным объемам.
это так инфи из таса, но профили то одинаковые.....

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
все верно думал э положении профиля речь, а тут да цена двигается и картинка профиля меняется. первый скрин для сравнения обычный тпо для мт4 и дельта настроенная посчитать весь день (в настройках 2 стоит) разницы почти нет, вторая картинка обычный тпо и кластер дельта настроенная брать данные с цме (в настройках цифра 7)
вот и специалисты нашлись :-D
выкладывал бы свои наблюдения, вместе разберемся.....

да я давно уже сними работал, у меня не прижились, профиль проще так смотреть по скоплениям цены и распределениям после (речь обо мне), насчет данных которые идут с цме, мне тоже преимуществ не дало ну вижу я что сверху красные линии там кто то продал, а кто то купил сколько купили и продали все равно не видно, так и так приходится на ценовую реакцию смотреть, чтобы решить куда встать, другое дело дельта онлайн которая в виде программы на том же сайте, в ней уже можно больше данных увидеть, но даже понимая работу этих индюков не смог их применить прибыльно, короче пробуйте может вам поможет
красные - это мах объемы, насколько я понимаю и если их пробило например снизу вверх то по идее идет до следующего максимума - посмотри как это было после обеда. Это я по аналогии с ТАСОМ

да все верно если речь идет о настройках дельты по умолчанию, где она просто профиль дня показывает, а если настройки поставить брать данные с цме (скрин №2 выше) то красные линии просто кажут место с максимальными движками участников так чтоли... можно конечно как уровень использовать отбилось - действуем, пробило смотрим закрепление - действуем

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Вот на картинке как я себе это понимаю слева по овалу отмечено, а справа овал как это видно на индюке

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
бегло пробежался по графику в поисках диверов,за прошлую неделю нашел один или два(на м5)
не густо :|
Только вперед.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
бегло пробежался по графику в поисках диверов,за прошлую неделю нашел один или два(на м5)
не густо :|
около каждого разворота должон быть, такде на флетах.
например как на картинке за 2 дня я их накидал, их как грязи :-D

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Извиняюсь, если вмешиваюсь в процесс изысканий по объемам: на форуме МТ-5 есть такой mismalovi - который обучает торговле по объемам за стописят баксов.

ПЫСЫ: это не реклама - это просто поржать  :wink:.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.