Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2357726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн steve

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +9/-3
    • Просмотр профиля
Где правильно было вставать в это движение?



я думаю что вход на закрытии свечи, кот пробила ппз 2317 и канал м5. правильно?
весь полет упустил.

вот глянь http://clip2net.com/s/2cZlw

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
сейчас тестим ма200 на м1, на старших таймфр цена находися под ней, как правильно понять куда пойдем дальше?
на что обращать внимание в первую очередь?

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
сейчас тестим ма200 на м1, на старших таймфр цена находися под ней, как правильно понять куда пойдем дальше?
на что обращать внимание в первую очередь?

возможно сейчас будет последняя стадия хода вниз...перед откатом

P.S. слово " возможно" относится к слову " последняя"
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
дивер на 1м тайме это вааще щляпа полная(пусть не обижаются те кто их использует) .
На форексе про многое можно сказать, что это не работает. Я использую так: Подход к уровню, сила у хода заканчивается, дивер на 5 минутке, и одновременно или чуть позже дивер на минутке - входим.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
дивер на 1м тайме это вааще щляпа полная(пусть не обижаются те кто их использует) .
На форексе про многое можно сказать, что это не работает. Я использую так: Подход к уровню, сила у хода заканчивается, дивер на 5 минутке, и одновременно или чуть позже дивер на минутке - входим.

если можешь определить тот момент...когда заканчивается сила хода...то какой смысл в условностях,типа диверов?
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
дивер на 1м тайме это вааще щляпа полная(пусть не обижаются те кто их использует) .
На форексе про многое можно сказать, что это не работает. Я использую так: Подход к уровню, сила у хода заканчивается, дивер на 5 минутке, и одновременно или чуть позже дивер на минутке - входим.

если можешь определить тот момент...когда заканчивается сила хода...то какой смысл в условностях,типа диверов?

соглашусь, сам больше месяца как то использовал дивера от макди и цци на м1, да работает но там и так про силу хода цены все ясно... сейчас только оупен и свечи смотрю, чтобы мозги не засорять разными условностями, типа где мох там и север

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Наловила сегодня лосей мама не горюй))) Очередной раз рынок показал - главное это психология, за последние четыре недели не было ни одного убыточного дня, в результате появилось ощущение всемогущества на рынке, самоуверенность на грани вседозволенности, наказание не заставило себя ждать :-D. Так что, никаких эмоций во время торгов, ни положительных ни отрицательных иначе лоси. Сейчас на историю смотрю и думаю ну и на фига я там, или там входила, нет четких сигналов а лезу... и вроде день легкий, флет в достаточно узком диапазоне, надо паузу делать... 

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Андрей, Володя! Подскажите. Кинул на график Murrey_Math_Line_X.mq4. Насколько я понял, это уровни Мюррея.
Интуитивно понимаю, что уровень [0/8]P это как-бы линия вращения, пивот уровень.
Далее от него ориентируемся на цели [1/8]P, [2/8]P и т.д. или [-1/8]P, [-2/8]P....
При пробитии какого-либо уровня целью ставим следующий.
Правильно ли я понял?
Где можно по подробнее почитать и стоит ли? И какие-либо ньюансы по работе с ним, плиз.
Параметры оставить дефолтные?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Наловила сегодня лосей мама не горюй))) Очередной раз рынок показал - главное это психология, за последние четыре недели не было ни одного убыточного дня, в результате появилось ощущение всемогущества на рынке, самоуверенность на грани вседозволенности, наказание не заставило себя ждать :-D. Так что, никаких эмоций во время торгов, ни положительных ни отрицательных иначе лоси. Сейчас на историю смотрю и думаю ну и на фига я там, или там входила, нет четких сигналов а лезу... и вроде день легкий, флет в достаточно узком диапазоне, надо паузу делать...  

тоже пара лосиков есть, все таки со спредом 3 п тяжело на таком рынке, м5 картинка, стоп 9п

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Андрей, Володя! Подскажите. Кинул на график Murrey_Math_Line_X.mq4. Насколько я понял, это уровни Мюррея.
Интуитивно понимаю, что уровень [0/8]P это как-бы линия вращения, пивот уровень.
Далее от него ориентируемся на цели [1/8]P, [2/8]P и т.д. или [-1/8]P, [-2/8]P....
При пробитии какого-либо уровня целью ставим следующий.
Правильно ли я понял?
Где можно по подробнее почитать и стоит ли? И какие-либо ньюансы по работе с ним, плиз.
Параметры оставить дефолтные?

в общем так и есть...у кождого из них есть,свое название...или значение...если малость понимаешь в английском...то открой индюк в мета эдиторе...там в описании все должно быть...
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
тоже пара лосиков есть, все таки со спредом 3 п тяжело на таком рынке, м5 картинка, стоп 9п

Согласна, с таким спредом тяжко, но, я сама торгую со спредом 3п, и пока не собираюсь менять брокера. Я так решила, если научусь скальпить на минутках с таким спредом,  то на более выгодных условиях точно смогу торговать в плюс))) "Тяжело в учении - легко в бою"

ЗЫ: Евра умничка, отбила мне всех лосей, так что и сегодня хоть в маленьком но плюсе день...

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
тоже пара лосиков есть, все таки со спредом 3 п тяжело на таком рынке, м5 картинка, стоп 9п

Согласна, с таким спредом тяжко, но, я сама торгую со спредом 3п, и пока не собираюсь менять брокера. Я так решила, если научусь скальпить на минутках с таким спредом,  то на более выгодных условиях точно смогу торговать в плюс))) "Тяжело в учении - легко в бою"

ЗЫ: Евра умничка, отбила мне всех лосей, так что и сегодня хоть в маленьком но плюсе день...

ага нормально пошла куда и хотел, тоже лоси отбиты в плюс, вышел по ппз на часе и пока наверное без стопов поработаю

Hochuh

  • Гость
Андрей, Володя! Подскажите. Кинул на график Murrey_Math_Line_X.mq4. Насколько я понял, это уровни Мюррея.
Интуитивно понимаю, что уровень [0/8]P это как-бы линия вращения, пивот уровень.
Далее от него ориентируемся на цели [1/8]P, [2/8]P и т.д. или [-1/8]P, [-2/8]P....
При пробитии какого-либо уровня целью ставим следующий.
Правильно ли я понял?
Где можно по подробнее почитать и стоит ли? И какие-либо ньюансы по работе с ним, плиз.
Параметры оставить дефолтные?
 Если хочешь погонять историю с Мюрреем,т.е. знать где как и чего цена себя ведет на каждом уровне, держи не перерисовывающийся.Состоит из 2-х т.к. буфер языка mql ограничен 8 графическими объектами,поэтому приходится двумя индюками все линии рисовать.Я там только подписи линий убрал чтоб чище график был,т.к. по цветам видно где какая(но если в код залезть,то вернуть подписи 5сек).

Оффлайн kailas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
дивер на 1м тайме это вааще щляпа полная(пусть не обижаются те кто их использует) .
На форексе про многое можно сказать, что это не работает. Я использую так: Подход к уровню, сила у хода заканчивается, дивер на 5 минутке, и одновременно или чуть позже дивер на минутке - входим.

если можешь определить тот момент...когда заканчивается сила хода...то какой смысл в условностях,типа диверов?

соглашусь, сам больше месяца как то использовал дивера от макди и цци на м1, да работает но там и так про силу хода цены все ясно... сейчас только оупен и свечи смотрю, чтобы мозги не засорять разными условностями, типа где мох там и север
Добрый день!Поясните пож-та как видно силу хода цены, если можно, то на графике. Заранее благодарен

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Андрей, Hochuh! Огромное спасибо за ответы. Погоняю, что-то в этих линиях есть. Вот недавно цена отбилась от 4/8, нарисовала там же солнце и пробила после коррекции 4/8. По идее должен быть еще хороший поход на север, т.к. 4/8 считается самой сильной линией подд/сопрот.
Накопал на соседнем форуме во многих постах прям таки Библию по использованию Мюррея.
Если это не противоречит правилам форума, то вот ссыль для заинтересовавшихся http://ruforum.mt5.com/showthread.php?t=949
Мы с тобой одной крови – ты и я!