Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2340404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля

 без стопов не бывает торговли это известно всем

почему то кажется, что это неверное утверждение...многие думают с точностью до наоборот.

Андрей а как ты контролируешь сделку ведь судя по скринам и ты в некоторых случаях допускаешь отходы цены из уже плюсовой в минус, вот правда не хватает чувства какой то уверенности. Или тупо профит столько минус столько и ждём как срастётся?
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля

 без стопов не бывает торговли это известно всем

почему то кажется, что это неверное утверждение...многие думают с точностью до наоборот.


думать это хорошо а вот подтвердить это, я 11 лет торгую, работал и на фонде знаю много действительно успешных трейдеров но не знаю ни одного кто бы не хватал лосей

ага,я в курсе...подтвердить кому и для чего...11 лет много ...так я  не против...и тем не менее хватать лосей и работать без стопов вроде как разные вещи...( ну или я не верно истолковал слово "стоп"_)


Андрей а как ты контролируешь сделку ведь судя по скринам и ты в некоторых случаях допускаешь отходы цены из уже плюсовой в минус, вот правда не хватает чувства какой то уверенности. Или тупо профит столько минус столько и ждём как срастётся?

вот тут я согласен со steve...нужна уверенность в своих действиях...это уже пол дела. я пытаюсь прогнозировать, направление и цели,по рисунку свечей. за основу беру часовой тайм...и работаю туда...периодически поглядываю на час...и пока мне рисунок нравится и понятен торгую спокойно.

счас попробую поговорить по твоему скрину...
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Steve и Nakz, большое спасибо за ответы и за индюк мне такой не попадался. Nakz, дружище вопрос немного обширней что ли, я имею в виду ещё саму тенденцию, вот допустим на старшем тайме Buy, дождался входа, зашёл только начался откат не глобальный а маленький локальный червяк хоп уже мозг точит, не вынесла душа поэта закрылся. А в тенденции без изменений, всё так же Buy вот и открываешся снова, а то снова спред в 30 пунктов который надо пересидеть, что у меня как ни странно получается а в итоге + 20, 30 пипсов в пятизнаке, редко цена идёт действительно быстро и набирается больше. Это у всех так? Конечно же нет. Вот например вчера на рисунке, как научитсядержать в таких случаях?
С уровнями пробую, пока не дружу. Как правильно выбрать эту цель ёпрст?

Из своего опыта позволю посоветовать - научись сначала брать прибыль по take-profit в 5 пунктов. тупо 5 или loss 10-15 (сколько самому не жалко ))) ). А затем каждые 1-2, а то и 3 недели добавляй к профиту по 1 пункту, но это при безубыточной торговле в этот период. И так до тех пор, пока не удовлетворишь свою "жабу" ))). Так я работаю, правда на 5-30 минутах, но, думаю, можно попробовать и на 1-й минутке.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Gellyus! Абсолютно согласен с CROSSONSELF и steve по поводу уверенности.
У меня на другом терминале (Актив-Демо) открыты рядышком час, М15 и М5. Там везде стоят ХА и если на всех трех картинка-свечки как полчаса/сорок мин. назад (за 20 мин. до закрытия Франкфурта), т.е. все баевские без хвостов и на минутке еще цена пробила МА200 я и зашел четвертью Депо.
Закрыл на подходе цены к МА200 на М5.
УВЕРЕННОСТЬ в системе должна быть непоколебима!
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Да вот это наверное и есть мой баран к которому постоянно возращаются!!!!!!  Тоже сморю на час, на сегодня приучил себя смотреть на ещё и 5, 15, потому как за часовую свечку цена на минутке может прогульнуться туда и сюда очень даже не слабо. Уверенность я думаю, скорее даже уверен приходит со временем, просто постоянные лоси, минуса с момента начала моей торговли, дают себя знать,торгую дйствительно малым объёмом, психологически легче. Так вот суть, любое движение рождается здесь и сейчас, по большинству теорий в сторону старшей тенденции, но блин сложность для меня и заключается в том, что в данный момент всё свидетельствует о росте и вдруг именно начиная с минутки, скорее даже с секунды, которую я не вижу вся моя уверенность начинает перекрашиваться с Buy на Sell или наоборот не важно, и я крою, раньше с матом когда цена так и прет в мою сторону, с хвалами высшим силам если попёрла против меня, сейчас всё делаю достаточно спокойно, заметил очень здорово отражается на торговле, но всё же на данный момент вот эта пусть и не частая, но не стыковка таймов и остаётся для меня камнем преткновения!
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн steve

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +9/-3
    • Просмотр профиля
вот неплохой пример входа зашел на основе 1Н


Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Да вот это наверное и есть мой баран к которому постоянно возращаются!!!!!!  Тоже сморю на час, на сегодня приучил себя смотреть на ещё и 5, 15, потому как за часовую свечку цена на минутке может прогульнуться туда и сюда очень даже не слабо. Уверенность я думаю, скорее даже уверен приходит со временем, просто постоянные лоси, минуса с момента начала моей торговли, дают себя знать,торгую дйствительно малым объёмом, психологически легче. Так вот суть, любое движение рождается здесь и сейчас, по большинству теорий в сторону старшей тенденции, но блин сложность для меня и заключается в том, что в данный момент всё свидетельствует о росте и вдруг именно начиная с минутки, скорее даже с секунды, которую я не вижу вся моя уверенность начинает перекрашиваться с Buy на Sell или наоборот не важно, и я крою, раньше с матом когда цена так и прет в мою сторону, с хвалами высшим силам если попёрла против меня, сейчас всё делаю достаточно спокойно, заметил очень здорово отражается на торговле, но всё же на данный момент вот эта пусть и не частая, но не стыковка таймов и остаётся для меня камнем преткновения!



хреновый из меня об"яснятель))) глянь че получилось чисто по минуте и по па,которые стабильно случаются.и индикаторам которые имеем.

Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Gellyus! Абсолютно согласен с CROSSONSELF и steve по поводу уверенности.
У меня на другом терминале (Актив-Демо) открыты рядышком час, М15 и М5. Там везде стоят ХА и если на всех трех картинка-свечки как полчаса/сорок мин. назад (за 20 мин. до закрытия Франкфурта), т.е. все баевские без хвостов и на минутке еще цена пробила МА200 я и зашел четвертью Депо.
Закрыл на подходе цены к МА200 на М5.
УВЕРЕННОСТЬ в системе должна быть непоколебима!
Выложи скрин свой, интересно глянуть это на картинке,.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Да вот это наверное и есть мой баран к которому постоянно возращаются!!!!!!  Тоже сморю на час, на сегодня приучил себя смотреть на ещё и 5, 15, потому как за часовую свечку цена на минутке может прогульнуться туда и сюда очень даже не слабо. Уверенность я думаю, скорее даже уверен приходит со временем, просто постоянные лоси, минуса с момента начала моей торговли, дают себя знать,торгую дйствительно малым объёмом, психологически легче. Так вот суть, любое движение рождается здесь и сейчас, по большинству теорий в сторону старшей тенденции, но блин сложность для меня и заключается в том, что в данный момент всё свидетельствует о росте и вдруг именно начиная с минутки, скорее даже с секунды, которую я не вижу вся моя уверенность начинает перекрашиваться с Buy на Sell или наоборот не важно, и я крою, раньше с матом когда цена так и прет в мою сторону, с хвалами высшим силам если попёрла против меня, сейчас всё делаю достаточно спокойно, заметил очень здорово отражается на торговле, но всё же на данный момент вот эта пусть и не частая, но не стыковка таймов и остаётся для меня камнем преткновения!
Примерно год назад после череды сливов у меня была полнейшая паника граничащая с суицидальными мыслями. Решил, что меня кто-то сглазил, что не заработать денег в этой жизни, кризис среднего возраста и прочая хрень. Паранойя вообщем. Через знакомых, по рекомендации, нашел бабку-колдунью, чтобы сняла сглаз, если таковой имеется и какой-нибудь венец безденежья.
Рассказал ей ситуацию. Бабка деньги взяла и дала всего один совет: НЕ ОТНОСИСЬ К ЭТИМ ЦИФРАМ КАК К ДЕНЬГАМ - ЭТО ПРОСТО ЦИФРЫ И НИЧЕГО БОЛЕЕ. После этого месяц, пока опять не появились бабосы, торговал на демке. И, о чудо, перейдя на реал я уже не воспринимал лосей как 10, 50 или более долларов, не пересчитывал в уме, что на эти проигранные деньги мог бы купить если-бы да кабы и прочее.....
Мой Вам совет НЕ ОТНОСИСЬ К ЭТИМ ЦИФРАМ КАК К ДЕНЬГАМ - ЭТО ПРОСТО ЦИФРЫ И НИЧЕГО БОЛЕЕ.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Андрей, здорово не чё себе хреновый объяснятель показал мне то что до меня ну никак не доходило одной картинкой, спасибо!!!!!!!!!!! Ребята спасибо всем вам, за поддержку и понимание, думаю ещё не один тупой новичёк достанет вас своими вопросами, но нам без Вас бонально хана! Спасибо!!!!!!!! Маленькая ретроспектива в смайлах :cry: :? :| :-o :mrgreen:
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
вот неплохой пример входа зашел на основе 1Н



черт его знает..имхо конечно но звезды складываются к лонгу...
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн steve

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +9/-3
    • Просмотр профиля
поставил в бу, главное выдержать паузу дать рынку дышать  :-D :mrgreen:

Да забыл объяснить почему поставил в бу, нарисовался защитный уровень при пробитии которого обеспечено закрытие по стопу

DArtagnan

  • Гость
интересно посмотреть как этот уровень рисуется и на каком т.ф. ?

Оффлайн steve

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +9/-3
    • Просмотр профиля
интересно посмотреть как этот уровень рисуется и на каком т.ф. ?


нет ничего невозможного ))) http://clip2net.com/s/2bLbC


для особо нетерпеливых в принципи можно тут и закрыть, но я зашел на перелоу, вот так незамысловато можно работать такие патерны сплошь и рядом главное терпение, есть хорошая пословица я всегда ей следую " ВСЕ ПРИХОДИТ К ТОМУ КТО УМЕЕТ ЖДАТЬ"

Оффлайн holod

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемые програмисты,вроде неплохой советник для скальпа,но еще приделать close и начальный стоп,профит поменьше-было бы здорово.