Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2358034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот Гена посмотри маленький вход на 11 п после 1 2 3 четко видно плечо с неудавшимся размахом, вхожу когда рывок вверх, цель ставил маленькую до предыдущего флета чтоб не рисковать да и не жадный я еще весь день впереди наберу потихоньку свои пипсы

у меня 123 чуть раньше получилось, выход при подходе к ма200.  Может я не правильно 123 вижу? подскажите пожалуйста.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Вот Гена посмотри маленький вход на 11 п после 1 2 3 четко видно плечо с неудавшимся размахом, вхожу когда рывок вверх, цель ставил маленькую до предыдущего флета чтоб не рисковать да и не жадный я еще весь день впереди наберу потихоньку свои пипсы

у меня 123 чуть раньше получилось, выход при подходе к ма200.  Может я не правильно 123 вижу? подскажите пожалуйста.


правильно у тебя тоже 1 2 3 но там мне что-то сыкотно было и я не входил и последующий 1 2 3 в точке 3 хорошо показал вход тогда уже уверенность появилась

AllFOR

  • Гость
простые рассуждалки по размахам пиков и впадин  :-)
Хорошие рассуждения а главное в правильном направлении. А если еще ввести такое понятие как сентимент, для оценки рыночной ситуации именно в моментуме, то встанет все на круги своя.Эт так для размышлений всем.
Добрый день. Изучив ПА, все выходные торговал на тестере и получались хорошие результаты. Но сегодня опять что то у меня не так.
Да одни выходные тестера вам ничего не дадут, тем более когда это касается безиндикаторной торговли, вам здесь правильно советуют, определите для себя пару триггеров на вход. В вашем случае вы хотели ловить 2ной отбой но сигнала именно на его отработку не было, свечи и так далее.
p.s.Сегодня немного человеку показывал отработку урвоней и как можно строить пирамиду, решил кинуть и сюда то что, делал для него, возможно кому-то будет интересно.
1. скрин Нарисовал уровни по реакциям,  бай брал от недохода по реакционной свече, был закрыт на  63м
2  скрин, показал как уровни отрабатывали(красн кружки это на чем строились..желтые это уже реакция на построенные), были взяты пару селов и баев..на отбоях.   баевская сделка что внизу отработка отбоя от нижнего уровня...
3.второй бай, доливочный пробой закреп локальной ппз(район 53)
4. еще доливочный бай, после пробоя 23633 и реакции на него
5.бай  на пробитии лока ппз
6. еще один доливочный бай на мини-ретесте пробитого 23769
фиксация была на оупене.
P.S.Вставлю тока 3 картинки, дабы не загромождать всю страницу ими, остальные сможите скачать
Всем Удачи и Терпения.



Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Вот есть видео по построению уровней,может пригодиться  кому(на англицком :-D))Но гланое процесс..
http://www.forex4noobs.com/forex-trading-strategy/support-and-resistance-areas/
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
if (oType % 2)     //sell , оставлять так , на предупреждение компиляции не обращать внимание, это не ошибка, во всех других случаях будут не корректны стопы и профиты.
Ок,хорошо.А подскажи в чем будет выражаться эта некорректность?
Тэйк и стоп могут поменяться местами или стоп будет таскаться за ценой и вверх и вниз, а вообще попробуй в тестере прикольно. :-D
Попробовал и на тестере вроде нормально,хочешь посмотри...В любом случае Спасибо!

Согласен, такой вариант вроде роботает.

для того,чтобы советник не сигналил при смене таймов,нужно удалить эти строчки
на скринах показал


Алерт исправляется немного подругому
Спасибо за замечания.

Исправленная версия
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Sarah-Belet

  • Гость
Сегодня с утра хотела поторговать по уровням ппз , но открыв чарт как то показались не очень убедительны мне они с утра  :-) Уровни от старших ТФ были как то далековаты , а с мелких таймфреймов какие то не четкие , по крайней мере мне так показалось , поэтому решила поискать подтверждения на профилях и поторговать  на  и от уровней ночных проторговок   .
сегодняшние входы мои по профилям: Профиль на 120 минут ставила.


Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Sara раскажите пожалуйста каким Вы профилем пользуетесь, и по подробней в вашей манере, как и что,в общем всё! Думаю многим будет интересно.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Gellyus,а с sell отложками он так и не дружит :x,поэтому кто использует их будьте внимательны.И еще дерганье стоповой линии скорей связаны с включенным безубытком и трейлингом(я обычно оставляю б\у когда есть возможность и  его отключаю)А еще что там за линии отмены? И еще там есть возможность закрывать часть позы(кто нибудь пробовал?)
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Gellyus,а с sell отложками он так и не дружит :x,поэтому кто использует их будьте внимательны.И еще дерганье стоповой линии скорей связаны с включенным безубытком и трейлингом(я обычно оставляю б\у когда есть возможность и  его отключаю)А еще что там за линии отмены? И еще там есть возможность закрывать часть позы(кто нибудь пробовал?)
Часть позы закрывается, я ставлю 50 и 50 при прохождении ценой 50 пунктов для пятизнака закрывается 50 % позы, на отложках Sell у меня всё ставится правильно, сейчас пробовал специально три раза, вопрос  в том, что деце не принимает отложку без указания корректных для неё стопа и профита, после указания оных, я переставляю как мне надо линиями, линия отмены на мой взгляд служит для отмены отложек при прохождении ценой указанное колличество пунктов в противоположном направлении, сам если честно не пользовался ни разу, если кто пробовал поправит.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Вот я встал в сделку а цена зафлэтила, а ведь из флэта может полететь в любую сторону.
Как в данной ситуации вы поступаете? Что ожидать в таких ситуациях?


Оффлайн steve

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +9/-3
    • Просмотр профиля
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Вот я встал в сделку а цена зафлэтила, а ведь из флэта может полететь в любую сторону.
Как в данной ситуации вы поступаете? Что ожидать в таких ситуациях?



флет флету рознь, вариантов много нужно рассматривать определенный пример

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
флет флету рознь, вариантов много нужно рассматривать определенный пример

вот пример моей сделки, у которой мог бы быть плачевный результат, если цена после застоя рванула бы в бай.


Меня интересует следующее:
1) Что делать если вошел в сделку, но цена начала флетить?
2) Чего ждать от такой ситуации?
3) Как обезопасить себя от большого минуса, в случае если цена после флета быстро полетит в другую сторону?

Оффлайн steve

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +9/-3
    • Просмотр профиля
Гена нельзя ИМХО рассматривать график тока на одно фрейме, если глянешь фрейм по старше вопрс отпадет сам собой

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Гена нельзя ИМХО рассматривать график тока на одно фрейме, если глянешь фрейм по старше вопрс отпадет сам собой

Цена полетит после флета,вне зависимо от таймфрейма,может стрельнуть 30пп,40пп,и 50пп, на м5 наблюдал мес назад, с бокового движения цена вне новостей бахнуло так что свеча не нарисовалась даже, а просто пробел.
если  закрою на минусе скажем 30пп,и встану в тренд то максимум заберу 30пп,от таких быстрых гепов,рынок выдыхаеться.
дак что же все таки делать? :|

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Привожу пример на скрине. был флэт(1-ая зона флета), после которого цена резко отошла вниз большой свечой, это говорит что рынок определился с направлением вниз, тут следует вставать в селл. но рынок опять, причем сразу впадает во флэт(2-ая она флэта).


в это время цена на м5 тоже зафлэтила



Меня интересует:
1) Что нужно делать, если после входа в сделку начинается флэт?
2) Стоит ли прикрывать или всё же оставаться в сделке?
3) Как уберечь себя от большого минуса, если цена резко пойдет в другую сторону?